Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 11 Голосов

Траппинг в Канаде

Сообщений в теме: 1935

#101 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 03:48

Просмотр сообщенияATICIN (08 Ноябрь 2013 - 12:46 ) писал:

Сергей может вы сделаете бумажные лекало если у вас есть трафарет да вышлете письмом , труд художника можно оплатить .

В системе координат X.Y четверть овала прорисовать и координаты записать. или сфотографировать.

#102 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 03:50

Владимир спасибо за видео!наглядно показано как и где ставить.тоже подумываю попробовать силками половить,а то капканы уже вторую неделю простаивают.но на одной хате бобр прошёл не у дна,а верхом,своротив этожерку с капканом.ставил в 40см от выхода норы(ближе корни дерева мешали поставить)переделал на два кп250(стоял 1),посмотрим как получилось через два дня.

#103 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 06:17

Просмотр сообщенияATICIN (08 Ноябрь 2013 - 12:46 ) писал:

Сергей может вы сделаете бумажные лекало если у вас есть трафарет да вышлете письмом , труд художника можно оплатить .

позже возможно сделаю...много позже..сейчас нет возможности.. :huh:

#104 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 06:18

Просмотр сообщенияCanadian Hunter (07 Ноябрь 2013 - 08:56 ) писал:

Нет, к сожалению у меня нет емаила, я перерисовал с другой доски.
Могу выложить размеры, но не сегодня.

Попробуйте написать емаил вот на этот адрес: comments@furharvesters.com

Dear Ladies or Gentlemen
I found information provided on your web side very interesting and useful.
I would sincerely appreciate your help if you also could email me a pattern for the beaver stretching board.
Please and thank you.
(Ваше имя).

Виктор,спасибо!Отправил запросы на оба email что Вы дали.На первый email сообщение ушло,а на второй не отправляется,видимо у них блокировка стоит для
я иностранцев

Просмотр сообщенияkuzmich (08 Ноябрь 2013 - 03:48 ) писал:

В системе координат X.Y четверть овала прорисовать и координаты записать. или сфотографировать.

Или лучше на большой лист нанести сначала квадраты,допустим со стороной квадрата 2 см и уже по этим квадратам нарисовать лекало.Так еще тетеревиные чучела и гусиные профиля обычно делают.Просто и удобно.

#105 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:04

Виктор, вы упоминали что ловите и кайотов, я так понимаю это тот же волк только поменьше? у нас волков тьма, надо как то убавлять это поголовье, очень большой интерес у меня к ловле их силками, а именно; какой диаметром трос надо использовать? какую диаметром петлю делать и на какой высоте от земли, снега устанавливать? нужна ли какая то обработка силков перед установкой на место? ну и самое на мой взгляд важное как выбрать место и метод для установки петли, на тропах, в дворик или ещё может есть какой способ? Зарание спасибо.

#106 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • LocationCanada, Alberta
  • Guns:Больше 2-х десятков.
  • Profession:Law Enforcement Officer

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияder fliegende (08 Ноябрь 2013 - 07:36 ) писал:

Ждем продолжения :clapping:

Продолжение.
Пока только установка очередных силков.

Сегодня проверил все лунки - пусто. Очень удивился, ни один силок не тронут, т.е даже проловов не было. :search:

П.С: Отсутствие достаточного количества времени для нормального занятия трапперством начинает уже не просто нервировать, оно начинает бесить! :diablo: Думаю к концу Ноября взять неделю отпуска, чтобы нормально поохотиться и поставить капканы, а то эти короткие вылазки, когда нет времени толком осмотреться, не приносят ощутимой пользы.

#107 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • LocationCanada, Alberta
  • Guns:Больше 2-х десятков.
  • Profession:Law Enforcement Officer

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:06

Просмотр сообщениятанто (08 Ноябрь 2013 - 08:04 ) писал:

Виктор, вы упоминали что ловите и кайотов, я так понимаю это тот же волк только поменьше? у нас волков тьма, надо как то убавлять это поголовье, очень большой интерес у меня к ловле их силками, а именно; какой диаметром трос надо использовать? какую диаметром петлю делать и на какой высоте от земли, снега устанавливать? нужна ли какая то обработка силков перед установкой на место? ну и самое на мой взгляд важное как выбрать место и метод для установки петли, на тропах, в дворик или ещё может есть какой способ? Зарание спасибо.

Уважаемый ТАНТО, проблема с волками вещь серьёзная, но прежде чем начинать использовать силки, я бы сначала порекомендовал Вам узнать законодательную базу Вашего региона.
Теперь непосредственно по теме Вашего вопроса.
Я использую тросик плетением 1x19 толщиной 2мм и замком Cam Lock.
Койот по размеру меньше волка, поэтому петля располагается на высоте 10-12 дюймов над землей, диаметр петли тоже 10-12 дюймов.

Прикрепленное изображение: Loop-001.jpg

Силки предварительно вывариваются в растворе сосновых или еловых иголок (набрать веток, растолочь их немного, положить на них силки и залить кипятком на несколько часов). Хранить силки лучше всего в ящике с опилками, ставить в резиновых перчатках.
Устанавливать лучше всего на тропе, вот очень хорошее видео по установке

Если ловить на приманку, то очень хорошо работает шалаш с 2-мя выходами, где ставятся силки.

#108 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 05:27

По поводу законадательства, в России (разрешено использовать петли в целях регулирования численности)

#109 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 06:00

Виктор, на зарубежных форумах охотники на волка используют троса сечением 1/8 и 3/32, были даже рекомендаии одного траппера что лучше 3/32 так как перегрызть тросик потоньше волку сложнее потому что между зубов проскальзывает, но мне кажется что с использованием Cam Lock времени у него не хватит на (погрызть), хороший рывок и зверь уснёт, выдержал бы трос этот рывок. В интернете в продаже я нашёл трос из нержавейки толщиной 2.5мм, минимум 200м продают стоит почти 6000 р, он наверняка будет крепче чем оцинкованный, есть там и 1х19, и 7х7 кручение но закажу 1х19 пожосче. Замочки Cam Lock 3/32 белые оцинк. я приобрёл 100шт пакетик (но шибко проблемно и дорого вышло, надо искать другие каналы). Всё выше сказанное основанно на моих ТЕОРИТИЧЕСКИХ знаниях, приобретённых мной за последний год на просторах интернета, правильно ли я вообще мыслю то? Теперь предстоит теорию наложить на практику.

#110 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 294 сообщений
  • LocationКиров, Россия
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 09:05

Просмотр сообщениятанто (09 Ноябрь 2013 - 05:27 ) писал:

По поводу законадательства, в России (разрешено использовать петли в целях регулирования численности)

Уважаемый танто, поделитесь, пожалуйста ссылочкой на нормативный акт, когда делаете такие авторитетные заявления.
См., например http://base.garant.ru/12182731/ пункт 52.9

Болтунов и врунов здесь полно, а прочий народ большей частью крайне наивный и доверчивый. Охотно верят друг другу на слово и кроме этого форума, похоже, ничего не читают :)

Поверят, петель наставят, "попадутся" сами. Вы их отмазывать будете от штрафов, лишения права на охоту, оружия?(http://www.zakonrf.info/koap/8.37/)

#111 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 09:12

Да, хотелось бы и правда ссылку увидеть. А я уже поверил. Слышал, что вроде бы следовые капканы для отлова волков разрешили. Или опять нет?

#112 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Profession:охота

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 09:20

3.1. применение петель, за исключением применения петель для охоты на волков в целях регулирования их численности или применения петель для осуществления промысловой охоты из материалов диаметром не более 1 миллиметра для отлова зайца-беляка в охотничьих угодьях, расположенных в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера[1], а также для отлова охотничьих животных при осуществлении охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, охоты в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих животных и охоты в целях содержания и разведения охотничьих животных в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания;

[1] В соответствии с Перечнем районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. № 1029 «О порядке применения Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1967 г. «О расширении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера» (Собрание постановлений Правительства СССР, 1967, № 29, ст. 203)

#113 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 09:37

Просмотр сообщенияЛисолов (09 Ноябрь 2013 - 09:20 ) писал:

3.1. применение петель, за исключением применения петель для охоты на волков в целях регулирования их численности или применения петель для осуществления промысловой охоты из материалов диаметром не более 1 миллиметра для отлова зайца-беляка в охотничьих угодьях, расположенных в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера[1], а также для отлова охотничьих животных при осуществлении охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, охоты в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих животных и охоты в целях содержания и разведения охотничьих животных в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания;

[1] В соответствии с Перечнем районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. № 1029 «О порядке применения Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1967 г. «О расширении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера» (Собрание постановлений Правительства СССР, 1967, № 29, ст. 203)

Чуть умом не тронулся пока это прочитал! Ну не могут нормально что ли написать? Я сделал такие выводы из прочитанного. Петли можно применять:
1) для отлова волков в целях рег. численности.
2) для осуществления промысловой охоты( напр. пушной промысел), но тросик диаметром не более 1 мм.
3) для отлова зайцев в в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера
4) ну и для различных научных целей.
Правильно?
Да все не по теме.

#114 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 10:08

Сергей Иваныч, Mink, я бегло пробежался по правилам и чего то не увидел пункта конкретно запрещающего использовать силки на волка, ткните меня носом пожалуйста в нужную строчку. Да и если это на самом деле есть (запрет на петельный лов волка) то знания как его ловить таким способом лишними не будут, наступят перемены в законах и всё станет лигальным. А это так как с глушителем на оружие (владельцем быть можеш, а использовать по назначению нельзя) так и с петлями если они вдруг напроч запрещены, буду их обладателем, а вот ставить или нет это на свой страх и риск.

#115 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Profession:охота

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияКарху (09 Ноябрь 2013 - 09:37 ) писал:

Чуть умом не тронулся пока это прочитал! Ну не могут нормально что ли написать? Я сделал такие выводы из прочитанного. Петли можно применять:
1) для отлова волков в целях рег. численности.
2) для осуществления промысловой охоты( напр. пушной промысел), но тросик диаметром не более 1 мм.
3) для отлова зайцев в в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера
4) ну и для различных научных целей.
Правильно?
Да все не по теме.

1.да.
2-3-4 если ты промысловик в этих районах,то можешь ловить там зайца петлей не толще 1 мм

#116 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияMink (09 Ноябрь 2013 - 09:05 ) писал:

Болтунов и врунов здесь полно

При всем уважении,отмочили вы не слабо)))

#117 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 294 сообщений
  • LocationКиров, Россия

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:09

Просмотр сообщениялесовик 57 (05 Ноябрь 2013 - 05:55 ) писал:

Виктор..вопрос. в Канаде ногозахватывающие капканы под запретом?

Я не Виктор, но следовые (или "ногозахватывающие", если хотите) капканы в Канаде запрещены точно так же, как сейчас в России, то есть их запрещено использовать для отлова 12 видов зверей (североамериканские виды), включенных в приложение к "Соглашению о гуманном отлове". Покупать и владеть можно. Ловить нельзя.

Запрет введен Канадой добровольно и досрочно, еще за 10 лет до официального вступления "Соглашения" в силу. Формально датой вступления в силу считается ратификация "Соглашения" Россией в 2008 году.

Кто кому чего лижет, судите сами :) Мы еще долго отказывали себе в этом удовольствии, причем сохраняя доступ на пушной рынок.

#118 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 294 сообщений
  • LocationКиров, Россия

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:15

http://base.garant.ru/12182731/

Не знаю других действующих правил охоты. Поправьте, если ошибаюсь.

VII. Требования к отлову и отстрелу охотничьих животных

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
52.9. применение петель;

Насчет болтунов и врунов стараюсь придерживаться поговорки "Не любо - не слушай, а врать не мешай". Вмешиваюсь только изредка, в критичных случаях, когда чья-то глупость (или искреннее заблуждение) может привести к неблагоприятным последствиям для третьих лиц :).

В остальном можете продолжать верить в чудодейственные приманки, (называя их "привадой"), в "педальные" капканы и в то, что Канада не ПЕРВОЙ, не ДОБРОВОЛЬНО и не ДОСРОЧНО, в 1997 году выполнила все требования "Соглашения о гуманном отлове"

#119 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 294 сообщений
  • LocationКиров, Россия

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияКарху (09 Ноябрь 2013 - 09:12 ) писал:

Да, хотелось бы и правда ссылку увидеть. А я уже поверил. Слышал, что вроде бы следовые капканы для отлова волков разрешили. Или опять нет?

В планах. Документа пока нет, то есть запрет продолжает действовать. Разрешение будет касаться только "регулирования численности", то есть будет нужно получать особым порядком специальную бумажку на "регулирование", а не на охоту.

#120 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 03:04

не давно егерю говорю что следовые запрещены на 12 видов животных ,он даже не знает и утверждает что ловить всех животных только гуманными капканами можно.возьмем ханта реку перегораживает рыба дохнет к нему какой спрос абореген севера может гадить в лесу петли ставить на медведя и лося и сколько их погибает ни кто не знает и чихал он на все писанные законы.и так по всей стране в каждой глубинке свой дурдом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club