Jump to content

Изготовление ручки составного лука

Lovecc
 Share

Recommended Posts

Жень,боюсь придётся из массива хренячить :( ,по ссылке был не такой выпендристый :( ...

Дак такой выпендристый и не надо. Получится почти как по ссылке. Ключевые моменты, которые нужно сохранить - параметры крепления дуг (угол крепления и общая длинна), наличие полочки и небольшую рукоять, остальное пусть будет сплошным материалом. Эти выпилы делались для крепления дополнительного обвеса, который мне абсолютно не нужен, а также для облегчения дюрали. Эта дура итак примерно 1,5-2 кг весит.

Жень намыль мне в почту какие есть варианты шпона у тебя,будем думать.Некоторые мысли уже появились,заодно думаю какие приблуды тебе потребуются...(дрель бует нужна точно! :) )

• 3 weeks later...

Да, там полочка для стрелы в моей ситуации должна находиться не слева, а справа. Сань, может тогда лучше из шпона какого склеить? Шпон найду, не проблема, вопрос из какого? И самое главное - чем лучше клеить, эпоксидкой?

Какой эпоксидкой? Она растрескается. Жень, титан тебе в помощь. Легкий-прочный, не сломается в отличии от дюраля. Правда подороже оного будет рублишков этак на 200-300 за кг, но тебе его не много надо. Мастери на здоровье! ;)

Какой эпоксидкой? Она растрескается. Жень, титан тебе в помощь. Легкий-прочный, не сломается в отличии от дюраля. Правда подороже оного будет рублишков этак на 200-300 за кг, но тебе его не много надо. Мастери на здоровье! ;)/>

Да, материал супер! Но тут уже и наждак не поможет! ! :)

Блин, вы там что баллисту делать собрались? будете каров ядрами вакцинировать? склейте пакет заготовок из различного дерева, на крайняк штифты поперечные еще бухните, высушите хорошо, и будет вам счастье..... Лук не такая вещь простая, из него много и не постреляещь...

:rofl::good: Точно Жека!! Баллисту!! Тогда если рукоять из Титана то на плечи нужны рессоры от Москвича!!!! :spiteful: И не кАров вакцинировать а кОров!!

:rofl::good: Точно Жека!! Баллисту!! Тогда если рукоять из Титана то на плечи нужны рессоры от Москвича!!!! :spiteful: И не кАров вакцинировать а кОров!!

Хм, если верить Алексу, то для коровы нам потребуется около 5000дж(чтоб наверняка), для этого на придется до приемлимой "лучной скорости"(порядка 100 мысов) разогнать снаряд массой около 1кг, ну или взять стрелу нормальную и не париться...

Кстати, а ведь это идея.... Если сделать пцп арбалет, то болт весом 20-30 грамм надо разогнать до "всего" около 100м/с, это даст уверенное паражение дичи по месту до 30-50 метров, не боясь за подранка(с сквозной дырой в 5-10 см не особо побегаешь)...

Женя ты опять пропустил,что для стрел и болтов не так важны джоули и поражает наконечник и попадание по месту,кинетическая энергия важна для пули .

ПЦПушка для стрел давно уже делается на FXе :) ...даже могу скинуть ссыль на куплю-продажу в России :)..если не изменяет память 120 тыров просят :) ...за 2в1 и 5.5 калибр и болтами "швыряться" :)

Женя ты опять пропустил,что для стрел и болтов не так важны джоули и поражает наконечник и попадание по месту,кинетическая энергия важна для пули .

Прочитайте пост внимательно, я ничего не пропустил...

"снаряд массой около 1кг, ну или взять стрелу нормальную и не париться..."

Женя"ловец" надумаеш клеить попробуй клей беритpost-1970-0-74299200-1383589024_thumb.jpgон зарекомендовал себя лучше чем все столярные клея,в отличии от эпоксидки гибкий,но не резиновый.знакомый столяр только им и пользуется,делает окна,двери,подоконники,лестницы и др. из массива дерева.post-1970-0-36860900-1383589346_thumb.jpgкачество конечно говн..это готовая рама под стекло-пакет.сам клеил им домики для пчёл,держит на ура,пробовал клей"момент столяр":через 2 месяца начал отваливаться по склейке.покупает его в москве,у на в области его нет.может у вас продают.

Да, материал супер! Но тут уже и наждак не поможет! ! :)

Да ладно! Ты пробовал? Уж я его перепилил и переточил, ого! Обычной болгаркой точится на ура. Искра только отличается от чернины. Помимо всего вышеизложенного у него и марки разные. И химсостав и мехсвойства. Способы изготовления, горяче-холоднокатанный. Жень, еще нержавейку можно использовать, но лучше с титаном, по российской классификации 12 или, тут на выбор 0,8 Х18Н10Т, 10Т обязательно. Или ее аналоги по AISI.если 0.8 Х с титаном то 321, если 12Х то 321N. И это..... Не реготать тут и не умничать, дто-де, да ка-бы.... Все точится и обрабатывается. И куется и плюется.

Ой ой, как строго.! :) Про дюраль чего написал Вадим! Прочти :) Я то его драл на наждаке тока так! А тут Титан! Вот и прикололся! Мол не возмеш. .

Ой ой, как строго.! :) Про дюраль чего написал Вадим! Прочти :) Я то его драл на наждаке тока так! А тут Титан! Вот и прикололся! Мол не возмеш. .

Дюраль тоже разный. Трудно обрабатывается Д-16Т, термообработанный. Простой Д-16 в обработке не сложный. И титан ничем не отличается. Его свойства, это гибкость, т.е. по научному "устойчивость к механическим повреждениям", Физические свойства "кристаллическая решетка с ярко-выраженным эффектом памяти" и малый удельный вес. Может быть заменен безоловянистой бронзой марки БРБ. Но она тяжелее и дороже.

"полено" теплее,легче ....я не знаю чо мне за "дураль" раз попалсо я на больстер ножа пускал-но наждак стал лысым(забитым тем дуралем) как .... Титан тож какойто надфилем "швЫркал" ...ну его нахрен...

"полено" теплее,легче ....я не знаю чо мне за "дураль" раз попалсо я на больстер ножа пускал-но наждак стал лысым(забитым тем дуралем) как .... Титан тож какойто надфилем "швЫркал" ...ну его нахрен...

Сань, оно-ж пружинистое должно быть. Я так понял, что за счет этого стрела и летит. А точил т не дюраль 100%, он крошится, даже не термообработанный, не так конечно как силумин, но точится нормально. Титан конечно точиться потверже гвоздя, но не такой уж он и "страшный" металл, как о нем принято думать, просто очень гибкий.

• 3 years later...
  • 4 months later...

Где луки можно найти? Может, какие интернет-магазины посоветуете? Какое дерево лучше использовать? Где научиться стрелять?