Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Прицел для пневматики

Сообщений в теме: 163

#21 shura

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationОзёрск
  • Guns:БМ-16, Hatsan STRIKER 1000S, ИЖ-38С
  • Profession:пролетарий

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 03:20

Просмотр сообщенияLovecc (15 Февраль 2013 - 11:03 ) писал:

Не в этом дело. В густолесье, когда от рябчика среди сотен веток торчит только кусочек тушки, в прицел его бывает реально сложно сразу найти. Поэтому сначала навожу с открытыми глазами прицел в сторону рябчика, и когда буду убежден, что прицел смотрит точно в сторону рябчика - тут же смотрю в прицел и ловлю его. При определенной сноровке делается это быстро. Иначе действительно можно в прицел долго цель искать.

Вот, мне Петрос объяснил как сообщение из другой темы вставлять вставлять.

#22 shura

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationОзёрск

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:38

Лёш, подскажи- штатный прицел в оптике не мешается?

#23 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 10:03

Не, Сань, его не видно, будто вообще нету. Моноблок средний стоит.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20130714_094525.jpg

#24 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:53

Саня с гладкоствола если стреляешь навскидку,тогда и с оптикой не будет проблемм быстро цель найти.Я пользуюсь двумя способами быстро поймать цель в оптику и эти способы еще со службы,уже навык выработан на подсознании.Если нужно вечером попробую объяснить,пока работа.

#25 shura

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationОзёрск

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 02:59

Просмотр сообщенияVAD-VAR (23 Сентябрь 2013 - 11:53 ) писал:

Саня с гладкоствола если стреляешь навскидку,тогда и с оптикой не будет проблемм быстро цель найти.Я пользуюсь двумя способами быстро поймать цель в оптику и эти способы еще со службы,уже навык выработан на подсознании.Если нужно вечером попробую объяснить,пока работа.

Вадим, стыдно признаться, но я навскидку стрелять не умею. Иногда в лесу тренируюсь на шорох ружьё вскидывать, но это когда заранее настроен. А обычно если рябчик рядом вспархивает у меня секунда-две ступор. На стенде бы поучиться, да у нас нет. Что касается способов быстрого прицеливания- конечно интересно. Я думаю не только мне, всем новичкам будет интересно. Мы ведь все здесь чему-то учимся)))

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (23 Сентябрь 2013 - 10:03 ) писал:

Не, Сань, его не видно, будто вообще нету. Моноблок средний стоит.

Ага! А защитное кольцо целика у тебя спилено!

#26 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 04:06

Александр по прицеливанию уже завтра постараюсь отписаться,сегодня нахватал крошки с наждака в глаза,до завтра проморгаюсь.
По мушке не заморачивайся ,правильно ответили она не мешает и ее не заметно,но при желании внимательно присмотревшись все же увидишь ее тень в оптике,но хуже видимость от этого не становится.

#27 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 04:46

Защитное кольцо убрал для удобства стрельбы с открытым прицелом. Толстое сильно и перекрывает обзор.

#28 shura

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationОзёрск

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 05:11

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (25 Сентябрь 2013 - 04:46 ) писал:

Защитное кольцо убрал для удобства стрельбы с открытым прицелом. Толстое сильно и перекрывает обзор.

Да, я тоже обратил внимание, оно прям цель перекрывает. У себя тоже спилю.

#29 shura

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationОзёрск

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 10:54

Просмотр сообщенияVAD-VAR (24 Сентябрь 2013 - 04:06 ) писал:

Александр по прицеливанию уже завтра постараюсь отписаться,сегодня нахватал крошки с наждака в глаза,до завтра проморгаюсь.
По мушке не заморачивайся ,правильно ответили она не мешает и ее не заметно,но при желании внимательно присмотревшись все же увидишь ее тень в оптике,но хуже видимость от этого не становится.

Вадим, ну мы ждём-ждём?

#30 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:04

Саня, а чего ждать? :D Сказал же, "Собери винт и постреляй с витухой" И расскажешь впечатления! :D Заодно и стволик притрется! А потом ГП воткнешь, разница хоть видна станет! Это же интересно. Я до сих пор помню первые 15 выстрелов, с дизелем! :rofl:

#31 shura

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationОзёрск

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 04:33

Лёш, мне лень!
Кстати, на днях ходил на охоту с товарищем, у него "тайга" с оптикой, люпольд вроде, кратность переменная но стояла на 7х. Я попробовал по вскидывал, листики в прицел половил, ворону летящую- вроде никаких проблем с выцеливанием. Прицел конечно шикарный, но цена...
А от Вадима жду ликбеза. Он два метода прицеливания рассказать обещал.

#32 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 04:38

Просмотр сообщенияshura (28 Сентябрь 2013 - 04:33 ) писал:

Лёш, мне лень!
Кстати, на днях ходил на охоту с товарищем, у него "тайга" с оптикой, люпольд вроде, кратность переменная но стояла на 7х. Я попробовал по вскидывал, листики в прицел половил, ворону летящую- вроде никаких проблем с выцеливанием. Прицел конечно шикарный, но цена...
А от Вадима жду ликбеза. Он два метода прицеливания рассказать обещал.

Я тоже в основном на 7-ми или на 6-ти кратах держу. На охоте пешком этого за глаза. А вот из засады надо побольше т.к. есть на что опереться и не болтает сильно.

#33 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 05:03

Один из способов ношения длинноствольного оружия снайперами при переходах,для охоты также приемлем дает возможность быстрой вскидки и прицеливания.
Изображение

#34 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 05:11

ИзображениеИз тех,что использую,для меня самый быстрый да и обычный для спецов,за 30 лет в этом мало ,что поменялось.На фото ребята в строю но в деле такая переноска оружия позволяет быстро вскинуть и найти цель -в радиусе в 180ти градусов.

#35 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 05:22

Александр,я столько не напишу и своими словами это не то,обычно за короткое время этот метод осваивается легко.

Выполнение приема начинается из положения обычной готовности. Ноги должны быть сориентированы примерно на 45° правее направления выстрела. На самом деле, суть стрельбы навскидку состоит в том, что действительное направление выстрела заранее неизвестно. Рекомендуется держать оружие таким образом, чтобы затыльник приклада находился на уровне пояса, большой палец - на предохранителе, указательный - вытянут вдоль скобы и не касается спускового крючка (исключение - винтовка Гаранда. Здесь указательный палец должен находиться внутри скобы и касаться задней стороны предохранителя, не касаясь в то же время спускового крючка). Дульный срез должен находиться примерно на уровне глаз и направлен в ту сторону, откуда ожидается появление цели.

Изображение

#36 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 05:23

Положение готовности в ожидании выстрела навскидку

Схема - глаза - дульный срез - цель. По сигналу или при появлении цели принимается положение для стрельбы с рук. Оба глаза широко открыты, предохранитель переведен в положение "огонь". Как только приклад "приходит" в плечо, указательный палец ложится на спусковой крючок. Винтовка направляется на цель таким образом, будто вы собираетесь стрелять без прицельных приспособлений. Если положение для стрельбы принято правильно, то правый глаз стрелка видит комбинацию "мушка -цель" или "перекрестье - цель" без необходимости выравнивания оружия. Первое время прицеливаться, не используя прицельные приспособления, не так просто, требуется определенная практика. После того, как правый глаз зафиксировал цель, производится спуск, который занимает долю секунды.

Изображение
Глаза - дульный срез - цель

#37 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 05:26

Перед тем, как "скомандовать" своему указательному пальцу нажать на спусковой крючок, вам следует мысленно представить сам выстрел. Этот временной интервал вы определяете для себя сами. Главное - в течение этого маленького отрезка времени представить себе, что произойдет, и тогда, если все сделано правильно, пуля попадет в цель.

Изображение

#38 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 05:28

Положение для стрельбы с рук. Обратите внимание: ремень не используется, так как левый локоть не имеет опоры.

Изображение
Оружие поднято: предохранитель переводится в положение "огонь", указательный палец ложится на спусковой крючок, приклад упирается в плечо, управление прицеливанием переходит на правый глаз.

Все описанное выше должно произойти на счет "раз, два, три". На счет "раз" оба глаза смотрят на цель, приклад идет в плечо, предохранитель переводится в положение "огонь", палец ложится на спуск На счет "два" правый глаз фиксирует цель. Если вы стреляете с оптическим прицелом, это значит, что перекрестье аккуратно делит мишень на четыре части. На счет 'три" производится выстрел.

Первое время это упражнение следует выполнять, не доводя до выстрела, но с максимальной концентрацией, вплоть до выработки рефлекса. Освоение займет несколько больше времени, если у вашей винтовки спуск с предупреждением, Зато потом вы ощутите его преимущество, так как он исключает произвольный выстрел, когда вы еще не готовы.

На практике важно, чтобы на счет "раз" приклад ложился в плечо полностью. Замечено, что многие не до конца поднимают правый локоть, а это приводит к тому, что только носок приклада упирается в верхнюю часть плеча.

В процессе тренировок считается нормальным, если Выстрел навскидку производится в интервалах 1 секунда и 1/2 секунды. Должно обеспечиваться 5 последовательных попаданий в 10-см мишень с расстояния 25 м и в 25-см мишень с 50 м. Стрелять навскидку на дистанции свыше 50 м я не рекомендую, так как возникает элемент опасности, и на производство прицельного выстрела требуется больше времени.

#39 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 05:57

отработка стоек стрельба навскидку.

#40 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 08:20

Просмотр сообщенияVAD-VAR (23 Сентябрь 2013 - 11:53 ) писал:

Вот ты советчик дядко Вадим! :) Это-ж от прицела зависит а не от кривизны рук-то! Ежели большой али маленький, поди поймай ;) Стрельба на вскидку, куда комфортнее, не ограничивается диаметром внешней линзы. Охотничьи прицелы вроде как признаны с линзой в 40-45мм. Ну и лучше что-б труба дюймовая была. В сумерках больше света собирает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club