Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Прицел для пневматики

Сообщений в теме: 163

#141 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск
  • Guns:Stoeger X50, ТОЗ 34
  • Profession:пенсионер

Отправлено 03 Апрель 2015 - 01:11

С открытого на дальние дистанции не очень, на 16м да кучно отрыв 1-2 см, на 30м пробовал хреново из 5 только 3 в мишень 15х15 см, на 50 м мишень уже плохо вижу зрение уже не то читаю только в очках. Так что полюбому оптику и большой кратностью надо покупать иначе совсем плохо, стрелял бы дроью то ладно из кучи хоть что то да попадет в цель, а у нас с пневмой надо сделать один но точный выстрел ведь так.

#142 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 04 Апрель 2015 - 10:56

Все скрутил со ствола свой прицел, все винты были затянуты, почему не держит точку попадания для меня загадка. Завтра отвезу в магазин пусть отправляют на проверку. Посморю что у них есть может что и выберу. Кратность меньше 9 брать не буду, для себя понял что с моим зрением маловато будет. Так же желательно что бы была переменная кратность, а вот по отсройки от параллакса пока не определился, со одной стороны вроде бы как плюс, а с другой стороны чем больше наворотов тем быстрее умрет.

#143 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 04 Апрель 2015 - 03:37

Вот потому, что надо меньше "Наворотов" - лучше брать постоянник. Отстройка параллакса у меня вообще не напрягает. Она нужна для наведения фокуса. У меня с 10м. начинается.

#144 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 05 Апрель 2015 - 07:19

Сегодня посмотрел выбора особо нет есть Leapers 3-9x40 UTG NF-2, BSA Air Rifle AR 3-12x44, остальные мини и карандаши с кратностью 4х-15, 4х-20, 4х-32. все Китай, на огнестрел выбор большой, но и цены соответственно.

#145 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 06 Апрель 2015 - 08:45

Просмотр сообщенияalexdok (04 Апрель 2015 - 10:56 ) писал:

Все скрутил со ствола свой прицел, все винты были затянуты, почему не держит точку попадания для меня загадка. Завтра отвезу в магазин пусть отправляют на проверку. Посморю что у них есть может что и выберу. Кратность меньше 9 брать не буду, для себя понял что с моим зрением маловато будет. Так же желательно что бы была переменная кратность, а вот по отсройки от параллакса пока не определился, со одной стороны вроде бы как плюс, а с другой стороны чем больше наворотов тем быстрее умрет.
Отстройкой паралакса не парься,если ее нет то прицел отстроен на определенное расстояние,правда прицелы для огнестрела начинаются по отстройке паралакса на значительно большей дистанции и для пневмы не подходят.Если зрение уже не очень тогда смотри чтобы диоптрийная отстройка была пошире,Если установишь газовую пружину ,прицел меньше страдать будет да и ласту на трубу надо полноценную ставить.

#146 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:59

Прицелы которые ставят на огнестрел на пневматику вообще не ставятся или как. Искать только с маркировкой TS. Или все таки можно поставить если допустим заменить витую на ГП.

#147 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Апрель 2015 - 02:42

Просмотр сообщенияalexdok (06 Апрель 2015 - 11:59 ) писал:

Прицелы которые ставят на огнестрел на пневматику вообще не ставятся или как. Искать только с маркировкой TS. Или все таки можно поставить если допустим заменить витую на ГП.
К сожалению, на ППП ставить любой прицел нельзя. Она убьет его в два счёта. Обычно оптика рассчитана на отдачу только назад, ППП же имеет отдачу как назад, так и вперёд! Причём та что вперёд(при ударе поршня о переднюю стенку) даже больше чем назад!! Вот она то и мочит ОП. бери проверенные временем и эксплуатацией Прицелы. Читай отзывы о них на профильных форумах, например Ганз.ру Газовая пружина, конечно смягчает процесс, но и она вопрос не решит. Ещё раз предлагаю посмотреть в сторону "Вальтер"-6х42 от " Умарекса" Отличный прицел за свои деньги.

#148 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Апрель 2015 - 05:02

Заказывайте в интернет магазинах. Не ограничивайтесь местным ОР-магом. Может получиться даже дешевле. Вот к примеру - Шанс 2003. Они, к стати работают наложкой через почту, у них и прицел этот имеется.

#149 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 07 Апрель 2015 - 05:42

У нас прицелов Umarex я не встречал, посмотрю в сети, но кратность 6х42 для меня маловата, искать буду 9 и выше.

#150 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Апрель 2015 - 06:57

Право ваше, ищите. Но сразу прелупреждаю, что выбор совсем невелик. Я тоже долго мучился с выбором, убил "Норин" 3х9х40 После сотни выстрелов. Долго сидел на форумах. И выбор оказался меж двух прицелов. Это "ZOS" и "Вальтер". Вот так...

#151 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Апрель 2015 - 07:48

Кстати, поищите ПО 8х40 от "Зенита"-тоже неплох.

#152 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:37

Забрали мой прицел в магазине, предложили выбрать другой, деньги не вернули, что было бы проще мотивировали тем что спец по проверке в отпуске и в тире отстрелять прицел не может. Короче надо ждать пока он выйдет из отпуска и потом еще проверка 45 суток если выявит что брак тогда вернут деньги, это долго. Выбрал прицел снова липерс 3-9х40 попроще чем был без подсветки и фиксирующих конровочных винтов которые толком и не держат. Регулировка производится при подъеме башни повернул и утопил снова, в утопленном состоянии она не крутится. Сетка тоньше чем в предыдущем варианте, что тоже хорошо не перекрывает цель. Сама труба прицела цельная, чем отличается от BSA, которая сборная в месте регулировочного узла, считаю цельная будет крепче, меньше вариантов для разного рода смещений. Скорее всего липерса и возьму, крепление есть моноблок на 3-х винтах по высоте среднее думаю получше колец будет. Смотрел в Шансе 2003 ничего не выбрал , да и контора их (филиал) не внушила доверия, у нас есть правда за городом в близ лежащем ПГТ на территории хлебозавода.

#153 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:25

Поставил на винт новый прицел на моноблоке. По сравнению с прежним вполне нормально, хотя в первом как мне показалось линзы оптики более просветленные если можно так сказать, возможно это от того что в первом случае выходная линза была на 44, а на этом 40. Сетка сдесь тоньше целиться удобнее, но нет подсветки по этому при низком освещении возможно будет похуже особенно на фоне кустов. Настройки попроще, поднял башню повернул и утопил. Пока вроде держит, предварительно пристрелял на 16 м.( пулями S&N Silver Point 11,57 gr.), на 50 пока нет возможности погода не радует, мокрый снег. Сегодня уяснил для себя что в очках мне стрелять более комфортно, так как мишень вижу четче, так что следующий прицел буду брать с отстройкой параллакса, что бы стрелять без очков.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Stoeger x50 с прицелом Lepers 3-9x40.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0072.jpg

#154 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:08

Поздравляюс покупкой. Ну и как отстрел? СТП не скачет? Кстати моноблок можно и нужно заштихтовать, дополнительно к упору. Там, на компрессоре, под моноблоком должны быть отверстия с резьбой. Я товарищу на Хат 125 делал, завернули туда болтик и в моноблоке отверстие под болт. Не на сквозь, снизу сверлил.

#155 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 10 Апрель 2015 - 01:40

Спасибо! Отстрел пока только на 16 м, последние две серии по 3 пули нормально 4 в 10, 2 в 9. То что в 10 отрыв меньше 1 см, а вот те что в 9 попали отрыв от основной группы 2-2,5 см. Вроде бы пока точку попадания держит, дальше видно будет. Моноблок на 3х винтах на 4х не было до этого как то видел, и винтом стопорится в паз ласточкина хвоста все протянул. Жду погоды что бы отстрелять на 25 и 50 м.

#156 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 12 Апрель 2015 - 09:12

Пристрелял боле менее на 25 м, хорошую кучу собрать не удалось отрыв от2-до 4 см периодически со смещением влево. по банкам попадать оказалось проще чем в мишень. Погрешность скорее всего от порывов приличного ветра, который как раз был справа, место открытое дорога вдоль поля так что ветер гуляет приличный. От 16 м получился полный оборот с четвертью по вертикале. На 50 м. не пристреливал ветер, да и подзамерз на ветру. Стрелял с крыши пикапа стоя в кузове. Позиция не самая удобная и устойчивая, но все же не в грязи стоять. Пристрелку делал пулями H&N Silver Point 11,57 гр. (0,75 г) остроконечные.

#157 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:06

Пули вам желательно сменить, остроносые хорошей кучей не отличаются. Только накоротке их можно использовать. Причём любой производитель. Для пневматики лучше всего круглоголовые. Дело в том, что трудно сформировать на пуле идеальный конус. Нет такой технологии для свинцовых безоболочных пуль.

#158 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:11

Для начала нормально. Привыкайте к винтовке. Она очень требовательна к стрелку. Нужен постоянный хват, прикладка правильная. Точно и стабильно стрелять из ППП даже сложнее чем из огнестрела.

#159 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 12 Апрель 2015 - 01:42

Это я уже понял, с калаша стрелять намного проще даже одиночными, со своего табельного ПМ мне тоже стрелять было легче чем с этого винта, длинный зараза, к прицелу еще не могу привыкнуть, чуть сдвинулся и картинка сменилась. Надо его еще попробовать сдивнуть назад. А если наглазник поставить с ним как не пробовал?

#160 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 12 Апрель 2015 - 02:01

Просмотр сообщенияalexdok (12 Апрель 2015 - 01:42 ) писал:

А если наглазник поставить
Учись стрелять с обеими открытыми глазами-увидишь разницу,а она большая.К примеру-обрати внимание на стрельбу биатлонистов.
Расстояние от глаза до окуляра должно быть указано в мануале прицела,сначала выясни как ты вкладываешься,и как постоянство и однообразность вкладки у тебя.Если будешь тянуться к прицелу или отодвигаться то результаты стрельбы будут плохими.
Сейчас копну тебе статью по пулям для пневмы чтобы почитал и понял-если желание стрелять далеко и точно то какой тип предпочтительнее.Сам могу расписать но....это будет долгая писанина,а у тебя замечаю -ошибки начинающего стрелка по выбору пуль.
Наглазник-есть и преимущества и недостатки,отрыв от прицела чтобы оценить то же расстояние или глянуть где же эта цель которая перемещается быстро и часто ее можно потерять из виду-это недостаток наглазника,тем более если на коротких дистанциях .

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club