Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Прицел для пневматики

Сообщений в теме: 163

#121 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 30 Март 2015 - 04:41

Обычно, если болтается узел поправок, СТП скачет по горизонтали больше чем по вертикали... То правее и выше, то левее и ниже, как то так... Но чисто вверх!?? Это что то другое.. Кольца не поплыли?

#122 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 30 Март 2015 - 07:25

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (30 Март 2015 - 04:41 ) писал:

Обычно, если болтается узел поправок, СТП скачет по горизонтали больше чем по вертикали... То правее и выше, то левее и ниже, как то так... Но чисто вверх!?? Это что то другое.. Кольца не поплыли?
Алексей,там надо делать полную ревизию винту,он пока еще "из коробки",проверять и фаску на пульном входе и на срезе ствола,тем более на срезе ствола из-за надульника нифига не видно,что там есть и как оно выглядит.Я частенько выправляю такие бока производителя,в особенности китайцев и турков,хотя и именитые производители грешат мелким браком.У меня товарищ торгует этими пулялками ,вот и выручаю его по таким вопросам.
Ну и пульки тоже надо брать хорошие,многие у меня из знакомых пуляли турецкими ,самые дешовые,И спрашивают-а какого хрена не могу попасть ???На том ластохвосте фрезерованном на трубе,захват у колец на зажим очень маленький,могут и кольца поплыть-бывают кольца не совсем "дюралевые"
Класс,успею добавить в сообщение-успел.Вот и фаска на дульном срезе у турка,товарищ только что привез.
Прикрепленное изображение: SAM_0038.JPG
Товарищ говорит-продал,привезли назад ,пристрелять не могут .Также отрывы и вверх и вниз и вправо,влево,кучности никакой при нормальных пулях.Вот те бугорки вокруг канала стволика ,это выходы нарезов фаской там и не пахло.

#123 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Март 2015 - 03:53

Вадим, ну это вообще жесть!! Что на фото... Я у себя на Хаче, фаску конечно доводил, но она там все же была!! По существу вопроса- может прицел сместился назад? Тогда возможно смещение вверх! Ещё может быть что винт разработался, "прогрелся" и стал стрелять "мощнее"? ХЗ...

#124 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск
  • Guns:Stoeger X50, ТОЗ 34
  • Profession:пенсионер

Отправлено 31 Март 2015 - 04:58

Сегодня снова пытался пристрелять после протягивания всех креплений, пришлось опустить прицел еще 15 щелчков. Последняя серия попала 2-е в 10, а одна как у меня обычно в 8 на 1ч. На том пристрелка закончилась, точнее закончились пули. Мушка с намушником реально стала мешать, практически доходит до перекрестья и во время прицеливания точно невольно смотришь совпадает она по вертикале или нет. По совету Вадима буду искать пули Кросман премьер и накладку на ластохвост, что бы поднять прицел. Да никакой фаски на входе ствола нет, на дульном срезе скорее тоже его из-за накладки не посмотреть. если получится загружу фотки входа в ствол. Самому можно сделать фаску круглой фрезой? Зажать ствол в тиски, ствол заткнуть ватой или бумагой что бы стружка не попала и снять фаску, может тогда пули нормально будут вставляться при зарядке.

#125 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Март 2015 - 05:22

Я у своего Хатсана, формировал фаску центровочным сверлом,ф 4мм. С помощью дрели. Затем долго и нудно, вручную, шариком от подшипника с притирочной пастой. Получилось замечательно. Сейчас винт бьёт чудесно! А оптика стоит "Вальтер" 6х42, постоянник. И держит отдачу нормально. Пули посмотри в "Шанс 2003". Бери сразу коробку 1200 штук. - Забудете про поиски боеприпасов надолго ;)

#126 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 31 Март 2015 - 05:23

что-то сеть тупит, печатаю третий раз. Сегодня вновь немного пристреливал после протяжки всех винтов. По вертикале пришлось сделать поправку на 15 кликов вниз. Последняя тройка легла уже получше 2 пульки в 10 и одна как всегда у меня в 8 на 1ч. На том стрельбы и закончил, точнее закончились пули. Теперь по совету Вадима буду искать Кросмана премьера или может еще что попадется. Мушка с намушником реально стала мешать, невольно сравниваешь перекрестье с мушкой по вертикале. Надо действительно искать накладку на ластохвост и поднимать прицел. Да фаской и не пахнет, на срезе входа ствола нет и на дульном срезе скорее всего тоже нет, но не посмотришь из-за накладки. Можно самому в домашних условиях сделать фаску круглой фрезой если зажать ствол в тиски и забить в ствол вату или бумагу, что бы не попала стружка? Там же наверное совсем только кромку снять и все, поэтому пули буфало некоторые приходилось вставлять с большим трудом. Попытаюсь загрузить фотки если инет позволит, вчера не получилось.

#127 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 31 Март 2015 - 05:59

Вот такой срез, фаски нет.

#128 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 31 Март 2015 - 05:59

Вот такой срез, фаски нет.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_7482.jpg

#129 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Март 2015 - 06:14

У меня на выходе, так, а на входе чуть поменьше фасечка.. Плохо вышла фотка, но все равно понятно.

• Прикрепленное изображение: IMG_20150331_111253.jpg

#130 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Март 2015 - 06:20

А стреляет винт с 10м.вот так. В верхней кучке 5 пуль.

• Прикрепленное изображение: IMG_20150331_111744.jpg

#131 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Март 2015 - 10:44

А вот так выглядит эта деревяха сзади.. :)/> Ну и сам винт:

• Прикрепленное изображение: IMG_20150331_154204.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20150331_154017.jpg

#132 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 31 Март 2015 - 12:05

Алексей какие пули и толщина доски? А на 50 м так же кучно. У меня с 15 м дверь двойной оргалит обшита утеплителем и дермантином прошивает насквозь пулями 1 гр. Буфало и эмалированное ведро одну сторону на сквозь на второй вмятина, какая может быть при этом скорость? Да еще как шлифовал шариком, шарик в чем то закреплял или как? Если его к примеру попробовать посадить на холодную сварк или клей в трубке и ее закрепить в дрель или шуруповерт.

#133 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 31 Март 2015 - 12:17

Еще такой вопрос кто нибудь пользовался баллистическим калькулятором. Я ввожу пули все их параметры, температуру, скорость и направление ветра, МОА. Почему цена клика на дистанциях hразная, к примеру 30 м - 0.22 мм, а на 50 - 0.36 мм, ближний ноль у меня на 16 м, т.е. как я сейчас пристреливаю оптику. И можно к примеру при стрельбе на 50 метров не крутить башни, а смещать прицел на поправку по точкам mils на сетке.

#134 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Март 2015 - 12:48

Просмотр сообщенияalexdok (31 Март 2015 - 12:05 ) писал:

Алексей какие пули и толщина доски? А на 50 м так же кучно. У меня с 15 м дверь двойной оргалит обшита утеплителем и дермантином прошивает насквозь пулями 1 гр. Буфало и эмалированное ведро одну сторону на сквозь на второй вмятина, какая может быть при этом скорость? Да еще как шлифовал шариком, шарик в чем то закреплял или как? Если его к примеру попробовать посадить на холодную сварк или клей в трубке и ее закрепить в дрель или шуруповерт.
Мой Хатсана просто магнум, а твой относится к Супермагнумам. Аналог- Хат125. То есть мой слабее. Но КПху гонит до 290мс легко. Толщина доски той около 2.5 см. На полтосе кучность норм, в спичечный коробок попасть можно. На 30м - воробьям люлей давал! :) Твой "Стажёр" грамм погонит 280 легко. Этого вполне достаточно. Шарик конечно приклеить можно, но как угол контролировать? Я большим пальцем его крутил туда- сюда. Долго, дня 3 наверное..

#135 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 31 Март 2015 - 12:59

Просмотр сообщенияalexdok (31 Март 2015 - 12:17 ) писал:

Еще такой вопрос кто нибудь пользовался баллистическим калькулятором. Я ввожу пули все их параметры, температуру, скорость и направление ветра, МОА. Почему цена клика на дистанциях hразная, к примеру 30 м - 0.22 мм, а на 50 - 0.36 мм, ближний ноль у меня на 16 м, т.е. как я сейчас пристреливаю оптику. И можно к примеру при стрельбе на 50 метров не крутить башни, а смещать прицел на поправку по точкам mils на сетке.
Все введенные параметры это хорошо,не хватает одного параметра-реальная скорость пули у данного ствола.Нужно отстрелять через хрон.С твоей прицельной маркой в 1й фокальной плоскости прицельная марка не изменяет своих угловых размеров при любой кратности прицела,пользуйся поправками по милам и всех делов.Ноль (перекрестие прицела)пристреляй хотя бы на 35 метров,и мушка начнет меньше мешать.
По остальным вопросам вечером отпишу(времени в обрез).

#136 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Март 2015 - 01:03

У меня "стрелок" есть, но я им почти на е пользуюсь. Пристреливаю две дистанции примерно,и все. Так мне проще.

#137 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:25

сегодня пытался снова пристрелять прицел, купил новые пули H&N Sport Silver Point с заостренной головой, качество хорошее в отличии от вуфало. Вес 0,75 гр, 11,57 гран. Первоначально все было в нижнем правом секторе,после введения поправок результат получился 9, 10 и 8 отрыв 1,5 - 2см. Стрелял сериями по 3 пули. Но после нескольких повторных серий для закрепления результата снова сбой и все ушло в верхний правый сектор. Т.е. сбивается и горизонталь и вертикаль. У продавцов в магазине поинтересовался что делать если не держит настройки прицел, говорят только отправка на экспертизу, которая будет проводится в течении 45 дней. А там по результатам признают что нормальный вернут, ну а нет то такой же или деньги. Но я уже что то к этой марке стал питать недоверие. Скорее всего буду снимать и возвращать, так как считаю что не может такого быть что бы расстрелять порядка 400 пуль и не настроить прицел такого не должно быть. Настройки как плавающие куда хочет туда и попадает.

#138 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:31

Ну, и я это говорю, фуфло этот"Липерс"!!

#139 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:51

Вот такая непруха, какой то вечно отстраиваемый прицел. В оружейном дворе появились опять липерсы с кратностью 3-9х40 ( цена меньше чем у моего за 6900) и есть еще BSA кратность такая же и ПИЛАДы остальные карандаши. Выбор небольшой. Сдам этот на экспертизу и буду подбирать новый прицел. Так как пока дождусь результата уже весенняя охота откроется.

#140 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:55

Просмотр сообщенияalexdok (03 Апрель 2015 - 12:51 ) писал:

Вот такая непруха, какой то вечно отстраиваемый прицел. В оружейном дворе появились опять липерсы с кратностью 3-9х40 ( цена меньше чем у моего за 6900) и есть еще BSA кратность такая же и ПИЛАДы остальные карандаши. Выбор небольшой. Сдам этот на экспертизу и буду подбирать новый прицел. Так как пока дождусь результата уже весенняя охота откроется.
Тогда пристреливайте с открытого. Может повезёт с 20-30м поохотиться. Пилады хвалят 4х32, но кратность маловата для пневмы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club