←  Меховой аукцион

Hunting Club

»

Закупаю пушнину диких зверей в этом сезоне...

Опрос: Готовим пушнину (40 пользователей проголосовало)

Какая консервация пушнины на ваш взгляд является наилучшей?

1. Мокро-соленая (9 голосов [22.50%])

Процент голосов: 22.50%

2. Сухо-соленая (12 голосов [30.00%])

Процент голосов: 30.00%

3. Пресно-сухая (18 голосов [45.00%])

Процент голосов: 45.00%

4. Не понимаю о чём речь (1 голосов [2.50%])

Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

Nikas фотография Nikas 05 Сен 2013

Просмотр сообщенияБагмут (02 Сентябрь 2013 - 01:26 ) писал:

Здравствуйте Сергей!
Лисы меня мало интересуют (если только это не огневки, сиводушки или белые лисы).
Если таковые имеются, то нам есть о чем поговорить. А если нет, то спасибо за предложение.

Сразу прошу извенения что вроде бы не в тему ,потом можете потереть, вот на этом фото не ститая Сеньку (кота моего) лисы одного вида или нет???

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение
Ответить

Багмут фотография Багмут 05 Сен 2013

Просмотр сообщенияNikas (05 Сентябрь 2013 - 03:46 ) писал:

Сразу прошу извенения что вроде бы не в тему ,потом можете потереть, вот на этом фото не ститая Сеньку (кота моего) лисы одного вида или нет???

Я немного не понял что вы хотите узнать?
Лисы то одного вида )))
По фото мало что могу сказать, но видно что цветность примерно у всех одинаковая. Хорошие лисы.
Лучше одну, выделяющуюся от всех остальных, лису с обеих сторон сфотографируйте и выставьте.
Скажу конкретней.
Я так издалека понять не могу - у нижних вытертость или подпушек такой яркий на седалище.
Ответить

Nikas фотография Nikas 05 Сен 2013

Прикрепленное изображениеЯ имел ввиду нету среди них огневки или сиводушки там например или эта расцветка как то по другому называется..Фото сделать уже не смогу с них сейчас уже шьют жене и дочери жилётки.Есть фото чуть поближе.Вытертости там небыло точно это такой подпушек
Ответить

oleg968 фотография oleg968 05 Сен 2013

Просмотр сообщенияБагмут (05 Сентябрь 2013 - 01:12 ) писал:

Сейчас в наличии нет. А вообще цена в этом году на неё была от 3 до 3,5 тыс. руб.

Это за вычиненую лису( норма, мд, размер), из чего складывается ценообразование?
Александр, есть такая окраска под названием Snow-top, окрас шкуры получается 2х цветный и очень красивый. Остевая и верх подшерстка природный и контрастный, а внутри черный. Вообще Snow-top может быть какой угодно окраски.
Вы это практикуете?
Вопрос не из праздного любопытства, так как всю лису под пошив я крашу именно так.
Получается идеально окрашенная и с потяжкой шкура тогда, когда я привожу на фирму сырец, вычиненые кем-то другим шкуры для этой покраски берут не охотно всвязи с агрессивной технологией процесса, и для перестраховки делают додубку после которой шкура не дает потяжки. Это я уже проходил на Датских и Канадских шкурах весьма не дурной выделки. Результат был одинаков.
Для меня это не есть хорошо и теряется смысл покупки готового сырья у вас, да и вообще у какого-либо продавца меха.
Но хорошая огневка мне нужна, и брать ее я буду - что посоветуешь в таком случае?
С ондатрой вопрос пока подвис, нестыковки.
С ув
Ответить

Клещ фотография Клещ 16 Сен 2013

Просмотр сообщенияЛисолов (03 Сентябрь 2013 - 12:21 ) писал:

А еще в природе существует арктическая лиса,она и без мутаций белая)

это лисы клеточного разведения - - актическая,платиновая,мраморная и т.д.

Просмотр сообщенияБагмут (05 Сентябрь 2013 - 04:29 ) писал:

По фото мало что могу сказать, но видно что цветность примерно у всех одинаковая. Хорошие лисы.
Лучше одну, выделяющуюся от всех остальных, лису с обеих сторон сфотографируйте и выставьте.
Скажу конкретней.
Я так издалека понять не могу - у нижних вытертость или подпушек такой яркий на седалище.
это с Украйны - - у них пушистость плохая,из-за отсутсвия нормальных морозов,тоисть,шкуры не вызревшие.

Просмотр сообщенияNikas (05 Сентябрь 2013 - 04:39 ) писал:

Я имел ввиду нету среди них огневки или сиводушки там например
это лисы клеточного разведения.
Огневка - - это мутант от обычной красной лисы,отличается,более огненным окрасом и длинной жерстью,особо ценными являются с черной вуалью.
Сиводушка - -это метис чернобурки и огневки.
Цены этих лисиц,в сырье колеблятся от 60у.е.
Ответить

Nikas фотография Nikas 16 Сен 2013

Ну на счёт пушитости не скажите... :acute: Украина то она не маленькая.И лис ровнять крымских или одесских с сумскими или шосткинскими нельзя.. :search:
Ответить

Багмут фотография Багмут 17 Сен 2013

Просмотр сообщенияКлещ (16 Сентябрь 2013 - 05:24 ) писал:

это лисы клеточного разведения - - актическая,платиновая,мраморная и т.д.
это с Украйны - - у них пушистость плохая,из-за отсутсвия нормальных морозов,тоисть,шкуры не вызревшие.
это лисы клеточного разведения.
Огневка - - это мутант от обычной красной лисы,отличается,более огненным окрасом и длинной жерстью,особо ценными являются с черной вуалью.
Сиводушка - -это метис чернобурки и огневки.
Цены этих лисиц,в сырье колеблятся от 60у.е.

Вообще-то для особо умных - сиводушка это не метис! Это явление встречается в природе не так уж редко и именуется меланизмом (когда белый цвет заменяется черным). А чернобурая лиса - это отдельная тема (она то как раз и является своего рода метисом, потому как выведена селекционерами и в природе в диком виде не встречается, кроме канадского подвида).
Огневка, кстати, тоже не редкое явление (во всяком случае у нас в Сибири). На Камчатке самое большое количество огневок по России (цветность лисы связанна не только с "мутациями", а в первую очередь с особенностями природной зоны, в которой обитает конкретная лиса. Цвет - это естественная маскировка и он подбирается законами природы, которые пока мы не можем объяснить)
Не нужно придумывать что-то из головы и выстовлять это как будто всё так и есть на самом деле.

Да бог с ним.

Народ ЧИТАЕМ ТЕМУ!!!! Просьба не засорять ненужными сообщениями. НЕ ФЛУДИТЕ пожалуйста!!!!!
Ответить

oleg968 фотография oleg968 04 Дек 2013

Просмотр сообщенияNikas (16 Сентябрь 2013 - 08:53 ) писал:

Ну на счёт пушитости не скажите... :acute: Украина то она не маленькая.И лис ровнять крымских или одесских с сумскими или шосткинскими нельзя.. :search:

Сколько сейчас сумская лиса стоит в мокросоле?
шт- 50 хочу.
С ув.
Ответить

Nikas фотография Nikas 04 Дек 2013

Последняя цена была 140 грн.
Ответить