Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Закупаю пушнину диких зверей в этом сезоне (2013-2014гг.)

Новый сезон

Сообщений в теме: 48

Опрос: Готовим пушнину (40 пользователей проголосовало)

Какая консервация пушнины на ваш взгляд является наилучшей?

1. Мокро-соленая (9 голосов [22.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.50%

2. Сухо-соленая (12 голосов [30.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.00%

3. Пресно-сухая (18 голосов [45.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 45.00%

4. Не понимаю о чём речь (1 голосов [2.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 03:46

Просмотр сообщенияБагмут (02 Сентябрь 2013 - 01:26 ) писал:

Здравствуйте Сергей!
Лисы меня мало интересуют (если только это не огневки, сиводушки или белые лисы).
Если таковые имеются, то нам есть о чем поговорить. А если нет, то спасибо за предложение.

Сразу прошу извенения что вроде бы не в тему ,потом можете потереть, вот на этом фото не ститая Сеньку (кота моего) лисы одного вида или нет???

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_9071 - копия (3).JPG

#42 Багмут

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationОмск
  • Dogs:З.с.лайки
  • Guns:иж-27
  • Profession:Закуп и выделка пушнины, таксидермия

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 04:29

Просмотр сообщенияNikas (05 Сентябрь 2013 - 03:46 ) писал:

Сразу прошу извенения что вроде бы не в тему ,потом можете потереть, вот на этом фото не ститая Сеньку (кота моего) лисы одного вида или нет???

Я немного не понял что вы хотите узнать?
Лисы то одного вида )))
По фото мало что могу сказать, но видно что цветность примерно у всех одинаковая. Хорошие лисы.
Лучше одну, выделяющуюся от всех остальных, лису с обеих сторон сфотографируйте и выставьте.
Скажу конкретней.
Я так издалека понять не могу - у нижних вытертость или подпушек такой яркий на седалище.

#43 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 04:39

Прикрепленное изображение: IMG_9069.JPGЯ имел ввиду нету среди них огневки или сиводушки там например или эта расцветка как то по другому называется..Фото сделать уже не смогу с них сейчас уже шьют жене и дочери жилётки.Есть фото чуть поближе.Вытертости там небыло точно это такой подпушек

#44 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 06:53

Просмотр сообщенияБагмут (05 Сентябрь 2013 - 01:12 ) писал:

Сейчас в наличии нет. А вообще цена в этом году на неё была от 3 до 3,5 тыс. руб.

Это за вычиненую лису( норма, мд, размер), из чего складывается ценообразование?
Александр, есть такая окраска под названием Snow-top, окрас шкуры получается 2х цветный и очень красивый. Остевая и верх подшерстка природный и контрастный, а внутри черный. Вообще Snow-top может быть какой угодно окраски.
Вы это практикуете?
Вопрос не из праздного любопытства, так как всю лису под пошив я крашу именно так.
Получается идеально окрашенная и с потяжкой шкура тогда, когда я привожу на фирму сырец, вычиненые кем-то другим шкуры для этой покраски берут не охотно всвязи с агрессивной технологией процесса, и для перестраховки делают додубку после которой шкура не дает потяжки. Это я уже проходил на Датских и Канадских шкурах весьма не дурной выделки. Результат был одинаков.
Для меня это не есть хорошо и теряется смысл покупки готового сырья у вас, да и вообще у какого-либо продавца меха.
Но хорошая огневка мне нужна, и брать ее я буду - что посоветуешь в таком случае?
С ондатрой вопрос пока подвис, нестыковки.
С ув

#45 Клещ

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • LocationВолгоград.
  • Profession:лоботряс

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 05:24

Просмотр сообщенияЛисолов (03 Сентябрь 2013 - 12:21 ) писал:

А еще в природе существует арктическая лиса,она и без мутаций белая)

это лисы клеточного разведения - - актическая,платиновая,мраморная и т.д.

Просмотр сообщенияБагмут (05 Сентябрь 2013 - 04:29 ) писал:

По фото мало что могу сказать, но видно что цветность примерно у всех одинаковая. Хорошие лисы.
Лучше одну, выделяющуюся от всех остальных, лису с обеих сторон сфотографируйте и выставьте.
Скажу конкретней.
Я так издалека понять не могу - у нижних вытертость или подпушек такой яркий на седалище.
это с Украйны - - у них пушистость плохая,из-за отсутсвия нормальных морозов,тоисть,шкуры не вызревшие.

Просмотр сообщенияNikas (05 Сентябрь 2013 - 04:39 ) писал:

Я имел ввиду нету среди них огневки или сиводушки там например
это лисы клеточного разведения.
Огневка - - это мутант от обычной красной лисы,отличается,более огненным окрасом и длинной жерстью,особо ценными являются с черной вуалью.
Сиводушка - -это метис чернобурки и огневки.
Цены этих лисиц,в сырье колеблятся от 60у.е.

#46 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 08:53

Ну на счёт пушитости не скажите... :acute: Украина то она не маленькая.И лис ровнять крымских или одесских с сумскими или шосткинскими нельзя.. :search:

#47 Багмут

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationОмск
  • Dogs:З.с.лайки
  • Guns:иж-27
  • Profession:Закуп и выделка пушнины, таксидермия

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 02:56

Просмотр сообщенияКлещ (16 Сентябрь 2013 - 05:24 ) писал:

это лисы клеточного разведения - - актическая,платиновая,мраморная и т.д.
это с Украйны - - у них пушистость плохая,из-за отсутсвия нормальных морозов,тоисть,шкуры не вызревшие.
это лисы клеточного разведения.
Огневка - - это мутант от обычной красной лисы,отличается,более огненным окрасом и длинной жерстью,особо ценными являются с черной вуалью.
Сиводушка - -это метис чернобурки и огневки.
Цены этих лисиц,в сырье колеблятся от 60у.е.

Вообще-то для особо умных - сиводушка это не метис! Это явление встречается в природе не так уж редко и именуется меланизмом (когда белый цвет заменяется черным). А чернобурая лиса - это отдельная тема (она то как раз и является своего рода метисом, потому как выведена селекционерами и в природе в диком виде не встречается, кроме канадского подвида).
Огневка, кстати, тоже не редкое явление (во всяком случае у нас в Сибири). На Камчатке самое большое количество огневок по России (цветность лисы связанна не только с "мутациями", а в первую очередь с особенностями природной зоны, в которой обитает конкретная лиса. Цвет - это естественная маскировка и он подбирается законами природы, которые пока мы не можем объяснить)
Не нужно придумывать что-то из головы и выстовлять это как будто всё так и есть на самом деле.

Да бог с ним.

Народ ЧИТАЕМ ТЕМУ!!!! Просьба не засорять ненужными сообщениями. НЕ ФЛУДИТЕ пожалуйста!!!!!

#48 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:59

Просмотр сообщенияNikas (16 Сентябрь 2013 - 08:53 ) писал:

Ну на счёт пушитости не скажите... :acute: Украина то она не маленькая.И лис ровнять крымских или одесских с сумскими или шосткинскими нельзя.. :search:

Сколько сейчас сумская лиса стоит в мокросоле?
шт- 50 хочу.
С ув.

#49 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 08:39

Последняя цена была 140 грн.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club