Перейти к содержанию

Пули Cal.4.5 Какие лучше?


Рекомендуемые сообщения

Женя ну кто его знает с какого бодуна придуманы эти пули да еще как особо точные :unknw: но в остальном как ты описал эти пули да еще и мойка им нужна :wacko: я бы эти пули даже в руки брать не захотел да и о пулях этого производителя хорошего ничего не слышал.Отстой какой то,не имея толкового оборудования для прессовки достойной пули начинают паковать ее в пластик :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пули по принципу пуль для гладкого ствола с пластиковым хвостовиком,ладно хоть не в контейнер ее запихнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пули по принципу пуль для гладкого ствола с пластиковым хвостовиком,ладно хоть не в контейнер ее запихнули

Ну нет у производителя фантазии да и подкалиберную пулю назвал пулей да еще с высокой точностью :shok: откуда этой точности там взяться :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя ну кто его знает с какого бодуна придуманы эти пули да еще как особо точные :unknw: но в остальном как ты описал эти пули да еще и мойка им нужна :wacko: я бы эти пули даже в руки брать не захотел да и о пулях этого производителя хорошего ничего не слышал.Отстой какой то,не имея толкового оборудования для прессовки достойной пули начинают паковать ее в пластик :sorry:

Так мыть там вообще КП предлагали..

Кстати Купил я таки пачку их, на пробу 500 штук... Только домой заявился, прогнал пулю по стволу, хм ощущение, что они минимум 4,51-4,52.. нарезы видны отлично, зарядил, винт в форточку, минус один воробей.. Впечатление смутное... Вот собственно так, только поел и сражу писать, блин у нас на улице дубак жуткий, стрелять даже идти неохота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мыть там вообще КП предлагали..

Мозги промыть надо этим продаванам,мне в "Артемиде"(г.Херсон,оружейный магазин)вообще советовали пару-тройку капель масла в коробку с пулями добавить,спросил какое масло посоветуют добавлять,ответ у двух продаванов (консультантов)был разным-веретенка или оружейное.Пришлось доказать,что масло им обоим не помешает для смазки мозгов а масленка с меня в подарок.

Женя меньше слушай советы в магазине,тем более такие.Если видишь,что на пулях есть маслянистая пленка или грязные тогда и решай чем мыть-пуль много ствол один.Отстреляешься КПшками напиши как впечатление и результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мыть в инет магазине предлогали....

Отстрелял маленькую горсточку, Вывод один слаб мой винт для них.. лучше бы гх взял.. он и шифер с 5м пробивает насквозь, и доску 1,5 навылет как нех делать, а тут... где то говорилось, что мол довольно жесткие, ничего подобного....

А тут еще беда, пружин у нас в городе тюти, ищу теперь где еще можно узнать, если гх, не найду, родную муркину куплю... На ганзу надо, мож там кто продает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстрелял маленькую горсточку, Вывод один слаб мой винт для них..

Женя ну пробуй довести винт до ума,с теми желудями,что показал твой винт эти пули не очень подходят.Ну еще можно подумать о газовой пружине,с ней прибавится мощи и комфорта и оптика станет актуальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкалиберные пули-то! Ствол загаживают. Да и летают как Бог на душу. Охотничьи, эт конечно прикол, еще-б целевыми их назвали. :) Я пробовал такими стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, ГП ставь , от Вадо, торгует им" iron man " на Ганзе. У меня такая стоит на хатсане. И манжетки там же бери сразу. Эти пули конечно тяжелы для твоей Мурки. Им нужны скоростя от 240 и выше. Сменишь расходники, и удивишся мощи и точности. Мыть обязательно надо пули. Я мою исключительно ацетоном. И тебе советую. После него все чисто и не дизелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все стреляют с гп и нарадоваться не могут, я же хочу с витухой повозиться...

Интересно, мне все кп советовали, а теперь оказалось что винт для них слабоват, а кто-то говорил мощность не нужна гонись за точностью.... если бы я в первый день ими стрельнуть попробовал, они бы наверное из ствола даже не вылетели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все стреляют с гп и нарадоваться не могут, я же хочу с витухой повозиться...

Интересно, мне все кп советовали, а теперь оказалось что винт для них слабоват, а кто-то говорил мощность не нужна гонись за точностью.... если бы я в первый день ими стрельнуть попробовал, они бы наверное из ствола даже не вылетели...

Женя ну КПшки классные пули это из своего опыта стрельбы этими пулями.С витухой сам возился на Норике Твин если для 4,5ммтого,что сделал вроде бы и хватало то поменяв ствол на 5,5мм(эта пулялка в 2х калибрах)всего сделанного оказывалось мало ну и забил я на эту витую пружину(временно,но точно навсегда)С ГП ты получишь больше мощности и точности,с витой при повышении мощи начнешь терять точность но не сразу там надо искать золотую середину.Вот с оптикой будет гемор ,не любит оптика двухвекторной отдачи.

У меня ГП в среднем стоят 35уе а витая (мощная)15-20уе,зная витые пружины я бы выбирал газовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А от формы и веса пули отклонение зависит?
Саня, запасись пулями Кросман Премьер Домед 0.68 грам. Это точные и не дорогие пули, мой Хатсан их обожает. Как раз для этого семейства винтовок и созданы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, запасись пулями Кросман Премьер Домед 0.68 грам. Это точные и не дорогие пули, мой Хатсан их обожает. Как раз для этого семейства винтовок и созданы.

Понял, Лёш. Попробую. У меня уже и кросман и гамо и ХиН запасены)))

Посмотрел у себя пули H&N Baracuda аналог твоих кросман и по весу и по форме, только стоят зараза дороже.

Изменено пользователем shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, запасись пулями Кросман Премьер Домед 0.68 грам. Это точные и не дорогие пули, мой Хатсан их обожает. Как раз для этого семейства винтовок и созданы.

А не слишком ли они жесткие? По мне так кп для стрельбы на дистанцию, а до 20-30 и гх мне показался неплох, но это все по деревяхам, рябчик наверное на это имеет свое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрел у себя пули H&N Baracuda

Я пользовался такими,не летят нихрена,если только на короткие дистанции максимум до 30 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался такими,не летят нихрена,если только на короткие дистанции максимум до 30 метров

На такие дистанции у меня квинтор по 80 руб 150шт, щюрок ронял с проводов, а вот турки уже все... гх дальше 20 так и не опробовал, не успел закончились, теперь хочу от квинтора взять, формой что гх(уж очень понравились они мне) а весом 0,53 - самое для мурки то...

Так же в планах есть гамму 0,7 и люман 0,68, от норики нашел много пуль, да только на них вес(на пачке) не написан, киллер мне интересно попробовать и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, Лёш. Попробую. У меня уже и кросман и гамо и ХиН запасены)))

Посмотрел у себя пули H&N Baracuda аналог твоих кросман и по весу и по форме, только стоят зараза дороже.

Саня, корейцев я не пробовал, ГамНо сразу выкинь. :D Баракуда - супер. По весу пули нужны 0.68 грам. 0.51 уже легковаты. Пробовал Шмели -0.7гр.-Лупят здорово, но летать вообще не умеют. У них голова прослаблена. И вообще, винтовка должна кушать какие то одни пули. Иначе попадать разучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, корейцев я не пробовал, ГамНо сразу выкинь. :D Баракуда - супер. По весу пули нужны 0.68 грам. 0.51 уже легковаты. Пробовал Шмели -0.7гр.-Лупят здорово, но летать вообще не умеют. У них голова прослаблена. И вообще, винтовка должна кушать какие то одни пули. Иначе попадать разучится.

Понял. Подберу оптимальные и буду ими закупаться, на страх рябчикам)))

А гамо у меня вот такие

post-1990-0-55615000-1380136494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГамНо сразу выкинь

Несогласен.

И вообще, винтовка должна кушать какие то одни пули. Иначе попадать разучится.

А вот с этим полностью согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен!!! Пули, являются как наживка в рыбалке,т.е. На каждую рыбу своя. Так и в охоте, многое зависит от пули. А в профессиональной стрельбе, выбор пули - важнейший критерий. Так что пули можно и нужно "комбинировать" И уж тем более:

- "иначе попадать разучится"-глупость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен!!! Пули, являются как наживка в рыбалке,т.е. На каждую рыбу своя. Так и в охоте, многое зависит от пули. А в профессиональной стрельбе, выбор пули - важнейший критерий. Так что пули можно и нужно "комбинировать" И уж тем более:

- "иначе попадать разучится"-глупость!!!

В пневме если ствол дает хорошие показатели по настильности и кучности то только пулями которые для него подойдут,это может быть один,два варианта.А так можно пулять любыми но не на охоте а по банкам,подранок и не сбитая банка это две большие разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пули на рыбалке не наживка, на рыбалке они - грузила. :)/> Я соседу задарил банку шмелей на грузила. Он был доволен. А в стрельбе главное - однообразие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен!!! Пули, являются как наживка в рыбалке,т.е. На каждую рыбу своя. Так и в охоте, многое зависит от пули. А в профессиональной стрельбе, выбор пули - важнейший критерий. Так что пули можно и нужно "комбинировать" И уж тем более:

- "иначе попадать разучится"-глупость!!!

Лично я имел в виду что не надо бросать в карман горсть разных пуль и идти стрелять, а потом удивляться что нихрена не попадаешь, решил сегодня мне подходят кп, пристрелялся, примерился и пошел стрелять ими, так и с другими пулями, а то сиди репу чеши чего то косоруким стал....

А стрелять то почти всем будет, люди какой хрени только не понапридумывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стрелять то почти всем будет, люди какой хрени только не понапридумывали...

Стрелять можно всеми пулями,что есть даже дробью но желательно и попадать,а это только теми,что подошли лучше всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелять можно всеми пулями,что есть даже дробью но желательно и попадать,а это только теми,что подошли лучше всего.

Хи, мы с ИЖика в школе дробью почти и стреляли, с 15м в пробку от минералки попадал, правда рикошетит зараза жутко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...