Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Пули Cal.4.5 Какие лучше?

Сообщений в теме: 77

#41 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 08 Август 2013 - 02:53

ev011 (08 Август 2013 - 02:43 ) писал:

.Ствол не чистил хз когда,кучность отличная.Заметил,когда вычистишь ствол,куча пропадает и надо сделать выстрелов 30-50,чтоб она вернулась.Тогда зачем чистка?
После чистки все так и есть .Зачем чистка если куча в норме?Можно и не чистить если не обращать внимание,что используется свинец по стали а это по химии разные совсем материалы и может образовываться гальваническая пара это не к лучшему,нарезы в пневме совсем ничего.Можно и проекспериментировать скрутив вместе два прутка -стальной и свинцовый.К примеру электрика-два провода из разных материалов рекомендуется соединять через мет.прокладку или шайбу.Вот примерно объяснил как смог. :unknw: Надо будет химию еще перешерстить для верности.

#42 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 08 Август 2013 - 03:01

Если что, свинец будет забирать на себя лишние ионы железа, препятствуя тем образованию коррозии, и саморазрушаясь.. вывод нах чистить если без чистки лучше?

#43 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 08 Август 2013 - 03:11

StalkerZheka (08 Август 2013 - 03:01 ) писал:

Если что, свинец будет забирать на себя лишние ионы железа, препятствуя тем образованию коррозии, и саморазрушаясь.. вывод нах чистить если без чистки лучше?
Женя ,это тоже вариант но в этой химии черт ногу сломит так,что каждый сам решит,чистить или нет.Лично я чищу,не очень часто но привожу в порядок дудку. :)

#44 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 04:05

VAD-VAR (08 Август 2013 - 03:11 ) писал:

Женя ,это тоже вариант но в этой химии черт ногу сломит так,что каждый сам решит,чистить или нет.Лично я чищу,не очень часто но привожу в порядок дудку. :)

Ясен пень, что если в стволе пауки уже живут почистить лишним не будет, я тоже у мурки почистить недавно пытался, там грязи, пол часа ковырялся, хоть бы хны, как была так и осталась, плюнул и пошел стрелять...

#45 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 08 Август 2013 - 04:14

Если не чистить, то в конце концов пули застревать начнут :rofl: У меня раз было на еже... Да и скорость начнет падать просто..

#46 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 08 Август 2013 - 04:17

StalkerZheka (08 Август 2013 - 04:05 ) писал:

Ясен пень, что если в стволе пауки уже живут почистить лишним не будет, я тоже у мурки почистить недавно пытался, там грязи, пол часа ковырялся, хоть бы хны, как была так и осталась, плюнул и пошел стрелять...
Женя а чистил чем и как?я использую набор для чистки и Баллистол ,все отлично вычищается.В конце еще чищу полосками мягкой ткани протягивая их через ствол с помощью толстой лески.И всегда если имеется возможность стараюсь чистить шомполом со стороны пульного входа.

#47 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 04:28

Я тоже леской.... Ох и развлекуха...

#48 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 08 Август 2013 - 04:32

Вот из химии. "Недопустимые гальванические пары"

2 пара:
1) Магниево-алюминиевые сплавы
2) Сталь легированная и нелегированная, хром, никель, медь, свинец, олово, золото, серебро, платина, палладий, родий

4 пара:
1) Сталь нелегированная, олово, свинец, кадмий.
Вот чистить или не чистить?,на многих дудках легированной сталью и не пахло.
Соединение таких металлов вместе приводит к гальванической коррозии.
Данные взяты здесь http://ru.wikipedia....FF_%EF%E0%F0%E0

#49 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 08 Август 2013 - 06:06

VAD-VAR (08 Август 2013 - 04:32 ) писал:

Вот чистить или не чистить?

Ну и мокрицы там могут завестись. Все-ж иногда чистить надо. Так-то в сухости они быстро-то не скорродируют.

#50 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 03:10

http://www.weapon-sh...oduct_1716.html Это что за хрень? как они могли придумать "металопластиковые" пули!!! Особо точные для охоты....
Читаю дальше:"Упакованы пули в жестяные и картонные коробки. В жестяных коробках используется прослойка поролона, предотвращающая деформацию боеприпасов при транспортировке. Пули в упаковке довольно грязные, перед использованием рекомендуется вымыть их с моющим средством, чтобы избежать загрязнения ствола оружия"
Япацталом...

Сообщение отредактировал StalkerZheka: 04 Сентябрь 2013 - 03:13

#51 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 03:21

Женя ну кто его знает с какого бодуна придуманы эти пули да еще как особо точные :unknw: но в остальном как ты описал эти пули да еще и мойка им нужна :wacko: я бы эти пули даже в руки брать не захотел да и о пулях этого производителя хорошего ничего не слышал.Отстой какой то,не имея толкового оборудования для прессовки достойной пули начинают паковать ее в пластик :sorry:

#52 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 03:57

Пули по принципу пуль для гладкого ствола с пластиковым хвостовиком,ладно хоть не в контейнер ее запихнули

#53 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 04:48

Артем (04 Сентябрь 2013 - 03:57 ) писал:

Пули по принципу пуль для гладкого ствола с пластиковым хвостовиком,ладно хоть не в контейнер ее запихнули
Ну нет у производителя фантазии да и подкалиберную пулю назвал пулей да еще с высокой точностью :shok: откуда этой точности там взяться :unknw:

#54 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 02:36

VAD-VAR (04 Сентябрь 2013 - 03:21 ) писал:

Женя ну кто его знает с какого бодуна придуманы эти пули да еще как особо точные :unknw: но в остальном как ты описал эти пули да еще и мойка им нужна :wacko: я бы эти пули даже в руки брать не захотел да и о пулях этого производителя хорошего ничего не слышал.Отстой какой то,не имея толкового оборудования для прессовки достойной пули начинают паковать ее в пластик :sorry:

Так мыть там вообще КП предлагали..
Кстати Купил я таки пачку их, на пробу 500 штук... Только домой заявился, прогнал пулю по стволу, хм ощущение, что они минимум 4,51-4,52.. нарезы видны отлично, зарядил, винт в форточку, минус один воробей.. Впечатление смутное... Вот собственно так, только поел и сражу писать, блин у нас на улице дубак жуткий, стрелять даже идти неохота....

#55 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 03:06

StalkerZheka (05 Сентябрь 2013 - 02:36 ) писал:

Так мыть там вообще КП предлагали..
Мозги промыть надо этим продаванам,мне в "Артемиде"(г.Херсон,оружейный магазин)вообще советовали пару-тройку капель масла в коробку с пулями добавить,спросил какое масло посоветуют добавлять,ответ у двух продаванов (консультантов)был разным-веретенка или оружейное.Пришлось доказать,что масло им обоим не помешает для смазки мозгов а масленка с меня в подарок.
Женя меньше слушай советы в магазине,тем более такие.Если видишь,что на пулях есть маслянистая пленка или грязные тогда и решай чем мыть-пуль много ствол один.Отстреляешься КПшками напиши как впечатление и результаты.

#56 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 04:01

Так мыть в инет магазине предлогали....
Отстрелял маленькую горсточку, Вывод один слаб мой винт для них.. лучше бы гх взял.. он и шифер с 5м пробивает насквозь, и доску 1,5 навылет как нех делать, а тут... где то говорилось, что мол довольно жесткие, ничего подобного....
А тут еще беда, пружин у нас в городе тюти, ищу теперь где еще можно узнать, если гх, не найду, родную муркину куплю... На ганзу надо, мож там кто продает...

#57 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 05:32

StalkerZheka (05 Сентябрь 2013 - 04:01 ) писал:

Отстрелял маленькую горсточку, Вывод один слаб мой винт для них..
Женя ну пробуй довести винт до ума,с теми желудями,что показал твой винт эти пули не очень подходят.Ну еще можно подумать о газовой пружине,с ней прибавится мощи и комфорта и оптика станет актуальна.

#58 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 05:48

Подкалиберные пули-то! Ствол загаживают. Да и летают как Бог на душу. Охотничьи, эт конечно прикол, еще-б целевыми их назвали. :) Я пробовал такими стрелять.

#59 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:33

Женя, ГП ставь , от Вадо, торгует им" iron man " на Ганзе. У меня такая стоит на хатсане. И манжетки там же бери сразу. Эти пули конечно тяжелы для твоей Мурки. Им нужны скоростя от 240 и выше. Сменишь расходники, и удивишся мощи и точности. Мыть обязательно надо пули. Я мою исключительно ацетоном. И тебе советую. После него все чисто и не дизелит.

#60 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 02:15

Все стреляют с гп и нарадоваться не могут, я же хочу с витухой повозиться...
Интересно, мне все кп советовали, а теперь оказалось что винт для них слабоват, а кто-то говорил мощность не нужна гонись за точностью.... если бы я в первый день ими стрельнуть попробовал, они бы наверное из ствола даже не вылетели...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club