Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Железо!

Сообщений в теме: 13

#1 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Июль 2013 - 12:46

В этой теме хотелось бы обсудить,кто на какие блесны ловит!? У кого в почете какая фирма и вообще?Ведь колебалки и вертушки для многих более доступны и остаются приманками номер один! Скидывать их со счетов и говорить,что это вчерашний день будет не правильно и не красиво!Так что милости прошу в тему и по теме :)

#2 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 09 Июль 2013 - 01:18

Просмотр сообщения-Карел- (09 Июль 2013 - 12:46 ) писал:

В этой теме хотелось бы обсудить,кто на какие блесны ловит!? У кого в почете какая фирма и вообще?Ведь колебалки и вертушки для многих более доступны и остаются приманками номер один! Скидывать их со счетов и говорить,что это вчерашний день будет не правильно и не красиво!Так что милости прошу в тему и по теме :)

Я свои похоже просчелкал. Забыл коробочку с блеснами или на берегу Волги ( кому-то подарок будет) или в гараже у Ромика. :) В коробочке были: Куусамо-таймень, пара кастмастеров ( так.... для веса, не рабочие приманки у нас) пара шторлеков различной окраски, золото с серебром. Вертушки в основном мепсы. Аглия и аглия лонг. 1-ка и 2-чка. Окрасы; серебро, золото и красная с белыми пятнами. Один блю-фокс ( разловленная из всех) :) На Волге правда, такие блесны не рабочие. (рыба сытая и маленькой блесной разве красноперку удивишь) Обычно чаще работают китайский но-нейм рублей так за 40 ведро, но обязательно с двумя лепестками. Вот и весь арсенал по железу.

#3 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:38

Прикрепленное изображение: IMG_0469.JPGПрикрепленное изображение: IMG_0470.JPGЖелезо люблю и уважаю. На Оби вертушки вообще панацея от бесклевья. Любимые: блю фокс, понтун 21, сильвер стрим. Цвета и размеры на фото. Хищник ловится весь и любого размера. Безродные уже стараюсь не брать хотя и среди них попадались рабочие экземпляры.Темп проводки в моем случае на грани срыва работы лепестка. При такой проводке расход приманок большой, но оно того стоит. Колебло разное,выбор на рынке огромный и на любой вкус и кошелек.Я не большой любитель дешовых поделок, но остяки ловят даже на обыкновенные ложки из нержавейки, ручку нафиг две дырки и вперед. Частенько нахожу в каменистых косах, уже целая коллекция. Мой боекомплект на фото. На Оке в прошлом году от нуля помогла уйти колебалочка от понтун 21 (sinuoso spoon )12 ти грамовая, самая нижняя справа.

#4 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:21

Владимир,хороший набор железа!:)Точно боекомплект :)
Сфоткаю тоже как нибудь свой металлолом,покажу вообщем :)

#5 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 04:32

Если честно, у меня с колебалками как-то все не просто до сего времени складывалось. сам я на них ловил мало, хоть некоторое их количество у меня всегда были с собой. Фактически я ловил только на одну-единственную колебалку еще советскую - небольшая, но тяжелая, из толстого металла, сильно изогнута, покрашена зеленым и красным цветом. В воде крутится как бешеная, детит как пуля. Вот ее щучки очень хорошо жаловали, кушают с удовольствием. А вот отец у меня ярый приверженец колебла, и щуки с судаками их у него всегда жрали с превиликим удовольствием, благодаря ему у меня теперь есть хорошая коллекция советских колебалок. Вот теперь я потихоньку к ним присматриваюсь, пытаюсь реанимировать, убираю адские советские тройники, ставлю овнеровские и соразмерные заводные колечки.

Сам же с недавнего времени запал на микроколебалочки. Для начала взял несколько форестовских, а вот недавно в командировке впервые увидел в продаже украинские колебалочки sv fishing lures - и пям влюбился. Взял себе на пробу несколько штук, теперь жалею, что мало взял. При первой же возможности преобрету себе весь модельный ряд. При моем увлечении лайтовой рыбалкой они просто идеально мне подходят, нутром чую.

Нашел инфу по моей колебалке, на которую я и ловил щуку, причем от К.Кузьмина, тоже ее оценил.

“Луга" (5,6 см, 13 г)

В середине 90-х годов мне довелось половить рыбу на Волге в компании спиннингистов из Пензы. Один из них, Андрей Серебряков, подарил мне блесенку. Первая мысль была - это безделушка, сувенир. Однако Андрей Николаевич, предвидя мою реакцию, сказал: “Не торопись с выводами. Эта “колебалочка” многие другие с большим перевесом “сделает”. Обязательно на озере или пруду попробуй!”

Я и попробовал. “Луга” показывала чудеса результативности! Сколько-нибудь крупной рыбы я на нее не ловил, но вот мерной щуке - граммов от семисот и до полутора килограммов - она пришлась очень даже по вкусу. Уже после третьей рыбалки от красно-зеленой эмали остались одни воспоминания - покрытие было, как наждаком, содрано зубами хищниц. В чем причина такой популярности “Луги” у щучьего населения разнообразных “жабовников”, логическому объяснению не поддается. По крайней мере, когда она лежала на прилавке среди прочих “железок”, на нее в последнюю очередь обращали внимание. Потом “Луга” пропала. Завод “Балтика” остановил ее производство, но об этом пожалели лишь те немногие, кто успел эту невзрачную блесну оценить. Когда моя единственная “Луга” (рано или поздно это должно было случиться) “умерла при исполнении”, восполнить потерю уже, казалось, было нельзя. Однако ситуацию спас мой кишиневский товарищ Александр Пальчиков. У него в заначке нашлась одна - как раз ее вы видите на фото. Что любопытно, эта блесна совершила длительное путешествие по маршруту Ленинград - Румыния - Кишинев - Москва. “Колебалки'' советского производства в свое время поставлялись во многие страны. Получился этакий “реэкспорт”. Недавно прошла информация, что производство “Луги” будет возобновлено, однако на при­лавках магазинов ее пока нет.

#6 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 04:55

Ага, Алексей, пусть тут будет, все в одной.

Вопрос вот по жереху встал, пока в теории, что лучше использовать, кастмастер? Если да, то сколько грамм?

#7 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:40

Евгений привет!
Жереха к сожалению нет,так бы конечно что-то и посоветовал. :db:
Но судя по фильмам,кастмастеры применяют довольно таки не легкие.Забрасывают далеко и ведут в скоростном режиме.
Если кто ловит жереха спиннингом,то возможно отпишут тут!

#8 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:18

Для меня пока такие рыбы как жерех, голавль, язь - из разряда мифических. Судак хоть и полумифический, но все равно пока далеко. Единственные мои завсегдатаи - щука с окунем :). К лету готовлюсь на всех, потому как сижу тут на водоразделе, все может быть, но до всего блин пару сотен км минимум гнать. Сейчас закупаюсь вот железом.

На судака и может еще кто позарится сделал пару джиговых вертушек, не пробовал, Алексей?

#9 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 04 Февраль 2014 - 12:47

Не пробовал Евгений,хотя задумка в этом плане тоже была и есть. Джиговая вертушка по чистому дну думаю, не уступит другим приманкам!? Не знаю как сейчас,а раньше даже была разработана целая серия джиговых вертушек "мастер".

#10 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 07 Февраль 2014 - 04:18

я пользую аглия лонг мепсовскую:серебро,золото,черная с красным,белая с красным. вайрекс в основном #2,лонг и стандарт,да и еще блэк фури мользую мепсовскую:).....раньше в школе когда учился из ложки делали блесны,но исключительно на кижуча,сейчас на него пользую блюфокс супервибрат #4(замечательно беретна нее). блесны использую на гольца,хариуса и кунджу(бывает приходится подбирать полдня,а бывает сразу начинает долбить на любую) хариус любит в основном белую и черную с красными пятнами,гольцк похер лишь бы икринка висела:):):)

#11 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 07 Февраль 2014 - 04:20

блин инет этот "мексиканский"....попробую фотки выложить позже:)

#12 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 03:29

Вот мое железо, подготовленное к новому сезону, прошу критиковать.

Прикрепленное изображение: P1120300.JPG Прикрепленное изображение: P1120302.JPG

Прикрепленное изображение: P1120309.JPG Прикрепленное изображение: P1120310.JPG

#13 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Март 2014 - 10:24

Железо-оно и в Африке не бумага :db: . Так что работать пусть не все,но что-то будет однозначно!

#14 САША

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Name:САША
  • Locationua
  • Profession:временно не работаю

Отправлено 12 Май 2015 - 08:08

Ребята подскажите как покрасить блесну, прошлый год краска и работа прекрасная, а сейчас вынул из коробки - пошла ржавчина - окись и цвет ( белый - жолтый) потеряла.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club