Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Катушки

Сообщений в теме: 160

#61 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 02 Июль 2013 - 06:25

Кстати мультом начинал ловить именно с леской и дешевой,не хотелось убивать дорогую плетню и сразу!Кто умеет кидать колесо типа невской,то проблем с мультом меньше:) Но и так научиться ни когда не поздно,было бы желание :)

#62 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 02 Июль 2013 - 06:33

Просмотр сообщения-Карел- (02 Июль 2013 - 06:25 ) писал:

Кстати мультом начинал ловить именно с леской и дешевой,не хотелось убивать дорогую плетню и сразу!Кто умеет кидать колесо типа невской,то проблем с мультом меньше :) Но и так научиться ни когда не поздно,было бы желание :)

Да были мысли на кастинговую палку поставить. Думал ей только на дорожку ловить, потом купил раттлинов..... :) Думаю фиг! Я их и так осенью потягаю. А значит мясорубкой сподручнее будет.

#63 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 02 Июль 2013 - 06:50

Чтоб придти к мультовой снасти,то есть начать ловить мультипликаторной катушкой! Нужно иметь хотения и желание,а если этого нет,то ловите с мясорубкой и не парьтесь други мои! :)

#64 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Июль 2013 - 06:57

Просмотр сообщения-Карел- (02 Июль 2013 - 06:50 ) писал:

Чтоб придти к мультовой снасти,то есть начать ловить мультипликаторной катушкой! Нужно иметь хотения и желание,а если этого нет,то ловите с мясорубкой и не парьтесь други мои! :)

Ты прям мысли читаешь! :)

#65 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:10

Просмотр сообщенияIgoreh@ (02 Июль 2013 - 06:57 ) писал:

Ты прям мысли читаешь! :)

Я говорю как думаю! :) И думаю,если с мясорубкой ловить более и менее правильно получается,то мульт и правда нужно попробовать и вникнуть!!! Но если поймешь что к чему,то можно от мясорубки и отказаться.Таких я тоже знаю :)

#66 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:20

Просмотр сообщения-Карел- (02 Июль 2013 - 07:10 ) писал:

Я говорю как думаю! :) И думаю,если с мясорубкой ловить более и менее правильно получается,то мульт и правда нужно попробовать и вникнуть!!! Но если поймешь что к чему,то можно от мясорубки и отказаться.Таких я тоже знаю :)

Да эт понятно. Ты мне только одно скажи, а оно надо? Если ловишь мясорубкой, ну вот ты например, у меня все больше мелочевка пока, потому и спрашиваю, чем мульт лучше безинерционки? Ну для троллинга понятное дело! А в заброс?

#67 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:32

У каждой катушки есть свои плюсы и минусы!Это у всех вещей, что есть в мире и у людей! :db: Так что ловишь Игорь мясорубкой,то и лови на здоровье!:) Из всех моих тут знакомых спиннингистов,только в этом году один купил мульт и засыпал меня вопросами:) Но он ему нужен именно для джига.Как я и сам,ловлю мультом 80% это джиг,а остальные 20% это так баловство:)

#68 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 03 Июль 2013 - 07:24

Просмотр сообщенияIgoreh@ (02 Июль 2013 - 04:30 ) писал:

В отношении наезда, сразу огорошу, Вы как обычно теплое с мягким попутали. В отношении кастинга, не сочтите за труд поясните ради Бога, как Вы умудритесь закинуть УЛ, да фиг с ним УЛ, просто лайтовый воблер, хрен на него весом в 20 грамм? Если в Вашем распоряжении дубина, тестом от 40-50 грамм и до практически 200? Да еще с плетней от 20 либров, да катушкой от 4000? А потом уж про наезд пишите, если не прав извинюсь,

Ну и кто тут теплое с мягким путает?-- В отношении кастинга, не сочтите за труд поясните ради Бога, как Вы умудритесь закинуть УЛ, да фиг с ним УЛ, просто лайтовый воблер, хрен на него весом в 20 грамм? Если в Вашем распоряжении дубина, тестом от 40-50 грамм и до практически 200? Да еще с плетней от 20 либров, да катушкой от 4000?
поясняю-ничего такого я не говорил. Я не кидаю УЛ дубиной. У меня для лайта палки соответствующие, от 3-7 грамм. Для Вас что, новость, что мультом можно ловить на такие приманки? Я и ловлю. И плетенка 20 либров мне никак не мешает, ибо к Вашему сведению, на мульте дальность заброса никак не зависит от толщины шнура, это не мясорубка, там механика другая.Основные отличия мультовой снасти от обычной это-феноменальная чуйка, на всё, на простое касание дна, на осторожную поклевку. Никакая мясорубочная снасть в этом смысле не может сравниться с мультом, ибо тут поклевка "регистрируется" непосредственно пальцами, а на мясной снасти передается через бланк, или отслеживается через провис лески и тп. А я на шнур не смотрю, вся информация идет через руки, и я "слышу" такие поклевки, о которых "обычный", "мясорубочный " спиннингист даже не подозревает, они остаются незамеченными на мясной снасти. Уточняю, чтоб не передергивали потом-это не я такой супер-пупер спиннингист, это снасть такая, за что и ценима понимающими людьми.
Точный заброс. С мульта заброс точнее, ибо сам процесс заброса под контролем, от начала и до конца, и корректируется в случае надобности, на мясорубке так не получится.
Ну и собственно силовые характеристики. Грубо говоря, это почти лебедка, позволяющая много в борьбе с любым противником. Да, лебедка, но с фрикционом, как на обычной катухе. Хош, тащи напролом, хош изматывай сколько влезет, кому какой стиль больше нравится и условия ловли позволяют.

#69 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Июль 2013 - 07:36

Kolodrom

Да ловите хоть на лебедку от ГАЗ-66, если Вам это нравится. Основываясь на своем опыте, палка о 3-7-ми граммов и плетня в 0,20..... Ну как там у Станиславского?
Если хотите совет какой-то дать, делайте это в более дружелюбной манере. Менее так сказать навязчиво.

#70 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 04 Июль 2013 - 06:06

Да Боже упаси, Вам советы давать. Я Вас правильно понял, что Вы не верите, что можно ловить мультом на палку с тестом от 3гр и плетней 0,2(или 20 либров, Вы уж разберитесь, это не одно и то же)? Да или нет? На свой опыт ссылаться не надо в таких спорах, как видно из Вашего разговора с Карелом, он у Вас небольшой.

#71 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 04 Июль 2013 - 06:20

Просмотр сообщенияKolodrom (04 Июль 2013 - 06:06 ) писал:

Да Боже упаси, Вам советы давать. Я Вас правильно понял, что Вы не верите, что можно ловить мультом на палку с тестом от 3гр и плетней 0,2(или 20 либров, Вы уж разберитесь, это не одно и то же)? Да или нет? На свой опыт ссылаться не надо в таких спорах, как видно из Вашего разговора с Карелом, он у Вас небольшой.

Бля, вот Вы скандальный тип! Прочтите сами внимательно, написанное Вами и найдите там разночтение. Моего опыта достаточно, для того, что-б не писать ерунды и не противоречить самому себе-же. А так-же закинуть нужную мне приманку в нужном направлении и удалении, ясно выражаюсь? На правах Т.С. вынужден сделать Вам замечание и прошу прекратить флуд не относящийся к теме. В противном случае, закрою тему.
З.Ы. Отходчивый я. :) Рыбу, ловлю со времен сопливого октябрятского детства. Конкретно на спиннинг "подсел" в прошлого года, Карел в отличии от Вас не зазанается, а реально помогает в этом деле и словом и делом, чего и Вам искренне желаю. Гонору у всех предостаточно, и пальцы гнуть ( все 90-е) прошли слава Богу не разучились. Засим ловить кого-то на неправильно указанных единицах измерений, считаю несущественным.

#72 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 04 Июль 2013 - 06:55

А по теме, вот уже 2 рыбалки, катушкой Cottus очещень-на доволен! Конечно пока рановато 100%-е выводы делать, по надежности уж точно, а вот по удобству работы и функционалу, нравится. Плетню сматывает ровненько, косяков с укладкой ни каких, рыбу тащить комфортно. Единственный косяк, после работы с легкими воблерами узлы на плетне появлялются, не могу пока вкурить из-за чего ? Плетня гуано?

#73 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияIgoreh@ (04 Июль 2013 - 06:20 ) писал:

Бля, вот Вы скандальный тип! Прочтите сами внимательно, написанное Вами и найдите там разночтение. Моего опыта достаточно, для того, что-б не писать ерунды и не противоречить самому себе-же. А так-же закинуть нужную мне приманку в нужном направлении и удалении, ясно выражаюсь? На правах Т.С. вынужден сделать Вам замечание и прошу прекратить флуд не относящийся к теме. В противном случае, закрою тему.
З.Ы. Отходчивый я. :) Рыбу, ловлю со времен сопливого октябрятского детства. Конкретно на спиннинг "подсел" в прошлого года, Карел в отличии от Вас не зазанается, а реально помогает в этом деле и словом и делом, чего и Вам искренне желаю. Гонору у всех предостаточно, и пальцы гнуть ( все 90-е) прошли слава Богу не разучились. Засим ловить кого-то на неправильно указанных единицах измерений, считаю несущественным.

Я не скандальный, а Вы так и не ответили на вопрос. Разговор не о том, насколько и куда Вы лично закидываете приманку, а о том, что Вы взялись рассуждать о кастинге, не имея о нем понятия.Я Вам уже даже деликатно подсказал, что толщина шнура в кастинге не имеет значения при забросе, и остальное тоже разжевал, чем отличается мульт от мясорубки. Это не зазнайство и не гонор, это и есть "реальная помощь" в понимании предмета, в данном случае кастинга. Но у Вас красная тряпка перед глазами. Засим общение с Вами считаю продолжать бесполезно.

#74 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:03

Просмотр сообщенияKolodrom (04 Июль 2013 - 10:25 ) писал:

и остальное тоже разжевал, чем отличается мульт от мясорубки. Это не зазнайство и не гонор,

Прав Старый друг. Все, все разжевали, тема закрыта!

#75 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 04 Июль 2013 - 02:51

Тему открыл, ибо в ней есть потребность, просьба воздержаться от флуда и меряния пипсками. З.Ы. кому сильно ляжку жжгет, милости просимо : http://hunting-club....dpost__p__44189 тут только о катушках и околокатушечных делах!

#76 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 04 Июль 2013 - 03:03

Просмотр сообщенияIgoreh@ (04 Июль 2013 - 02:51 ) писал:

Тему открыл, ибо в ней есть потребность, просьба воздержаться от флуда и меряния пипсками.

Все правильно! :clapping: Не хочется спорить в темах у кого кутушка круче,да на палках кольца по фуджистее! Все измеряется в меру своих возможностей и так же размером кошелька!

#77 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 04 Июль 2013 - 03:05

Просмотр сообщения-Карел- (04 Июль 2013 - 03:03 ) писал:

Все правильно! :clapping: Не хочется спорить в темах у кого кутушка круче,да на палках кольца по фуджистее! Все измеряется в меру своих возможностей и так же размером кошелька!

А я и для этого "постаралссо" :rofl:

#78 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 04 Июль 2013 - 03:19

Просмотр сообщенияIgoreh@ (04 Июль 2013 - 03:05 ) писал:

А я и для этого "постаралссо" :rofl:

Ну тогда вразуми!? Как "посторалссо" и вообще? :)

#79 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 04 Июль 2013 - 04:54

Просмотр сообщения-Карел- (04 Июль 2013 - 03:19 ) писал:

Ну тогда вразуми!? Как "посторалссо" и вообще? :)

Извиняй, пришлось по делам скататься. Вразумления ты уж сам нашел! ;)

#80 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 11 Август 2013 - 09:42

Всем привет! Приобрёл катушку фирмы ДАЙВА. До этого основными и в работе не один год были катушки фирм РИОБИ и БАНАКС.
Вообщем порадовала меня эта мясорубка своим плавным,мягким и бархатным ходом! Доволен как слон
Прикрепленное изображение: Изображение 420.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club