Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Катушки

Сообщений в теме: 160

#41 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 28 Июнь 2013 - 04:26

Не,мужики,вы уже определитесь. Я кастинговую снасть не то что в руках не держал,даже не читал ничего про нее.Вы уж просвятите пожалста. Заранее благодарен.

#42 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 28 Июнь 2013 - 05:21

Просмотр сообщенияДикий (28 Июнь 2013 - 04:26 ) писал:

Не,мужики,вы уже определитесь. Я кастинговую снасть не то что в руках не держал,даже не читал ничего про нее.Вы уж просвятите пожалста. Заранее благодарен.

Что именно интересует??? Ты уж уважаемый спроси конкретно,а не расплывчато:)

#43 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 28 Июнь 2013 - 05:48

Удилищем с какими характеристиками,тест по приманкам и шнурам, можно рыбачить с этой катухой. Оптимальный вариант.

#44 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 28 Июнь 2013 - 07:20

Просмотр сообщенияСтарый друг (27 Июнь 2013 - 01:38 ) писал:

Один из советов тебе при ловле бычка в камнях: используй вместо свинцового нового грузила небольшой камень на более тонком поводке, в случае зацепа среди камней теряется только он, а не вся снасть.

Так-же можно грузило-пулю использовать, редко очень теряется.

Просмотр сообщенияСтарый друг (28 Июнь 2013 - 02:22 ) писал:

А если без шуток, то кому как нравится. Мне мульт не приглянулся.

Мне тоже не пошел как-то.

Просмотр сообщенияVAD-VAR (26 Июнь 2013 - 08:26 ) писал:

А палка у меня уж какая то не сказать сопливая просто последние 90-80 см работают на изгиб под нагрузкой как то мягко но правда при мертвом зацепе так и не умудрился сломать вот эту 0,40мм оборвал по живому.

Ну смотря на какой угол гнется, если сильно, то сопливая как-раз. :pardon:

#45 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Июнь 2013 - 07:22

Просмотр сообщенияДикий (28 Июнь 2013 - 04:26 ) писал:

Я кастинговую снасть не то что в руках не держал,даже не читал ничего про нее.Вы уж просвятите пожалста. Заранее благодарен.

Кастинговая-значит тупо под любой тип приманок, с увеличенной нагрузкой, воблер-железо-джерк. Тестом обычно граммов от 50 и до ..... ну бесконечность можно сказать. У меня 50-100 граммов тестом, просто джерками не ловлю. Катушка, если мясорубка то никак не меньше 5000-ки. И лучше силовую, про мульты ничего не скажу, мало опыта по ним.

З.Ы. плетня не меньше 0.22 по либрам если считать. Минимальную толщину, друг использует для троллинга 0,18. Но это на пределе. Бздык у него такой. :)

#46 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 29 Июнь 2013 - 07:26

Просмотр сообщенияIgoreh@ (28 Июнь 2013 - 07:22 ) писал:

Кастинговая-значит тупо под любой тип приманок, с увеличенной нагрузкой, воблер-железо-джерк. Тестом обычно граммов от 50 и до ..... ну бесконечность можно сказать. У меня 50-100 граммов тестом, просто джерками не ловлю. Катушка, если мясорубка то никак не меньше 5000-ки. И лучше силовую, про мульты ничего не скажу, мало опыта по ним.

З.Ы. плетня не меньше 0.22 по либрам если считать. Минимальную толщину, друг использует для троллинга 0,18. Но это на пределе. Бздык у него такой. :)

Распространенная точка зрения. На самом деле все несколько иначе. Я ловлю в основном весами от 5 гр начиная. 7 уже вполне комфортно, 10 и выше-то что доктор прописал. Есть несколько палок с тестом от 3-14...и заканчивая 15-45. Есть еще кое что, но это уже для моря, это совсем другая песТня. Для меня мульт не мода, и не понты, а насущная необходимость. Тот кто вкурил джиг с мультом, тот к мясорубке не возвращается. Кайф не тот. Но не у всех получается.

#47 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияKolodrom (29 Июнь 2013 - 07:26 ) писал:

Распространенная точка зрения. На самом деле все несколько иначе. Я ловлю в основном весами от 5 гр начиная. 7 уже вполне комфортно, 10 и выше-то что доктор прописал. Есть несколько палок с тестом от 3-14...и заканчивая 15-45. Есть еще кое что, но это уже для моря, это совсем другая песТня. Для меня мульт не мода, и не понты, а насущная необходимость. Тот кто вкурил джиг с мультом, тот к мясорубке не возвращается. Кайф не тот. Но не у всех получается.

А чего иначе-то? И чего на самом деле? И при чем тут кастинговая палка и Ваши лайтовые? Чем Вам пользоваться, мясорубкой или мультом сугубо Ваше дело, я Вам ничего не рекомендовал и (упаси боже) не спорил. И по поводу понтов, двоякое понимание. Или не тех ногтей покурили или просто решили дое...тся. Мне уважаемый откровенно до одного места на чего Вы ловите. Не могу вообще понять обоснования Вашей претензии в мой адрес? Я всего-лишь пояснил человеку, что есть кастинговая снасть и все!

#48 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 01 Июль 2013 - 05:08

Просмотр сообщенияIgoreh@ (01 Июль 2013 - 11:28 ) писал:

А чего иначе-то? И чего на самом деле? И при чем тут кастинговая палка и Ваши лайтовые? Чем Вам пользоваться, мясорубкой или мультом сугубо Ваше дело, я Вам ничего не рекомендовал и (упаси боже) не спорил. И по поводу понтов, двоякое понимание. Или не тех ногтей покурили или просто решили дое...тся. Мне уважаемый откровенно до одного места на чего Вы ловите. Не могу вообще понять обоснования Вашей претензии в мой адрес? Я всего-лишь пояснил человеку, что есть кастинговая снасть и все!

Хрена себе, наезд. На ровном месте. "Кастинговая-значит тупо под любой тип приманок, с увеличенной нагрузкой, воблер-железо-джерк. Тестом обычно граммов от 50 и до ..... ну бесконечность можно сказать-- вот это и есть распространенная точка зрения, что раз кастинг, значит дубина, и от 100 и выше. Короче, лебедка. Я всего лишь хотел сказать, что кастингом можно ловить и легкими приманками и палки кастинговые это не всегда дубина. К Вам лично у меня вообще никаких претензий нет(непонятно даже где Вы их разглядели). Ну объяснили Вы товарищу, какая она, кастинговая снасть(по Вашему), я высказал свою точку зрения на этот вопрос, так как именно этой снастью я и ловлю много лет. Про "понты" Вы тоже почемуто приняли на свой счет. А ведь я всего лишь ответил "Старому другу", который сказал что моя ловля на мульты это понты, на том лишь основании, что он мульт попробовал, и ему не понравилось.

#49 Старый друг

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • LocationСерпухов
  • Guns:CZ Canvasback
  • Profession:военный

Отправлено 01 Июль 2013 - 06:02

Если ты шуток не понимаешь, то это твоя проблема.
Про ''понты'' я был прав.
''Кто вкурил джиг с мультом.......''', а остальные типа неучи и криворукие, которым не дано освоить ''божественную снасть для избранных''?
Здесь каждый вправе высказывать свою точку зрения.

#50 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Июль 2013 - 04:30

Просмотр сообщенияKolodrom (01 Июль 2013 - 05:08 ) писал:

Хрена себе, наезд. На ровном месте. "Кастинговая-значит тупо под любой тип приманок,

В отношении наезда, сразу огорошу, Вы как обычно теплое с мягким попутали. В отношении кастинга, не сочтите за труд поясните ради Бога, как Вы умудритесь закинуть УЛ, да фиг с ним УЛ, просто лайтовый воблер, хрен на него весом в 20 грамм? Если в Вашем распоряжении дубина, тестом от 40-50 грамм и до практически 200? Да еще с плетней от 20 либров, да катушкой от 4000? А потом уж про наезд пишите, если не прав извинюсь, но..... Как показала практика..... Дальше если хотите, про ровное место!

#51 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 02 Июль 2013 - 04:05

Всем привет!!! Да уж почитал посты выше и понял,что каждый кулик свое болото хвалит!Это так к слову :)
А теперь выскажу по поводу катушек,свое мнение. С мясорубкой я конечно ловлю больше и чаще.Так сложилось и во многих видах ловли,мне с ней удобнее. Я например до сих про не могу твичить с мультом,не получается у меня с ним!За то джиговать с мультовой снастью,для меня удовольствие и с мясорубкой не сравнить. Твичинг-это для меня все 120% именно спиннинг с мяской! Но а воблерами и колеблом,я ловлю 50% на 50% обоими снастями,как спиннингом,так и кастингом! :)

#52 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Июль 2013 - 04:46

Просмотр сообщения-Карел- (02 Июль 2013 - 04:05 ) писал:

Да уж почитал посты выше и понял,что каждый кулик свое болото хвалит!

Вот ты как мой сенсей и скажи, почему когда учил уму-разуму не настаивал и обвинял, что я не то, что нужно использую?

#53 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 02 Июль 2013 - 05:05

Просмотр сообщенияIgoreh@ (02 Июль 2013 - 04:46 ) писал:

Вот ты как мой сенсей и скажи, почему когда учил уму-разуму не настаивал и обвинял, что я не то, что нужно использую?

Но до сенсея мне ещё далеко,да и "рылом" не вышел:) Я не могу настаивать или обвинять!!! Каждый ловит чем может,как может и как хочет!!! Давать советы порой чревато и не уместно. Кто-то скажет что катушка за 300 деревянных самая лучшая в мире или катушка за 300 у.е. не очень.! :db:

#54 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Июль 2013 - 05:15

Просмотр сообщения-Карел- (02 Июль 2013 - 05:05 ) писал:

Но до сенсея мне ещё далеко,да и "рылом" не вышел :) Я не могу настаивать или обвинять!!! Каждый ловит чем может,как может и как хочет!!! Давать советы порой чревато и не уместно. Кто-то скажет что катушка за 300 деревянных самая лучшая в мире или катушка за 300 у.е. не очень.! :db:

Ну не скромничай, с твоей легкой руки и я на спин подсел. А спорить, в сути согласен дело неблагодарное. Тему завел, не что-б спорить, а что-б была возможность выбора. Друг вон, Невской фигачит с крепежкой на простой стальной пруток. И не жужжит. :8): А про "рыло".... Не огульничай. Совет, данный вовремя не имеет цены. Это помощь, в нашем случае помощь бескорыстная и основанная на собственном опыте. О как загнул! :rofl:

#55 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 02 Июль 2013 - 05:19

Вообще для меня не важно какой катушкой ловить(колесо,мяска или мульт) лишь бы комфортно было,но и катушка не убогая,которая умирает на первой же рыбалке! :)

#56 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Июль 2013 - 05:24

Просмотр сообщения-Карел- (02 Июль 2013 - 05:19 ) писал:

Вообще для меня не важно какой катушкой ловить(колесо,мяска или мульт) лишь бы комфортно было,но и катушка не убогая,которая умирает на первой же рыбалке! :)

А бороды? :unknw:

#57 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 02 Июль 2013 - 05:27

Просмотр сообщенияIgoreh@ (02 Июль 2013 - 05:24 ) писал:

А бороды? :unknw:

С опытом их НЕТ!!! На мультах перебежки бывают,но это все мелочи и по собственной лени!:) Приманки меняем,легкие на тяжелые,а тормоза не регулируем,от сюда своего рода такое случается!:)

#58 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Июль 2013 - 05:33

Просмотр сообщения-Карел- (02 Июль 2013 - 05:27 ) писал:

С опытом их НЕТ!!! На мультах перебежки бывают,но это все мелочи и по собственной лени! :) Приманки меняем,легкие на тяжелые,а тормоза не регулируем,от сюда своего рода такое случается! :)

О блин! А точно. Как отрегулировал фрикцион, так он и стоит.

#59 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 02 Июль 2013 - 05:49

Просмотр сообщенияIgoreh@ (02 Июль 2013 - 05:33 ) писал:

О блин! А точно. Как отрегулировал фрикцион, так он и стоит.

По мимо фрикциона,у мультов ещё тормоза есть.Механический тормоз+центробежный или магнитный!А теперь бывает и все совмещенно :)

#60 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Июль 2013 - 05:56

Просмотр сообщения-Карел- (02 Июль 2013 - 05:49 ) писал:

По мимо фрикциона,у мультов ещё тормоза есть.Механический тормоз+центробежный или магнитный!А теперь бывает и все совмещенно :)

Да меня мульт тоже как-то не цепанул. Может потому, что тупо китай, а может просто не мое. З.Ы. Уж дюже он мне "Невскую" напоминает. А с ней приходилось попотеть, когда бороды распутывал. Особо когда леска типа шимано-микадо стояла. У нас при совке можно было купить. Клинскую сильно не жалели и не жаловали. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club