Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Катушки

Сообщений в теме: 160

#101 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 08:00

Лексей, проказник! Куды ты столько катушек прикручивать будешь? 120 зеленок за хорошую катушку нифига не жалко! Я уж столько деньгоф на плетню потратил. :) И именно из-за говнокатушек. К весне, жив буду куплю себе тоже человеческую. Ну и с плетнями буду поаккуратнее. Надо еще тему мутить, кто и чем пользуется. В последний выезд отстрелил вчера купленный киллерпоп. Вроде денег на плетню не жалел, стояла прошка 8-ми жилка. Но похоже далеко не настоящая. Со злости спокойно порвал. :( Не помню правда уже сколько либров, 0.13 по миллиметрам будет.

#102 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 02:40

Дак катушки кушать не просят :D Так что обкатываю пока Окума RTX-30. :)

#103 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 02:07

-Карел- (05 Октябрь 2013 - 02:40 ) писал:

Дак катушки кушать не просят :D Так что обкатываю пока Окума RTX-30. :)

Дайва-то всяко круче будет. ;) Тоже думаю за зиму прибарахлю каку-никаку, себе.

#104 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:41

Igoreh@ (31 Октябрь 2013 - 02:07 ) писал:

Дайва-то всяко круче будет. ;) Тоже думаю за зиму прибарахлю каку-никаку, себе.

Если сравнить Дайву с Окумой в том же ценевом диапазоне,то можно и поспорить,что круче или лучше! Дайва-это брэнд и всемирный,отсюда и народное признание. :)

#105 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 05:06

-Карел- (01 Ноябрь 2013 - 09:41 ) писал:

Если сравнить Дайву с Окумой в том же ценевом диапазоне,то можно и поспорить,что круче или лучше! Дайва-это брэнд и всемирный,отсюда и народное признание. :)

Во. Кстати по всемирному бренду. Тут надысь заезжал в рыболайный магазин, Уж не помню на кой хрен, ибо на рыбалке не был с месяц почти. Ну и вот, захожу и сразу как-то взгляд на стену приложился, там катушки у них расставлены и опа! Дайва, не помню уж точное название 1500-ка, за 2200 висит, думаю надо вас знающих пытать, чего это за чудо такое? Почему так дешево? Под ней честно написанно дескать сделана во Вьетнаме. Цена конечно вкусная, но.... в чем подвох?

#106 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 07:24

В том и подвох,что модели не топовые и сделано не в Японии,а стоит только брэнд от Дайвы и не более. Возможно это и вообще не Дайва!? Как и есть воблеры РАПАЛА,стоят 80 руб(Китай) а там только коробка от Рапалы,про внутренности я промолчу :)

#107 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 02:54

-Карел- (10 Ноябрь 2013 - 07:24 ) писал:

В том и подвох,что модели не топовые и сделано не в Японии,а стоит только брэнд от Дайвы и не более. Возможно это и вообще не Дайва!? Как и есть воблеры РАПАЛА,стоят 80 руб(Китай) а там только коробка от Рапалы,про внутренности я промолчу :)

Как не дайва? Написано, что она. Не-не дайва 100%, но сборка вьетнамская, я уж как-то писал про это. Да фиг с ним, до весны далеко, до лета еще дальше, найду себе че-нить подходящее.

#108 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 05:48

Igoreh@ (10 Ноябрь 2013 - 02:54 ) писал:

Как не дайва? Написано, что она. Не-не дайва 100%, но сборка вьетнамская, я уж как-то писал про это. Да фиг с ним, до весны далеко, до лета еще дальше, найду себе че-нить подходящее.

Есть Дайва собранная в Японии,а есть Дайва собрана в "Станах Третьего Мира"! Как там все делается и собирается, думаю комментарии излишне,от сюда и цена такая! :)

#109 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 04:45

Посоветуйте катушечку средней ценовой категории на лайтовую палочку (2-10 гр.). Сам в них не разберусь походу... И плетенку к ней какую взять?

#110 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 05:33

-Карел- (12 Ноябрь 2013 - 05:48 ) писал:

Есть Дайва собранная в Японии,а есть Дайва собрана в "Станах Третьего Мира"! Как там все делается и собирается, думаю комментарии излишне,от сюда и цена такая! :)

Прошу пощения, но разрешите вставить свои "5 копеек". Вот уже более пол года как покупаю товары напрямую из Китая через Алиэкспрэс. Там выставляют как и ширпотреб так и хорошие брендовые вещи. Например-есть фабрика-производство где выпускают раппалу, есть определенный заказ, они делают партию и еще. Так вотето "еще" они продают значительно дешевле и немного дешевле но под немного другим названием-например "паппала". Хотя качество то же. Много брендов (фирм) заказывают Катушки, лески, крючки, стулья-та все в общем, и при заказе большой партии китайцы даже клеят лэйбу какую захочеш. Я брал плетенку и качеством доволен, Крючки, Брал электр. сигнализаторы на карповою--таже фирма только без лэйбы. Это конечно моё личное ИМХО.http://ru.aliexpress.../532259557.html и еще http://www.aliexpres.../932099872.html Закзывал также часы наручные, даже сумку для жены- все нормально, вот тока долго ждать приходится.

#111 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 01:51

Lovecc (09 Декабрь 2013 - 04:45 ) писал:

Посоветуйте катушечку средней ценовой категории на лайтовую палочку (2-10 гр.). Сам в них не разберусь походу... И плетенку к ней какую взять?

Риоби эксия -2000 размер, содрана со старой легендарной дайвы эмблем-z(неубиваемой) полностью. Исполнение в металле не плохое, стоит бесконечник.
Из недостатков - одна шпуля. Других недостатков не обнаружено.
Плетня, санлайн- каставэй 8-10lb.
С Ув.

#112 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 04:21

Долго выбирал, и взял таки себе вот такую игрушечку - shimano elf c2000s. Вес всего 215 гр., плетеночку взял 0,8 по японской нумерации, 10 lb. Вчера уже намотал, 135 м. как раз вошли. Катушечка просто игрушечка, поставил на спиннинг - сразу почувствовалось, как снасть сбалансировалась. Катушка весом в 280 гр. висит уже как кирпич, а эта - самое оно. Теперь осталось воды дождаться! :).

#113 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:05

Тьфу на вас, гады! Тоже решил катушку купить, нормальную, на старую даже смотреть не хочу. Хотя и слова плохого сказать не могу. Тоже на дайву облизываюсь, только где не посмотрю, везде вьетнам. Ну да ..уй с ним, чего-ж теперь? Может и ничем не хуже. Сейчас одна только засада, все время денег чаще нет, чем есть :) Вредная штука, эти ремонты. Решил взять чего-нить из самого бюджетного, на пробу а уж потом, " как себя покажет" может и на "посурьезнее" замахнусь.

#114 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Март 2014 - 05:56

А чего вот по этой скажем? https://spinningline..._7497_7500.html Цена уж очень вкусная.

#115 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 02:11

Игорь, я сезон отловил катушкой чуть более бюджетной версии - RYOBI Fokamo 1000. Мне очень понравилась. Тяжеловата конечно, но для среднего спиннинга (у меня 5-15 гр.) самое оно. Ход чрезвычайно легкий, особых нареканий нет, даже запасная шпуля в наличии, пластиковая конечно, но для монки пойдет. Та, которую ты предлагаешь - более дорого уровня, так что бери не сумлевайся!

Прикрепленное изображение: katushka_ryobi_fokamo_b.jpg

#116 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Март 2014 - 06:07

У этой одна шпуля, это как-бы и смущает. :) Еще в ближайшее время набеги на магазины тутошние попробую сделать, уж очень хочется дайву заиметь. Может получится чего-нить нарыть. Если не судьба, буду эту "выписывать". :)

#117 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 07:27

Закажи сразу запасную шпулю, сейчас их много везде заказать можно. На риоби точно есть, не так как на шимано.

#118 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 12 Март 2014 - 09:33

Igoreh@ (11 Март 2014 - 05:56 ) писал:

А чего вот по этой скажем? https://spinningline..._7497_7500.html Цена уж очень вкусная.

Катушкой EXCIA MX 3000 отловил не один сезон. Хорошая катушка и тяговитая.До сих пор жива и дееспособна!
С ув.,

#119 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 11:40

3000 не большевата?

#120 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 12 Март 2014 - 12:43

Lovecc (12 Март 2014 - 11:40 ) писал:

3000 не большевата?

Для спиннинга с тестом от 7-10гр и до 25-30гр самое то будет. Понятно что для лайта или ультра-лайта,такая мясорубка не подойдет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club