Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Джиг - все о джиговой ловле.

Сообщений в теме: 208

#81 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 14 Август 2013 - 01:39

Просмотр сообщенияДикий (14 Август 2013 - 12:55 ) писал:

Нихрена себе. Какой нафиг джиг, рыба и так в полувареном состоянии. Но намеляках, рядом с приличными глубинами можно попробовать половить судака ночью на воблеры минноу.

Ну да. Она и брала только по холодку. Вчера была такая мысль. Ездил по Волге. Почти всю в ширину переехал. Одна засада, забыл ключи в машине, в смысле закрыл, а они в замке зажигания остались. :) Дочка должна была привести. Поэтому сей вояж не был закончен. Но остров "шалыга" был покорен. :) Были надежды "покотлить" окуня, жереха с голавлем, ну и где-то судачка поджиговать. Надо сказать, что жерех бил везде! Хоть и осторожная рыба, но даже метрах в 20 от лодки буцкал. Те еще ощущения, как бобер хвостом. При возвращении, заметил скорость, я и баржа ехали абсолютно одинаково. Тока баржа на дизеле, а я на веслах! :rofl: А судака планировал уже со своего берега половить, но как проехал......... :diablo: Сразу подумал, что тухлая затея. Глубины хорошие, перепад от 3-4-5 метров на 10-11. НО! Кругом, весь берег, до форватера утыкан сетями! Мне нелегко пришлось, покрутился, что-б не влететь веслом( торопился очень) С берега сидят безлошадные( безлодочные) рыбалаи ловители микролещей и чехони на резинки. Дальше, за сетями, практически в плотную к баржам, сидят на лодках лещатники. Вообщем о тишине, которую любит судак, можно было забыть. Да и фонарики почти у каждого на голове. Ну и пройти такую "линию обороны" судаку, боюсь не под силу будет. Посидел, часов до 9-ти и уехал. Чего попусту комаров кормить?

#82 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 14 Август 2013 - 02:07

Та же история, на реке писк, визг круглосуточно, весь берег в палатках, экстремалы водомоторники только что не летают, одни нервы а не рыбалка.Холодов подожду.

#83 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 14 Август 2013 - 02:15

Просмотр сообщенияДикий (14 Август 2013 - 02:07 ) писал:

весь берег в палатках,

У нас еще и огораживают вокруг территорию. Заборы реальные из досок и всякого хлама делают. Хрен пройдешь или проедешь в непогоду.

Просмотр сообщенияДикий (14 Август 2013 - 02:07 ) писал:

экстремалы водомоторники только что не летают

Летают гады, когда со скутеров падают. :)

#84 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 16 Август 2013 - 08:51

Просмотр сообщенияДикий (14 Август 2013 - 12:32 ) писал:

Жди Игорь похолодания и народу на реке поменьше будет и у рыбы аппетит появится. Всетаки джиг это приманка холодной воды.

Да вообще осенью и особенно поздней,джиг рулит!Рыба скатывается где глубже и уже местами её просто без джига не достать! Так что поролон,силикон и все возможные снасточки смонтированные на джиг головках, типа люрикса,дождика и перьев с шерстью,будет как раз в тему!

#85 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Август 2013 - 09:09

Просмотр сообщения-Карел- (16 Август 2013 - 08:51 ) писал:

Да вообще осенью и особенно поздней,джиг рулит!Рыба скатывается где глубже и уже местами её просто без джига не достать! Так что поролон,силикон и все возможные снасточки смонтированные на джиг головках, типа люрикса,дождика и перьев с шерстью,будет как раз в тему!

Снасточек-то мне и не известно никаких. :acute: Надо-б к сезону поделится каким-нить особо уловистым способом?

#86 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 16 Август 2013 - 09:27

Просмотр сообщенияIgoreh@ (16 Август 2013 - 09:09 ) писал:

Снасточек-то мне и не известно никаких. :acute: Надо-б к сезону поделится каким-нить особо уловистым способом?

Ни чего сложного! :db: На любую джиг головку или крючок, приматываем или привязываем шерсть,волос,елочный дождик или нить люрекс и всё!Получаем снасточку сделанную,по типу нахлыстовых мушек. Такие приманки тоже работают и скидывать со счетов их нельзя!

#87 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Август 2013 - 09:48

Просмотр сообщения-Карел- (16 Август 2013 - 09:27 ) писал:

Получаем снасточку сделанную,по типу нахлыстовых мушек

По типу "дурмана" что-ли? А, ну эт нам "знакомо"!

#88 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Август 2013 - 09:53

Всем привет. Леша Карел ты резину плавающую пробовал иль нет.

#89 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 16 Август 2013 - 11:02

Просмотр сообщенияIgoreh@ (16 Август 2013 - 09:48 ) писал:

По типу "дурмана" что-ли? А, ну эт нам "знакомо"!

По типу да :) Кстати судак порой люрикс или елочный(новогодний) дождик порой уважает лучше силикона!

#90 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 16 Август 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияДикий (16 Август 2013 - 09:53 ) писал:

Всем привет. Леша Карел ты резину плавающую пробовал иль нет.

Привет Владимир! Сразу и честно,нет не применял за не имением такой резины! В наших захолустьях,кроме обыденного РЕЛАКС или Made in China. ни чего нет. Так что у меня это ещё впереди :)

#91 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Август 2013 - 11:17

Жалко. Прикупил недавно пачечку, в воде ведет себя как поролонка только не намокает, хотел узнать как на нее рыба реагирует.

#92 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 16 Август 2013 - 11:27

Просмотр сообщенияДикий (16 Август 2013 - 11:17 ) писал:

Жалко. Прикупил недавно пачечку, в воде ведет себя как поролонка только не намокает, хотел узнать как на нее рыба реагирует.

А что жалеть то? :) Думаю возможно такая резина ещё и лучше,особенно на илистом дне!Так как не ложится а стоит вертикально и рыбе хватать легче!Так что пробуй Владимир.
Да кстати как джигуешь и чем? Кого ловишь и на какие в основном приманки? Условия ловли у тебя? Но и по снастям интересно!? :)

#93 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Август 2013 - 12:03

Просмотр сообщения-Карел- (16 Август 2013 - 11:27 ) писал:

А что жалеть то? :) Думаю возможно такая резина ещё и лучше,особенно на илистом дне!Так как не ложится а стоит вертикально и рыбе хватать легче!Так что пробуй Владимир.
Да кстати как джигуешь и чем? Кого ловишь и на какие в основном приманки? Условия ловли у тебя? Но и по снастям интересно!? :)

Ну ты и вопросов назадавал, с моими навыками работы на компе мне неделю писать надо, тыб видел как я буквы ищу и одним пальцем в кнопки тычу, уписался бы :rofl: Поэтому буду потихоньку и английские слова русскими буквами если вы не против.

#94 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 16 Август 2013 - 12:09

Просмотр сообщенияДикий (16 Август 2013 - 12:03 ) писал:

Ну ты и вопросов назадавал, с моими навыками работы на компе мне неделю писать надо, тыб видел как я буквы ищу и одним пальцем в кнопки тычу, уписался бы :rofl: Поэтому буду потихоньку и английские слова русскими буквами если вы не против.

Я подожду и спешить не куда! :)
Раньше сам так писал,теперь вот строчу по "КЛАВЕ" одним пальцем,как из пулемёта,при чем что правой,что левой рукой :rofl:

#95 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Август 2013 - 01:41

Рыбалки у меня две одна на Севере, раз в год на месяц в сентябре, вторая здесь, на Оке. На Севере река Обь, жил 6лет по молодости родней обзавелся, рыба щука, окунь , язь, налим, нельма. Это то что ловил на спин. Палки основных две, обе Мейджер Крафт.Джиговая Рестив, тест 8 32гр. и лайтовая Кросстейдж, тест 5 14гр., ну и всякие ошибки молодости, Сильвер стрим и Дам. Катухи основных тоже две. На лайт Риоби Экскиа 2000, на Рестив Дайва Сол 3000. На Оке щука. окунь, жерех, судак. Машины нет езжу на паровозе а потому редко. Отвлекусь маленько :lazy: :rolleyes:

#96 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Август 2013 - 07:48

По поводу снастей и приманок с тобой согласен,спинингист должен созреть до опредеенного качества. Если спин то чтоб в руку, если приманка то от бренда, если катуха то от фирмы. И это не понты это желание знать что творится на том конце плетни.

#97 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Август 2013 - 08:15

На джиг на Оби восновном резина кислотных цветов, крупных размеров. На Оке резина мелкая, натуральных цветов. Веса в зависимости от условий ловли. На Оке в основном отводной поводок. Судак до 1кг, окунь до 300гр., больше не ловил. На Оби налайтовою палку вынимал щуку на 5кг, с тех пор лайт форевер. Чем дальше тем легче спин. Перекурю :lazy:

#98 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 19 Август 2013 - 12:19

Владимир!Всё понял,всё описал как сам джигуешь.Отличаются у нас условия ловли,но рыбу ловим можно сказать одинаковую :) И приманки тоже ;) Поролон не пробовал??? Его тоже хищник уважает!:)

#99 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Август 2013 - 01:18

Алексей я со спинингом всего лет десять. Первые приманки вертушки и колебло, а когда въезжать начал в джиг то уже резины всякой полно стало, да и учился я по журналам. Так что поролон как то мимо прошел :sorry:

#100 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 19 Август 2013 - 01:38

Владимир,но этот пробел восполнить,как два пальца обас.....ь :rofl: Тем более доступ к инету есть,а информации по поролону там просто "МОРЕ" Замечено,что порой он выстреливает лучше резины. :db:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club