Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Джиг - все о джиговой ловле.

Сообщений в теме: 208

#21 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:40

Просмотр сообщения-Карел- (05 Июль 2013 - 09:27 ) писал:

Где глубины метр и меньше,не вижу смысла ловить джигом!Да и зубастую щуку там быстрее поймаешь,чем клыкастого судака. Если и есть судак в таких местах,то он схватит и воблер и блесну. Для меня вообще ловля на джиг ассоциируется именно с ловлей на глубине,но то есть от 3-х метров и глубже.
С уважением!!!

Щук-то и так ловимо. :) Она ближе к зарослям стоит. Думаю еще, может как-то ночью там попробовать. Воблера не берет гадюка, буду железо еще совать. Думаю в прошлый раз блесну судак и отгрыз. На глубину кидал, там и удар был.

#22 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:57

Просмотр сообщенияIgoreh@ (05 Июль 2013 - 09:40 ) писал:

Думаю в прошлый раз блесну судак и отгрыз. На глубину кидал, там и удар был.

Это как??? :shok: Судак своими редкими и не такими острыми клыками как у щуки зубы ,отгрызть или перекусить вообще ни чего не может! :db: То что на глубине был удар,это ещё не говорит что был именно судак!?

#23 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:43

Просмотр сообщения-Карел- (05 Июль 2013 - 09:57 ) писал:

Это как??? :shok: Судак своими редкими и не такими острыми клыками как у щуки зубы ,отгрызть или перекусить вообще ни чего не может! :db: То что на глубине был удар,это ещё не говорит что был именно судак!?

Ну подумал, что именно так. Именно на глубине и ни тебе свечки, ни вошканий щучьих. Конечно ни спорить ни утверждать, не собираюсь, (не объективно будет) просто так подумалось и все. Знаю, что в тех местах мужики на малька, ( на тюльку по нашему) ловят поплавочкой судака. Потому тка и подумал. И отгрызли именно выше поводка. Плетня вынулась с махрами на конце. :pardon:

#24 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Июль 2013 - 12:06

Просмотр сообщенияIgoreh@ (05 Июль 2013 - 12:43 ) писал:

Ну подумал, что именно так. Именно на глубине и ни тебе свечки, ни вошканий щучьих. Конечно ни спорить ни утверждать, не собираюсь, (не объективно будет) просто так подумалось и все. Знаю, что в тех местах мужики на малька, ( на тюльку по нашему) ловят поплавочкой судака. Потому тка и подумал. И отгрызли именно выше поводка. Плетня вынулась с махрами на конце. :pardon:

Ну тут только так думаю!Либо крупная щука срезала или просто плетенка обо что протерлась(ракушечник,острык камни и т.д) и просто лопнула! :)

#25 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:57

Просмотр сообщения-Карел- (07 Июль 2013 - 12:06 ) писал:

Ну тут только так думаю!Либо крупная щука срезала или просто плетенка обо что протерлась(ракушечник,острык камни и т.д) и просто лопнула! :)

Скорее щука. Вчера такая-же муйня случилась. Тоже с блесной. Несильный удар и вытащил размахренную плетню. Специально в пятницу 8-ми жильную купил. С другом пришли к выводу, что щнурки балуюся, зубы острые, а поводки у меня 115 см, больше как-то не требовались, воблер-то так не проглотить. А блесну заглатывают глубоко и соотвественно режут плетню у поводка. Судачья версия, не подтвердилась! :)

#26 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 08 Июль 2013 - 01:34

Просмотр сообщенияIgoreh@ (08 Июль 2013 - 09:57 ) писал:

Скорее щука. Вчера такая-же муйня случилась. Тоже с блесной. Несильный удар и вытащил размахренную плетню. Специально в пятницу 8-ми жильную купил. С другом пришли к выводу, что щнурки балуюся, зубы острые, а поводки у меня 115 см, больше как-то не требовались, воблер-то так не проглотить. А блесну заглатывают глубоко и соотвественно режут плетню у поводка. Судачья версия, не подтвердилась! :)

То что щука,это 120%. Поводок длиннее делай.Иначе срезы будут однозначно.
Судаку не под силу такая задача :)

#27 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Июль 2013 - 01:38

Просмотр сообщения-Карел- (08 Июль 2013 - 01:34 ) писал:

То что щука,это 120%. Поводок длиннее делай.Иначе срезы будут однозначно.
Судаку не под силу такая задача :)

Да некуй блеснами рыбалить. :) С воблерами такой номер не проходит. Длинный поводок тяжелее будет, соотвественно и проблематичней. Пробовал и джигитовать. 2 чебурахи со съедобной резиной в числе усопших. Дно каменистое и у камней края с ракушечником, так-же режет плетню. Вообщем пока все препятствует моему учению! Порадовала только палка, поклевки видно как на фидере каком. Ну и катушка тоже не подкачала, но это уже в отчетах.

#28 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 08 Июль 2013 - 01:42

Вообще если честно,то джиг будь то поролонка или всевозможная резина,щука ни разу не срезала приманку.Поводок у меня 10-12см. Хватает за глаза.

#29 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Июль 2013 - 02:00

Просмотр сообщения-Карел- (08 Июль 2013 - 01:42 ) писал:

Вообще если честно,то джиг будь то поролонка или всевозможная резина,щука ни разу не срезала приманку.Поводок у меня 10-12см. Хватает за глаза.

У меня только с блеснами так получается. Думаю из-за размеров блесны, глубоко заглотить получается. На джиг весной так-же все в норме было. обычно 15 см. ставлю.

#30 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Август 2013 - 10:00

Вот немножко поролона,резины и свинца! :D
Прикрепленное изображение: Изображение 391.jpg

#31 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Август 2013 - 11:33

Вот небольшие, но приятные уловы на джиг спиннинг!
Кукан с окунями :)
Прикрепленное изображение: Изображение 312.jpg

Кукан с судакми:)
Прикрепленное изображение: Изображение 350.jpg

Будет кукан с щуками,обязательно покажу :D
Всем НХНЧ

#32 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Август 2013 - 06:29

Просмотр сообщения-Карел- (03 Август 2013 - 10:00 ) писал:

Вот немножко поролона,резины и свинца!

Хера-се немного. Немного как-раз у меня, но как-то я так и подружусь никак с джигом.

#33 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 04 Август 2013 - 04:37

Все что на фото выше,где не множко поролона,резины и свинца:) Это всё с одной коробки,попало тогда туда воды,пришлось сушить весла и содержимое:) На счет дружбы с джигом и ловли этим методом,то я тоже не сразу к нему пришел и все стало получаться. Тут как говорят методом проб и ошибок. Теперь легче в плане того что в инете инфы и фильмов предостаточно.

#34 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 04 Август 2013 - 03:28

Просмотр сообщения-Карел- (04 Август 2013 - 04:37 ) писал:

Теперь легче в плане того что в инете инфы и фильмов предостаточно.

Вот смотрю я в инете всякие проводки и т.д. Вроде запоминаются, Но бля! только приехал, сразу из бакшка все вылетело, Мандриан (С) (собачье сердце) и все тут. Думаю у меня с джигом проблема из-за загаженности дна и отсутствии лодки.

#35 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 04:58

А какой должен быть спин для джига? Я пробовал своими - вроде дно чувствуется на падении, в руку отдает. Но блин пока поймать именно на джиг как надо - не разу не получалось. Хотя с воблерами тоже до этого года не получалось, а вот поди ж ты - разловился!

#36 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 05 Август 2013 - 05:30

Просмотр сообщенияIgoreh@ (04 Август 2013 - 03:28 ) писал:

Думаю у меня с джигом проблема из-за загаженности дна и отсутствии лодки.

Проблем из-за загаженности дна и отсутствия лодки быть не может и не должно! Ловить можно везде и всюду,было бы желание! Если дно захламлённое то незацепляйки на офсетниках и поролонки по типу незацепляек(с прижатыми к телу крючками) ни кто не отменял!Тот же судак наоборот любит такие места!Придется смириться с отрывом приманок,но что делать? Отводной поводок можно попробовать,только грузик на леске,чтоб отрывать его,а на приманку резину и желательно плавающую. Нужно пробовать и всё получится!

#37 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 05 Август 2013 - 05:36

Просмотр сообщенияLovecc (05 Август 2013 - 04:58 ) писал:

А какой должен быть спин для джига? Я пробовал своими - вроде дно чувствуется на падении, в руку отдает. Но блин пока поймать именно на джиг как надо - не разу не получалось. Хотя с воблерами тоже до этого года не получалось, а вот поди ж ты - разловился!

Спиннинг для джиговой ловли, нужен с быстрым строем(fast),а ещё лучше со сверх быстрым строем(Ex fast)!Звонкое и злое удилище хорошо отдает все в руку и не проваливается на подсечке.

#38 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Август 2013 - 05:37

Просмотр сообщения-Карел- (05 Август 2013 - 05:30 ) писал:

Проблем из-за загаженности дна и отсутствия лодки быть не может и не должно! Ловить можно везде и всюду,было бы желание!

Дык когда на каждой проводке по чебурахе, а на ней резина съедобная? Под загаженностью дна, следует понимать каменистость! Блин, забыл у жены из фотика фотки вытащить, для наглядности. Я тебе даже больше скажу, не просто чебурахи теряются! Даже грузила "вездеходы" и те на счет три отрываются. Один раз даже тирольская палочка осталась!

#39 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Август 2013 - 05:38

Просмотр сообщенияLovecc (05 Август 2013 - 04:58 ) писал:

Я пробовал своими - вроде дно чувствуется на падении, в руку отдает.

Я палкой дна не чувствую, а вот вершинка таки да! Показывает. Но дно-то надо, что-б ступенькой вести. А Карел нам секреты джиговой проводки еще не раскрыл. Там вроде как самая хитрая, это волочение по дну, под типа проводки с отводным. ;)

#40 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 05 Август 2013 - 05:42

Просмотр сообщенияIgoreh@ (05 Август 2013 - 05:37 ) писал:

Дык когда на каждой проводке по чебурахе, а на ней резина съедобная? Под загаженностью дна, следует понимать каменистость! Блин, забыл у жены из фотика фотки вытащить, для наглядности. Я тебе даже больше скажу, не просто чебурахи теряются! Даже грузила "вездеходы" и те на счет три отрываются. Один раз даже тирольская палочка осталась!

Лови тогда,пробуй вернее пелагический джиг(в толще воды).Приманку на дно,потом отрываем от дна и в медленном темпе над дном.У нас так в камнях ловят судака.Если не зацепилась после опускания,то повезло :). А лучше поискать чистое дно,относительно чистое так сказать :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club