Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Джиг - все о джиговой ловле.

Сообщений в теме: 208

#181 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:50

Просмотр сообщенияIgoreh@ (25 Апрель 2014 - 06:47 ) писал:

Ну блин, а! Вы как читаете-то? Я-ж не Рокфеллер какой? Как с одной палкой-то рыбалить?

А дак у тебя ещё и катушки нет? :rofl: Плетни хорошей и приманок??? :rofl: Ну тогда в десятку уложишься смело :db:

#182 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:58

Просмотр сообщения-Карел- (25 Апрель 2014 - 06:50 ) писал:

А дак у тебя ещё и катушки нет? :rofl: Плетни хорошей и приманок??? :rofl: Ну тогда в десятку уложишься смело :db:

Дак а я о чем? Всего этого и нет. Да кабы только на рыбалку деньги-то нужны были? Позавчера пахал огород, кряк встал мотоблок. Чихает-пердит. работать не хочет. Кинулся, фильтру воздушному 3,14дец пришел. Поехал покупать вчера, он цука дороже чем на машину стоит! И т.д. и т.п. Вот и попробуй тут отколупай, чирик несчастный. Вообщем уже думал, мотора на лодке нет пока, на йук мне джиг? С берега джигитовать? Да как-то оно не то! Надо мотор и эхолот еще. :give_rose: Не ну а че время-то убивать?

#183 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 26 Апрель 2014 - 01:41

Кстати заказал себе съедобной резины для джиг-спиннинга.Буду пробовать в бесклевье и по не активной рыбе! Как будет на руках, то в тему "хвасталка" скину фото :)

#184 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 04:42

Чью если не секрет?

#185 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Апрель 2014 - 05:21

Не могу понять, как влияют градусы поворота ушек на джиг-головках? Какой-то прямо бздык попер, джиг-головка развернутая на 120 градусов, чего оно дает-то?

#186 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 27 Апрель 2014 - 10:06

Просмотр сообщенияLovecc (26 Апрель 2014 - 04:42 ) писал:

Чью если не секрет?

Японскую заказал : Bait Breath BUGSY ; U30 Mosya ; Sawamura One'Up Shad.

#187 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 27 Апрель 2014 - 10:08

Просмотр сообщенияIgoreh@ (26 Апрель 2014 - 05:21 ) писал:

Не могу понять, как влияют градусы поворота ушек на джиг-головках? Какой-то прямо бздык попер, джиг-головка развернутая на 120 градусов, чего оно дает-то?

Не понял вопроса??? Что ты Игорь имеешь ввиду?
Если про развернутые ушки, на "чебурашках" то при развернутом ухе,приманку крепить легче,не нужно второе заводное кольцо! На игру это не влияет вообще ни как.

#188 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 27 Апрель 2014 - 06:35

Просмотр сообщения-Карел- (27 Апрель 2014 - 10:08 ) писал:

Не понял вопроса??? Что ты Игорь имеешь ввиду?
Если про развернутые ушки, на "чебурашках" то при развернутом ухе,приманку крепить легче,не нужно второе заводное кольцо! На игру это не влияет вообще ни как.

Не-не! Не чебурахи Алексей! Именно джиг-головка. Все уже привыкли, что между ушком и крючманом 90 градусов. А теперь модно, что-б 120 было ферштейн? А вот чего оно дает? Мож вездеход выходит?

#189 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 27 Апрель 2014 - 07:44

Понял теперь, что ты имеешь ввиду и про что ты!? Видов мягких приманок просто "море", как и способов их подачи. Вот и извращаются производители и вводят своего рода ноу-хау! Все это, не для широкого круга потребителей.

#190 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Апрель 2014 - 05:15

Просмотр сообщения-Карел- (27 Апрель 2014 - 07:44 ) писал:

Понял теперь, что ты имеешь ввиду и про что ты!? Видов мягких приманок просто "море", как и способов их подачи. Вот и извращаются производители и вводят своего рода ноу-хау! Все это, не для широкого круга потребителей.

ЫЫЫ! Понял.Ну мне-б еще обычный джиг освоить. А уж потом будем "нетрадиционным" интересоваться. :rofl:

#191 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 28 Апрель 2014 - 05:22

Освоишь, было бы желание;) Ни чего сложного там нет, да и инфы сейчас море:)
Инет в помощь!

#192 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Апрель 2014 - 05:24

Просмотр сообщения-Карел- (28 Апрель 2014 - 05:22 ) писал:

Освоишь, было бы желание ;) Ни чего сложного там нет, да и инфы сейчас море :)
Инет в помощь!

Не, дядько! Сала в колбасе никакая соя или пальма не заменит. :) пока не порыбалишь со знающим челом, не научишься! Теория и практика в данном варианте разнятся, как и небо с землей.

#193 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 28 Апрель 2014 - 05:51

Ну а как же я Игорь??? Учителей не было,инета тоже, а была книга К.Кузьмина "Джиг спиннинг" и рыб.журналы. Вот методом тыка, проб и ошибок, кое чему научился. Так как было дикое желание освоить джиг спиннинг, как вид ловли.
А так да, я с тобой согласен, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! В нашем случае,побывав один раз на джиг ловле со знатоком этого дела,многое станет ясно и понятно!

#194 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Апрель 2014 - 05:56

Просмотр сообщения-Карел- (28 Апрель 2014 - 05:51 ) писал:

Ну а как же я Игорь??? Учителей не было,инета тоже, а была книга К.Кузьмина "Джиг спиннинг" и рыб.журналы. Вот методом тыка, проб и ошибок, кое чему научился. Так как было дикое желание освоить джиг спиннинг, как вид ловли.
А так да, я с тобой согласен, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! В нашем случае,побывав один раз на джиг ловле со знатоком этого дела,многое станет ясно и понятно!

Ну ты! Ты все-таки и вырос там! Да и чего греха таить, рыбы у тебя побольше. Вот не идет он у меня и все тут. Вроде все ясно и понятно, а как дело, до дела... Тут и ступор. :)

#195 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 06:03

Просмотр сообщения-Карел- (27 Апрель 2014 - 10:06 ) писал:

Японскую заказал : Bait Breath BUGSY ; U30 Mosya ; Sawamura One'Up Shad.
Нифига, крутую резину заказал! Где, если не секрет?

Сегодня с утра несмотря на погоду не удержался, рванул на Городской пруд. Как назло пошел снег сильный, морозец. Да пофиг, схватил чемоданчик, прикупленный зимой и уже заполненный разными монтажами и поролонками, и на разведанное с осени место. Открывал сезон практически в такую же погоду как и закрывал - снег, ветер, мороз -3. Расчехлился, прицепил чебураху в 24 гр. и- ---- вперед! Сноровочку малость подрастерял, но быстро освоился. Удалось правда всего 25 минут покидать, кольца сильно обмерзали, но терпимо, поклевок нет, вода слегка мутноватая, на дне муть и ил, поролонка за один заброс стала из белоснежной грязно-пепельной. Завтра опять пробовать буду, когда-нибудь я все же дождусь поклевочки клыкастого!

#196 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 28 Апрель 2014 - 05:00

Просмотр сообщенияLovecc (28 Апрель 2014 - 06:03 ) писал:

Нифига, крутую резину заказал! Где, если не секрет? Сегодня с утра несмотря на погоду не удержался, рванул на Городской пруд. Как назло пошел снег сильный, морозец. Да пофиг, схватил чемоданчик, прикупленный зимой и уже заполненный разными монтажами и поролонками, и на разведанное с осени место. Открывал сезон практически в такую же погоду как и закрывал - снег, ветер, мороз -3. Расчехлился, прицепил чебураху в 24 гр. и- ---- вперед! Сноровочку малость подрастерял, но быстро освоился. Удалось правда всего 25 минут покидать, кольца сильно обмерзали, но терпимо, поклевок нет, вода слегка мутноватая, на дне муть и ил, поролонка за один заброс стала из белоснежной грязно-пепельной. Завтра опять пробовать буду, когда-нибудь я все же дождусь поклевочки клыкастого!

Евгений, на счет резины все получилось спонтанно. Знакомый из Карелии как то и с кем то пересекся.Но и мне предложил,по довольно таки "вкусной" цене :) Отказаться было бы глупо ;)

Теперь на счет твоего джигования! Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!!!Так что пробуй,меняй приманки,проводки и будет тебе счастье!
С уважением!

#197 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 01:36

Первое что решил поменять - это шнур. Почему-то с моим толстым как мне кажется шнуром головка даже в 32 гр. летит не дальше 55 м.

#198 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 29 Апрель 2014 - 05:31

Просмотр сообщенияLovecc (29 Апрель 2014 - 01:36 ) писал:

Первое что решил поменять - это шнур. Почему-то с моим толстым как мне кажется шнуром головка даже в 32 гр. летит не дальше 55 м.

А сколько либров, либо какого диаметра шнур стоял???

#199 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 06:12

Вроде как 0,14, но мне кажется, что он чутка больше. Сейчас хочу поставить 0,12 попробовать.

#200 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:34

Ну 0.14 не толстая плетня. Многое зависит ещё от техники заброса и от самого удилища. Есть палки вовсе не бросковые, хоть "волосинку" крепкую поставь, а далеко не закинешь. Может в этом проблема???

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club