Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Джиг - все о джиговой ловле.

Сообщений в теме: 208

#161 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 11 Март 2014 - 10:25

Просмотр сообщенияLovecc (11 Март 2014 - 09:39 ) писал:

Sammy от Lucky Craft - играет просто бомба

Ы? : http://hunting-club....dpost__p__68993

Такой и у меня хорошо играет. Старший брат, повальяжнее. а 65-й никак не могу начать.Только в эскизе еще.

#162 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Март 2014 - 10:26

Просмотр сообщенияLovecc (11 Март 2014 - 10:24 ) писал:

Мне вот интересно, через сколько после схода льда судак на джиг начинает брать?

Он-же ночью идет. Ты-то днем пробовал?

#163 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:38

Всю голову себе сломал уже, выбираю палочку под микроджиг в бюджетном варианте. Все перечитал, но что-то стоящее начинается от 5-6 т.р. и выше, жалко отдавать такие деньги, хоть и за вещь. Хочется чего-то посердитее и подешевле.

Нашел единственный для меня пока подходящий вариант - спиннинг производства Украины Favorite Blue Bird 1-7 гр. Посмотрел ролики в инете, почитал отзывы. Кто хвалит, кто хает - не разберешься. В итоге все же заказал себе в единственном месте, где их нашел на Урале, через 2 дня будет у меня, но все равно весь в сомнениях... хотя поздно уж сомневаться. Стоит порядка 2700 руб., вполне приемлимо считаю.

В начале марта когда выбирался на реку тестировать свою Некстину 2-10 гр. понял, что не для МДЖ она, груз в руку четко чуется где-то от 4 гр. только, самое комфортное около 6 гр. - не то. Под воблеры самое оно, а вот для джига не подходит.

Как приедет палочка подробно опишу свои впечатления. К ней еще плетеночку 6 либров надо будет взять, катушку придется пока только шимано нексейв подвесить, другого пока нет к ней. Как лед сойдет поеду сразу пробовать в деле на окуне.

#164 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Март 2014 - 03:40

Просмотр сообщенияLovecc (24 Март 2014 - 09:38 ) писал:

Под воблеры самое оно, а вот для джига не подходит

А чем вообще джиговая палка от твичинговой отличается? Кроме теста конечно.. Джиговая посопливее должна быть?

#165 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 24 Март 2014 - 04:00

Просмотр сообщенияIgoreh@ (24 Март 2014 - 03:40 ) писал:

А чем вообще джиговая палка от твичинговой отличается? Кроме теста конечно.. Джиговая посопливее должна быть?

Можно и так сказать.:) Ловить джигом вполне допустимо и полупараболиком,лишь бы удилище не проваливалось на подсечке!Но и если джиг в основном это - быстрый строй( Fast), то твичинг - это больше злой строй (Extra fast).

#166 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Март 2014 - 04:28

Просмотр сообщения-Карел- (24 Март 2014 - 04:00 ) писал:

Но и если джиг в основном это - быстрый строй( Fast)

Ага. Тоже подумываю попытать счастья джигом половить, но это ближе к концу запрета. Пока воблеры в приоритете.

#167 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 01:21

Просмотр сообщенияIgoreh@ (24 Март 2014 - 03:40 ) писал:

Был недавно в магазине, набрался смелости и просто вертел разные палки в руках, чтобы понять какие они все на ощупь, независимо от ценовой категории, отбил штук 5 атак манагеров наверно, как стервятники на падаль на меня летели со всех сторон магазина... Так вот среди прочего наткнулся на спец.твичевую палочку. Легонькая, средней длинны, но КОЛ. натурально - кол! Так и написано - твич какой-то. Ее потряхиваешь, а она вообще не реагирует.

#168 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Март 2014 - 05:34

Просмотр сообщенияLovecc (25 Март 2014 - 01:21 ) писал:

Легонькая, средней длинны, но КОЛ. натурально - кол! Так и написано - твич какой-то. Ее потряхиваешь, а она вообще не реагирует.

Так это и хорошо-же! Любой упористый воблер, протвичишь. Не, с палками под твич, более-менее все понятно, чем злее, тем лучше. А вот с джиговыми сложнее. Но вроде Алексей объяснил, да и пока у нас тут нерест закончится, глядишь и ты чего-нить отпишешь, про банакс.

#169 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 24 Апрель 2014 - 08:33

Скоро сезон спиннинга и для меня еще и джига. Вот хочу резины съедобной прикупить на пробу, да еще палочку джиговую присматриваю,бюджетную естественно:)

#170 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 01:22

Алексей, скажи, как опытный джиггит, вот у нас Городской пруд уже вскрылся. Когда судак после схода льда брать начинает? Срыазу или чуть опосля?

#171 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 25 Апрель 2014 - 01:49

Евгений пробуй!!! Судак брать должен,так он не весенне нерестовый вид хищника! А кушать он хочет всегда. Правда после зимы клыкастый не много заторможен. Поэтому и проводки желательно не быстро скачущий по дну джиг, а более плавно и медленно ползущий. Может также выстрелить съедобная резина.

#172 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 03:36

Ну все, как погода установится буду пробовать по утрам перед работой! Ребята вчера ниже по реке джиговали, судачок берет, один виброхвост со дна на паузе даже толстолобик небольшой засосал, на фото четко видно, как приманка глубоко в пасти. http://www.uralfishi...6c1846d9b10360f

Ща фотку залью с того сайта, а то там наверно чтобы фотки увидеть регаться надо.

Прикрепленное изображение: 179442480.jpg

#173 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 25 Апрель 2014 - 04:19

Да хорошо видно, что поймана рыбка по чесному! Так что пробуй Евгеней, все получится, дорогу осилит идущий!

#174 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:05

Просмотр сообщенияLovecc (25 Апрель 2014 - 03:36 ) писал:

Ну все, как погода установится буду пробовать по утрам перед работой!

Вечерком-то покруче будет? Он уж в сумерках, питаться идет. Давай-давай, потом меня будете с Карелом учить, чую в этот год, на палку джиговую не соберусь. А на твичевую, только если отводным ловить.

#175 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:30

Просмотр сообщенияIgoreh@ (25 Апрель 2014 - 06:05 ) писал:

Вечерком-то покруче будет? Он уж в сумерках, питаться идет. Давай-давай, потом меня будете с Карелом учить, чую в этот год, на палку джиговую не соберусь. А на твичевую, только если отводным ловить.

В такое время не факт.Сейчас как и поздней осенью, судак может брать в любое время дня. Это летом судак больше зоревая рыба.На восходе солнца и на закате хапает.

Игорь, для джига можно и бюджетную палочку взять! Я не вижу смысла переплачивать бабки, за дорогое удилище. Если только для самоудовлетворения. Рыбы больше не поймаешь, а вот головной боли прибавишь :) Не поцарапать,не наступить,не сломать,не перегрузить и т.д. Оно тебе надо???

#176 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:37

Просмотр сообщения-Карел- (25 Апрель 2014 - 06:30 ) писал:

Игорь, для джига можно и бюджетную палочку взять! Я не вижу смысла переплачивать бабки, за дорогое удилище. Если только для самоудовлетворения. Рыбы больше не поймаешь, а вот головной боли прибавишь Не поцарапать,не наступить,не сломать,не перегрузить и т.д. Оно тебе надо???

Дык, я и не претендую на крутость-то! Мне рыбу ловить, не понты. :8): На вскидку, даже по самому скромному бюджету около 10 тыров требуется. А поскольку хотелок много и они разные, на какие-то пока проще..... Вообщем подождать. :sorry:

#177 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:42

Просмотр сообщенияIgoreh@ (25 Апрель 2014 - 06:37 ) писал:

На вскидку, даже по самому скромному бюджету около 10 тыров требуется. Вообщем подождать. :sorry:

Что-то дороговато получается? :rolleyes: Ты что там насмотрел дядька ? Типа РИВОЛТА или РАЙЗЕР что-ли?

#178 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:44

Игорь, ну ты явно палку перегнул по цене! :)

#179 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:46

Просмотр сообщения-Карел- (25 Апрель 2014 - 06:42 ) писал:

Что-то дороговато получается? :rolleyes: Ты что там насмотрел дядька ? Типа РИВОЛТА или РАЙЗЕР что-ли?

Да я абстактно считал. Да сам прикинь, палка около 3000, ну уйк с ним 2000, катушка ( твичинговая не пойдет, маленькая 4000 надо) 3500-4000, плетня, около 1500, Минимум 140 метров в размотке брать. Дале, джигголовки- силикон, тут вообще знак бесконечности можно поставить. Вродь еще чет забыл? Ну вообщем около 10000 и вылазит.

#180 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:47

Просмотр сообщенияLovecc (25 Апрель 2014 - 06:44 ) писал:

Игорь, ну ты явно палку перегнул по цене! :)

Ну блин, а! Вы как читаете-то? Я-ж не Рокфеллер какой? Как с одной палкой-то рыбалить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club