Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Мышеловки / крысоловки: кто какие юзает?

Сообщений в теме: 74

#61 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 05:09

Я свою мышеловку с дачи привез на перезарядку. Сначала одна попалась, потом сразу 2 в одну ночь влетело, тесть в шоке был от зрелища. Потом несколько дней была тишина в последней. Я приехал, заглянул, а приманки нет, нитка в одном месте надкушена, но не перегрызена полностью, и сбоку между ниткой и краем прохода пространство больше положенного, видать мышке хватило чтобы до приманки добраться и сожрать ее. Забрал на АП и перезарядку, так что уже 3 жертвы на моей мышеловке! Тесть сам ее перезарядить не может никак :).

А крыс я по юности ух капканами переловил! Первый опыт промысла. Было у меня 9 капканов разнокалиберных, от 0 до 2. Крыс в деревне хватало с лихвой, и вел я с ними борьбу как ярый промышленник. Знал все тропки, все норы, все ходы. каждую ночь все 9 капканов у меня стояли на местах, проверял несколько раз - поздно вечером и утром. Сидел на чердаке на сарае, там у нас с братом жилье оборудовано было, поздно вечером, книгу читаешь, прислушиваешься как под тобой коровы чешутся, куры во сне квохчут... вдруг хлопок и дикий визг крысячий. Ага, есть! И быстро бежишь с фонариком и верным Иж-38 в руке. Вытянешь ее за проволоку из норы, ствол к уху приставишь, тюкнешь ее, и в навоз. Наутро еще добавишь штук 5-6. Несколько раз так было что во все 9 капканов влетали. Еще бывало ночью устраивал в сарае засидки: врубаешь свет в сарае и садишься с винтовкой на табуретку так, чтобы сразу несколько нор видно было. Пока заходишь и свет врубаешь - с десяток крысюков под ногами пронесется по норам. Проходило буквально пару минут и в норах осторожно появлялись мордочки, вот по ним и велась стрельба. Пульнешь в глаз, ага, забился хвост. Кочергой выколупаешь ее оттуда и в кучку. В первую ночь буквально бойня была, десятка два я их навалил, еще с десяток подранками по норам разбежалось. Но крысюки махом поумнели. Во вторую ночь буквально несколько штук только хлопнул, на третью вообще ни одна не показалась. Один раз помню был амбар пшеницы, один угол которого упирался в стенку, и через этот угол крысы как раз и появлялись, носились по пшенице. Каждую ночь заглаживал избеганную пшеницу, и удивлялся, что в капкан, стоящий у угла так ни одна и не влетает. Один раз на закате подхожу к сараю, слышу - шебуршатся по пшенице, рывком дверь открываю - едрить колотить!!! А их там по пшенице целая рота носится, пара десятков наверно. Я ударил что есть мочи по стене ногой - они все в угол и давай ПРЫГАТЬ!!! Прямо на стену в угол, прямо через капкан и вверх в дырку! Я охренел от их наглости, смотрю, а они уже заканчиваются, и все сигают через капкан и вертикально по деревянной стене несутся вверх к дырке между потолком и стеной! Подбежал к стене и как лупану по ней кулаком, последняя крыса сорвалась и прямиком в капкан и угодила, хвостом и попалась. За всех и расплатилась. Я потом по зерну доски разложил, а между ними в прогалы капканы и понаставил, крысы стали регулярно влетать.

#62 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 01:21

Во какие продвинутые ловушки для ловли мики маусов мастерят .
http://www.chipmaker.ru/topic/116897/
Изображение

#63 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 03:33

Провода мыши кончают и делов.. Нет, это не наш вариант.

Ночевал на даче в выходные, поставил свою мышеловку прямо под кровать, в 4 утра забарабанил дождь, проснулся, посветил фонариком - одна есть. Так надеялся, что до утра хоть еще одна придет. Однако ж нет, так одна и влетела. Сфоткал на телефон, покажу чуть позже.

#64 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 03:43

Ну вот, очередной трофей. Все работает как часы:

Прикрепленное изображение: P1110599.JPG

Прикрепленное изображение: P1110600.JPG

Прикрепленное изображение: P1110601.JPG

Прикрепленное изображение: P1110603.JPG

#65 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:30

Оборона курятника продолжается.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG432-01.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG437-01.jpg

#66 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:59

Ещё трёхллапая, в единицу влетела. А лапа передняя была поймана где-то месяц назад.

• Прикрепленное изображение: IMG459-01.jpg

#67 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 10:39

Блокбастер. И снова они. Продолжение следует.

• Прикрепленное изображение: IMG474-01.jpg

#68 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 11:29

Просмотр сообщенияСаня Лесовик (17 Ноябрь 2013 - 10:39 ) писал:

Блокбастер. И снова они. Продолжение следует.

прикольно, просто за яйца))))

#69 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 07:44

в аккурат выше глаз ...

• Прикрепленное изображение: Фото0275.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0276.jpg

#70 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:30

А я от ечего делать в сарае мышей! с мурки стрелял, бьешь под лопатку, а она еще с пол метра пробегает...

#71 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 04 Февраль 2014 - 12:28

4 дня назад завёлся у мну в подсобке мышь...оченна коварный тип! насторожил 2 мышеловки..привада-сало. на след. день прихожу,суко! одна -пролов,сала нет,вторая не сработала-сала-НЕТ! йоптить...профессор ,аднаха! подправил сторожок-сгладил кончик,зарядил опять 2 штуки и + линейка+сало+ведро с водой....немного печенек накрошил вокруг мышеловок....ночь прошла,на утро: СУКО!!!все печеньки скушал,на сало НЕ повёлся вообще! снова сало,снова настораживаю (пока настораживал "нежно" одна сработала мне по пальцам :) ) .Я уже порядком злой...и вот оно СЧАСТЬЕ! Сегодня утром: "смерть коварного профессора Мориарти" :)

Прикрепленное изображение: 4.jpg

#72 Алексей64

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationОмск
  • Dogs:нет
  • Guns:иж-18
  • Profession:пенсионер

Отправлено 04 Февраль 2014 - 01:25

Ну вот, очередной трофей. Все работает как часы:
Я , для удобства насторожки, под каждую квартиру по два сапожных гвоздика вбивал. Узелок на одну шляпку, иголкой через прижатую сталистую поволоку, обмотал кончик на вторую шляпку. закрепил узелком.Ловись рыбка, большая и маленькая!

#73 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Февраль 2014 - 01:38

Саня с полем! :)

#74 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 03:16

Ну чо Саня, с удачным окончанием спецоперации! С полем! :) Смотри, мож он не один был, может их там целая диверсионная группа к тебе заброшена. Пущай твои душегубки настороженные еще постоят.

#75 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 04 Февраль 2014 - 03:37

Саня ,с полем и с открытием пушного сезона :) Да,смотри там бдительность не теряй,а то прознают о профессоре и припрутся к тебе со всего городка его поминать :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club