Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Поводки при ловле хищника

Сообщений в теме: 63

#41 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 08:14

Просмотр сообщения-Карел- (07 Сентябрь 2013 - 08:06 ) писал:

Длинными поводки не делаю,по этому видимо и нет смысла делать их двухколенными!? Кстати как они себя ведут с воблерами миноу,то есть на рывковых проводках,методом твичиг?

Не отгрызали у тебя попперы видно, вот и не делаешь. У меня последний 25 см. был. Схватила жаба сбоку и до свиданья поппер. Теперь меньше 30 не ставлю, но бля и с ними попал. Тяжелые они и поппер при отстреле утонул махом. Теперь весь в раздумьях, что есть хорошо, что плохо......

#42 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 02:42

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Сентябрь 2013 - 08:14 ) писал:

Не отгрызали у тебя попперы видно, вот и не делаешь. У меня последний 25 см. был. Схватила жаба сбоку и до свиданья поппер. Теперь меньше 30 не ставлю, но бля и с ними попал. Тяжелые они и поппер при отстреле утонул махом. Теперь весь в раздумьях, что есть хорошо, что плохо......

Честно не отгрызали попперы у меня зубастые.Видимо наши Карельские щуки не такие зубастые как ваши :D

#43 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 05:22

Просмотр сообщения-Карел- (05 Октябрь 2013 - 02:42 ) писал:

Честно не отгрызали попперы у меня зубастые.Видимо наши Карельские щуки не такие зубастые как ваши :D

ООО, Значит не стану ойцы из бука точить. Из абаша сделаю ;)

#44 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:43

Просмотр сообщенияIgoreh@ (31 Октябрь 2013 - 05:22 ) писал:

ООО, Значит не стану ойцы из бука точить. Из абаша сделаю ;)

Нее-е дружище! Ты уж на совесть делай :)

#45 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 05:12

Просмотр сообщения-Карел- (01 Ноябрь 2013 - 09:43 ) писал:

Нее-е дружище! Ты уж на совесть делай :)

Ты их на охоту будешь носить? :rofl: Зайцев на бегу буцкать? У меня из пробки не малейшей вмятины а ему буковые подавай! :db: Поздно уже, одно готовое. С попперным эффектом, осталось фурнитуру вклеить и на пропитку-окраску. Сейчас второе точу. Абаш не бальза, не прогрызут. ;) Он твердый, как бук почти и легкий очень.

#46 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 07:43

Ну тогда конечно жду Игорь :) Как сделаешь,фото не за будь,а то ведь и так весь извелся :db:

#47 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 02:46

Просмотр сообщения-Карел- (10 Ноябрь 2013 - 07:43 ) писал:

Ну тогда конечно жду Игорь :) Как сделаешь,фото не за будь,а то ведь и так весь извелся :db:

Ты это, нервные клетки не восстанавливаются, сильно-то не изводись, они по льду никак не ловят, разве только рыбалаев :rofl: Я сильно-то события не форсирую, строгаю темными, осенними ночами. Днями-то на работе, вечерами на ремонте, :80: А вот ночами строгаю, но много-ль ночью выстрогаешь? А вообще, если честным быть, то засада в эпоксидке, не выгодно по одной-двум единицам ей пользоваться, на вытирание рук об трусы, больше уходит :rofl: Не хочется на одни только трусы работать-то. ;) Так, что как ни крути, у тебя только один выход-ждать! Иль меня последних трусов лишишь :rofl:

#48 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 05:50

Просмотр сообщенияIgoreh@ (10 Ноябрь 2013 - 02:46 ) писал:

Так, что как ни крути, у тебя только один выход-ждать! Иль меня последних трусов лишишь :rofl:

:rofl: :rofl: :rofl:

#49 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 01:50

Блин, все никак доделать не могу, крокодилов твоих вспоминаю, желание делать " как себе" отпадает, прогрызут подлюги. Решил пластиком все пропитать, но жду сижу пластик, из Питера уже полмесяца едет, не судьба видно в этом году закончить.

#50 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Январь 2014 - 08:25

Саня, различия между стальными и вольфрамовыми поводками в том, что стальной очень быстро закручивается при поимки рыбы. Вольфрам ( да нифига там не он, нитка кевларовая основа, вольфрам при 2000 градусах плавиться, какая нитка такую температуру выдержит? Да и на излом он никакой) но, тем не менее, более устойчив к перекручиваниям. Ставить можно и на лайт и на медиум и на хард. Все дело не в материале а в толщине поводка. Я и таким и таким пользовался...... Карел прав, более подходящий поводок, струна гитарная или полевка, с вертлюгом. Вот и вся разница, как везде, один .......т, другой дразницо! :rofl:

#51 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 12:32

Кто как крутит косичку на струнном поводке?

#52 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 11 Январь 2014 - 01:12

В смысле кто как крутит косичку? Я делаю "скрутку" пальцами,затем лишнее у короткого конца откусываю кусачками и все.

#53 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Январь 2014 - 01:24

Просмотр сообщенияLovecc (11 Январь 2014 - 12:32 ) писал:

Кто как крутит косичку на струнном поводке?

Я пока много не делал, но так-же как и Карел делаю. Петельку на сверлышке заворачиваю, что-б вид поблаговиднее был, а сплетаю либо руками, либо утконосами, если уж очень тугая проволока. И если поводок скручивается, немного зажигалкой нагреваю и растягиваю.

#54 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 04:56

Вчера из подручных материалов сделал приспособу для скрутки косички у поводков из струны, получаются почти как заводские, успел накрутить с десяток, все выходные крутить сидеть буду... фигли погода вон какая, никуда не выедешь...

Приспособа самая простая. основа - деревянный брусок любого размера, его роль только для того, чтобы вся приспособа держалась, у меня подыскался примерно 5х10х25 см. Сбоку прикрутил к нему вертикально рейку примерно 2х4х10 см. На высоте пимерно 5 см от основного бруска просверлил отверстие так, чтобы проволока в 2,5 мм пролезла. Просунул отрезок проволоки, с одной стороны (со стороны основного бруска) загнул полупетельку, чтобы одевать петлю будущей скрутки, а с другой стороны проволоку загнул наподобие коловорота, чтобы крутить удобно было. Теперь круглокубцами делаю будущую петельку, зажимаю концы пассатижами, одеваю на полупетлю проволоки и закручиваю струну до необходимости. Потом снимаю, откусываю заусенчик на скрутке и все - поводок почти готов. Получается быстро и очень качественно, косичка получается ровная и красивая. Вечером постараюсь сфоткать.

Хотя в принципе здесь все хорошо видно, я отсюда кстати и сделал, по этой основе.

#55 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 25 Апрель 2014 - 05:02

Поводки весчь нужная! Без них ни как. Тоже кручу не два-три, а десятками шт. Расходный материал, особенно в джиговой ловле. Да и после поимки хороших щук, заменить желательно!

#56 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 05:28

Игорь, ну раз уж тут про поводки....

Почему поводковый флюр ты говоришь не пойдет на поводки??? Я имею ввиду как поводковый материал между плетью и струной. То есть сначала плеть, потом поводок из флюра где-то 1 м для защиты плетни от камней и ракушек, ну и отделить от видимой плетенки, а дальше уже поводочек из струны. Так ведь нормально? Ну и плетенка с поводочком из струны перехлестываться меньше будет.

#57 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Апрель 2014 - 05:55

Просмотр сообщенияLovecc (25 Апрель 2014 - 05:28 ) писал:

Игорь, ну раз уж тут про поводки....

Почему поводковый флюр ты говоришь не пойдет на поводки??? Я имею ввиду как поводковый материал между плетью и струной. То есть сначала плеть, потом поводок из флюра где-то 1 м для защиты плетни от камней и ракушек, ну и отделить от видимой плетенки, а дальше уже поводочек из струны. Так ведь нормально? Ну и плетенка с поводочком из струны перехлестываться меньше будет.

Я чего, не так написал? Вот он-то как-раз и подойдет! Поводок тогда в топку! Не перегрызет сразу. Он-же из углеволокна.

А то многие используют леску флюорокарбоновую. Так вот леска для этих целей не годится! Хотя и выдерживает поимку щуки! Лично ловлено, перегрызла уже на берегу. Но поздно и потому была съедена! :8):

Но целесообразность поводка из флюра, это осенью, когда рыба осторожная и любой предмет ( блескучий) пугается. Из-за светлой воды зачастую. Принято думать, что флюр не видно в воде. Нашим глазом 100% не видно, а вот как насчет рыбьего? Х.З.

#58 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:31

Поводки только металл(проволока) и только самодел! Другие я не признаю!!!

#59 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:40

Просмотр сообщения-Карел- (25 Апрель 2014 - 06:31 ) писал:

Поводки только металл(проволока) и только самодел! Другие я не признаю!!!

Ну так-то конечно вернее. Но! Их короче много. этих но! Где струнки-полевки брать? Да время надо, что-б их навивать. Да руки прямые,... Вишь как много всего? А так... пошел-купил. Китайцев много, да и рук у них много, пусть плетут. :)

#60 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:45

Дело лично и дело каждого!!!
Только потом не скулите, что мол села хорошая и крупная рыба, но преславутый КИТАЙСКИЙ поводок подвел зараза :cray:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club