Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Питание во время охоты и влияние охоты на физическое здоровье.

Сообщений в теме: 45

#1 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 04:53

За четыре дня охоты (два раза в неделю по средам и воскресеньям в течении двух недель ) сбросил 4 кг. Практически ушел живот. При всем при том, что я только не делал в межсезонье ! Ничего не помогало.
Питался в обычном порядке. Может даже больше.

#2 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 05:42

Такая же фигня была этой осенью :). Сам в шоке был. И не сказать что все лето сидел на заднице, все время в саду, в деревне, в полях, в лесах. И ведь наросло же с боков, и спереди тоже на брюхе! Поехал в тайгу на рябчиков. Три ночи в тайге и 4 дня сделали просто чудо - похудел примерно на 5,5 кг :). Живот, бока исчезли полностью. Питание было самое что ни на есть калорийное - сало, макароны с тушенкой, гречка, пряники с чаем и сгущенкой, три раза жрать варили, ели от пуза. Единственное что было - дальние переходы по тайге и с рюкзаком, но не сказать что уж шибко сложные. Судя по всему сама новая ситуация, близкая к экстремальной, заставляет организм мобилизовываться, собираться. Ночевки в тайге тоже много энергии требуют на сугрев - тож немаловажный аспект. Все в комплексе даже несмотря на калорийную и обильную пищу выкинуло из меня 5,5 кг чего-то лишнего, всем рекомендую! B)

#3 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 05:47

Сейчас святотатство скажу. Водку, как ни странно, во время охоты надо исключать.

#4 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 06:04

:).
Уж третий год пытаемся хоть бутылку вина красного взять с собой на вечер, но в магазине все время звучит сокраментальная фраза - "Да ладно, не до него будет...", и бежим дальше продуктами затариваться. Водка как явление в мой рацион не входит уж порядка 12 лет (сразу после первых нескольких "негативно-позитивных" опытов общения с ней), поэтому ко мне сия фраза не относится.

#5 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 07:03

Вы будете смеятся.У нас в Якутии закон ввели-всё что крепче 18градусов продают с 14-00 дня до 20-00 вечера,это работает с 1го ноября нынешнего года.По поводу "сбросить" вес-я абсолютный профан! :) .я на природе ем как монстр-на меня иногда соконфетники нехорошо смотрят :) .я например в утра смело могу слопать шурпички пару мисок полторалитрушек,а сам я худой,"прогонистый",ну да ничо!Сухое дерево говорят скрипит долго.. B)

#6 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 07:11

Ещё люблю шматочек сала на природе,с помидоркой с теплички взятой.Чай люблю..с всякой травой.В смысле дикорастущей.Дободяжишь в котелок ,бывает,от времени года зависит-то розы с шиповника,то ягодку с куста,то хвостики чабреца,то листья толокнянки или брусники..-ухххх...

#7 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 07:35

Просмотр сообщенияIgoreh@ (11 Ноябрь 2010 - 07:27 ) писал:

Дак их 2 пришло. По всем ходил, на все жал. Не выходит :)

У тебя по ссылке должен открыться форум, там логинишься, вбиваешь свой логин и пароль ну и все в принципе, пробуй!

Сань, ты с чем чай обычно завариваешь?

#8 Guest_Igoreh@_*

• Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 07:36

Просмотр сообщенияPetros (11 Ноябрь 2010 - 07:33 ) писал:

Послал тебе мыло

Спасибо! :) Веревку в следующем письме пришлешь? :)

#9 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 07:42

Просмотр сообщенияsanchez (11 Ноябрь 2010 - 07:03 ) писал:

Вы будете смеятся.У нас в Якутии закон ввели-всё что крепче 18градусов продают с 14-00 дня до 20-00 вечера,это работает с 1го ноября нынешнего года.По поводу "сбросить" вес-я абсолютный профан! :) .я на природе ем как монстр-на меня иногда соконфетники нехорошо смотрят B) .я например в утра смело могу слопать шурпички пару мисок полторалитрушек,а сам я худой,"прогонистый",ну да ничо!Сухое дерево говорят скрипит долго.. :)

Сань, глистов нету? :)

#10 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 07:44

На самом деле мясо на охоте стараюсь не есть. Имеется в виду сам процесс охоты а не вечерний ужин. Много энергии уходит на переваривание пищи. Хотя, если конечно засидка, то надо поесть хорошо.

#11 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 07:44

Самый верный способ похудеть - питаться своими трофеями... :)

#12 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 07:47

Просмотр сообщенияev011 (11 Ноябрь 2010 - 07:44 ) писал:

Самый верный способ похудеть - питаться своими трофеями... :)

Эт точно! B) Блин недавняя утка была такая жирнючая...... :) короче у меня не худеется никак.
Петрос спасибо, влез! Веревку отставим. :)

#13 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 08:25

Местные охоты у меня как правило одновненные, на уток всегда на транспорте, поэтому беру сумку-холодильник и накидываю его едой по обстоятельствам, но всегда термос с чаем, сахаром и травой. Зимой другое дело - мороз диктует свои правила. Зимняя охота как правило пешая, энергозатраты огромные. Термос литровый с чаем, сахаром, травой и немного лимона, сала соленого нарезка с перчиком и чесночком, пара луковиц, хлеб, пара картофелин отварных и колбаски чуток, можно пару яиц отварить, и булочек или пряников с собой. Обязательно несколько конфет или шоколадка - в случае сильной усталости чистый углевод, читай энергия для организма. Делаю всего один привал во время охоты, как правило "на крови", после взятой дичи, остатки чая допиваю перед обратной дорогой уже либо по ночи либо на закате.

#14 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 02:32

смотря на какую охоту собираешься...если сходить на ток, так это времени занимает не много и достаточно перед выходом "перекусить"... ну а если на загонную, то как правило с собой термосы, хлеб, колбаса и сало, репчатый лук ( :) обязательный атрибут) и конечно же :D сыр...алкоголь не употребляется, хотя никто и не запрещает

#15 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 03:04

Несколько раз убеждался на собственной шкуре в правильности поговорки - идешь на день,бери еду на неделю.А потому всегда,особенно зимой,в обязательном порядке термос,еды,чтоб плотненько покушать.Рюкзак укомплектован спичками(охотничьими),аптечкой(бинт,зеленка,пластырь),ну и разными полезными мелочами,веревка около 15 м(утку достать с воды),запасные носки,кусок проволоки(приманку у капкана привязать) иногда патроны в запас. :D

При охоте на лису ношу маленькую бутылочку спирта,после съема шкуры протереть руки.

#16 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 03:15

Жень, привет!
Это, наверное, если куда-нить "далеко" пешком собраться...

#17 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 03:22

Просмотр сообщенияdimon1975 (11 Ноябрь 2010 - 03:15 ) писал:

Жень, привет!
Это, наверное, если куда-нить "далеко" пешком собраться...

Дима,привет!На охоте,порой,не знаешь далеко уйдешь или нет.Заблудился чуть,тут ночь на дворе,ночевать можно и у костра,и хорошо когда есть чем эту ночь "закусить" :D Не раз моя запасливость выручала меня.

#18 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 03:23

Просмотр сообщенияev011 (11 Ноябрь 2010 - 03:04 ) писал:

При охоте на лису ношу маленькую бутылочку спирта,после съема шкуры протереть руки.

У меня для этого специальный гель с алкоголем для дизинфекции рук. Высыыхает за несколько секунд. Применяется медицинскими работниками. Перед едой, когда отсуствует вода, очень удобно применять.

#19 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 03:30

Спирт можно еще употребить во внутрь,в крайнем случае,когда например провалишься в холодную воду зимой...а вот твой гель...вряд ли. :D

#20 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 03:40

с охотой у меня чёт не выходило "не запланированных" ночёвок, но зимой на рыбалке такое в студенческие годы было...когда наш автобус, из-за снегопада, гусеничный трактор "дотащил" до населенного пункта, где нас (рыбаков) разместили в здании местной администрации...разумеется, всё взятое из дома съели и выпили еще днём, да перед отправлением автобуса и "ночевать" всем пришлось бы "на голодный желудок"...но наши спасители быстро сориентировались и как грится, чем могли...привезли десяток буханок хлеба :D и водку... :) разумеется, не бесплатно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club