Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Маленькие трагедии

Литературные странички

Сообщений в теме: 10

#1 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 01 Июнь 2013 - 06:40

Из прошлого... :)

Брррр...Зябко.Несмотря на встающее теплое весеннее солнце,уже растопившее весь снег,Кирру было холодно.Ему нездоровилось.Кто такой Кирр? Кирр-это самец серой вороны,преклонных лет,член Стаи,обитающей в большом городе на Северо-западе М.О.Он сидел на ветке высокого тополя,росшего недалеко от дороги,подставляя теплым лучам свое тело.Весна была в самом разгаре.Вчера вечером он получил изрядную трепку в борьбе за довольно привлекательную молодую самочку, проиграл.Было больно и обидно.Примерно месяц назад он был доволен жизнью.У него была жена,гнездо(они его регулярно проверяли).Но случилось несчастье.Во время утренней кормежки,увлеченные раскапыванием кучи мусора в мусорном баке,они прозевали остановившийся вдалеке(как им показалось) автомобиль.Кирр услышал злобный свист пули,удар по телу подруги,увидел опрокинутое тело.А дальше все порисходило на автопилоте.Суматошное взмахивание крыльями-скорее,скорее,подальше от этой страшной машины.От страха он даже не стал участвовать в похоронах.Только позже узнал что на них погибло еще два члена Стаи.Кирр повернулся подставив солнцу спину.Он уже согрелся,мысли текли плавно и лениво.Сзади шумела дорога.Город просыпался.Уже скоро надо лететь подкрепиться.Благо с зтим нет проблем.Неожиданно что-то произошло.Он еще не понял что.Увидел что подымается вверх,но при этом крыльями не махал,увидел свое тело,висящее вниз головой на той ветке,где он только что сидел.Лапы судорожно вцепились в ветку и не отпускали ее.ЛЮСТРА!!!обрадованно подумал стрелок убирая Эдган на переднее сидение машины.Жаль что нет цифровика с собой.Машина плавно и не спеша тронулась по шоссе.Только теперь,видя все это со стороны Кирр понял,что он убит.Он с тоской смотрел на свое тело,видя как расслабляются мышцы,разжимаются когти.Тело,цепляясь за ветки,роняя не нужный никому теперь пух,с глухим стуком упало на землю.Неведомая сила подхватила его и понесла ввысь.Все погрузилось в темноту.Последний полет в страну вечных помоек. 9ч.45м. 26.03.07г.

#2 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 01 Июнь 2013 - 07:13

Напугал прямо. Я и не знал чего подумать из названия-то! :rofl:

#3 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 01 Июнь 2013 - 07:21

Бррр,"к свету", книга из цикла метро 2033, примерно так же начинаетя если мне память не изменяет,в смысле ворон тоже сидел думал, пока ему голову не отстрелили....

#4 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 01 Июнь 2013 - 08:57

:D !!! :drinks:

#5 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 02 Июнь 2013 - 04:22

ПОЕДИНОК.

4.05.2007г.

Сижу у компа,чешу репу.Не знаю даже как начать.Впервые в своей богатой охотничьей практике столкнулся с профи.Настоящим экспертом по выживанию.
Предистория.
У меня есть закадычный друг,вместе охотимся,дружим уже более 25 лет.Живет он в деревне,в 5 км. от моего поселочка.Приехал я к нему в гости 29 апреля.И сразу заметил в 15 м. от его дома,на яблоне стоящей на соседнем участке,гнездо,ВОРОНЬЕ!Естественно торчит хвост оттуда.Обрадованно потирая руки в предвкушении легкой добычи мы с другом идем к моей машине,чтобы взять верный ЭДган,споря по дороге кому стрелять.Стрелять естественно выпало мне.Нисколько не таясь,подхожу к гнезду на 10м.(справедливо полагая,что она сидеть на яйцах будет мертво) и начинаю выбирать ракурс с которого можно было-бы проучить наглую птицу.После непродолжительных поисков ракурс был найден у соседнего забора.За всеми моими манипуляциями следил зоркий вороний глаз,поворачиваясь вслед за мной,как стрелка компаса.Клиент весь вжался в гнездо,но голова отчетливо просматривалась.И вот только я разглядел ее голову в прицел и нащупал курок,как тут же она сорвалась с гнезда...Вот это облом!Ну куда она денется от кладки?Через 20 мин. будет опять в гнезде,где мы с ней и покончим.Так мы рассуждали,сидя за чашкой кофе.Выбрали новую позицию для стрельбы,в форточку,на кухне.Задернули занавеску,чтобы нас не разглядели с улицы.Она и точно прилетела,села,поглядывая в открытую форточку.Только чуть сдвинул тюль,чтобы просунуть ствол,как она снова улетела.Далее, совершая постоянные облеты вокруг гнезда,заглядывая в окна,она не сделала ни одной попытки занять гнездо.Пришлось уехать ни с чем.Только я уехал,гнездо было занято,о чем мне сообщил друг по телефону.Сегодня,имея свободный день,снова поехал на разборку.Время было 12ч.Увеличив по дороге свой счет на 3 фрага,прибыл на поле боя в хорошем настроении.Друг сообщил-враг в гнезде.Осторожно пристроив ЭДган в окно привычно ловлю голову в прицел.Вернее часть головы.Позиция плохая.Плотные ветки загораживают цель.С трудом нахожу щель,выстрел,промах.Клиент сваливает с воплями.Снова повторяется та-же схема.Облеты,крики обоих супругов,но ни одной ошибки.Даже когда самка села на крышу дома стоящего в 50-60м., она и оттуда увидела маленькое движение тюли,при попытке просунуть ствол.Улетела.Более 4 часов продолжался поединок.Был выпит недельный запас кофе.Но у гнезда самка так и не появилась.Конечно, мы могли запросто убить ее из ружья 12 кал. влет.Она постоянно барражировала на высоте 15 м.,перелетала с одной крыши на другую,совершенно не боясь нас,когда мы находились на улице,но вид открытой форточки,занавешанной тюлью,и человека стоящего за ней ,пугал ее смертельно.Кто сказал что ворона за тюлью ничего не видит?Сдается мне что видит,и даже очень неплохо.Сидя у окна мы поворачивали головы в ее сторону,когда она пролетала недалеко от дома и тут-же следовал резкий отворот в сторону.Так было несколько раз.Видя вдали на крыше ее нахохлившийся силуэт уже начал думать а не бросила ли она гнездо,ведь прошло уже много времени,яйца могли погибнуть.Но,видимо своя жизнь дороже.Так и не рискнула сесть в гнездо при мне.Пришлось,спустя 4 часа,уехать ни с чем.И что вы думаете произошло как только я уехал?Правильно!Звонок по телефону. Она снова в гнезде!Напрашивается вывод:1)она боится новых людей 2)Она узнает меня по машине(постоянно охотился в этой деревне всю зиму,извел много карров там).Интересно,сколько могут выдержать яйца при такой температуре?За 4 часа прошел даже небольшой снег.Так что ждите продолжения.Поединок продолжится завтра,в 10-00.

#6 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 02 Июнь 2013 - 04:24

5.05.2007г.
День второй.

Все закончилось не успев начаться,как оказалось.Только подъехал к дому,а до гнезда от места стоянки 30-35м.,увидел двух соседей качающейся походкой прогуливающихся по участку.Начали,видимо, тренироваться, День Победы отмечать.Наша героиня на них ложила с высоты своего гнезда.Не реагиравала на них,хоть и находились они в 10м. от нее.Походкой Амурского тигра прошел в дом,где меня ожидал дрожащий от нетерпения мой друг.Ведь его очередь стрелять.Расчехлился.Выдвинулись на позицию,форточку,давая последние данные по баллистике,точке прицеливания,спуску своему другу.Осторожно отодвинули занавеску....ПУСТО!!!У нее не глаза а рентген!Похоже она смоталась еще когда мы только здоровались при входе.Потянулись привычные часы ожидания у огневой точки,прерываемые перекурами и кофейными ударами по печени.Ноги от длительного стояния затекли и плохо стали разгибаться.А наша цель уже привычно делала свои облеты территории,заглядывала в окна,каркала,чем привлекла внимание подвыпивших соседей.Они разглядели гнздо на яблоне,сделали выводы,и как истинные джентльмены отошли от Дамы и ее дома подальше,дабы не мешать.Ей.А мне?Сколько я мысленных матюков этим деревенским ноусерам послал и не сосчитать.Они конечно-же не знали,что здесь и сейчас проходит своеобразная линия фронта,что я в полной мере начинаю ощущать себя Василием Зайцевым в поединке с майором,лучшим немецким снайпером.Прям Сталинград.Жизнь вороне на еще один день(я надеюсь) подарила жена моего друга.Ее ворчания,типа все дела на свете встали,надо куда-то ехать, прервали нашу увлекательную охоту.Итак-до завтра! Мне начинает казаться что вслед моей машине раздается насмешливое...КАРРР!

#7 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 02 Июнь 2013 - 04:24

6.05.2007г.

День третий.
Встал пораньше,в 6-10 выезд из гаража.Неплохо проехался по родным " пенатам"-12шт. не вернуться домой вечером.А мысли постоянно крутятся о предстоящем поединке. Вот и нужный дом.Заранее открытая форточка,утренняя тишина.Ворону не видно-вся вдавилась в гнездо.Все-таки сильная штука-инстинкт.Она наверняка слышала наши приготовления,но покидать кладку в это морозное майское утро ей очень не хотелось.Перекрестье легло в предполагаемое место нахождения головы.Чуть свистнул.Не выдержала.Медленно,как перископ из воды,стала появляться ее голова.Подняла ее не выше глаз над краем гнезда.Этот глаз скрылся в перекрестье дуплекса.Выстрел.На этот раз пули ничто не помешало.Небольшие похороны из трех персон возвестили об окончании охоты.13 фраг.Несчастливое для нее оказалось число.Приятно осозновать свое превосходство над хитрым и осторожным соперником.Такие спецы надолго остаются в памяти.Пневматика рулит!!!

#8 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 02 Июнь 2013 - 05:42

+100500!! Я бы не выдержал, на второй день расстрелял бы гнездо к чертовой маме, вместе с кладкой!!!:-(

#9 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Июнь 2013 - 01:44

Серые будни.:)

#!

#10 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 05 Июнь 2013 - 07:02

Здорово, Женя:)

#11 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 07:55

Даа, было время славное. Помню я эти литературные страницы, золотое время было, еще что есть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club