Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Очередной тупизм при первой покупке ружья.

Сообщений в теме: 29

#21 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 02 Июнь 2013 - 10:09

Так может такую тягомотину и сделали специально,чтобы отсечь от охоты и оружия случайных людей?Настоящий охотник преодолеет все трудности и лишения...как говорится.:)мы же преодолеваем на охоте и не такое,когда несешь рюкзак в 40-50 кг,да все 10 км,к примеру...

#22 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 02 Июнь 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияev011 (02 Июнь 2013 - 10:09 ) писал:

Так может такую тягомотину и сделали специально,чтобы отсечь от охоты и оружия случайных людей?Настоящий охотник преодолеет все трудности и лишения...как говорится.мы же преодолеваем на охоте и не такое,когда несешь рюкзак в 40-50 кг,да все 10 км,к примеру...
Да быстрее не для того это придумано чтобы отсечь случайных людей,когда коллектив решал достоин человек быть принятым в ряды охотников это было достовернее а когда деньгами можно решить это уже не отсев а проверка возможностей,заплатил и уже охотник.Мне проще рюкзак тащить чем встречаться с дебилизмом и бюрократизмом,в настоящее время тупо заплатил бы а если б остался старый подход то еще год в кандидатах с палкой мне больше подходит.Такая учеба и экзамен в коллективе намного лучше,да и по месту, никуда не нужно ездить(для учебы) кроме как на охоту.

#23 ВИДЖИТ

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationВятка(Кировская область)
  • Profession:-

Отправлено 02 Июнь 2013 - 05:45

Просмотр сообщенияIgoreh@ (01 Июнь 2013 - 07:54 ) писал:

Так, Ваш случай понятно. тут первый раз получается, но при этом уже имеются все необходимые бумаженции. Все-ж начальник охраны и с пистолем ( или чего у них там выдается?) может в саму разрешиловку ехать.

Вы меня не поняли, у меня уже было две единицы оружия и задавался на третью. А он с меня новую справку 046 стребовал, а потом еще и учиться хотел отправить. Интересный момент был - я ему Закон об оружии, а он мне какие-то постановления свои.
Кстати, учеба+экзамен у нас стоит 2000(1000+1000) рублей. Странно, что не установили одну одинаковую стоимость для всей страны. Считаю что должна быть сумма, которую сможет себе позволить каждый: и студент, и деревенский работяга.

#24 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:20

Просмотр сообщенияev011 (01 Июнь 2013 - 09:09 ) писал:

Все не купят,потому польза будет.

сомневаюсь...думаю если у человека есть примерно 10000 на тотже травмат,то еще и пару-тройку на экзамен найдет чтоб купить себе бумажку,точно также и охотминимум и справку в больнице покупают!!!! тут дело в мировозрении и совести самиого человека....меня дед всегда учил ,,Ромка,сначала голова потом руки!!!,,, так вот прежде чем выстрелить я два раза подумать успеваю а стоит ли,не промахнусь ли! адол...бы у которых денег навалом купят все справки и ствол а потом на дорогах и в барах людей стреляют,даже не задумываясь что оружие это в первую очередь ответственность и самообладание,и только потом ОРУЖИЕ!!!

#25 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияVAD-VAR (01 Июнь 2013 - 03:52 ) писал:

Я считаю это отъем бумажек-почему так считаю?При совдепе не было этих курсов,два охотника из общества ,со стажем давали рекомендацию и год ,как говорили -с палкой ,на каждой охоте явка обязательна-проходил обучение только после подтверждения(через год)рекомендателями мог идти за разрешением на покупку.Некоторые не получали.Это была нормальная и эффективная практика,учили в коллективе и всем коллективом.Не охотники отсеивались в самом начале да и коллектив узнав за год кандидата мог отказать,вот так. :unknw:

вадим ну почему же только при совдепе,я свой первый охотничий в 2010 году получал именно по рекомендации двух охотников!!! хотя с оружием на ТЫ с малых лет.....

#26 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:48

только я не спалкой ходил,а с иж-17(в 16 калибре мммм вещь!!!) и с иж-27....ну и рекомендацию не через год дали люди а сразу как только решил охотбилет и разрешение оформить,но дали свои рекомендации только потому что я еще с писюном волосами не обросшим с этими дядьками по охотам и рыбалкам мотался!!! рос без отца поэтому все навыки у деда перенимал и у отцов друзей(кстати из друзей охотой никто не занимался и не занимается)...вот как-то так...

#27 nikitoz

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Name:nikitoz
  • LocationМосква
  • Dogs:такса
  • Guns:-
  • Profession:офисный планктон

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:10

значит если нет разрешения, то могут смело заставить учиться с полгода и еще могут не дать с первого раза((
Что -то мне это напоминает экзамен на получение водительских прав:( - мне сразу сказали типа ты не сдашь и подойди к тому дядке. Я уперся и сдавал 6 или 7 раз пока их не задолбал)))

Просто на права была цена вопроса 10 к рублей за площадку иеще 10 за город - а тут какие расценки ?

#28 oldfox

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationБИЙСК
  • Dogs:no
  • Guns:иж-18-12к
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:41

Вся замануха в том чтоб было меньше оружия на руках.В60-ых продавали ружья с автолавки (кто помнит -напишите!) одно было условие предявить паспорт т.е. тебе есть 16 лет.В те времена пацаны все кто хотел,ходили на охоту.А сейчас многие не знают как ружо в руках держать....

#29 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 01 Январь 2014 - 05:16

Просмотр сообщенияBashkiR-88 (17 Сентябрь 2013 - 10:20 ) писал:

точно также и охотминимум и справку в больнице покупают!!!!

Угу, справку 100% можно купить, а охотминимум забесплатно дают. 400 рублей госпошлины, но "назначение платежа" , сейчас уже не припомню точно, но к охотминимуму никакого отношения не имеет. :)

#30 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 01 Январь 2014 - 05:19

Просмотр сообщенияBashkiR-88 (17 Сентябрь 2013 - 10:31 ) писал:

вадим ну почему же только при совдепе,я свой первый охотничий в 2010 году получал именно по рекомендации двух охотников!!! хотя с оружием на ТЫ с малых лет.....

Не-не. Мне-то при получении билета Женек-Таежник разрешил свою фамилию назвать, а те, кто в уже прошлом году ОБЕФО получают, вообще никакими рекомендациями не утруждаются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club