Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Воблеры

Сообщений в теме: 278

#81 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Июнь 2013 - 06:58

Просмотр сообщенияVAD-VAR (09 Июнь 2013 - 09:41 ) писал:

Рыбаки,а можно эти названия подкреплять фотами ?я забил в поиск слово "кренк"выкинуло кучу красивых рыбок воблеров-думается.Сам хочу приобщится к такой рыбалке но по названию всех этих приманок-ни в зуб ногой.Когда вижу фото,все понятно,видел такую в продаже,но не знаю применения,у продаванов спрашивать бес толку,там установка одна-впарить лоху.

Не можно, а нужно вообще-то. Так что выложу фото своих,кое каких воблеров крэнков.Что бы читателю было понятно и имелось представление об этих приманках :)

#82 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 10 Июнь 2013 - 07:33

могете побить меня :) ...у меня какие-то все с распродаж воблеры-блёсна(те что по 300 рублей ведро продают :) )...ежели рыба есть то клюёт:)...а в августе в период жОра щука и окунь крупный..там вообще на алюминиевую ложку можно :)..главное ей по башке в воде попасть,чтоб хАпнула от злости :) ...фото "ведра" воблеров-позже(в гараже всё в боеготовности всегда :) )

#83 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 10 Июнь 2013 - 07:41

Просмотр сообщенияsanchez (10 Июнь 2013 - 07:33 ) писал:

могете побить меня :) ...у меня какие-то все с распродаж воблеры-блёсна(те что по 300 рублей ведро продают :) )...ежели рыба есть то клюёт :)...а в августе в период жОра щука и окунь крупный..там вообще на алюминиевую ложку можно :)..главное ей по башке в воде попасть,чтоб хАпнула от злости :) ...фото "ведра" воблеров-позже(в гараже всё в боеготовности всегда :) )

Саня бить точно не будем,так как тема про воблеры и не важно,с распродаж они или ещё откуда то :) А так фото посмотреть не откажемся,что там у тебя за ведро и какие вобы в нем живут :) :) :)

#84 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 10 Июнь 2013 - 04:20

Вот не которые представители воблеров класса "крэнки"
Типичные так сказать толстячки. Но по своему привлекательные и соблазнительные особенно для активной рыбы. :)
Прикрепленное изображение: Изображение 152.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 156.jpg

А вот мой любимый мелководник про который я писал выше!!!
Прикрепленное изображение: Изображение 157.jpg

#85 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 20 Июнь 2013 - 05:41

Просмотр сообщения-Карел- (10 Июнь 2013 - 04:20 ) писал:

Вот не которые представители воблеров класса "крэнки"

Зачетная вообщем-то у тебя коллекция! Учитывая, что голавля нет. Ты их на кого гоняешь в основном? Хардкор-то смотрю по щуке юзается, а остальные? А жерех в твоих краях есть?

#86 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 20 Июнь 2013 - 05:43

Просмотр сообщенияsanchez (10 Июнь 2013 - 07:33 ) писал:

у меня какие-то все с распродаж воблеры-блёсна(те что по 300 рублей ведро продают )...ежели рыба есть то клюёт...а в августе в период жОра щука и окунь крупный..там вообще на алюминиевую ложку можно

Саня, тебя-б с твоим ведром к нам! Так-бы ведром и рыбалили. :rofl: Хотя, когда рыба жрет активно, так думаю, на Волге и тут будет ложку хватать. Но думаю, на алюминий не пойдет, избалованная, нержавейку только признает.

#87 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:36

Просмотр сообщенияIgoreh@ (20 Июнь 2013 - 05:41 ) писал:

Зачетная вообщем-то у тебя коллекция! Учитывая, что голавля нет. Ты их на кого гоняешь в основном? Хардкор-то смотрю по щуке юзается, а остальные? А жерех в твоих краях есть?

Но это ещё не коллекция,а так малая часть того,что есть. :) Хардкор-0 по мелякам щучий убийца так сказать.Не даром их имею не один,на случай потери приманки :)
Все вобы гоняю по хищнику,голавля нет,но есть ЯЗЗЬЬЬ :) Окуни и щуки,тоже крэнки кушают справно! Жереха в моих краях нет,но за то есть хариус и уйма лососевых! :)

#88 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:14

Просмотр сообщения-Карел- (21 Июнь 2013 - 09:36 ) писал:

Но это ещё не коллекция,а так малая часть того,что есть. :) Хардкор-0 по мелякам щучий убийца так сказать.Не даром их имею не один,на случай потери приманки :)
Все вобы гоняю по хищнику,голавля нет,но есть ЯЗЗЬЬЬ :) Окуни и щуки,тоже крэнки кушают справно! Жереха в моих краях нет,но за то есть хариус и уйма лососевых! :)

О блин! А я сегодня покрутился вокруг хардкоров и не взял. Искал именно зиг-зага. Да жена еще ворчит, мол много денег на их тратишь. Ну да это упущение мы наверстаем. ;) Надо заиметь. Ты какого размера гоняешь? 66-е?
А язь и у нас попадается. В довесок к голавлю, форель тоже есть, но пеструшка-ручьевка. Мелкая, ну ее в задницу, ездить еще за ней. :) Хотя на платниках и кумжу можно половить. Но меня чет совсем щука очаровала. Скоро в кухне выложу сушёных шнурков, очень понравились.

#89 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:01

А у кого-нить Тинни_магалон или корд-р китайский есть? Как вообще эти составники вести надо? Твичаться они или только равномеркой ведуться? А то у меня и корд-р и корд есть и еще рапаловский составник, но вот как-то разловить не могу никак. Не знаю как правильно вести нужно.

#90 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:20

Дак Хардкоры по моему одного размера,только по заглублению разные.
На счет составников,то вроде как на равномерной проводке себя должны они проявлять. Я сам их не люблю если честно. :)

#91 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:44

Просмотр сообщения-Карел- (21 Июнь 2013 - 11:20 ) писал:

Дак Хардкоры по моему одного размера,только по заглублению разные.
На счет составников,то вроде как на равномерной проводке себя должны они проявлять. Я сам их не люблю если честно. :)

Значит куплю хардкор в ближайшее время. А как ты их в зарослях твичишь?
Да читаю по составникам, вроде как твичит их народ. Надо корд-р еще 90-й взять себе.

#92 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:51

Но можно и твичить,если направление воблера твичинговый минноу! В зарослях только по окнам чистой воды,иначе ни как!

#93 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:58

Просмотр сообщения-Карел- (21 Июнь 2013 - 11:51 ) писал:

Но можно и твичить,если направление воблера твичинговый минноу! В зарослях только по окнам чистой воды,иначе ни как!

Блин, надо поупираться в малыша и крупнее купить обязательно. Вырваться-б на голавля еще, да хрена пока со временем засада. По окнам как-раз зиг-заг взял, но и хардкор еще возьму, для облова средних глубин.

#94 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 23 Июнь 2013 - 10:24

Воблер хардкор-0 в принципе не для облова средних глубин,вот хардкор-1 как раз будет.Если первый типичный мелководник,то второй как раз до 1.5 м глубин.

#95 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 24 Июнь 2013 - 06:18

Прикрепленное изображение: IMG_0117.JPGПрикрепленное изображение: IMG_0208.JPG кренки от Зип бейтс с разным заглублением. Проводка самая медленная. Ловится щука, окунь,язь.

#96 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Июнь 2013 - 07:27

Просмотр сообщения-Карел- (23 Июнь 2013 - 10:24 ) писал:

Воблер хардкор-0 в принципе не для облова средних глубин,вот хардкор-1 как раз будет.Если первый типичный мелководник,то второй как раз до 1.5 м глубин.

Косадака-косту сегодня купил, теперь-юы времени на обловить найти. Хардкоры пока ждут. Времени на рыбалку почти нет. :80:

#97 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Июнь 2013 - 07:38

А давайте, еще способы проводок описывать? Какой воблер кто и какой проводкой ведет? Тут-же нюансов масса. У меня не выходит тупо разворачивать воблера на 180 градусов, а вроде как такой способ наиболее эффективным признан? Как поппера проводить правильно?

#98 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:20

Просмотр сообщенияIgoreh@ (25 Июнь 2013 - 07:38 ) писал:

А давайте, еще способы проводок описывать? Какой воблер кто и какой проводкой ведет? Тут-же нюансов масса. У меня не выходит тупо разворачивать воблера на 180 градусов, а вроде как такой способ наиболее эффективным признан? Как поппера проводить правильно?

К сожалению не всегда все так гладко и легко,как хотелось бы! Стандартов как таковых нет,не было и быть не может,иначе и ловить было бы не интересно!!!Страна огромная и водоёмы все разные,как по размерам,глубинам,так и по прессингу.
На счёт поппера,то вроде нет ни чего проще.Рывочками ведём,чтоб хлюпал и булькал. :db: Но не со скоростью,а чуть ниже среднего,даже можно с небольшими паузами.

#99 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:20

К каждому попперу приспосабливаться надо. Задача - чтобы он хорошо и смачно "чпокал". Резкие короткие рывки кончиком удилища. Причем в начале проводки порезче и посильнее, в конце проводки, когда поппер близко покорче и послабее. Если рыба стоит рядом - свечка неминуема. Атака даже мелкого шнурка выглядит просто сказочно, не говоря уже о килушнице и больше!

#100 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:25

Сейчас не удержался, взял себе pontoon 21 crackjack 48f sr. Вот в таком цвете, чего-то он засранец меня очаровал, хотя были более яркие и естественные цета. При случае испытаю его в деле.

Прикрепленное изображение: CJ48SPSR021_1.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club