Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Воблеры

Сообщений в теме: 278

#61 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:31

Просмотр сообщенияIgoreh@ (05 Июнь 2013 - 05:08 ) писал:

Ну много, это понятие относительное! У меня десятка 2 наберется, покупных именно. А ты воблеры за бесплатно берешь? Слей местечко? :)

Местечек сливать не буду,так как заказывал(каталоги) и покупал(магазины) воблеры в разных местах :db: А уж теперь с появлением интернета почти у каждого второго,проблем с этим(приобретением воблеров) вообще нет!
А так без хвастовства,но около сотни вобов имею,конечно не все их на рыбалку беру и вожу,да и нет смысла. Есть водоемы,где уже знаю какие модели будут работать. Есть модели которые до сих пор лежат и напоминают,о напрасно потраченных деньгах. А сколько их оторвано.:)
Трудно что-то советовать,так как даже одна и та же приманка,в руках одного спиннингиста будет работать,а в руках другого увы и такие случаи не редкость! Анимации твичинга разные могут быть+плюс даже длина рук и сила рывков или потяжек.Что-то меня понесло:)
Но страна огромная,водоемов много и они все разные.Что сработает на одном,может молчать на другом,даже при активности хищника. И выстрелить может так-же то,что многие годы лежало без дела. Вообщем ключик искать и подбирать к рыбе можно и нужно.

#62 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:05

Я даже цитировать не стану, ибо согласен с тобой на 100%! Абсолютно и с каждым словом. Тока не люблю в тырнете покупать, кинестетик я! Мне помацать важнее, чем увидеть!

#63 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:29

Флудеры, давайте уже конкретику! Такой-то воблер, свойства такие-то. Удачно ловил на него тогда-то, поймал то-то, показал такие-то характеристики, от себя могу добавить то-то.

#64 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:43

Просмотр сообщенияLovecc (05 Июнь 2013 - 09:29 ) писал:

Флудеры, давайте уже конкретику!

А ты ворчун! Конкретный! :db: Тебе-ж Карел по русски (блин тафтология прямо, карел и по русски написал) написал, под чего тебе? Где ловить станешь? А так-то "циплят по осени считают"! Или прочти Сказ про Федота Стрельца-Удалого молодца! Можно только до тех слов, где ему треба найти, ТО, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! А уж потом спрашивай! :sorry:

#65 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:48

А не важно под чего, это я потом сам сопоставлю. Зато на будущее буду знать, что есть такой-то воблер, плавает он оказывается так-то, характеристики у него такие-то, в практике себя показал себя вот так-то и поймалось на него вот то-то и при таких-то условиях. Это вполне исчерпывающая информация, чтобы составить себе представление о нем, и принять решение нужен он мне в моих местностях и покупать мне его или нет. Все четко и конкретно ;).

#66 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:55

Просмотр сообщенияLovecc (05 Июнь 2013 - 09:48 ) писал:

А не важно под чего, это я потом сам сопоставлю. Зато на будущее буду знать, что есть такой-то воблер, плавает он оказывается так-то, характеристики у него такие-то, в практике себя показал себя вот так-то и поймалось на него вот то-то и при таких-то условиях. Это вполне исчерпывающая информация, чтобы составить себе представление о нем, и принять решение нужен он мне в моих местностях и покупать мне его или нет. Все четко и конкретно ;).

Ой Женя! Вредный ты! Ну купи себе (заразился ты прямо) Еще Tynny-Magalon. Или точнее kosadaka-kord-r. Победитель прошлогодних рейтингов. У меня есть, покупался под У\Л не поймал ни хрена ибо новой палкой его тупо не заросить! Фотки сам сможешь посмотреть?

#67 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияLovecc (05 Июнь 2013 - 09:29 ) писал:

Флудеры, давайте уже конкретику! Такой-то воблер, свойства такие-то. Удачно ловил на него тогда-то, поймал то-то, показал такие-то характеристики, от себя могу добавить то-то.

Евгений,вот вобы для твичинга и не глубоководники,посмотри.
Воблеры фирмы IMA Farina 90F,Комомо SF-95
Воблеры фирмы Yo-zuri Crystal minnow F-90
Воблеры фирмы Rapala X-Rap; Max Rap обе модельки нейтральные и мелко погружающие.
По щуке эти воблеры работают.

#68 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:32

Вот ещё две удачные модельки твичинговых воблеров,которые ловят щуку.
Фирма Daiwa DB Minnow SP
Фирма Strike PRO Minnow 90 SP

#69 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:36

Просмотр сообщения-Карел- (05 Июнь 2013 - 10:22 ) писал:

Воблеры фирмы Yo-zuri Crystal minnow F-90

Никак не разловлю :)

#70 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:43

Просмотр сообщенияIgoreh@ (05 Июнь 2013 - 10:36 ) писал:

Никак не разловлю :)

Один из первых воблеров,когда начинал твичить,кстати активная щука хапает его даже на равномерной медленной проводке.
Попробуй после двух-трех оборотов катушкой не большой рывок и пауза,дальше так-же.

#71 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:46

Просмотр сообщения-Карел- (05 Июнь 2013 - 10:43 ) писал:

Один из первых воблеров,когда начинал твичить,кстати активная щука хапает его даже на равномерной медленной проводке.
Попробуй после двух-трех оборотов катушкой не большой рывок и пауза,дальше так-же.

Ага, попробую сегодня, если получится(надеюсь очень) выбраться. Благодарствую! :drinks:

#72 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:18

Вот тоже не плохие модельки,для ловли хищника твичем ZipBaits Orbit 80, ZipBaits Rigge 90F

#73 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Июнь 2013 - 06:41

Просмотр сообщения-Карел- (05 Июнь 2013 - 11:18 ) писал:

Вот тоже не плохие модельки,для ловли хищника твичем ZipBaits Orbit 80, ZipBaits Rigge 90F

Эти вообще убийственные, тока дорогие! Вообщем с Карелом можно быть не согласным! Но..... недолго! :) Я сегодня разловил все-же крситалл-минноу! Алексей, все делал как ты советовал, щук сегодня не судьба было половить, а вот окушков мало-мало получилось поймать. Фотки уже завтра будут. Вообщем, Женя-Ловец, присоединяюсь U-Zuri ( duel) kristall-minnow 90-й можешь тоже в арсенал брать!

#74 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 04:33

Алексей, спасибо! Юзуревский минноу обязательно возьму, только может все-таки Ф60 взять, который плавающий, а не тонущий, в чем отличие у них?

Вчера на общей волне приобрел еще пару лайтовых воблерков от kosadaka:

1. kosadaka ion xs. Отзывы о нем вроде бы неплохие.

Прикрепленное изображение: vobler_kosadaka_ion_32_xs_gt_b-500x500.jpg

2. kosadaka raven xs 40f. Этот покрупнее предыдущей мелочи, но тоже говорят неплохо ловит.

Прикрепленное изображение: vobler-kosadaka-raven-xs-40f-40g-cnt.jpg

3. Ну и еще взял братика моему воблерку, который проявил себя в последней рыбалке: kosadaka roger midi. Очень уж этот "окунек" мне по душе пришелся, надеюсь, что рыбе тоже понравится. Щука вообще любит таких окуньков.

Прикрепленное изображение: 2207_0.jpg

#75 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияIgoreh@ (05 Июнь 2013 - 06:41 ) писал:

Я сегодня разловил все-же крситалл-минноу! Алексей, все делал как ты советовал, щук сегодня не судьба было половить, а вот окушков мало-мало получилось поймать. Фотки уже завтра будут.

Это воблер,как я понял не любит активный твичинг,а все-же лучше себя проявляет именно как я писал выше:) Так что будут и щуки Игорь :db:

#76 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 06 Июнь 2013 - 01:24

Евгений бери и такой и такой!Воблеры этой фирмы не дорогие,но вполне рабочие.Раньше фирма "Серебряный ручей" двигала их и много фильмов про ловлю хищника на спиннинг, снято именно с участием этого брэнда.

#77 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 09 Июнь 2013 - 11:49

С воблерами минноу думаю более менее понятно :)
Теперь можно и про крэнки поговорить.Ловить ими легче,так как в основном работают они именно на равномерной проводке.Ловят активного хищника,даже порой лучше узких и рывковых приманок. Так что кое какие модели можно обсудить.
Мне вот по душе и один из любимых мелководных крэнков тоже Yo-zuri некий "хардкор-0". В серии их 4шт,все одинаковые размером,но разные по заглублению.

#78 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 02:26

Да, про них много пишут. А вот с минноу я пока вообще не знаком, пытаюсь найти тот самый кристал от ю-зури, нигде здесь пока не видел.

#79 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 09 Июнь 2013 - 09:41

Просмотр сообщения-Карел- (09 Июнь 2013 - 11:49 ) писал:

Теперь можно и про крэнки поговорить.
Рыбаки,а можно эти названия подкреплять фотами ?я забил в поиск слово "кренк"выкинуло кучу красивых рыбок воблеров-думается.Сам хочу приобщится к такой рыбалке но по названию всех этих приманок-ни в зуб ногой.Когда вижу фото,все понятно,видел такую в продаже,но не знаю применения,у продаванов спрашивать бес толку,там установка одна-впарить лоху.

#80 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 03:36

Просмотр сообщенияVAD-VAR (09 Июнь 2013 - 09:41 ) писал:

Рыбаки,а можно эти названия подкреплять фотами ?я забил в поиск слово "кренк"выкинуло кучу красивых рыбок воблеров-думается.Сам хочу приобщится к такой рыбалке но по названию всех этих приманок-ни в зуб ногой.Когда вижу фото,все понятно,видел такую в продаже,но не знаю применения,у продаванов спрашивать бес толку,там установка одна-впарить лоху.
Полностью согласен, я вот об этом и говорю. Пусть будет хотя бы правильное название воблера, картинку я уже найду и вставлю, ну и основные его характеристики и описание своего опыта в ловле. Воблеров тысячи, а уловистых из них не так уж и много. А так когда есть его описание, характеристики, личное описание опыта ловли на него, то уже можно смоделировать ситуацию, легче понять подходит он в твоих условиях или нет, и брать его или пока нет.

Нашел у себя наконец-то Jackall Chubby в продаже, но цена - 500 рэ, дороговато пока для меня.

Решил себе преобрести Pontoon 21 Red Rag SR (заглубление порядка 0,8 м) в коллекцию по голавлю и окуню, говорят и щука его не пропускает. Цена здесь 300 рэ. Вот их цветовые вариации на фото, и то поди не все.

Прикрепленное изображение: 20101021120319_item_image2_Pontoon21_Red_Rag_all_enl.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club