Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Воблеры

Сообщений в теме: 278

#261 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 30 Апрель 2014 - 05:20

Просмотр сообщенияLovecc (30 Апрель 2014 - 04:50 ) писал:

Не, колечки это я поснимал, на этих еще не успел просто :).
А вообще внешне Хамсин и Мираж практически идентичны, кроме одного параметра - толщины. Мираж на пару мм пожирнее Хамсина. Остальное один в один по всем параметрам абсолютно. Но такая разница для небольшого воблера в толщине думаю будет иметь значение в игре воблера, пропорции уже будут другие.

Чирфул же с Мистиком практически одинаковы внешне, кроме рельефа жаберной крышки. А вот звенят на потрях по-разному, явно шарики засунули разные, Мистик звенит позвонче, Чирфул поглуше.

Зачем кольца снимаешь? Не всегда это гуд! На затухании кольцо дает доп. импульсы для игры. Посмотри еще в воде, может и не стоит на всех подряд снимать. ;) Ты-же еще и струну с закруткой гоняешь?
Хамсин, очень упористый воблер, если Косадака шире, я даж не знаю, очень злую палку надо. что-б его протвичить! А чирфул, я чего-то никак не сподоблюсь прибарахлить себе. Есть тоже реплика от "Усами" но как-то она мне доверия не внушила.

#262 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 01:30

Владимир, специально для тебя, так как ты интересовался:

Вот мое семейство роджеров: сёрф, миди, дайв и дип. Это копии камион смита. Исполнение великолепное, ловят все - от уклейки до щуки. Сам ловил на них уклейку, плотву, ельца, окуня, щуку и судака. Кстати сёрф хоть и заявлен как подповерхностник, но реально идет около полуметра, чему я был очень удивлен. Только тройники надо обязательно поменять, особенно на миди, там вообще какое-то мелкое г... стоит. Стоят воблеры около 200 руб практически везде, вполне демократичная цена. С одинарниками на фото это уже я баловался, все никак испытать не получается.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1140197.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1140196.JPG

#263 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 22 Июль 2014 - 03:06

Понравились, особенно дайвы. Вопрос, Жень а струю держат. Я как то к ловле на перекатах тяготею, ну или на отбойной струе, главное что бы в штопор не сваливались.

#264 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 03:43

Володь, они не просто держат, я вообще не представляю какой должен быть поток, чтобы их сбить. Они трясутся так, что аж тремор в руку бьет, но со струи не сбивается, стоит как влитой, особенно миди, не воблер а кремень, хоть и малыш. Я и в степи ими на перекатах ловил, и на Уфе - реки с серьезным течением местами. На дайв ловил на перекате судачков, интересные такие, повисают как кирпич просто :). В общем рекомендую приобрести всю линейку. Когда будут скидки в магазинах, новогодние скорее всего, раскошелюсь на оригинал камион смит для сравнения, но на мой взгляд Косадака сделала изумительные копии. Окунь вообще с ума сходит от них. Только кольца я ставлю поменьше и тройники обязательно заменить на овнеровские, в итоге получается шикарный воблер. Миди очень рекомендую на легком твиче, окунь вообще мимо не пропускает, щука больше предпочитает равномерку почему-то, хотя и так и так вешаютс яи те и те. Щуку ловил до кила на них.

#265 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 04:01

Daiwa scouter-53мм (red-gold) один из моих любимых воблеров на малых, закоряженных реках с песочным и галечным дном.
Очень рекомендую прикупить, если условия для ловли соответствующие, косадаковская копия тоже ловит.
Заброс, резкие два-три оборота катушки как-бы заглубляясь с подигрыванием(твич) концом удилища на паузе(2-3сек) дает удивительный результат. Мои скутера уже изьедены щучьими зубами до неприличного состояния, лечу их лаком для ногтей. регулярно. Характерно то что ловится рыба на скутер именно в дикую жару и днем.
Кроме щуки влетает голавль 800гр - до 2кг, жерех до 7кг самый крупный, окунь 500-700гр и щука в основном 700-2.500кг, судак в реке у нас редкость.
Кольца и крючки на скутере стоят достойные, замена не нужна.
Более глубоководная версия заметно упориста и поиграть ей так не удается.
С Ув.

#266 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 05:10

Готовлюсь потихоньку к весне, уже сил нет как хочется воблеры помакать, подбираю пока комплекты под разных рыб и условия.

• Прикрепленное изображение: image.jpg

#267 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 08:25

Хорошо когда река рыбная рядом, есть часок и выбрался, раньше тоже со спинингом все реки и озёра обшарил, потом работал на базе рыболовной, так достала эта рыбалка. Сейчас выезжаю но редко.

#268 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 02:59

Я слава Богу переболел воблероманией, сколько их лежит мертвым грузом. :80:

#269 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 03:15

У меня есть куда сбагривать воблеры, которые уже у меня не в работе :).

#270 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 03:29

Вот если на колебло рыбалишь попробуй от этой фирмы, очень достойные блесны (покраска чумовая )Прикрепленное изображение: IMG_1028.JPG

#271 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:43

Женя,
Step cat - megabass, skitter pop(5cм) mat tiger- rapala, 3d popper - duel, и Zip-baits Orbit - 80sr, dr (021, 309, 070) - не хватает шоб забыть про магазины.
С ув

#272 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 04:23

Наконец-то я стал обладателем Черри зеро футер в 56 размере, прям не терпится испробовать. Младший братик себя вполне неплохо зарекомендовал, посмотрим как себя покажет старший. Буду проверять на практике поговорку - большому куску рот радуется ))).

#273 platonplatonov

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationЖелезнодорожный
  • Profession:логист

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:19

У кого как, но вот у меня x-rap (8.10) и другие от рапала вообще не ловятся и мегабас не ловит, зато "козы", юзурики (хорнет, перч, кристал), асакура (норнет) всегда в фаворе и без рыбы домой не ухожу! Зачастую все зависит от водоема + как ни крути везение тоже необходимо.

#274 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:41

Х-рап играет в воде просто замечудненько, но тоже пока разловить не смог, хотя особо не упирался. Лежат аж 3 штуки пока, ждут своего часа пока.

#275 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 01:34

Мужчины а есть кто форельку радужную и гольца на воблеры ловит!? Тож думаю со следющего сезона попробовать воблерами половить. Но учитываю их цену на камчатке,хочется знать конкретные названия моделей. Заранее благодарю))))

#276 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 03:09

Просмотр сообщениябашкир88 (15 Ноябрь 2016 - 01:34 ) писал:

Мужчины а есть кто форельку радужную и гольца на воблеры ловит!? Тож думаю со следющего сезона попробовать воблерами половить. Но учитываю их цену на камчатке,хочется знать конкретные названия моделей. Заранее благодарю))))

Ловил в Абхазии на небольшие воблеры, самый ништяк был в прикормленном месте под столом-на хлебушек озеро Рица на Сталинской даче. Их ежедневно прикармливали, от Сирии совсем Рядом.))))))))))

#277 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 09:02

Просмотр сообщенияЯртрапер (15 Ноябрь 2016 - 03:09 ) писал:

Ловил в Абхазии на небольшие воблеры, самый ништяк был в прикормленном месте под столом-на хлебушек озеро Рица на Сталинской даче. Их ежедневно прикармливали, от Сирии совсем Рядом.))))))))))
а конкретно модели!?)))

#278 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:13

Рома здоров!!! Да хрен его знает какие модели, чего хозяин дома дал то и кидал, свои снасти не брал, пожалел что ружо подводное не взял, много рыбасов на море видел.

#279 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 01:52

Просмотр сообщенияЯртрапер (28 Ноябрь 2016 - 05:13 ) писал:

Рома здоров!!! Да хрен его знает какие модели, чего хозяин дома дал то и кидал, свои снасти не брал, пожалел что ружо подводное не взял, много рыбасов на море видел.
Влад спасибо,я уже камчатские форумы прошерстил,подыскал модели,буду зимой потихоньку брать. А летом пробовать на наших реках

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club