Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Воблеры

Сообщений в теме: 278

#241 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 02 Март 2014 - 04:04

Обловишь. Хороший арсенал. Хамсинов много! Или это косадаки?
На голавля и окуня 100% укомплектован! :good: На щуку, я-б еще киллера взял. Ну и на судака можно че-нить типа Джиба, от смита. Он-же и на щуку пойдет! На осеннюю щуку еще, желтые оттенки предпочтительно. Хоть и считается, что цвет второстепенный, но заметность приманки в воде никто не отменял.
:db: Ну и конечно, ИМХО все описанное.

#242 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 04:13

Не, Игорь, все это сплошная Косадака! Но она, блин, ловит! В роджерах и миражах я твердо уверен, Корд-Р тоже ловит прекрасно, очень рекомендую при случае попробовать.

#243 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Март 2014 - 04:17

Просмотр сообщенияLovecc (02 Март 2014 - 04:13 ) писал:

Корд-Р тоже ловит прекрасно, очень рекомендую при случае попробовать.

У меня он был. Оторвал и не жалею. :) Видно руки не те, но поклевок на него не случалось.

#244 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 04:20

Я за пяток забросов вынул с несколько щурят и снял его, чтобы мелочь не травмировать. Ну летом посмотрим, как он себя покажет и его старший по размеру брат. Говорят ловит ни сколько не хуже оригинала JACKALL MAGALLON.

#245 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Март 2014 - 04:23

Просмотр сообщенияLovecc (02 Март 2014 - 04:20 ) писал:

его старший по размеру брат

Хама-Куру? Этот тоже есть, но у меня чего-то свимбейты не в чести. Не пошли и все тут. В сезон, как-то не тянется рука. :)

#246 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 04:31

Игорь, посмотри волкеры какие подобрались. Не, пока больше брать ничего не планируют, эти надо освоить как следует.

#247 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Март 2014 - 04:35

Просмотр сообщенияLovecc (02 Март 2014 - 04:31 ) писал:

Игорь, посмотри волкеры какие подобрались. Не, пока больше брать ничего не планируют, эти надо освоить как следует.

На волкеры, я первым делом внимание обратил. Хорошая очень подборка! На некоторые сам пробовал ловить, про некоторые читал. Но "собачек" и купил и частично сделал, что-б во всех размерах были. Испытывал в ванной, понравилась работа. В этом сезоне, тоже хочу побольше внимания волкерам уделить.

#248 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 03:08

Вчера с женой попал к китайцам на рынок, не смог пройти мимо нескольких лотков с рыболовной продукцией. В итоге почти по дороге (шоб сильно не палицца перед женой :)) мной были ухвачены вот эти китайчата.

Прикрепленное изображение: P1120404.JPG

Цена им такая - зеленый крэнк и волкер - по 100 руб., средний зеленый - 50 руб., подделки под Л-44 - по 30 руб. :).

Дома их достал, рассмотрел. На большом крэнке и волкере кстати сказать и фурнитура ничего, и сами воблеры без внешних замечаний, вполне дбрые на вид. На остальных снял дикие разогнутые заводные кольца, тройники.

Прикрепленное изображение: P1120408.JPG

На копиях Л-44 не только глаза разные, но и тройники разного размера :).

В итоге с розового снял глаза, заменил на побольше, облил их обоих прозрачным лаком, в итоге получилось внешне вполне ничего :)

Прикрепленное изображение: P1120410.JPG

Поставил нормальные колечки, овнеровские тройники, вполне получились на вид прелестные воблерки :), осталось в деле проверить.

Прикрепленное изображение: P1120411.JPG

А вообще семейство Л-44 у меня теперь вот в таком виде :), из них оригиналы только верхние три, будем посмотреть в работе!

Прикрепленное изображение: P1120412.JPG

#249 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:06

Самый верхний 33-й же?

Жень, если правильно огружены, то вполне право на жизнь имеют! На второй фотке снизу прямо салмовский карась! Я-б тока натурала взял! а вот по ю-зурикам, 3 верхних сразу отличаются от 4-х нижних. Правда последний по моему то-же фирменный? Верхние, орашены под ловлю голавля. И последний.

Волкер серьезный. Ты не читал последние отзывы по VMC? Ничем не хуже овнера. Я сменю весь овнер на китайцев.

#250 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 04:20

Просмотр сообщенияIgoreh@ (13 Апрель 2014 - 10:06 ) писал:

Самый верхний 33-й же?
ага, но он какой-то бракованный, там внутри погремушка заклинила, и его теперь на бок при проводке подваливает. Неопытный был когда брал, не досмотрел.

На второй фотке снизу прямо салмовский карась! Я-б тока натурала взял!
Ты знаешь, я ради интереса залез в инет почитать про этот воблер, нигде про него нет, только на оригинальном сайте китайском нашел про него. В иероглифах я конечно не шарю, но посмотрел на его схему в разрезе - такая серьезная система баланса, 5 или 6 шаров, уже сейчас не помню. Попробовал его в аквариуме - такая волна от него, аж рыбы все попрятались, будем пробовать в воде.

Жень, если правильно огружены, то вполне право на жизнь имеют!
Попробовал их в аквариуме - плавающие, вполне прилично виляют, думаю, что перспектива у них есть!

Правда последний по моему то-же фирменный?
Неат, последний тоже китайский, правда под фирмой GERMAN, а над ним - от FLAMINGO. Все вполне прилично играют, даже накоротке, но пока что ни один из них мне ничего не принес, поэтому говорить о плюсах и минусах рано.

Больше всего меня заинтересовал средненький зеленый крэнк за 50 руб., и вот чем. Есть у меня в аквариуме стая подопытных моллинезий, те еще пираты, голов в 30. Так вот я на них некоторые приманки испытываю. И вот от одних они натурально шарахаются, к другим относятся безразлично, а третьи натурально пытаются сожрать! И это несмотря на то, что они раза в 2-3 больше инх самих. Так вот, при испытании этого зеленого среднего крэнка (он кстати реально пытается заглубиться сходу) из кустов сразу же вылетели несколько моллинезий аки щуки, и натурально пытались его сожрать! И именно не тройники, которые болтались, а его самого! Реально бодали его и клевали, такие атаки заворачивали, окуни нервно курят в сторонке! Что-то в нем явно разражает рыб, интересно как отреагирует на него окунь, буду пробовать его в деле первым :).

#251 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Апрель 2014 - 05:51

Просмотр сообщенияLovecc (14 Апрель 2014 - 04:20 ) писал:

Что-то в нем явно разражает рыб, интересно как отреагирует на него окунь, буду пробовать его в деле первым

Так-то по форме и голавлю должен по душе быть. А размерчик какой?

Просмотр сообщенияLovecc (14 Апрель 2014 - 04:20 ) писал:

ага, но он какой-то бракованный, там внутри погремушка заклинила, и его теперь на бок при проводке подваливает. Неопытный был когда брал, не досмотрел.

А ты им об стол попробуй постучать? Может отклеится?

#252 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 06:08

Просмотр сообщенияIgoreh@ (15 Апрель 2014 - 05:51 ) писал:

Так-то по форме и голавлю должен по душе быть. А размерчик какой?
40 мм.

Просмотр сообщенияIgoreh@ (15 Апрель 2014 - 05:51 ) писал:

А ты им об стол попробуй постучать? Может отклеится?
Уже обо что только не долбил его, еще немного и рассыпался бы наверно, осталось только молотком разбуцкать :(.

#253 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Апрель 2014 - 06:27

Просмотр сообщенияLovecc (15 Апрель 2014 - 06:08 ) писал:

40 мм.

Точно голавлю понравится! Летнему.

Просмотр сообщенияLovecc (15 Апрель 2014 - 06:08 ) писал:

Уже обо что только не долбил его, еще немного и рассыпался бы наверно, осталось только молотком разбуцкать

Не, в тырнете еть видео, как разбирать на половинки аккуратно. Потом можно так-же и склеить дихлорэтаном или цианкриалатом. ( суперклеем)

#254 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:58

Игорь, скинь ссылку на видео, если найдешь. Мне его уже не жалко, реально интересно уже посмотреть что у него внутри.

#255 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Апрель 2014 - 06:22

Просмотр сообщенияLovecc (15 Апрель 2014 - 09:58 ) писал:

Игорь, скинь ссылку на видео, если найдешь. Мне его уже не жалко, реально интересно уже посмотреть что у него внутри.

Жень чет,как надо не могу найти. Раньше как гриб-поганка везде попадался. Сейчас как назло нет нигде. Где-то на ютубе находил. Разрезать аккуратно по шву и всех делов.

#256 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Апрель 2014 - 06:35

Вообщем я больше воблеры ю-зури не покупаю. Пусть япошки!? Сами на них ловят. откровенное дерьмо пошло. Косадака супер-воблер в сравнении с ними.

Прикрепленное изображение: SAM_1704.JPG

Купил взамен утраченного, правда старый был 90-й, этот 110-й, деньги на ветер. Тройники просто громилы, правда как полагается морские т.е. светлые, но размеры их.... Ну 3.14дец просто, даже безымянные китайцы такого-б не поставили. Размера на 3 больше необходимого. Через каждые 2-3 заброса, обязательный перехлест. На штрих-коде, на коробке, первые цифры 49, на зип-бейтсах 45. И эта муйня наблюдалась так-же и на 66-ом ю-зурике. Правда там честно было написано, что сделан в Малайзии. А цены надо сказать, на них не детские! Ровно в 2 раза дороже Косадаки. Вообщем я им мысленно сказал "прощайте" и вычеркиваю из памяти названия, Дуел - Ю-зури! Пусть догоняют и перегоняют Африку, а мы китайцев понавариваем.

#257 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:04

Вот чего с ними к концу сезона бывает :rofl:

Прикрепленное изображение: zr5NZ1mAUPo.jpg

#258 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 03:35

Оригиналы и их реплики.

Прикрепленное изображение: P1120465.JPG

#259 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Апрель 2014 - 04:46

Просмотр сообщенияLovecc (29 Апрель 2014 - 03:35 ) писал:

Оригиналы и их реплики.

У Косадаки колечка заводного не хватает. :)

#260 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 04:50

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Апрель 2014 - 04:46 ) писал:

У Косадаки колечка заводного не хватает.
Не, колечки это я поснимал, на этих еще не успел просто :).
А вообще внешне Хамсин и Мираж практически идентичны, кроме одного параметра - толщины. Мираж на пару мм пожирнее Хамсина. Остальное один в один по всем параметрам абсолютно. Но такая разница для небольшого воблера в толщине думаю будет иметь значение в игре воблера, пропорции уже будут другие.

Чирфул же с Мистиком практически одинаковы внешне, кроме рельефа жаберной крышки. А вот звенят на потрях по-разному, явно шарики засунули разные, Мистик звенит позвонче, Чирфул поглуше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club