Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Воблеры

Сообщений в теме: 278

#221 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 04:01

Для У.Л. еще вот убойная вещь ( по отзывам на фионе и т.д.) :

Прикрепленное изображение: SAM_1234.1.jpg

Это towadi от cmith.Вроде как косит все подряд, не удержался, выстрогал. В магазине сравнивал с оригиналом, вообщем-то остался доволен и удивил продаванов. ( он у них 800 рупий стоит) :)

#222 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 04:08

Ну и так, для кучи, пока товадика искал, пришлось выложить (не очень хорошая примета показывать полуфабрикат, но блин тщеславие :give_rose: не дало просто убрать обратно в коробочку, решился увековечить. В планах собрать коллекции loco Perro и Loco Perrito Сделал 65 и 85, осталось 100-го сострогать, кстати интересный такой волкер, погремушка между глазами сделана, должно колбасить не по детски. ( по отзывам так и есть, только не работает при волнении) Ну и семейство Сэмми от лайки крафта, там как-раз наоборот 65-го не хватает. остальное по мелочевке, копии от эвергрина, имы и т.д. вообщем меня здорово поверхностники зацепили.
Прикрепленное изображение: SAM_1235.JPG

#223 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 04:23

Ну и раз взялся за фотки, вот еще один: Balli-Boo (вроде правильно написал) От Pontoon 21 Как я понял ответ, (наверно все-же) Беби-Гирону от джакалов.

Прикрепленное изображение: SAM_1245.JPG

Прикрепленное изображение: SAM_1246.JPG

Прикрепленное изображение: SAM_1247.JPG

Думаю, летом по щуке будет замечательно работать.

#224 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Январь 2014 - 12:09

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Декабрь 2013 - 04:23 ) писал:

Думаю, летом по щуке будет замечательно работать.

Должен работать,придет время и щука все скажет :)

#225 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 04 Январь 2014 - 12:21

Просмотр сообщения-Карел- (04 Январь 2014 - 12:09 ) писал:

Должен работать,придет время и щука все скажет :)

В этом году как никогда весны жду. :sorry: Путевок никуда не брал.... Засиделся реально, хучь-бы на дрозда какого вырваться.....Рыбалку жду. Аж не верится, что до весны дожить :give_rose: получится, как-то уж очень она далеко. (эт эмоции от безделья думаю) З.Ы. Загляни в лодки. Может чего подскажешь?

#226 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 03:48

Вчера не удержался, тоже зашел в магазин на обратном пути. Взял себе до кучи:

Tsuribito Pencil 80F
Tsuribito Baby Crank 35 DR тоже плавающий.
Liberty Lures Mini Shad - шибко понравился зараза.
Salmo Tiny - но вот он меня разочаровал. Лопаточка приклеена криво, петелька немного вкривь, видно регулировали, да краску малость покоцали. Ну посмотрим, может и будет нормально плавать.

Наконец-то закупился струнами, буду крутить поводки. Уж скорее бы вода открылась, обмакнуть все обновки.

#227 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Январь 2014 - 04:57

Евгений,поздравляю с обновками.! А у воблеров фирмы Salmo,частенько проскакивает такое.То лопасть вклеена криво,то с покрытием не очень и т.д. Но тем не менее воблеры эти рабочие и ловят рыбу. С ув.,

#228 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:00

Ага, пасиб, бум пробовать.

Раскрутил таки меня Игорь, в итоге седня взял себе от Pontoon 21 два штучки:
1. Bully Boo в 45 размере, плавающий.
2. Cheerful 40SP-SR - не удержался, он прямо смотрел на меня!
А еще взял китайскую подделку под Лминноу-44 от Фламинго, чисто из интереса, посмотреть в сравнении с оригиналом, на вид так вполне ничего, в работе посмотрим.

Ну еще всякой мелочи - съедобки мелкой, офсетников, кастмастер себе взял фирменный на жереха весеннего да крюков всяких... к весне готов! :).

#229 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:41

Просмотр сообщенияLovecc (10 Январь 2014 - 09:00 ) писал:

Раскрутил таки меня Игорь, в итоге седня взял себе от Pontoon 21 два штучки:
2. Cheerful 40SP-SR - не удержался, он прямо смотрел на меня!

Про бали-бу спорить не стану, но чирфулда сам купил по твоей наводке. :acute:/> Ты-ж летом покупал, в черном окрасе? А чего малас, не попадается? Увидишь-бери! Желательно в черном окрасе! Как у меня на фото, универсальная вещь, а летом в жару, да по мелякам.......

З.Ы. У нас тсурибито как-то никто не возит, самому приходиться строгать, отпиши Жень потом как он? Интересно, может сострогаю еще себе на будующий сезон. Ты волкерами пользовался уже?

#230 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:13

Только одним пока, Глайдом от Косадаки. Его почему-то сильно хаят, но я как-то ключик сразу к нему нашел, хоть вообще впервые пробовал эту штуку, и даже не знал как она работает. Попробовал его уже в конце рыбалки, в полдень. Летит как пуля за полсотни метров, если не дальше. Работать надо с отдачей палки назад, чтобы он смог развернуться, короткими подергиваниями, ритм подбирать надо экспериментально. Я кидал его по ветру и вел против - змейка получалась нормальная. До этого уже клев кончился, ни на что не брало. А тут щурята как с ума посходили. На одной проводке по 5-6 атак было, пока какой-нибудь шнурок не вешался. Я так минут 20 изгалялся, почти на каждой проводке шнурки вешались, а атаки были все время не переставая. В общем обрыбить я его успел, правда только шнурками. Щас вот докупил себе два Пенсела от Тсурибито - 47 и 60 мм, по теплой воде посмотрю как они будут работать.

#231 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:32

Просмотр сообщенияLovecc (10 Январь 2014 - 10:13 ) писал:

Только одним пока, Глайдом от Косадаки.

Гыыы! Коллега! Я еще один прикупил, после пробы первого. Правда у меня со щуками опыт печальный, но окунь на него шел, как из пулемета, заменитель поппера для волны! Да и из-за полетных характеристик "дурман" с ним в конце изумительный получается. И что удивительно 3-4 крючка с силиконками или люрексами на работу не влияют. Окуни хватают и силиконки ( вот тут засада почему-то) и мушки из люрексов на одинарниках и сам волкер!

#232 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:42

Есть у кого-нибудь опыт ловли воблерами Liberty Lures Mini Shad? Я давеча писал, что взял себе один на пробу. Там есть его модификация типа тейл-спиннера - с лепестком на жопе вместо заднего тройника, а нижний как обычно стоит. Так вот тот, который я первый купил был как раз с лепестком, я его снял и поставил обычный второй тройник. Вчера не удержался и взял себе еще один воблер Mini Shad, только в кислотнойф расцветке до кучи к первому. Пришел домой, думаю дай посмотрю как он в воде будет. На упаковке написано - суспендинг. Я его в аквариум положил на воду, а он ка камень на дно упал! Я аж охренел тихо... Достал первый, кинул в воду - тихонько плавает, почти суспендинг. Взял Л-минноу на пробу кинул - утонул тоже как камень, как и Мини ШЭД. Вот теперь и не знаю что думать. В инете только в одном месте нашел, что есть оказывается еще и тонущая версия. Так что теперь у меня две версии, вот только не совсем знаю как им пользоваться. Чувствую, что не удержусь, и возьму еще одного в плавающем варианте.

И еще один вопрос тоже по воблеру от Liberty Lures - Booby, кто-нибудь пользовал этот крэнк? вообще в инете по ним инфы почти нет. Тоже думаю взять на пробу чтоли...

#233 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:45

Просмотр сообщенияLovecc (22 Январь 2014 - 10:42 ) писал:

а он ка камень на дно упал! Я аж охренел тихо...

Крючманы тяжелые. А нафуа лепесток снял? :pardon: Там вся фишка в этом лепестке. При падении на дно, лепесток играет, при проводке воблер. Про остальное не скажу, у мну таких нет. Про л-минноу, какой именно?

#234 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:53

Просмотр сообщенияIgoreh@ (22 Январь 2014 - 10:45 ) писал:

Про л-минноу, какой именно?
44-тый.

А нафуа лепесток снял? Там вся фишка в этом лепестке. При падении на дно, лепесток играет, при проводке воблер.
Нифига, лепесток стоял у плавающего воблера, причем так плавает хорошо, думаю, что с лепестком он был ну максимум медленно тонущим, лепесток не успевал бы играть.

Крючманы тяжелые.
Тоже нет. Я специально потом для чистоты эксперимента всю фурнитуру целиком снял - падает на дно как камень. Просто это такая тонущая версия, типа Л-минну 44 (скорость падения на дно примерно одинаковая). Вообще воблер очень интересный, краска тоже любопытная - совсем не такая как на других воблерах. Аналоги такой "полупрозрачности" я нашел только на дорогих японцах.

Кстати, к Л-минну-44 оригиналу докупил две реплики от разных производителей, одна оказалась плавающей, а вторая идеальным суспендингом, парит в толще воды очень долго, прямо интересно :). Правда я перед этим у него носовое колечко (как и вобще на всех остальных) снял.

#235 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:17

Просмотр сообщенияLovecc (22 Январь 2014 - 10:53 ) писал:

Нифига, лепесток стоял у плавающего воблера, причем так плавает хорошо, думаю, что с лепестком он был ну максимум медленно тонущим, лепесток не успевал бы играть

Не покупай значит больше эту бяку. :)
По логике должен быть тонущий, иначе смысл где?

Вообще воблер очень интересный, краска тоже любопытная - совсем не такая как на других воблерах. Аналоги такой "полупрозрачности" я нашел только на дорогих японцах.

Ты-б сфоткал, Жень?
Воблеромания с головой поглотила! :rofl:

Кстати, к Л-минну-44 оригиналу докупил две реплики от разных производителей,

Последний купленный Л-минноу, почему-то был сделан..... В Малайзии. Какой с него спрос? Я и не тестил пока, но больше покупать не стану. Ну и тут уж ясно, что реплики могут и получше быть. Китаясы не спят.

#236 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:31

Просмотр сообщенияIgoreh@ (22 Январь 2014 - 11:17 ) писал:

Ты-б сфоткал, Жень?
Вот отчет по нему нашего уральского дядьки, по сути наверно единственный во всем русскоязычном инете.

http://fion.ru/obzor/180/ Тут кстати фотка есть и с лепестком на жопе. Смысл в том, что в момент проводки он не только сам виляет весь, так еще и пропеллер на жопе крутится. По идее разработчиков рыба от этого с ума сходить должна, но я как-то более консервативен в этом отношении, потому лепесток и снял, на спиннер-бейт его пущу.

А вот кстати по Liberty Lures Booby обзор, и заодно в конце и упоминание про тонущий Мини Шэд. Воблеры кстати корейские.

http://fion.ru/note/1005.html

#237 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:48

Х.З. Чего сказать. Весов ювелирных у тебя нет? Я-б взвесил обязательно! Проверка на дифферент ничего не даст, ибо там система дальнего заброса применена. Шарик может кататься и скатываться вперед. Но в любом случае, если воблер заявлен как суспендер, так он им и должен быть. Скорее косяк в огрузке. В сути тонущий воблер для голавля будет лучше плавающего или суспедера.

По поводу лепестка, думается, что окуневый вариант, для равномерной проводки. ИМХО, котлового окуня душить обязан!

#238 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияIgoreh@ (22 Январь 2014 - 11:48 ) писал:

По поводу лепестка, думается, что окуневый вариант, для равномерной проводки. ИМХО, котлового окуня душить обязан!
Ну вот зачем ты это сказал... :(.

Просмотр сообщенияIgoreh@ (22 Январь 2014 - 11:17 ) писал:

Воблеромания с головой поглотила!
Ащщщщеееееее.....

#239 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Январь 2014 - 01:33

Просмотр сообщенияLovecc (22 Январь 2014 - 12:59 ) писал:

Ну вот зачем ты это сказал..

Не най, правду сказал, а шо? :80: У нас-то полавливают мужики окунька. :db: У ГЭСа есть вода незамерзшая. Вот там и полавливают, говорят мало-мало ловится.

Просмотр сообщенияLovecc (22 Январь 2014 - 12:59 ) писал:

Ащщщщеееееее.....

Так ты все подрят-то не собирай! Под определенные условия выбирай.

#240 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 03:32

Вот такой арсенал насобирал, даже и не представляю, когда успею все это обловить...

Прикрепленное изображение: P1120292.JPG Прикрепленное изображение: P1120288.JPG

Прикрепленное изображение: P1120298.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club