Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Воблеры

Сообщений в теме: 278

#201 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 12 Август 2013 - 11:03

Просмотр сообщения-Карел- (11 Август 2013 - 08:50 ) писал:

Но и все вобы разные,одни нужно вести мягким твичем,другие агрессивным и т.д.!

Дак вот и хрен! Я потому такой вопрос и задал, что-б как-то по определенным моделям, к общему знаменателю придти. Или отдельную тему лучше замутить?

#202 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 12 Август 2013 - 04:27

Просмотр сообщенияIgoreh@ (12 Август 2013 - 11:03 ) писал:

Дак вот и хрен! Я потому такой вопрос и задал, что-б как-то по определенным моделям, к общему знаменателю придти. Или отдельную тему лучше замутить?

Бесполезно открывать тему новую!Все потому что,один ловит на подобный воблер,а другой ведя его так же к сожалению нет! Я вот ловлю наСалмо Слайдер. А К.Кузьмин мне сказал, что так на него ни чего и не поймал! Вот вам и пример!!!

#203 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Август 2013 - 04:37

Просмотр сообщения-Карел- (12 Август 2013 - 04:27 ) писал:

Бесполезно открывать тему новую!Все потому что,один ловит на подобный воблер,а другой ведя его так же к сожалению нет! Я вот ловлю наСалмо Слайдер. А К.Кузьмин мне сказал, что так на него ни чего и не поймал! Вот вам и пример!!!

Дак это не воблер-же! Джерк это! Ну значит давайте тут трындеть. Женя чет совсем "молучн" стал, видно не хочет секреты раскрывать. :acute:

#204 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 12 Август 2013 - 04:46

Просмотр сообщенияIgoreh@ (12 Август 2013 - 04:37 ) писал:

Дак это не воблер-же! Джерк это! Ну значит давайте тут трындеть. Женя чет совсем "молучн" стал, видно не хочет секреты раскрывать. :acute:

Это мини джерк , почти воблер! :8): А так джерки это громоздкие приманки-чурки,как ты знаешь,граммов от 100 и выше!
А этот мини джерк 17 гр тоже твичингом и не нужно спец снасть :)

#205 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Август 2013 - 04:56

Просмотр сообщения-Карел- (12 Август 2013 - 04:46 ) писал:

Это мини джерк , почти воблер! :8): А так джерки это громоздкие приманки-чурки,как ты знаешь,граммов от 100 и выше!
А этот мини джерк 17 гр тоже твичингом и не нужно спец снасть :)

Ну мини, суть-то не так важна. :) А разве одинаковые проводки у них, с воблерами? Джерк, вроде тонущая приманка? Ее и хватают на паузе, когда тонет? Не? Честно говоря, я профан в них полный, считал, что стопендгоу иха проводка.

#206 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 12 Август 2013 - 05:07

Просмотр сообщенияIgoreh@ (12 Август 2013 - 04:56 ) писал:

Ну мини, суть-то не так важна. :) А разве одинаковые проводки у них, с воблерами? Джерк, вроде тонущая приманка? Ее и хватают на паузе, когда тонет? Не? Честно говоря, я профан в них полный, считал, что стопендгоу иха проводка.

Там есть и плавающие и тонущие! Плавающий слайдер 17гр,а точно такой же тонущий 21гр обе версии в типо-размере 7см. Так что его можно поставить в один ряд,с минноу,особенно крупными по весу 20гр.

#207 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Август 2013 - 06:49

Просмотр сообщения-Карел- (12 Август 2013 - 05:07 ) писал:

Там есть и плавающие и тонущие! Плавающий слайдер 17гр,а точно такой же тонущий 21гр обе версии в типо-размере 7см. Так что его можно поставить в один ряд,с минноу,особенно крупными по весу 20гр.

Ну их. Не дорос ишшо. :)

#208 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 01:44

Волею случая, а также по совету Игоря, я все же решился в командировке приобрести оригинальный воблер Jackall Chubby, и так как у меня была его копия от Косадаки Kosadaka Raven XS 40F, то появился шанс сравнить. Вот кому интересно фото для сравнения.

Прикрепленное изображение: P1120073.JPG Прикрепленное изображение: P1120072.JPG

Прикрепленное изображение: P1120069.JPG Прикрепленное изображение: P1120074.JPG

Внешне они, за исключением прорисовки некоторых деталей - абсолютно одинаковые! Даже шарики звенят почти одинаково! ЗАметна разница только в фурнитуре, на оригинале стоят овнеровские тройники, явно покрупне чем на косадаке, зводное колечко на чабике заметно "благороднее". Остальное покажет уже работа. Скажу что на рэвена я ловил вполне таких приличных себе окушков, поймал почти на первом же забросе, чем был очень удивлен, хотя в последствии бешеной популярностью он у окуней не пользовался, хотя я в него сильно и не упирался. Единственная очевидная разница между ними - это цена, больше чем в два раза.

#209 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 04:01

Евгений,обкатаешь поделишься,тем более есть с чем сравнивать!? :)

#210 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 01:57

Просмотр сообщенияLovecc (02 Декабрь 2013 - 01:44 ) писал:

Волею случая, а также по совету Игоря, я все же решился в командировке приобрести оригинальный воблер Jackall Chubby, и так как у меня была его копия от Косадаки Kosadaka Raven XS 40F, то появился шанс сравнить. Вот кому интересно фото для сравнения.

Прикрепленный файл P1120073.JPG Прикрепленный файл P1120072.JPG

Прикрепленный файл P1120069.JPG Прикрепленный файл P1120074.JPG

Внешне они, за исключением прорисовки некоторых деталей - абсолютно одинаковые! Даже шарики звенят почти одинаково! ЗАметна разница только в фурнитуре, на оригинале стоят овнеровские тройники, явно покрупне чем на косадаке, зводное колечко на чабике заметно "благороднее". Остальное покажет уже работа. Скажу что на рэвена я ловил вполне таких приличных себе окушков, поймал почти на первом же забросе, чем был очень удивлен, хотя в последствии бешеной популярностью он у окуней не пользовался, хотя я в него сильно и не упирался. Единственная очевидная разница между ними - это цена, больше чем в два раза.

Укосадаки как минимум 7 моделей можно брать смело. Крючки в утиль.
С Ув

#211 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:34

Крючки у косадаки на мелких моделях не удачные, черезчур мелкие, и туповатые, я их все заменил на овнеровские. А вот на средних и крупных моделях вроде бы ничего, щуку держат на ура, сходов пока не было.

Из тех, что я успел попробовать смело рекомендую:

1. Всю линейку роджеров с обязательной заменой тройников. Окунь, мелкая и средняя щука, судачки, голавль, хватала и плотва, и здоровый елец, и здоровая уклейка. Окунь вообще обожает. Белая рыба явно предпочитает кислотную окраску в цвете TNT.
2. Семейство Миражей. Крючки по моим наблюдениям заменять необходимости нет, у меня по крайней мере не было. Щука просто без ума от 50-х миражей, жрет в заглот, причем самая разная, но заметно крупнее, чем на роджеров. Я пока брал самую на 2 кг. Взял зимой 70-го миража на пробу, думаю будет ловить не хуже.
3. Корд-Р., чистый подповерхностник. Мелкая щучка ему вообще проходу не дает, летит как ракета к нему. Особо не упирался, но буквально за 10 минут наверно с десяток щурогает на него село. Крючки заменил на овнеровские, родные как-то сразу показались не те. Взял его старшего брата на пробу.
4. Поппер SKS. Родные крючки очень хороши. Щучка его обожает, вылетает из травы с любого расстояния. Очень рекомендую.
5. Волкер Глайд. Крюки стоят здоровые. Я начал им ловить уже под конец рыбалки чисто из интереса, чтобы проверить его работу, и как оказалось зря мало уделял внимания. Летит как снаряд, по ветру вообще наверно полтинник и даже наверно дальше. Не сразу подобрал проводку, так как никогда раньше на волкеры не ловил. За одну проводку было наверно по 5-7 атак, пока какой-нибудь щуренок не повесится. Очень понравился, но нужно уметь его правильно вести.

По Равену пока ничего не скажу, ловил на него всего 2 раза по 10 минут максимум, несколько окуньков его хорошо скушало, крючки нормальные. Но нужно ему больше внимания уделить. Также пока не скажу ничего о иончике ХS (копия Риджа-35). Тоже поймал на него несколько окушков, но ключик подобрать не успел, явно-выраженный твичинговый окуневый воблерок. Взял еще Иона в 55 размере, уже в новом сезоне буду тренироваться и разлавливать.

#212 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 06:07

Копия камсина- ион 70 тонущий мат тайгер,очень рекомендую.
Копия орбита 80 ловит не хуже оригинала.
Копия Деда - супер/
Копия джиба -супер.
Копия эскарды -супер.
Эти воблера задвинули на задний план всех моих япошек.

#213 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 01:55

Просмотр сообщения-Карел- (02 Декабрь 2013 - 04:01 ) писал:

Дак чего пробовать? Я пробовал. Чаббик работает, косадака как-то не впечатлил. Охладел я к ним как-то. Косяки не только в крючках, но и в огрузке, зачастую два одинаковых воблера, работают по разному. Вроде и окрас один и похожи как близнецы, но один работает, второй курит. Жень, черрика еще возьми, чаббик все-ж узконаправленный больше, я мае-июне только на черрика и ловил шнурков.

#214 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 01:58

Просмотр сообщения-Карел- (02 Декабрь 2013 - 04:01 ) писал:

с 44-тым сравнивай. ;) Ю-зуриком.У меня по голавлю он даже поуловистее будет. Я себе еще случайно 66-й отхватил, но расстроился, каккой-то он не "такой", сделан где-то в малайзии и даже на ощупь отличается от "тех" ранних, поглядим как работать будет, по весне.

#215 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:56

Женя-Ловец, забываю написать, еще на Буг-Айчика поглядывай, тоже народ хвалит, я уж прибарахлил себе в золоте, надеюсь голавлю понравиться.

#216 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 05:08

Это кто такой?

На днях пересчитал - ровно 50 штук, мой первый полтинник :) .

#217 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 03:32

Просмотр сообщенияLovecc (30 Декабрь 2013 - 05:08 ) писал:

Это кто такой?

Это:

Прикрепленное изображение: SAM_1228.JPG

Так нагляднее :)

#218 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 03:34

Просмотр сообщенияLovecc (30 Декабрь 2013 - 05:08 ) писал:

На днях пересчитал - ровно 50 штук, мой первый полтинник

А я чет как-то не догадался посчитать, еще не все сложил в один ящик.

Прикрепленное изображение: SAM_1229.JPG

#219 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 03:40

Сегодня купил вот его: Sum malas

Прикрепленное изображение: SAM_1230.1.jpg

весь город объездил в поисках, а он как обычно рядом оказался, рядом со старой квартирой, отсюда далековато мотаться, потому схватил не глядя на цену.

Тут получше видно:
Прикрепленное изображение: SAM_1231.JPG

#220 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 03:48

Начитался в инете отзывов и понял, что это как-раз то, что мне наиболее подходит в смысле по условиям ловли и т.д. Под и т.д. подразумеваю:

Прикрепленное изображение: SAM_1232.JPG

пробовал сделать по фоткам из тырнета, но реальных размеров оттуда получить сложно, поэтому пришлось купить эталонный образец :) Те, что слева " для фона" лежат.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club