Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Воблеры

Сообщений в теме: 278

#161 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 01 Август 2013 - 05:37

Я просто имя забыл, теперь вспомнил Алексей Шанин.

#162 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 01 Август 2013 - 05:39

Цвет смущать не должен! Активный хищник схватит даже безцветный воб. А крэнки это тот тип приманок,которые как раз расчитаны на активную рыбу! Мегабасс делает качественные вобы и они действительно ловят рыбу!!!

#163 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 01 Август 2013 - 05:44

Лексей нарисовался! Ты чего редко появляешься дядько? Рыбалишь ай нет?

#164 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 01 Август 2013 - 06:02

Да работаю и рыбалю. Завтра если получится скину отчет и фото. Извиняюсь за флуд! Алексей Шанин многократный чемпион мира(про другие титулы промолчу)по ловле рыбы на спиннинг. И в основном упор его ловли именно на воблеры. Есть чему поучиться и что посмотреть! А благодаря Константину Кузьмину,его книги "Джиг спиннинг" я освоил этот метод и много полезного подчерпнул. Тогда не было инета и спутникого ТВ,по крайне мере у нас. Так что не слышать про таких известных спиннингистов,это тоже самое,что заниматься боксом и не знать кто такие Мухамед Али или Майк Тайсон! С ув.,

#165 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Август 2013 - 06:04

Просмотр сообщения-Карел- (01 Август 2013 - 06:02 ) писал:

Да работаю и рыбалю. Завтра если получится скину отчет и фото. Извиняюсь за флуд!

Давай-давай, давненько от тебя отчетов не видывали! :good:
Эт не флуд, полезная информация, героев надо знать в лицо!

#166 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 01:43

Фиг бы я стал за тыщу мегабасса брать :). Практический полный аналог мегабассу по всем характеристикам - пресловутая косадака! Это kosadaka synthez xl 55f. Цена - 200 рэ. Начну с него, там посмотрим. Заглубление показано до полутора метров, но думаю что и глубже загоню. Действительно - у мегабасса такой расцветки нет, правильно смутило! В остальном исполнение воблера замечательное. Посмотрим на практике!

Игорь, я себе тоже взял kosadaka kurado, только в варианте sh 60f, для щуки. Заодно b kosadaka cord-r прихватил, для полноты картины.

#167 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 02 Август 2013 - 04:11

Цена хорошая, только я этих Косадак в глаза не видел, нету их у нас.

#168 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 02 Август 2013 - 07:00

Просмотр сообщенияLovecc (02 Август 2013 - 01:43 ) писал:

Фиг бы я стал за тыщу мегабасса брать :). Практический полный аналог мегабассу по всем характеристикам - пресловутая косадака! Это kosadaka synthez xl 55f. Цена - 200 рэ. Начну с него, там посмотрим. Посмотрим на практике!

Дело личное конечно,брать или не брать :) Аналог в чем то и похож на мегабасса,но увы все-же не мегабасс :D
Практика конечно покажет,но было бы с чем сравнивать,я про оригиналы и их аналоги.
Как то раз Питерская фирма "Вуокса" скопировала финский шед-рап 9см и по цене в половину дешевле оригинала. На тот момент я оторвал финика и в замен приобрёл парочку питерских вобов. Так вот за сезон,на них не поймал ни одного хищника,хотя полоскал воду ими предостаточно. В зачёте финского воба с десяток щук и мамка на 7кг и больше 30шт судаков от 1кг до 3 кг,были и окуни. Не сработали тогда подделки к сожалению,теперь к клонам и аналогам отношусь с опаской. С уважением!

#169 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Август 2013 - 08:45

Заодно b kosadaka cord-r прихватил, для полноты картины.

У меня по сей день не разловлен. :pardon:

#170 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Август 2013 - 08:46

Игорь, я себе тоже взял kosadaka kurado, только в варианте sh 60f, для щуки

Я тебе на щуку воблер, вернее поппер показал. Никакая косадака рядом не стояла. Отчитаюсь сейчас. ;)

#171 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Август 2013 - 08:47

Просмотр сообщенияДикий (02 Август 2013 - 04:11 ) писал:

Цена хорошая, только я этих Косадак в глаза не видел, нету их у нас.

Рабочие воблеры в основе, у меня их тоже много. Можно в инет-магазинах покупать.

#172 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Август 2013 - 08:51

Просмотр сообщения-Карел- (02 Август 2013 - 07:00 ) писал:

Не сработали тогда подделки к сожалению,теперь к клонам и аналогам отношусь с опаской.

Алексей, тут не соглашусь с тобой. В случае с косадакой, китайцы копируют только внешние формы ( а они не маловажные, законы физики и гидродинамики никто не отменял) А система огрузок у них своя, иногда лучше, иногда хуже чем у оригинала. Пресловутые "Риджи" Косадака-Ион, работают не хуже оригинала. Да и Корд-Р в прошлом году был победителями хитпарадов. У одного меня не рабочий. Видно с руками проблема.

#173 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Август 2013 - 09:40

Да я и не спорю!Не вижу смысла просто мне как то оригиналы по приятнее и вообще,кто сказал что рыбалка дешёвое удовольствие? :8): Есть у меня и "китайцы" даже вообще без названия,однако ловят :D

#174 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Август 2013 - 06:25

Просмотр сообщения-Карел- (03 Август 2013 - 09:40 ) писал:

Да я и не спорю!Не вижу смысла просто мне как то оригиналы по приятнее и вообще,кто сказал что рыбалка дешёвое удовольствие? :8): Есть у меня и "китайцы" даже вообще без названия,однако ловят :D

Не-не. Я не из этих соображений косадаку покупаю, не потому, что ищу дешевизны. Читаю форумы, мужики ловят судака и в фаворитах как-раз косадака. ;)

#175 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Август 2013 - 07:55

Дак ловят и вобы фирмы "страйк про",тоже скопированны со многих именнитых брэндов:) Но что-то не тянет меня их покупать,хотя сделаны добротно и выбор богат. Цена тоже смешная и доступная. :)

#176 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 04 Август 2013 - 03:24

Просмотр сообщения-Карел- (03 Август 2013 - 07:55 ) писал:

Дак ловят и вобы фирмы "страйк про",тоже скопированны со многих именнитых брэндов :) Но что-то не тянет меня их покупать,хотя сделаны добротно и выбор богат. Цена тоже смешная и доступная. :)

Вот "страйк-про" как-то не Бог весть как ловят. Я покупал немного и себе и другу, попперок только рабочий, а остальное так. Игрушки елочные. Хотя думаю, если упереться, будут и они ловить.

#177 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 05 Август 2013 - 05:24

Просмотр сообщенияIgoreh@ (04 Август 2013 - 03:24 ) писал:

Вот "страйк-про" как-то не Бог весть как ловят. Я покупал немного и себе и другу, попперок только рабочий, а остальное так. Игрушки елочные. Хотя думаю, если упереться, будут и они ловить.

Есть в наличии "страйк про" формы минноу,дак вот на него щук твичингом,поймал больше чем на знаменитых "япошек" :)
К сожалению и дорогие японские воблеры не всегда выстреливают,а некоторых и разловить долго не удаётся. Так что тут уж как повезёт.А так если честно,заплатил деньги и воблер ловит,а если ещё ловит не плохо,то и денег не жалко ;)

#178 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Август 2013 - 05:47

Просмотр сообщения-Карел- (05 Август 2013 - 05:24 ) писал:

А так если честно,заплатил деньги и воблер ловит,а если ещё ловит не плохо,то и денег не жалко

А гарантия, что заплатил денег именно за то, что воблер фирменный? Тот-же киллер-поп подделывают на ура! У Ромика волкер есть, Дамики. Окуня косит смертно! У его друга китаец безымянный фигачит голавля, только в воду падает. Киллер-поп покупал, с продаваном потрындел, тот открыто признался, что понтун, все производство перенес в китай. Но ловят-же эти воблеры не хуже япономаминых?

#179 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 05 Август 2013 - 06:05

Просмотр сообщенияIgoreh@ (05 Август 2013 - 05:47 ) писал:

А гарантия, что заплатил денег именно за то, что воблер фирменный? Тот-же киллер-поп подделывают на ура! У Ромика волкер есть, Дамики. Окуня косит смертно! У его друга китаец безымянный фигачит голавля, только в воду падает. Киллер-поп покупал, с продаваном потрындел, тот открыто признался, что понтун, все производство перенес в китай. Но ловят-же эти воблеры не хуже япономаминых?

Гарантий не каких к сожалению!Да и покупать ни кто не заставляет!
А то что понтун перенёс в поднебесную производство,то тут удивляться то чему??? Та-же Дайва и Шимано имеют производство в Китае,Малазии и Тайване.
Знаменитую Рапалу тоже собирают и делают в Прибалтике(Эстония).

#180 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Август 2013 - 06:17

Просмотр сообщения-Карел- (05 Август 2013 - 06:05 ) писал:

А то что понтун перенёс в поднебесную производство,то тут удивляться то чему???

Не, я не удивляюсь. Даже рад, если честно. Раньше, ценники были тупо конские, сейчас ничего. Можно в арсенал закупать, а работают они (уж писал) не хуже японских. Да и все остальные параметры в норме. Имею ввиду окраску и тройники.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club