Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Воблеры

Сообщений в теме: 278

#141 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 06:38

Я себе тоже 44-ый взял, правда в таком же цвете, другого не было. Все пытаюсь до Уфы дорваться, чтобы испытать, да не получается пока никак. Вообще у меня уже приличная коллекция насобиралась, надо будет сфоткать показать. На 44-том мне не очень нравятся крючки и огромные заводные колечки, переставил поменьше, переднее вообще снял, ибо петелька вполне удобная, выдается вперед.

А по судаку в августе поеду пробовать. Взял косадаку Роджера во всех вариациях, кроме поверхностника. Вообще этот воблерок просто чудо. Роджер миди вообще супер-универсал, окуня, некрупную щуку всю собирает, вон даже чебак его глотает. На роджер дайв вон пару судачков споймал, но оба хапнули уже на выходе из ямы, на мели, когда воблер доставал до дна и чиркал им. Сейчас еще прикупил роджера дайв, специально чтобы по песчаному дну его таскать, именно по судаку, в конце августа поеду на малую родину и снова буду его пробовать на меляках с лодки по зорькам. Единственное - крючки полное г..., и краска слабовата, крючки переставил на все овнеровские. В остальном все качества здоровские, летит как пуля, даже лучше например того же крэкджека с магнитной системой. Игра великолепная, хоть просто на проводке, хоть на твичинге. Твичится просто великолепно, окунь просто шалеет.

Крэкджеки пока разловить не очень получилось, хотя на твичинге смотрится он офигенно. Пара мелких окуньков и все. До остальных воблеров пока еще не добрался, времени их всех обловить нет. Взял себе Понтун 21 Чирфул 40 СР к крэкджекам до кучи, еще гипнозика прикупил. В общем выбор уже хороший. Единственно глубинников судаковых пока практически нет, надо подумать на эту тему для отмелей.

#142 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 25 Июль 2013 - 06:53

Тебе эхолот треба! Ямы и бровки отслеживать. :) На судака , как я уже понял, без него никак! Это не щука, визуально мест стоянки не увидеть.
Вот с крючками, думаю погорячился чуток. Если дно чистое, можно не беспокоится, а если трава или коряги....Овнеры все соберут.

#143 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 08:04

Просмотр сообщенияIgoreh@ (25 Июль 2013 - 06:53 ) писал:

Вот с крючками, думаю погорячился чуток. Если дно чистое, можно не беспокоится, а если трава или коряги....Овнеры все соберут.

С родных крючков окунь соскакивал только в путь, жалко, и хороший. Шибко мелкие они и туповатые. С этими хрен соскочишь, еще ни одного схода не было, не считая судачка, которого я сам по глупости выпустил. Стараюсь бросать там, где визуально чисто, да и заглубление у роджеров миди не больше полуметра, если что можно отцепить. Стараюсь бросать так, чтобы если что можно было отцепить.

В воскресенье было, закидываю под затишок за струей под камышик на том бережку, метр проводки и встает воблер, тяну дуром - отцепляется. Еще потом два раза так. Ничего понять не могу, что там такое, трава не трава... Потом смотрю - на крючке шмоток сети с несколькими ячейками. Так что китайку рвет хорошо.

#144 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Июль 2013 - 08:30

Просмотр сообщенияLovecc (25 Июль 2013 - 08:04 ) писал:

С родных крючков окунь соскакивал только в путь, жалко, и хороший. Шибко мелкие они и туповатые. С этими хрен соскочишь, еще ни одного схода не было, не считая судачка, которого я сам по глупости выпусти

Эх, погодь! Соскочат. Я позавчера разлавливал "агарон", У понтуна все тройники овнер. Так соскакивал окунь на счет 2! :) И с ю-зури соскакиевает. Мне почему-то кажется, что дело в не в крючках. Губа у окуня слабая. Соскакивает и с совковых кованных крючков(друг поделился) и с одинарков и тройников. Обращал внимание, что сход зачастую происходит, когда засекается непосредственно за губу! Если хватает в "заглот", то вынимается без проблем. А вот насчет соразмерности косадаковских тройников, согласен на 100%! Зачастую мелковатые ставят.

С сетями тоже такую тенденцию заметил. В субботу оторвал 2 чебурахи, потом воблером уже случайно цепанул, как и у тебя вытащил с кусками сети. Залез в воду, и вынул чебурахи. Там кстати тоже оффсеты овнеровские стояли. Удивился еще, что воблер спокойно рвет сеть а чебураха, отстреливается. Видно из-за веса сети, воблер сверху цепляет, а чебураха со дна.

#145 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 08:50

Сейчас был в магазине на обеде, смотрел на воблеры разные, слюна до пола...

Присматриваюсь к следующей покупке - Tsuribito Baby Crank 35 SR, только не знаю какой брать - СР или ДР.

Еще очень долго пытался определить какой он из себя этот загадочный судаковый крэнк, который будет лопаточкой дно пахать... Накидал бы кто их, показал модели!

#146 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Июль 2013 - 09:21

Просмотр сообщенияLovecc (25 Июль 2013 - 08:50 ) писал:

Присматриваюсь к следующей покупке - Tsuribito Baby Crank 35 SR, только не знаю какой брать - СР или ДР.

Жень у нас ловят такими судака, в Самаре, на набережной, ночью. Скорее дайвер будет пахать, но это мои предположения.

Просмотр сообщенияLovecc (25 Июль 2013 - 08:50 ) писал:

Накидал бы кто их, показал модели!

Карел, только если. ;)

#147 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 09:35

Просмотр сообщенияIgoreh@ (25 Июль 2013 - 09:21 ) писал:

Карел, только если.
Так на Алексея и намекаю! :)

Просмотр сообщенияIgoreh@ (25 Июль 2013 - 09:21 ) писал:

Жень у нас ловят такими судака, в Самаре, на набережной, ночью. Скорее дайвер будет пахать, но это мои предположения.
последние сомнения во мне убил... пойду брать втихаря... Беленького хочу.

#148 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Июль 2013 - 04:51

Просмотр сообщенияLovecc (25 Июль 2013 - 09:35 ) писал:

последние сомнения во мне убил... пойду брать втихаря... Беленького хочу.

Ежели чего.... "Не виноватая я" :80: Сам-то не ловил. :sorry:

#149 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Июль 2013 - 02:38

Не вопрос други!:) Как выберусь на воду(не за горами),то сфоткаю несколько моделей крэнков,которые пашут дно и привлекают судака :db:

#150 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Июль 2013 - 05:16

Просмотр сообщения-Карел- (26 Июль 2013 - 02:38 ) писал:

Не вопрос други! :) Как выберусь на воду(не за горами),то сфоткаю несколько моделей крэнков,которые пашут дно и привлекают судака :db:

Подождем! Вода еще теплая.

#151 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Июль 2013 - 06:20

Сегодня упирался в хардкор. Блин, ни как не могу пристрогаться. Вижу, что выходит щучка на него, бурун видно, да и когда близко, видно саму щучку, провожает до самой лодки, но никак не отважиться схватить. Сначала думал, что веду быстро, но на медленную проводку, реакция вообще нулевая. Волочится сверху и все. "Добивать" приходилось агароном, но блин тяжко! Иногда за дно цепляет. Думаю, чего не так делаю?

#152 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 27 Июль 2013 - 12:12

Просмотр сообщенияIgoreh@ (26 Июль 2013 - 06:20 ) писал:

Сегодня упирался в хардкор. Блин, ни как не могу пристрогаться. Вижу, что выходит щучка на него, бурун видно, да и когда близко, видно саму щучку, провожает до самой лодки, но никак не отважиться схватить. Сначала думал, что веду быстро, но на медленную проводку, реакция вообще нулевая. Волочится сверху и все. "Добивать" приходилось агароном, но блин тяжко! Иногда за дно цепляет. Думаю, чего не так делаю?

Какой то не правильный хардкор у тебя Игорь! :D У нас тут щука по нему с ума сходит и хапает хорошо :good:
Попробуй проводку с остановками и маленькими подергиваниями,когда тот будет на поверхности.Часто именно такие движения воба,заставляют зубастую атаковать!

#153 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 27 Июль 2013 - 07:03

Просмотр сообщения-Карел- (27 Июль 2013 - 12:12 ) писал:

Какой то не правильный хардкор у тебя Игорь! :D У нас тут щука по нему с ума сходит и хапает хорошо :good:
Попробуй проводку с остановками и маленькими подергиваниями,когда тот будет на поверхности.Часто именно такие движения воба,заставляют зубастую атаковать!

Да не най, подбирал по твоей фотке. Даже окрас старался скопировать. Чую дело в проводке, не в воблере. Попробую, как ты советуешь, кристалл-миной-же разловил, по твоей наводочке. :)

#154 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Август 2013 - 01:42

Жень, а Жень. А я вот чего думаю-то. Ты как-то на воблеры судачьи грозился, так тут меня мысля одолела, а чего если воблер на отводной цеплять? При такой снасти нет необходимости искать дайверы. Любой воблер будет работать, хоть миноха, которая чуток своей игрой обладает. И зацепов меньше будет, воблеру по дну тащиться не обязательно, а при рывке будет, как раз по дну чиркать и воблер и грузило. Мысля уже неделю покоя не дает, спытать пока нет возможности. Не могу пока именно на судака выбраться.

#155 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 02:25

ПРикупил специально для судака! Кто силен в воблеростроении - угадайте, что за зверь?

Прикрепленное изображение: P1110351.JPG

#156 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Август 2013 - 03:38

Просмотр сообщенияLovecc (01 Август 2013 - 02:25 ) писал:

ПРикупил специально для судака! Кто силен в воблеростроении - угадайте, что за зверь?

Прямо теряюсь в догадках. Знакомое у него лицо! Но не вспомню. На какую глубину ныряет?

Я тоже немного позаботился, вот судачий :

Прикрепленное изображение: 010820133945.jpg

А вот универсал:

Прикрепленное изображение: 010820133951.jpg

Блистеры и бумаженции бликуют, извиняюсь, но на них названия.

#157 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 01 Август 2013 - 04:26

Просмотр сообщенияLovecc (01 Август 2013 - 02:25 ) писал:

Прикрепленный файл P1110351.JPG

Крэнк от Мегабасс. Цена в районе штуки если родной или дешевле если клон.

#158 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Август 2013 - 04:37

Просмотр сообщенияДикий (01 Август 2013 - 04:26 ) писал:

Крэнк от Мегабасс. Цена в районе штуки если родной или дешевле если клон

Вот этот похоже? http://voblery.com.u...deep-x-150.html

Или этот? http://www.karasi.co...ts/sr-x-cyclone

#159 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 01 Август 2013 - 05:21

Просмотр сообщенияIgoreh@ (01 Август 2013 - 04:37 ) писал:

Вторая ссылка.Из этого семейства воблерок. Гдето есть видео там некто Шанин, Многократный чемпион мира, ловит судака у себя в Краснодаре именно на этот крэнк. Меня только цвет смущает никогда не видел в таком цвете.

#160 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Август 2013 - 05:25

Просмотр сообщенияДикий (01 Август 2013 - 05:21 ) писал:

там некто Шанин

Да не, он не некто. Его, как и Кузьмина все знают. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club