Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Воблеры

Сообщений в теме: 278

#121 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 02 Июль 2013 - 06:04

Просмотр сообщения-Карел- (02 Июль 2013 - 05:16 ) писал:

Не философ,а наверное практик! :) А такое бывало у меня и не раз,когда дешевая поделка,ловит лучше оригинала! :db: И вот лежат такие знаменитые и дорогие оригиналы и напоминают о напрасно потраченных деньгах :sorry:

Тогда уж прагматик. Я на елку вешаю. :) Получается просто дорогая игрушка. Но блин, деньги потрачены уже не напрасно, :db: Ну и тройники опять-же можно с нерабочих "игрушек" на рабочий китай воткнуть. ;)

#122 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:39

Друг, обрыбил воблерок, который я ему сделал. Выдернул на него щучку на 5,600. :) Будем работать в этом направлении теперь :)

#123 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 08 Июль 2013 - 01:30

Просмотр сообщенияIgoreh@ (08 Июль 2013 - 10:39 ) писал:

Друг, обрыбил воблерок, который я ему сделал. Выдернул на него щучку на 5,600. :) Будем работать в этом направлении теперь :)

Хорошая щука,не просто хорошая,а зачётная :clapping:Что за воблерок Игорь?Размер и класс???

#124 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Июль 2013 - 01:58

Просмотр сообщения-Карел- (08 Июль 2013 - 01:30 ) писал:

Хорошая щука,не просто хорошая,а зачётная :clapping:Что за воблерок Игорь?Размер и класс???

Алексей, с классом вообще засадно, Скорее "F-ка" будет. Не огружал ничем, правильно в воде держиться, только из-за веса тройников. Ну и соотвественно игра, очень размашистая, я пробовал гонять просто без доп-огрузке, по поверхности где-то на метр в сторону уходит, галс делает вообщем. Он просил ему универсал сделать, что-б на любую глубину, ну метров на 8 нырял и по троллингу работал. Поломал я короче голову. Размер сделал 110-й. С хитрой лопаткой. Ромка, головастый человек, не даром в роду цигане. :) зацепил воблер сперва на отводной, а потом вообще присобачил джиг-головку с резиной. Вообщем этот воблерок расколбас такой устраивает...... мама не горюй. Джиг-головку в легкую с любой резиной раскачивает, идет где-то полуметре ото дна. Поклевки могут быть как на сам воблер, так и на резинку. Фоток только у меня его нет, не успел сделать, торопился ему к сезону...... Пробовали вчера троллинговать им, судя по вершинке спина ( кастинговый) не по детски болтается. Щуку он в заброс поймал, сложно только с такой "мотней" заброс из лодки делать, мне пригибаться приходилось частенько, ну и зацепляется за все подряд в лодке. :) Ворчал на меня, чего такие тройники острючие воткнул....... Вообщем будем такие воблерки дальше спытывать, заготовка есть, хочу еще опыты с размером лопатки провести, под осень. А уж дальше видно будет.

#125 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Июль 2013 - 04:58

Снова вопрос Карелу. Сансей ты наш :) Как проводишь хардкора? Я чего-то никак разловить не могу, провожу 2 дерга через паузу, классика по Кузьмину. Но реакции на него никакой, как и на гребанный "Тини-магалон" :(.

#126 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияIgoreh@ (11 Июль 2013 - 04:58 ) писал:

Снова вопрос Карелу. Сансей ты наш :) Как проводишь хардкора? Я чего-то никак разловить не могу, провожу 2 дерга через паузу, классика по Кузьмину. Но реакции на него никакой, как и на гребанный "Тини-магалон" :(.

Но скажешь тоже Сансей :) :acute:
А хардкор работает на медленной, равномерной проводке!Дергать его не нужно,это не минноу! А вот проводка равномерная и можно с паузами(1-3 секунды) щуку и окуня соблазняет!

#127 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Июль 2013 - 04:24

Просмотр сообщения-Карел- (11 Июль 2013 - 11:18 ) писал:

Но скажешь тоже Сансей :) :acute:
А хардкор работает на медленной, равномерной проводке!Дергать его не нужно,это не минноу! А вот проводка равномерная и можно с паузами(1-3 секунды) щуку и окуня соблазняет!

Не-не, все правильно про сенсея написал. ;) И про проводку "вкурил", буду пробовать.

#128 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 11 Июль 2013 - 06:02

Пробуй Игорь! Хардкор рабочий воблер и успех должен придти! ;) :)

#129 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Июль 2013 - 06:20

Просмотр сообщения-Карел- (11 Июль 2013 - 06:02 ) писал:

Пробуй Игорь! Хардкор рабочий воблер и успех должен придти! ;) :)

Да упрусь в следующий выезд. Попробую на меляках разловить. Спасибки дядько! :drinks: Меляки правда, уже позарастали здорово. В окна придется кидать. а в августе уже яйца начнут работать, прямо по кувшинкам. :) Не дождусь уже сезона поверхностников.

#130 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 12 Июль 2013 - 06:30

Просмотр сообщенияIgoreh@ (11 Июль 2013 - 06:20 ) писал:

Да упрусь в следующий выезд. Попробую на меляках разловить. Спасибки дядько! :drinks: Меляки правда, уже позарастали здорово. В окна придется кидать. а в августе уже яйца начнут работать, прямо по кувшинкам. :) Не дождусь уже сезона поверхностников.

По окнам самое то будет :) Про яйца не скажу,не пробовал и в руках не держал! Свои не в счет :rofl:

#131 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Июль 2013 - 06:36

Просмотр сообщения-Карел- (12 Июль 2013 - 06:30 ) писал:

Свои не в счет

Точно работать будут! :rofl: :rofl: :rofl:

#132 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 07:43

Какие судаковые взять?

#133 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:03

Просмотр сообщенияLovecc (15 Июль 2013 - 07:43 ) писал:

Какие судаковые взять?

Да хрен его знает, Жень! Считается, что 50-60 мм и под уклейку или бычка окрасом. Вон ты от понтуна купил, чернявого, вот судачий как-раз и есть. Тут на местныйх рыбалайных форумах читаю, мужики на даже на чаббиков с черриками ловят. Ю-зури 90-е как два пальца берет, кристалл-минноу. Риджи 50-е 70-е и 90-е, во время "котла" так и 110-е хватает. Флет-кренки ю-зури. Я вчера выезжал по судаку. Но течки не было и клев очень вялый был, на воблеры молчок, на вертушку (черную) 5-ку 1 удар. Рядом парень стоял из Масквабада, на отводной взял килошника, со мной поделился снастью, Спасибо ему огроменное. Но так-как пробовал на отводной первый раз в жизни ловить толком, ничего! Сень закупил всяких червяков и твистеров, в планах еще спробовать, Дроп-шот и отводной. :) Хотел вчера на ночь остаться, ночью попробовать, да блин на кепке сломалась кнопка включения фонарика. Да и комары заели просто в хлам. Не утерпел.

#134 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 15 Июль 2013 - 02:30

По судаку лучше работают не минноу,а именно крэнки и не типичные мелководники! На днях был на рыбалке и двух судачков взял на крэнки. Отчет завтра скину. Судак любит, когда воблер лопастью чиркает по дну. Правда не везде получится такая проводка,коряги ни кто не отменял. :)

#135 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Июль 2013 - 05:27

Просмотр сообщения-Карел- (15 Июль 2013 - 02:30 ) писал:

По судаку лучше работают не минноу,а именно крэнки и не типичные мелководники! На днях был на рыбалке и двух судачков взял на крэнки. Отчет завтра скину. Судак любит, когда воблер лопастью чиркает по дну. Правда не везде получится такая проводка,коряги ни кто не отменял. :)

ААА! Вот уроды-то! А я флет-кренка кидал-кидал.... А он у меня полуметровик. Столько всего перечитал перед этим.... Спасибки Алексей, за науку!

#136 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 15 Июль 2013 - 07:10

Да не за что Игорь. ;) Вообщем чем глубже,тем воблер глубоководнее! :)

#137 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Июль 2013 - 05:22

Просмотр сообщения-Карел- (15 Июль 2013 - 07:10 ) писал:

Да не за что Игорь. ;) Вообщем чем глубже,тем воблер глубоководнее! :)

Ты такими воблерами днем, на ямах ловишь? Может и прав народ, ночью дескать, когда судак к берегу подходит малька жрать, любые воблеры рабочие? Никак я не попаду на выходы судака. Вчера выезжал к вечеру, ветер восточный, малек весь посваливал, от берега. Ну и естественно из хищноты так-же, нет никого. Но надеюсь не последний раз выбирался. :)

#138 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 16 Июль 2013 - 07:00

Просмотр сообщенияIgoreh@ (16 Июль 2013 - 05:22 ) писал:

Ты такими воблерами днем, на ямах ловишь?

Днем не ловлю.Судак у нас берет или рано утром или на закате.Но и в летние белые ночи.

#139 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:22

Просмотр сообщения-Карел- (16 Июль 2013 - 07:00 ) писал:

Днем не ловлю.Судак у нас берет или рано утром или на закате.Но и в летние белые ночи.

А, ну да парюсь. :) Климатические-то, условия у нас разные.

#140 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Июль 2013 - 06:10

Женя-Ловец, я по голавлю воблер разловил, Ю-зури 44-й. Окрасом как у тебя 33-й. Пробовал и чаббик и черрик и ред-раг. Брал только 44-й, думаю из-за погоды, пасмурно было. Проводка равномерная, против течения из глубины к берегу, под небольшой диагональю. Голавлик не крупный, но "едовой" где-то 20-25 сантиметров, хватал на каждой проводке. Вот только засада непонятная схваткой, половина сходов. А вторая заглатывала воблер по самые гланды! У всех пойманных при вытаскивании воблера, оторваны жабры. Иначе никак, щучий зевник для отцепа не годится, не лезет в пасть. :) Вытаскивал утконосами, тут уж не до сюсюканий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club