Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Подскажите новичку

Сообщений в теме: 95

#61 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 30 Май 2013 - 06:37

Игорь я под свои дудки долго подбирал,в итоге Кроссман Премьер с круглой головой неплохо фигачит и из мультика Крыса и из BSA,потом купил пули Barakuda Match в 4,5мм вес 0,69г,не полетела ну и я не сдался опять взял но в калибре 4,52 и полетела,кучность более чем приличная.А до этого каких только не перепробовал пулек. :vava:

#62 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 30 Май 2013 - 06:57

Просмотр сообщенияVAD-VAR (30 Май 2013 - 06:37 ) писал:

Игорь я под свои дудки долго подбирал,в итоге Кроссман Премьер с круглой головой неплохо фигачит и из мультика Крыса

Вадим у меня тож был крыс. Пока в мультяхе был, КаПехи только летели, потом в РСР его переделал и ЖСБехи полетели хорошо. Подбирать надо, как без этого?

Просмотр сообщенияVAD-VAR (30 Май 2013 - 06:37 ) писал:

ну и я не сдался опять взял но в калибре 4,52 и полетела,кучность более чем приличная

Попробуй еще ЖСб, они зачастую идут в 4,52! И у меня с крыса и у Женьки с Мурки хорошо летели.

#63 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 30 Май 2013 - 07:03

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Май 2013 - 06:57 ) писал:

Попробуй еще ЖСб, они зачастую идут в 4,52! И у меня с крыса и у Женьки с Мурки хорошо летели.
Игорь я когда подбирал то у нас ассортимент был никакой а спрашивал про калибры от4,51 до 4,53мм у продаванов глаза округлялись от непонимания.В итоге заказал с Одессы и все дела.Посмотрю,что у них есть и бум заказывать,еще понадобятся :) мне из Крала пиэспиху мудрить,там хочу разогнать по полной чтобы и грамулька на сверхзвуке шла.

#64 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Май 2013 - 07:10

Просмотр сообщенияVAD-VAR (30 Май 2013 - 07:03 ) писал:

Посмотрю,что у них есть и бум заказывать,еще понадобятся

ЖСБехи помягче, Вадим. КПешки тоже вообщем-то не плохие, но ЖСБ все-же помягче. Для охоты получше будут.

Просмотр сообщенияVAD-VAR (30 Май 2013 - 07:03 ) писал:

мне из Крала пиэспиху мудрить,там хочу разогнать по полной чтобы и грамулька на сверхзвуке шла.

Граммовая чего за пуля? И как ты кучу на таких скоростях сможешь собрать? Она-ж кувыркаться будет. Елеями что-ли стрелять планируешь?

#65 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 30 Май 2013 - 07:23

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Май 2013 - 07:10 ) писал:

Граммовая чего за пуля? И как ты кучу на таких скоростях сможешь собрать? Она-ж кувыркаться будет. Елеями что-ли стрелять планируешь?
Расчет только на то,что нарезы в этом турке уж очень класные,будет хороший аппарат сниму пулю после прогонки по стволу и выложу фото.,я эту же Баракуду разгонял у пацанов на этом стволике до 340 мысов ,прилично идет думаю еще 25 метров может вытянет но разброса не было..Разгоняли с приставкой на ствол.С грамовыми не могу определиться у нас только Раббит Магнум-фигня а не пуля.Пока ищу. не получу кучу буду сбавлять скорость до нормального результата,по другому никак.

#66 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Май 2013 - 07:34

Просмотр сообщенияVAD-VAR (30 Май 2013 - 07:23 ) писал:

Расчет только на то,что нарезы в этом турке уж очень класные,будет хороший аппарат сниму пулю после прогонки по стволу и выложу фото.,я эту же Баракуду разгонял у пацанов на этом стволике до 340 мысов ,прилично идет думаю еще 25 метров может вытянет но разброса не было.

тут короче антипод песеник тили-тили, трали-вали! :) Помнишь? Не полетит штатная пуля на свехзвуке! Хоть ты нарезы расчитывай чок-безчок, твист-виброхвост :rofl: . Тут дело в самой пуле, ктсати раббит и может полететь на сверзвуке. Обычная форма воланчика и придумана для работы на дозвуке! Тут я всегда был с Лехой согласен! :db: В твоем случае может не лететь из-за чока? На сверхзвуке, форму пули нужно типа елея!

#67 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 30 Май 2013 - 07:39

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Май 2013 - 07:34 ) писал:

Тут дело в самой пуле, ктсати раббит и может полететь на сверзвуке. Обычная форма воланчика и придумана для работы на дозвуке! Тут я всегда был с Лехой согласен! В твоем случае может не лететь из-за чока? На сверхзвуке, форму пули нужно типа елея!
Игорь так если не попробуешь то и не узнаешь,не полетит убавлю скорость а что делать.Я и так злой с одним крысом остался,доця BSA забрала на пострелушки,научил на свою голову :sorry: ,забирать как то не с руки(парня своего учит)вот и изобретаю. :crazy:В Одессе буду зайду в "Царская охота"там выбор богатейший по пулькам,да и консультанты с пониманием вопроса.

Сообщение отредактировал VAD-VAR: 30 Май 2013 - 07:55

#68 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Май 2013 - 07:56

Просмотр сообщенияVAD-VAR (30 Май 2013 - 07:39 ) писал:

Игорь так если не попробуешь то и не узнаешь,не полетит убавлю скорость а что делать

Эко! Уж знаешь сколько по этим граблям топтались? Вадим, не ты первый! Знаешь сколь копий сломано было. Но отговаривать не буду, все-ж свои грабли, научнее! :good:

#69 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 30 Май 2013 - 08:00

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Май 2013 - 07:56 ) писал:

Но отговаривать не буду, все-ж свои грабли, научнее!
Игорь правильно не отговаривай,что получится то и будет,не полетит на сверх звуке убавим до цивильных скоростей.Сеять пульками в молоко тоже не интересно,ну а грабли это мне знакомо :vava:

#70 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Май 2013 - 05:48

Просмотр сообщенияVAD-VAR (30 Май 2013 - 08:00 ) писал:

ну а грабли это мне знакомо

Свои грабли, самые поучительные. Не-не пробуй! Отборные раббиты могут полететь изумительно из безчокового ствола. Зато на охоте все твое будет, тупо от гидроудара падать будут.

#71 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 31 Май 2013 - 06:11

Просмотр сообщенияIgoreh@ (31 Май 2013 - 05:48 ) писал:

Отборные раббиты могут полететь изумительно из безчокового ствола. Зато на охоте все твое будет, тупо от гидроудара падать будут.
Разберусь,воронтасы даже не подозревают,что их ждет :) раббитом еще раз попробую первый раз не понравился я и забросил с ним эксперименты.

#72 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Май 2013 - 06:20

Просмотр сообщенияVAD-VAR (31 Май 2013 - 06:11 ) писал:

Разберусь,воронтасы даже не подозревают,что их жде

Хера ты дядько круть! :db: Для воронтосов, такие ухищрения! Они и с обычного крыса хорошо ложатся.

#73 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 31 Май 2013 - 06:58

Просмотр сообщенияIgoreh@ (31 Май 2013 - 06:20 ) писал:

Хера ты дядько круть! Для воронтосов, такие ухищрения! Они и с обычного крыса хорошо ложатся.
Игорь так это больше для себя а не для воронтасов,просто я по ним пристреливаюсь,обычно по голове,если на пол ста метров мажу по башне значит что-то не то.

#74 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Май 2013 - 07:05

Просмотр сообщенияVAD-VAR (31 Май 2013 - 06:58 ) писал:

Игорь так это больше для себя а не для воронтасов,просто я по ним пристреливаюсь,обычно по голове,если на пол ста метров мажу по башне значит что-то не то.

А с крыса попадаешь? Из Мк? Ствол родной стоит?

#75 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 31 Май 2013 - 07:11

На крысике ствол родной т.есть стволик,но вклеен в трубку диаметром 14х8мм,родную жестянку выкинул,поработал с подавателем,уплотнителем на подавателе(эти точу сам из резины)короче все прошел как и многие кто имеет или имел этого крысенка,тогда и попадать начал раньше не особо,конструкция то детскаяи хлипкая до ужаса.Вот на крысе кросман премьер и барракуда отлично по кучности.

#76 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Май 2013 - 07:21

Просмотр сообщенияVAD-VAR (31 Май 2013 - 07:11 ) писал:

уплотнителем на подавателе(эти точу сам из резины)короче все прошел как и многие кто имеет или имел этого крысенка,тогда и попадать начал раньше не особо

Я из фторопласта вытачивал. В дрели прямо. Круче резинки получалось. И затвор плотнее вставал и закрывался легче. Фторопласт, тефлон-же. И перепуск им уплотнял. И для ствола втулки тоже, из него делал,
Согласен, стоковый игрушка. После доработок, тоже стал нормально стрелять, потом его Васе продал, уже в РСР переделанного. Он тоже из него неплохо охотился, потом шомпол в стволе сломал, Хоть и латунный, но подрало нарезы сильно

#77 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 31 Май 2013 - 07:59

Просмотр сообщенияIgoreh@ (31 Май 2013 - 07:21 ) писал:

Он тоже из него неплохо охотился, потом шомпол в стволе сломал, Хоть и латунный, но подрало нарезы сильно
Это как он умудрился шомпол сломать :unknw: кусок ткани проталкивал что ли?Со стандартными принадлежностями к шомполу фиг сломаешь.

#78 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Май 2013 - 08:14

Просмотр сообщенияVAD-VAR (31 Май 2013 - 07:59 ) писал:

Это как он умудрился шомпол сломать :unknw: кусок ткани проталкивал что ли?Со стандартными принадлежностями к шомполу фиг сломаешь.

Даже не знаю, как так вышло. Застрял типа между досылателем. :pardon:

#79 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 01 Июнь 2013 - 04:41

Просмотр сообщенияVAD-VAR (31 Май 2013 - 07:59 ) писал:

У меня очень туго по стволу ершик шел, когда первый раз чистил, это который латунный. Думаю что сломать можно, ежели рьяно толкать туда-сюда. А на подаватель колечко от карбюратора ВАЗ 2110 точно подходит, из ремкомплекта, лучше чем родное даже.

#80 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Июнь 2013 - 06:01

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (01 Июнь 2013 - 04:41 ) писал:

Думаю что сломать можно, ежели рьяно толкать туда-сюда. А на подаватель колечко от карбюратора ВАЗ 2110 точно подходит, из ремкомплекта, лучше чем родное даже.

Дак сам знаешь, чего и как сломать можно. ;) Да и ломать по разному можно, можно без последствий, а тут..... Сильно задрало ствол. В шомполе хоть и латунь, но твердая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club