Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

"Инструмент для обработки"

Сообщений в теме: 141

#41 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 29 Май 2013 - 04:35

VAD-VAR (29 Май 2013 - 04:32 ) писал:

Добро,собирай заготовки какие есть дальше бум придумывать какой шедевр сотворить.

Сначала недоделки будем доделывать! ;) Как-раз еще года на 4 растянется. :rofl:

#42 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 29 Май 2013 - 04:38

Igoreh@ (29 Май 2013 - 04:35 ) писал:

Сначала недоделки будем доделывать! Как-раз еще года на 4 растянется.
Недоделки доделаем,а растягивать еще на 4 года не будем -склепаем пятилетку за 3 дня и все дела.Это как понравится потом не рад будешь,одни ножики в глазах. :rofl:

#43 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Май 2013 - 04:59

VAD-VAR (29 Май 2013 - 04:38 ) писал:

Недоделки доделаем,а растягивать еще на 4 года не будем -склепаем пятилетку за 3 дня и все дела.Это как понравится потом не рад будешь,одни ножики в глазах. :rofl:

Да я-б с удовольствием посидел-поточил. Ща сижу, жена зудит, надо дескать к винограднику такую хрень с крючками приварить, что-б дескать горшки с цветами вешать можно было :) Ну эт победы, придумать можно, беда в том, что у нее такие горшки..... Ну вообщем по весу как мешок с цементом. :rofl: Вот тут вот, жесть! Они-ж (бабы) лезут, когда чет делать начинаешь. Гундела, не ставь столбы из толстых труб, некрасиво. Замастырил из 3\4-ных. Стенка полуторка. Да еще бэушные, теперь вот ломаю голову, как сделать! И что-б по башке этим горшком не съездило и что-б поливать удобно было и что-б на солнце не весь день! Во какая жесть! (кулак чешется) :db:

#44 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 29 Май 2013 - 05:01

Игорь когда соберемся точить лето как раз закончится там зима,мож и получится у тебя в мастерской спрятаться.
У меня тут тоже засада-создал тему по вопросу одного девайса на чипмейкере,11 просмотров и тишина.Правда я уже ответ знаю,узнал бы раньше можно было и не париться. :sorry:

#45 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Май 2013 - 05:13

VAD-VAR (29 Май 2013 - 05:01 ) писал:

Игорь когда соберемся точить лето как раз закончится там зима,мож и получится у тебя в мастерской спрятаться.
У меня тут тоже засада-создал тему по вопросу одного девайса на чипмейкере,11 просмотров и тишина.Правда я уже ответ знаю,узнал бы раньше можно было и не париться. :sorry:

Вадим, у меня мастерская-то на даче. Квартира у меня,зимой на лоджии разве. Но холодно блин. А в кухне или зале точить, засадно! :crazy: Порвут чую меня на дюжину( или даже две) мелких медвежат. :vava: В этом-то и засада! Летом-то тепло, но блин! То картоху окучивай, то кукурузу опыляй. а то блин, не охоты ни рыбалки не видать...... :diablo: Да работа еще, да стройка! Вообщем тьма, беспросветная. Да еще горшик эти бля! :bad:

#46 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 29 Май 2013 - 05:27

Ну тогда как получится,пока в теории подтянемся да разберемся на чем и чем точить,чтобы не терять время когда случай выпадет.А в лоджии или на балконе можно и не пробовать.

#47 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Май 2013 - 05:33

VAD-VAR (29 Май 2013 - 05:27 ) писал:

Ну тогда как получится,пока в теории подтянемся да разберемся на чем и чем точить,чтобы не терять время когда случай выпадет.А в лоджии или на балконе можно и не пробовать.

Дак и я о том. Не, надежда умирает последней, глядишь и будет времячко-то! Вот тут-то и пригодятся знания!

#48 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 29 Май 2013 - 05:40

Igoreh@ (29 Май 2013 - 04:59 ) писал:

к винограднику такую хрень с крючками приварить

Хрен с ней с хренью,ты главное за виноградом следи,компот то у тебя знатный,вдруг все же соберусь к тебе ну или в Ульяновск по осени...

#49 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Май 2013 - 05:50

Артем (29 Май 2013 - 05:40 ) писал:

Хрен с ней с хренью,ты главное за виноградом следи,компот то у тебя знатный,вдруг все же соберусь к тебе ну или в Ульяновск по осени...

Виноград, эт святое! Все для него в нонешнюю весну! А насчет хрени, ты зря. Ежели меня порвут кто конпот-то мутить будет? Жена-ж, она потоптать тока. А все остальное-ж на мне. :80:

#50 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Май 2013 - 05:52

Кстати Вадим, я осенью деревяхи точил. Надо менять теперь диски? Или прочистятся, типа если лопату саперную например наточить? Так-то деревяхами здорово диски забились.

#51 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Май 2013 - 05:53

Вы его еще и топчете????Игорь срочно тему монтируй как ты делаешь компот,реально интересно

#52 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 29 Май 2013 - 05:55

Игорь прочистяться даже если дерево пригорело к камню,а лучше прикупить для металла отдельный круг(один или пару)иногда ребята бросают это дело всего лишь потому ,что не подобран круг и ничего не получалось из-за этого.Я потом напишу какая марка,так то для себя беру на марку не смотрю и так знаю,что за круг.

#53 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Май 2013 - 06:01

Артем (29 Май 2013 - 05:53 ) писал:

Вы его еще и топчете????Игорь срочно тему монтируй как ты делаешь компот,реально интересно

Ну когда его мало было, на комбайне сок выжимали. А в прошлом году за один раз на машине не получилось перевезти. Тут уж не до комбайна. только женины ноги. Пакеты полиэтиленовые и вперед! Да ну, чего там тему-то делать? На словах проще объяснить. Кстати наш виноград сейчас в Нижнем Тагиле растет, вроде и плодил немного, но сомневаюсь. что урожай обильный будет. Он выспевает толком в сентябре, начале октября.

#54 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Май 2013 - 06:03

VAD-VAR (29 Май 2013 - 05:55 ) писал:

Игорь прочистяться даже если дерево пригорело к камню,а лучше прикупить для металла отдельный круг(один или пару)иногда ребята бросают это дело всего лишь потому ,что не подобран круг и ничего не получалось из-за этого.Я потом напишу какая марка,так то для себя беру на марку не смотрю и так знаю,что за круг.

Дая тоже думаю, что диски у меня не той "марки". Лопату-тяпку наточить, топор там, без проблем. А вот чего-то покруче, уже засадно. Буду от тебя ждать совета и куплю нужный. У меня 2 там диска один с зерном поменьше, другой покрупнее.

#55 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 29 Май 2013 - 06:05

Артем (29 Май 2013 - 05:53 ) писал:

Артем так у Игоря даже итальянцы перенимают технологию,можно просмотреть как этот процесс происходит.

Сообщение отредактировал VAD-VAR: 29 Май 2013 - 06:35

#56 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Май 2013 - 06:08

Igoreh@ (29 Май 2013 - 06:01 ) писал:

Кстати наш виноград сейчас в Нижнем Тагиле растет

Хм у тебя чего родственники по всей стране что ли??? :rofl: Тоже хочу виноград от дядьки Игоря :D

#57 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Май 2013 - 06:16

VAD-VAR (29 Май 2013 - 06:05 ) писал:

Артем так у Игоря даже итальянцы перенимают технологию,можешь просмотреть как этот процесс происходит.

Примерно так Вадим! Ты-то, не по наслышке знаешь! :good: Тока жена в место Челентано и ванна пластиковая вместо бочки.

#58 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Май 2013 - 06:17

Артем (29 Май 2013 - 06:08 ) писал:

Хм у тебя чего родственники по всей стране что ли??? :rofl: Тоже хочу виноград от дядьки Игоря :D

Не, подруга жены живет. Да нет вопросов выращу чубук и весной забирай. Где-то до июня можно спокойно посадить. Но трудиться придется! Его и укрывать на зиму надо и пасынковать летом. Да и при посадке много внимания уделить. З.Ы. В Ебурге есть родственники, но дальние, как и в Челябе. Те вовсю виноград ростят, да еще и крутой!

#59 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Июнь 2013 - 03:26

Вадим, я тут "зоркий сокол" сделал фотки заготовки. Какая она есть и чего из нее планируется сделать, в смысле какую форму спусков нужно сделать, Саня ты тоже давай на помочь, может дойдут руки, не сейчас так долгой зимой.

Прикрепленное изображение: 230620133742.jpg

Вот настолько успел обточить.

Прикрепленное изображение: 230620133747.jpg
Вот такие спуски планируются быть, как одинаковые сделать думаю с помощью лекала не проблема будет?
Хотел смерки снять, но штангель зело сволочь мерзкая, как ни пытался уловить момент показа размера все время было вот так:

Прикрепленное изображение: 230620133744.jpg :)

Потому просто сфоткал с разных ракурсов.

Прикрепленное изображение: 230620133749.jpg

Прикрепленное изображение: 230620133750.jpg

Прикрепленное изображение: 230620133751.jpg

#60 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 26 Июнь 2013 - 03:56

Igoreh@ (26 Июнь 2013 - 03:26 ) писал:

я тут "зоркий сокол" сделал фотки заготовки. Какая она есть и чего из нее планируется сделать, в смысле какую форму спусков нужно сделать, Саня ты тоже давай на помочь, может дойдут руки, не сейчас так долгой зимой.

Игорь ну нормально,одинаковые спуски начнут получаться после небольшой практики,пока и лекало поможет.Спуски радиусные делаются также как я в видюшке на напильнике делал,сложного там особо ничего нет,просто минут 10 пробы на камне и когда хоть немного спуск углубишь т.есть получится дорожка тогда уже как по накатанной,камень идет как по лыжне.По камню позже отпишусь какие по маркам подходят,для себя беру на марку уже давно не смотрю-я их все в лицо знаю. :) Игорь смотрю спуски получатся узковаты,может повыше взять примерно на 1/3 ширины клинка?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club