Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

"Инструмент для обработки"

Сообщений в теме: 141

#121 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 14 Июль 2013 - 07:42

Просмотр сообщенияАртем (14 Июль 2013 - 07:39 ) писал:

Я даже знаю как,т.е какие слова он мне скажет...Биения нет,Ногой не включается.Стоит 1560р.дремель был один но цена 11700

У него один развалился, вроде. У нас видел за 1300. Но покупать как-то не решился. 30000 оборотов..... в лобешник..... Не привиди Бог! Я уж тогда лучше дрелкой. :) Блин, забыл точило на даче сфоткать.

#122 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 14 Июль 2013 - 07:44

Не развалился а отпал гибкий рукав....Этот германский,завод в Китае...Дремель собирают мексиканцы....

#123 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 14 Июль 2013 - 07:49

Просмотр сообщенияАртем (14 Июль 2013 - 07:44 ) писал:

Не развалился а отпал гибкий рукав....Этот германский,завод в Китае...Дремель собирают мексиканцы....

Дак, там больше ломаться-то нечему. Отпал :) Саня сказал, очково было. Артем, да там не в сброке дело-то. В материале. Я так с Саниных слов понял.

#124 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 14 Июль 2013 - 07:55

Купил дешманский и китайский только лишь из за того что прекрасно знаю себя,сегодня я им активно пользуюсь завтра что то новое пользую....Так что хрен с ним,будет работать хорошо,нет ну сдам его(3 года гарантии :) )

#125 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 14 Июль 2013 - 08:05

Просмотр сообщенияАртем (14 Июль 2013 - 07:55 ) писал:

Куил дешианский и китайский только лишь из за того что прекрасно знаю себя,сегодня я им активно пользуюсь завтра что то новое пользую....Так что хрен с ним,будет работать хорошо,нет ну сдам его(3 года гарантии :) )

Ну поглядим. ;) Расскажешь чего и как. Бывает, что китайцыи живут и здравствуют больше именитых. У меня шуруповерт (тьфу,тьфу, тьфу) фигарит, только шум стоит. Глядишь и у тебя так-же будет. Пусть вообщем радует тебя!

#126 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 03:00

Всех с первым днем осени и продолжим пополнять запас знаний по инструменту для обработки металлов.Видео материал по абразивным кругам,лучше несколько раз просмотреть чем прочесть страницу с выкладками и объяснениями.Автору ролика респект-большое дело делает. :good:

#127 САША

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Name:САША
  • Locationua
  • Profession:временно не работаю

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 10:12

Добрый день! Извиняюсь что пишу в раздел по ножах, но я хочу улутшыть качество пружин капкана. Они немного подсели, тоеть стали слабыми. Мне советуют нагреть до 860, окунуть в масло и снова нагревать на протяжении нескольких часов до 350 - 400. Для это дела использовать муфельную печь можно? или кто - то посоветует как их реанимировать другим способом?

#128 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 10:27

тут бестолку.
Вот тут надо http://www.knife.com...15kuqauovgs932

#129 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 06:17

Просмотр сообщенияСАША (12 Октябрь 2014 - 10:12 ) писал:

Добрый день! Извиняюсь что пишу в раздел по ножах, но я хочу улутшыть качество пружин капкана. Они немного подсели, тоеть стали слабыми. Мне советуют нагреть до 860, окунуть в масло и снова нагревать на протяжении нескольких часов до 350 - 400. Для это дела использовать муфельную печь можно? или кто - то посоветует как их реанимировать другим способом?

Саша если Вы умеете работать с металом, то делайте, не бойтесь. Суть процесса, закалить метал а потом отпустить его при определенной температуре.

#130 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 08:16

Просмотр сообщенияСАША (12 Октябрь 2014 - 10:12 ) писал:

хочу улутшыть качество пружин капкана. Они немного подсели, тоеть стали слабыми. Мне советуют нагреть до 860, окунуть в масло и снова нагревать на протяжении нескольких часов до 350 - 400. Для это дела использовать муфельную печь можно?
Муфельную печь использовать можно ,а ориентироваться можно по стали 65Г.
закалка 830 (масло), отпуск 470 (возд) HRC 38-45
закалка 810 (масло), отпуск 360 (возд) HRC 44-49
закалка 830 (масло), отпуск 200 (возд) HRC 44-49.Это не полные данные на закалку и отжиг,тема просто очень объемная.

#131 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 03:56

неплохо бы марку узнать,имхую,что там ушка какая-то.
Вобщем 45хрс должна твердость быть,меньше будут разгибаться, со временем,больше ломаться.

#132 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:59

Просмотр сообщенияЭкзорцист (13 Октябрь 2014 - 03:56 ) писал:

неплохо бы марку узнать,имхую,что там ушка какая-то.
Все правильно,марку стали желательно знать потому как от содержания углерода в этой стали будет зависеть сколько единиц(HRC) после закалки и отжига будет иметь изделие.
Да,на пружины используется не углеродистаясталь У7,У8 и т.далее а пружинная сталь от 65Г,ст70 и производные от этих сталей с разными буквенными индексами указывающими добавки в сталях для раных условий эксплуатации.Можно здесь просмотреть- http://yaruse.ru/posts/show/id/820 указаны все марки стали для всех условий эксплуатации и применяемость в механизмах.

#133 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 01:40

Просмотр сообщенияVAD-VAR (14 Октябрь 2014 - 09:59 ) писал:

Да,на пружины используется не углеродистаясталь У7

Просмотр сообщенияVAD-VAR (14 Октябрь 2014 - 09:59 ) писал:

пружинная сталь ,ст70

и в чем разница?
Содержание марганца до 0,8% свойств стали не меняет :8):если что.

#134 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 02:22

Просмотр сообщенияЭкзорцист (14 Октябрь 2014 - 01:40 ) писал:

и в чем разница?
Содержание марганца до 0,8% свойств стали не меняет если что.
Разница углеродистых и пружинных сталей в их механических свойствах,а это зависит от хим состава и процентного сожержания в них как углерода так и других легирующих добавок.Пружинные стали легированы марганцем в количестве 1% ,что придает ей повышенную износостойкость,содержание углерода близко (0,65%)к содержанию углерода в Ст У8А(улеродистая инструментальная сталь, с содержанием углерода в 0,8%)но с содержанием марганца от 0,17 до 0,33%,реально заменить этой сталью 65Г но по мехсвойствам и ломкости(работа пружины)она во многом уступает пружинным сталям.Более углеродистые стали вообще на такую работу не расчитаны,из них лучше делать валы или другие детали.
Содержание марганца до 0,8% свойств стали особо не меняет,а в пружинных сталях уже 1% марганца.И марганец вводится в состав сплава как технологическая добавка чтобы устранить вредное влияние серы,Повышенное содержание серы снижает физико химические свойства стали ,в частности -пластичность и ударную вязкость.Для стали 70 заменителем идет 65Г.

#135 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 02:35

https://ru.wikipedia...%B0%D0%BB%D1%8C

Цитата

У8, У8А, У8Г, У8ГА, У9, У9А Для изготовления инструментов, работающих в условиях, не вызывающих разогрева режущей кромки; обработки дерева: фрез, зенковок, поковок, топоров, стамесок, долот, пил продольных и дисковых; накатных роликов, плит и стержней для форм литья под давлением оловянно-свинцовистых сплавов. Для слесарно-монтажных инструментов: обжимок для заклепок, кернеров, бородок, отвёрток, комбинированных плоскогубцев, острогубцев, боковых кусачек. Для калибров простой формы и пониженных классов точности; холоднокатаной термообработанной ленты толщиной от 2,5 до 0,02 мм, предназначенной для изготовления плоских и витых пружин и пружинящих деталей сложной конфигурации, клапанов, щупов, берд, ламелей двоильных ножей, конструкционных мелких деталей, в том числе для часов и т. д.

#136 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 02:45

Просмотр сообщенияЭкзорцист (14 Октябрь 2014 - 02:35 ) писал:

У8, У8А, У8Г, У8ГА, У9, У9А
я в курсе по углеродистым сталям,но эти стали с повышением углерода теряют пластичность ,что для пружин не допустимо.Для инструмента они в самый раз ,только плохо обрабатываются на метало режущих станках да и резьба на таких сталях тяжело режется,свариваемость также плохая из-за количества углерода.
А вообще разговор шел о пружинах #127.

#137 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 03:15

Просмотр сообщенияVAD-VAR (14 Октябрь 2014 - 02:45 ) писал:

но эти стали с повышением углерода теряют пластичность
тут вся фишка не в пластичности,а в пределе упругости и текучести.

что для пружин не допустимо
если пружина будет пластичная,то она тупо загнется в сторону деформации.

Для инструмента они в самый раз
открою грандиозный секрет-из пружинных сталей тоже изготавливают инструмент.Круто да?
Можете мне на слово верить-5 лет в инструментальном производстве проработал,всяко повидал.

только плохо обрабатываются на метало режущих станках
при одинаковой твердости-это будет монопениссуально,для всех мартенситных сталей.

да и резьба на таких сталях тяжело режется,свариваемость также плохая из-за количества углерода.
резка резьбы одинакова,при одинаковых твердостях,свариваемость тож монопениссуальна.

А вообще разговор шел о пружинах #127.
ну я то в курсе.

#138 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 06:30

Просмотр сообщенияЭкзорцист (14 Октябрь 2014 - 03:15 ) писал:

резка резьбы одинакова,при одинаковых твердостях,свариваемость тож монопениссуальна.
и чем же режут инстументальщики резьбы по углеродистым сталям,если не секрет.?

Просмотр сообщенияЭкзорцист (14 Октябрь 2014 - 03:15 ) писал:

открою грандиозный секрет-из пружинных сталей тоже изготавливают инструмент.Круто да?
Можете мне на слово верить-5 лет в инструментальном производстве проработал,всяко повидал.
не вижу грандиозности в этом секрете,это давно давным известно тем кто работает с металлом.Я конечно с практикой в инструментальном производстве немного поскромнее,с 16 лет за метало режущими станками,всего то на сегодняшний день 36 лет практики,поэтому если сам не проверил в деле то и не говорю об этом-лучше спрошу у тех кто в курсе.
Сарказм советую оставлять при себе.
(Никогда не пользуюсь википедией для справки,для этого имеются марочники стали и техпроцесс изготовления детали)

#139 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 06:43

Просмотр сообщенияVAD-VAR (14 Октябрь 2014 - 06:30 ) писал:

и чем же режут инстументальщики резьбы по углеродистым сталям,если не секрет.?
да всем подряд-лерками,метчиками, резцами растачивают.По каленке резьбошлифовальный станок есть.

не вижу грандиозности в этом секрете,это давно давным известно тем кто работает с металлом.
ну а к чему тогда такое четкое разограничение инструментал-пружина?Пружина тож инструментал,а инструментал тож пружина.

Никогда не пользуюсь википедией для справки
а википедию с чего пишут?

#140 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 07:09

Просмотр сообщенияЭкзорцист (14 Октябрь 2014 - 06:43 ) писал:

да всем подряд-лерками,метчиками, резцами растачивают.По каленке резьбошлифовальный станок есть.
так вот ,для станочника не секрет резцом с какой твердосплавной пластиной расточить а каким нарезать резьбу,не весь инстумент годится для определенных марок сталей и сплавов,цветные сплавы тоже входят сюда же.

Просмотр сообщенияЭкзорцист (14 Октябрь 2014 - 06:43 ) писал:

ну а к чему тогда такое четкое разограничение инструментал-пружина?Пружина тож инструментал,а инструментал тож пружина.
а четкое разграничение между марками сталей и их применяемости в том сколько деталь из данной марки стали прослужит в механизме.
Википедию не пишут по маркам стали а просто перепостят в вики с марочников сталей,которыми и пользуются специалисты в производстве.Это вотчина инженера конструктора и технолога,а чертежи должен уметь читать станочник.
Да и для каждой марки стали техпроцесс отличается ,как и скорость резания м/мин ,и применяемый инструмент.Резьбошлифовальные операции применяются на деталях которые прошли термообработку и имеют HRC в единицах при которых резьба не режется рапитовими инструментами и твердосплавными также не вариант,такие детали к тому же проходят дефектовку в районе резьбы после закалки,профиль резьб имеет припуск на шлифовку резьбы как и на посадочные шейки подшипников если они там имеются.
Так ,что всем подряд резьбы даже на Ст 3 не режутся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club