Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Мягкое крепление для лыж

Сообщений в теме: 46

#21 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Январь 2014 - 01:09

Просмотр сообщенияVladimir 66 (04 Январь 2014 - 01:02 ) писал:

Да,Артем,дороговато получается,но лицуха на лося еще дороже.

Пойду к соседям-казахам,вроде собирались коров резать :rofl:

#22 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 04 Январь 2014 - 02:03

Просмотр сообщенияАртем (04 Январь 2014 - 01:09 ) писал:

Пойду к соседям-казахам,вроде собирались коров резать :rofl:

Ну че? Порезали? У коров-то камус подходящий? Иль разводишь пенсионэров в моем лице? :sorry:

#23 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 04 Январь 2014 - 02:10

Дык в Ебурге я сейчас,вот в деревню поеду так и навещу соседей...А так слышал что и конский камус пускают на лыжи,токмо он тяжелее

#24 Vladimir 66

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationПермь
  • Profession:пенсионер

Отправлено 04 Январь 2014 - 05:10

конский пойдет,а коровий вряд ли,у коров волос мягкий и не прочный,вылезет моментом.

#25 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:35

артем там где лося или оленя нет,там в старину и подбивали конским камусом))))так что ищи его!

#26 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:27

Да лошади сейчас на вес золота,проще лосяшку скомуниздить...

#27 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:37

У Поскрякова есть камусные лыжи подшитые нерпой под любую развесовку. Только вот ценник.....

#28 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:52

видел я их ценник))))я за такие деньги у нерпы сам ее шкуру куплю))))))

#29 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:55

Просмотр сообщениябашкир88 (09 Январь 2014 - 12:52 ) писал:

видел я их ценник))))я за такие деньги у нерпы сам ее шкуру куплю))))))

И не говори,я конечно понимаю что качество=большим деньгам,но 5-6 выходов по протоптанной лыжне не стоят этих денег

#30 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 09 Январь 2014 - 01:00

Просмотр сообщенияАртем (09 Январь 2014 - 12:27 ) писал:

Да лошади сейчас на вес золота,проще лосяшку скомуниздить...
ну хер его знает Артем))))камус это часть шкуры от копыта до коленного сустава...то есть 4 штуки. а теперь прикинь лицуху на лосика,топливо,времечко на поиск,добычу и.т.д.....а так если забойник у вас имеется где конинку на тушеночку валят,пару шкур за пару пузырей у сторожа можно выкупить))))

#31 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 09 Январь 2014 - 01:00

На сноумобиле мужик из Хантов тестирует эти лыжи в картинках, очень хвалит. И скользят, идержат.

#32 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 21 Март 2014 - 08:43

Одного лося на лыжи будет мало. На моих длина- 180 ушло 8 камусов + 2 на подставку под ноги. Можно сэкономить. если при разделке лося надрез на шкуре делать не по колено, а гораздо выше. Не помню. где читал, что лыжи подбивают шкурой косули, ход лыж становится практически бесшумным. Гланое потом на них по насту не бегать мех очень быстро вытрится. Есть задумка одни из лыж подбить собачей шкурой ( например гончака) по пушистому снегу как мне кажется будет нормально. Конский говорят лучше лосинного. Цыганам заказал, чтобы в случае забоя лошадки сообщили, тоже хочу попробовать. А так четыре камуса висят. Если уж совсем тяжело помогу.

#33 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 29 Апрель 2014 - 02:28

Сегодня приехали ко мне лыжи поскрякова , заказывал под свой вес ,за сотню немного, сие чудо 180 длина и ширина 24 , по весу легче чем тайга 160*16 , сделаны качественно, единственно вопрос к креплениям, думаю надо будет шайбы поставить чтоб кожу не вырвало . Обошлись 4100 с креплениями , камус сам буду делать . Покупкой доволен , уже глаза красные как хочется потестировать. Этот сезон на тайге горя хапнул в пухляке, по колено ползал, на этих думаю верхом идти буду. Не рекламирую ни в коем случае, но в магазинах подобного ни чего не видел, ханты у нас делают лыжи , но не понравились, маловаты для меня. Поскряков разные и по длине и по ширине делает, поюзайте мож кому сгодится .

#34 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 01:44

Просмотр сообщенияmihaill (29 Апрель 2014 - 02:28 ) писал:

Сегодня приехали ко мне лыжи поскрякова , заказывал под свой вес ,за сотню немного, сие чудо 180 длина и ширина 24 , по весу легче чем тайга 160*16 , сделаны качественно, единственно вопрос к креплениям, думаю надо будет шайбы поставить чтоб кожу не вырвало . Обошлись 4100 с креплениями , камус сам буду делать . Покупкой доволен , уже глаза красные как хочется потестировать. Этот сезон на тайге горя хапнул в пухляке, по колено ползал, на этих думаю верхом идти буду. Не рекламирую ни в коем случае, но в магазинах подобного ни чего не видел, ханты у нас делают лыжи , но не понравились, маловаты для меня. Поскряков разные и по длине и по ширине делает, поюзайте мож кому сгодится .

В Сургуте лыжи в постоянной продаже ,мое личное мнение лыжи хлипковатые .первые модели он делал из цельной доски,затем из шпона.Шпон очень не практичный при намокании может отклеятся ,вес у них отличный.

#35 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:42

Вчера ободрал два из четырех лошадинных камуса. Первое впечатление - шерсть мягче. длиннее чем на лосинном камусе. шире, На лыжи шириной 20 см пойдет в легкую.Прибил степлером на фанеру, сохнуть. да и прирези убрать. Жаль, что 4 камусов на лыжи не хватит. При таком мехе так думаю, лыжи должны бесшумно идти. Сразу предложение уважаемым охотникам. Могу поменять лосинный камус на конский.

#36 ТЕНЧА

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationНижний Амур
  • Guns:ОП-СКС, ТОЗ-34
  • Profession:Финансы

Отправлено 06 Январь 2015 - 08:56

Просмотр сообщениядед-1 (21 Март 2014 - 08:43 ) писал:

Одного лося на лыжи будет мало. На моих длина- 180 ушло 8 камусов + 2 на подставку под ноги. Можно сэкономить. если при разделке лося надрез на шкуре делать не по колено, а гораздо выше. Не помню. где читал, что лыжи подбивают шкурой косули, ход лыж становится практически бесшумным. Гланое потом на них по насту не бегать мех очень быстро вытрится. Есть задумка одни из лыж подбить собачей шкурой ( например гончака) по пушистому снегу как мне кажется будет нормально. Конский говорят лучше лосинного. Цыганам заказал, чтобы в случае забоя лошадки сообщили, тоже хочу попробовать. А так четыре камуса висят. Если уж совсем тяжело помогу.

Можно сделать полоску камуса по центру лыж. Отдачи уже не будет и можно ходить по горам.

Прикрепленное изображение: DSC_0008.JPG

А что б ход тихий был, делается съемный чехол из шкуры собачей, надеваешь на лыжи только на скрадываание.

#37 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 06 Январь 2015 - 04:00

Приобрел себе вторые лыжи самодел.Дерево осина, высота 170 ширина 24. На такую ширину камус не натянешь, сшивать не охота. Камус уже приготовил 8 кусков. Планирую пустить по середине а по краям кожей. Первые обшивал по краям.Камус разрезал ровно посередине вышло примерно 5 см по скользящей поверхности с загибом на верхнию сторону , что не очень рационально, т.к. те лыжи 18 см. т.е. около 8 см голой древесины. Если пустить по середин даже при такой ширине голой древесины остается меньше, плюс обивка кожей. Камус получается будет ипользоватся рациональней. Кстати пробовал на новых по лесу пройти, Хорошо старые тоже захватил. Хватило меня метров на 100 вернулся к машине взял старые. Если кто на камусных привык . на голицы не встанет. .

#38 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 06 Январь 2015 - 04:02

Кстати конский выеб-ул, показался очень толстым. На фанеру степлером не смог закрепить, волос во все стороны торчит, ну его

#39 ТЕНЧА

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationНижний Амур
  • Guns:ОП-СКС, ТОЗ-34
  • Profession:Финансы

Отправлено 07 Январь 2015 - 01:48

Просмотр сообщениядед-1 (06 Январь 2015 - 04:00 ) писал:

Приобрел себе вторые лыжи самодел.Дерево осина, высота 170 ширина 24. На такую ширину камус не натянешь, сшивать не охота. Камус уже приготовил 8 кусков. Планирую пустить по середине а по краям кожей. Первые обшивал по краям.Камус разрезал ровно посередине вышло примерно 5 см по скользящей поверхности с загибом на верхнию сторону , что не очень рационально, т.к. те лыжи 18 см. т.е. около 8 см голой древесины. Если пустить по середин даже при такой ширине голой древесины остается меньше, плюс обивка кожей. Камус получается будет ипользоватся рациональней. Кстати пробовал на новых по лесу пройти, Хорошо старые тоже захватил. Хватило меня метров на 100 вернулся к машине взял старые. Если кто на камусных привык . на голицы не встанет. .

А зачем по краям кожа? Я вместо степлера использую клей.

#40 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 07 Январь 2015 - 06:30

Просмотр сообщенияТЕНЧА (07 Январь 2015 - 01:48 ) писал:

А зачем по краям кожа? Я вместо степлера использую клей.

А хрен знает Вроде как на лыжах Поскрякова такая приблуда. Надеюсь, что по веткам звук глушить будет , плюс снег не налипать. . На первых камус крепил гвоздиками , частично степлером. Если скобки брал на 18мм лыжу насквозь пробивает, еще и загнуть концы, нормально держит.Лосинный нормально пробивает, конский не мог. Камус я на листе фанеры сушу, удобно мездрить потом
Алексей каким клеем клеишь.? Тоже думаю новые поклеить. Лишняя жесткость не помешает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club