Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

КЛЕЩИ: средсвта защиты, меры предосторожности, последствие и способы их предотвращения.

Сообщений в теме: 179

#121 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 22 Март 2015 - 06:40

Сергей,да в комплексе так минимизируешь возможность подхватить пироплазмоз. У меня у знакомого овчарку два раза откапывали. Брек тоже вовремя успел фоксиху отвезти она уже чунять начала и моча цвет поменяла. А когда еду на охоту даже если собака обработана брызгаю барсом до начала охоты и по окончанию. Я раньше снимал с собаки по 20шт,а когда у знакомых начали ловить пироплазмоз пришлось обрабатывать. Мне ветеринар один говорил о лекарстве(название не помню)действует как прививка,но бьёт по печени,я не решился делать кобелю её. Пока Бог собаку миловал.

#122 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 22 Март 2015 - 07:02

Просмотр сообщенияМаксим (22 Март 2015 - 06:40 ) писал:

Сергей,да в комплексе так минимизируешь возможность подхватить пироплазмоз. У меня у знакомого овчарку два раза откапывали. Брек тоже вовремя успел фоксиху отвезти она уже чунять начала и моча цвет поменяла. А когда еду на охоту даже если собака обработана брызгаю барсом до начала охоты и по окончанию. Я раньше снимал с собаки по 20шт,а когда у знакомых начали ловить пироплазмоз пришлось обрабатывать. Мне ветеринар один говорил о лекарстве(название не помню)действует как прививка,но бьёт по печени,я не решился делать кобелю её. Пока Бог собаку миловал.

Все завтра в лечебницу

#123 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 07:09

Не понял,в смысле в лечебницу? Не пугайте. А так если есть знакомый ветеринар узнайте может есть средство от пироплазмоза.

#124 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 07:19

Сергей вспомнил,нобивак-кажется(прививка). Вообще лучше с лекарем проконсультироваться,а то и собачку на тот свет отправить. Может появились новые препараты,так как это было около 6лет назад.

#125 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 23 Март 2015 - 05:26

В лечебницу на консультацию , ну и за лекарством.

#126 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 10:32

Сергей ещё одно лекарство которое он называл вреде бы имедосан. Я лично ими боюсь собаку пичкать,по печени вроде бы тоже лупит будь здоров. Надо консультироваться.

#127 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 11:24

Ребят а кто для себя на одежду какие средства использует?

#128 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 25 Март 2015 - 07:14

Господа кому необходимо то пора уже прививки делать, идете в свою поликлинику осматриваетесь у терапевта и в прививочный кабинет. Схема проста 1 прививка весной + прививка осенью и потом прививка следующей осенью, далее забываем про эту напасть на три года минимум.
Сейчас осталась максимум неделя для Северо - Запада, позже не имеет смысла делать организм не успеет пройти адаптационный период и выработать иммунитет.
Почему так категорично? Да потому что я свою банду из 15 человек уже направил на прививку, работают то в лесу.

#129 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Март 2015 - 09:50

Просмотр сообщенияDOG. (25 Март 2015 - 07:14 ) писал:

Почему так категорично? Да потому что я свою банду из 15 человек уже направил на прививку, работают то в лесу.

К сожалению прививка не панацея...

#130 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 883 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 10:25

Просмотр сообщенияАртем (25 Март 2015 - 09:50 ) писал:

К сожалению прививка не панацея...

Но шансы увеличиваются.

#131 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 11:23

Владимир,а это прививка комплексная или только от энцефалита? Ведь есть ещё боррелиоз кажется так называется заболевание,оно вроде тоже опасно для человека. И интересно осложнений на организм прививка не даёт? :sorry:

#132 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 25 Март 2015 - 11:50

не знаю может кто уже и говорил. есть такой способ борьбы с клещами. берешь веник мачешь его в салярку и обметаешь,обувь и штаны до колена.воняет как от тракториста,зато клещи обходят стороной.

#133 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 25 Март 2015 - 03:19

Просмотр сообщенияanatolii (25 Март 2015 - 11:50 ) писал:

не знаю может кто уже и говорил. есть такой способ борьбы с клещами. берешь веник мачешь его в салярку и обметаешь,обувь и штаны до колена.воняет как от тракториста,зато клещи обходят стороной.

Гардекс оранжевый вполне работоспособный. Обрабатываете одежду и вперёд. Манжеты на рукавах и брюки в носки ни кто не отменял.
В подмосковье клещи полезли в полный рост. Сегодня гулял с собаками, с мелкой пособирал шесть штук. Большая лохматая, не увидел. А может не нашел.Обработаны собаки Барсом, надеюсь не присосутся к ним клещи.

#134 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 03:27

Просмотр сообщенияМаксим (22 Март 2015 - 07:19 ) писал:

Сергей вспомнил,нобивак-кажется(прививка). Вообще лучше с лекарем проконсультироваться,а то и собачку на тот свет отправить. Может появились новые препараты,так как это было около 6лет назад.

Нобивак,это привика от бешенства и комплекс паравирус, чума и пр.
Прививка от клеща , это Пиродог.

#135 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 04:35

Сергей,да с нобиваком я наверное перебрал. Просто названия лекарств на памяти были и очень долго вспоминал,вспомнил имедосан и по чему то нобивак. Был уверин что нобивак именно от клеща,а на счёт имедосана сомневался не то от клеща не то от интерита. Сергей а что такое этот гардекс и где его купить?

#136 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 04:51

Гардекс http://m.market.yand...PQg&from=search
Есть от клещей, комаров.
У нас продаётся в бытовой химии, магазах туристической направленности , спортмастере и пр....

#137 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 883 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 06:50

ЭнцеВир (EnceVir)

Изображение
ИНСТРУКЦИЯ

Активные компоненты

VACCINUM ENCEPHALITIDIS IXODICAE (INACTIVATUM CULTURALE)

Анатомо - терапевтическая система классификации

J07BA01 Encephalitis, tick borne, inactivated, whole virus

Клинико - фармакологический указатель

Вакцины для профилактики клещевого энцефалита

сусп. для в/м введ.; амп. 0.5 мл с нож. амп. уп. контурн. яч. 10пач. картон. 1; №000763/01, 14.04.2004 от Микроген НПО ФГУП (НПО «Вирион») (Россия); пост.: Микроген НПО ФГУП МЗ РФ (Россия); код EAN:4605260001482

Форма выпуска, состав и упаковка

Очищенная концентрированная стерильная сорбированная на алюминия гидроксиде взвесь инактивированного формалином вируса клещевого энцефалита, полученного путем репродукции его во взвешенной первичной культуре клеток куриных эмбрионов. Содержание белка куриного эмбриона — не более 0,5 мкг; альбумина человеческого донорского — не более 250 мкг, геля алюминия гидроксида — от 0,3 до 0,5 мг. Не содержит антибиотиков, формальдегида и консервантов.

В ампулах по 0,5 мл (1 доза), в картонной пачке 10 шт.

Фармакологическое действие

Вакцина для профилактики клещевого энцефалита, полученная путем репродукции вируса клещевого энцефалита во взвешенной первичной культуре клеток куриных эмбрионов (с последующей его очисткой, инактивацией формалином и адсорбцией на алюминия гидроксиде).

Стимулирует выработку клеточного и гуморального иммунитета к вирусу клещевого энцефалита.

Показания

– профилактика клещевого энцефалита у следующих контингентов лиц старше 18 лет: население, проживающее на энзоотичных по клещевому энцефалиту территориях, и прибывшие на эти территории лица, выполняющие сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные, заготовительные, промысловые, геологические работы, работы по выемке и перемещению грунта;

– иммунизация доноров с целью получения специфического иммуноглобулина.

Режим дозирования

Первичный курс вакцинации проводят по следующим схемам:

1 схема

1 прививка - 0.5 мл в выбранный день.
2 прививка - 0.5 мл через 1-2 мес.
3 прививка - 0.5 мл через 12 мес.

2 схема

2 прививка - 0.5 мл через 5-7 мес.

Я привит вот по этой схеме

Экстренная схема

2 прививка - 0.5 мл через 14 дней.

Последующие отдаленные ревакцинации проводят каждые 3 года однократно.

При проведении прививок в период активности клещей (в весенне-летние месяцы) следует исключить контакт прививаемого с очагом инфекции в течение всего срока вакцинации и 2 недель после него.

Меры специфической профилактики клещевого боррелиоза не разработаны. В связи с этим основными мерами предупреждения заболевания являются методы неспецифической профилактики (см.Клещевой энцефалит).

#138 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 07:55

Спасибо Володь,приму к сведению. Очень полезная информация.

#139 Rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Name:Руслан
  • LocationСевер
  • Dogs:Йерк
  • Guns:тоз-54
  • Profession:Торговля

Отправлено 18 Апрель 2015 - 09:11

Не знаю может кому помогу советом. Можно обрабатывать одежду, перметрином или его производными что даже лучше, церперметрином, альфацерперметрином. Продается в интернет магазинах как средство обработки территорий от клещей, можно обрабатывать верхнюю одежду, держится до 2 недель, при уловии что не замочил одежку. Эта хрень вызывет паралич дыхания у насекомых в часности очень хорошо действует на паукообразным к коим относится клещ. Из готовых спреев очень хорош рефтомид антиклещ (новосибирского хим завода если не ошибаюсь, именно антиклещ там в состав входит альфацерперметрин. А все ДЕТА содержащии препараты, действуют только первые 15 минут. И еще у клеща особенность он ползет только снизу вверх можно нашивать круговые, ловушки типо бахромы и под них наносить перметриновые препараты.

#140 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 09:58

Да,а когда пол ночи в горизонтальном положении проводишь он куда ползёт. Наверное всё-таки на тепло. Зае..мучал этот клещ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club