Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Что я сделал для повышения Охотничьей культуры в России

Сообщений в теме: 13

#1 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:02

Очень важная тема.

Мы знаем множество примеров абсолютной охотничьей безграмотности и безответственности. Каждый из нас может привести их из своей практики не один десяток. И все мы сетуем на то, что охотничья культура, этика, традиции практически утрачены, пожалуй кроме одной, не самой лучшей...

При этом кто из нас может похвастаться тем, что сам что-то сделал для повышения этой самой культуры в среде охотников? Можно много говорить о власти, о как сейчас модно говорить, коррумпированных чиновниках в охоте, о том, что все утеряно. При этом мы часто забываем, что носителями этой самой культуры являемся мы сами - рядовые охотники, и больше никто.

Предлагаю начинать с себя. Есть множество форм воздействия на нерадивых охотников - и разговоры, и фиксация нарушений, и СМИ, и само общество, главное - что-то делать! Все мы помним прекрасные советские времена, тогда борьба с браконьерством, хапужничеством, неправильным поведением велась абсолютно на всех уровнях, и прежде всего на самом простом - среди самих охотников.

Нет ничего страшнее равнодушия. Если увидел нарушение и прошел мимо - практически соучастник. Не будьте равнодушны, не прощайте нарушения на охоте, ведь никто, кроме нас самих, ничего не исправит.

#2 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:41

Да были времена когда не только получал рекомендацию от двух охотников для вступления в общество но и год с палкой ходил,а на охоте должен был присутствовать в обязательном порядке,там-же и обучение проходило.Не скажу,что много сделал у себя на Украине,вот почти 4ре года назад был в охране на полях(охрана машин орошения)приехал один раз председатель повыспрашивать кого видел(косулю,кабанчика)и когда в какое время и в каком количестве.Рядом у егеря хозяйство в лесополосе,вот егерь о председателе раньше всю подноготную поведал и,что после таких расспросов наезжают бракаши и отстреливают все,что найдут.Погнал этого дурака имел право,он заехал под знак"территория под охраной,частная собственность" оказалось мало,пришлось и рыло начистить,гемора себе добавил и не жалею.После этого до октября месяца по моей смене никто не появлялся и ночью под фару не стреляли зайца.Вот вроде бы как и помог немного.Теперь в магазине охот общества мне продажа чего либо запрещена. :)

#3 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 25 Апрель 2013 - 04:16

Жень, наверно не только России нужно написать? Все-же у нас как при совке интернационал? В СНГ думаю точнее будет, а если учесть во внимание, что и Петрос жаловался на бракош, так и вовсе не указывать какую-либо страну?
По теме, я пока честно говоря ничего не сделал, :sorry: просто охочусь как полагается и все. Вот как-бы сделать, что-б культура охоты была моднее нынешнего пальцеразвальцовывания? (о словечко то придумал :)) Ездил к мужикам, они охотились в районе, где Женька видео снимал, вроде все как полагается, водка-шулюм-рыбалка, после их отъезда все прибрано, мусор в землю зарыт, все близлежайшие кусты увешаны воронами, чайками, стреляными не по одному разу( видно тренировались, все-то лучше чем по стеклу или лягушкам долбить), все как полагается, чучела-укрытия, даже электронные манки не вызвали какого-то негодования.

#4 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 25 Апрель 2013 - 06:57

Я воспитал не одного правильного охотника, который имеет уважение к природе , к своему увлечению и к окружающим.

#5 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:27

не знаю вклад это или нет. Неоднократно учавствовал в рейдах проводимых в охотсезон.Почётный понятой при составлении протоколов в тайге-на реке(попробуй найди там понятых!вот и мотался с ними). Предоставлял транспорт для проведения рейдов на реке(лодка,мотор-я рулевой,заодно и понятой :) )... у нас только УОПы,потому более наверно помочь ничем и не смогу...ну как-то так....

#6 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:42

Александр еще бы не вклад,сейчас понятого днем с огнем не сыщешь с транспортом тем более.Народ то есть вот понятия нет,понятие одно-оно мне надо?Когда это изменится(понятие)может и толку больше будет а пока своими силами,там может и молодежь подтянется с правильным отношением к природе. :)

#7 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 26 Май 2013 - 04:08

Охотничья культура от наших депутатов: http://pravo.ru/news/view/85320/ . Ну и какие законы они могут принять этот человек может принять?

#8 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 26 Май 2013 - 05:54

Просмотр сообщенияcogot (26 Май 2013 - 04:08 ) писал:

Охотничья культура от наших депутатов: http://pravo.ru/news/view/85320/ . Ну и какие законы они могут принять этот человек может принять?

Тут вот чего может быть, не всё так просто на первый взгляд.
1. Валуев не совсем дурак что-бы так подставляться, да и менеджеры его это ему не позволят сделать.
2. Кормить семью только дичью не депутатское дело.
3. Регион выбран с довольно неплохой популяцией медведя. В том году норма была 800 мишек в этом 1000, не каждый пойдёт в лес именно за медведем, специфично это, да и накладно по деньгам.
4. Кто из местных мишек берёт он своё взял и не попался.

5. Вывод опять реклама.
а. Если сейчас по новым правилам Валуева накажут то штраф в размере 90 т.р. для чиновника его уровня не так велик. Опять же в назидание всем мол даже Валува наказали, а про Вас или нас и говорить нечего, простой народ задумается да и местные чинуши побоятся брачить, потому как вышестоящее руководство за это оплеуху отвесит неплохую. А народ побоится по тойже причине , самому Валуеву 90 т.р штраф дали так он депутат и бабло есть, тут сыграет роль факт того что не простого человека наказали, и вроде как озлобиться на власть незачто чедловек наказан с приличной зарплатой не простой деревенский дядя Петя которому семью кормить надо, а зарплату задерживают полгода как.
б. Реклама в чём: с нарушениями правил охоты боремся несмотря на звания, медведь у нас есть (медведя столько что и с неучтённым браконьерством можем позволить 1000 особей легально продавать). Вон сам Валуев у нас мишку сохотил, фигня чуть незаконно ну-дак наказали штраф заплатил, мы же следим, работаем приезжайте к нам на охоту мы Вам рады, бабло в кассу.

Короче продать надо 1000 медведей как минимум по 3000 рублей это для бюджета 3000000руб.
Вот как то так думаю я по этому вопросу

#9 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 346 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Май 2013 - 06:17

Гыыы а по телеку он сказал что мишу заохотил по лицензии на ОВСАХ)))))

#10 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 26 Май 2013 - 06:48

Мишка добыт абсолютно законно.

#11 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 27 Май 2013 - 05:05

Вот я и говорю надо продать 1000 медведей, реклама не плохая получится с Валуевым. Осенью все стартанут в Архангельскую область за медведем, не так далеко как до камчатки, и стоимость трофея наверно в общем выйдет дешевле.
Ну и очередной повод облить дерьмом ЕД росов их политическим противникам.
Политика ну её навик.

#12 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 522 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 28 Май 2013 - 10:49

Просмотр сообщенияcogot (26 Май 2013 - 04:08 ) писал:

Охота на медведя в южных районах Архангельской области открыта с 1 го апреля по 30 мая.Поэтому суета здесь не уместна.

#13 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 30 Май 2013 - 08:29

Медведя то может и можно, но в статье ещё и про бобра весеннего речь шла... Что то я не слышал чтобы где либо весной на бобра открывали...

#14 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 30 Май 2013 - 09:10

Просмотр сообщенияcogot (30 Май 2013 - 08:29 ) писал:

Что то я не слышал чтобы где либо весной на бобра открывали...

В Саратовской области открывали. Засилие их там. Даже лицензию не надо было брать по перьевым путевкам можно было, отстреливать. Про нормы не в курсе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club