Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Как открываются на Кипре

Сообщений в теме: 4

#1 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 08:34

Ну чтож, начну с описания нашей специфики. Семьсот тысяч населения и 65000 охотников на маленьком острове. В этом году лицензии продлили 60000 охотников. Еще тысяч пять- десять пошли нелегально. После интервенции Турции после того, как 40% острова мы потеряли и получили 200 тысяч беженцев, ситуация с охотой постепенно стала ухудшатся. И посему какое то время назад было решение 40 процентов угодий выделить на заповедники и зоны отдыха ( которые меняются позиционно каждый год) и начать дичеразведение. Каждый год выпускается около 100 тыс. куропаток 700 зайцев. Все это хозяйство выпускается на волю за два месяца до начала сезона. А еще месяц до выпуска куропатки живут в вольерах в угодьях. Еще момент, что пол года воды у нас нет. Совсем нет. Поэтому вся птица концентрируется вокруг этих вольеров, так как там есть вода.
Ну вот, по идее , кто занял самое близкое место к вольеру на открытие. тот и будет счастливчик. Три недели мы объезжали наши угодья. Искали перспективные места.

Прикрепленное изображение: Array

В конце концов место было найдено. Было принято решение пятерым из нашего коллектива, в том числе и вашим покорным слугой, как хозяина самого управляемого пса, выехать в 2-00 для того, чтобы занять места. Планировалось, что за час , посменно, выполним квоту (5 куропаток) и пойдем охотить степашку. Не тут то было. Мы были первые. Но вокруг нас разместилось несколько сотен человек. Около меня стало двое парней. один в 15 метрах , другой далеко- в тридцати пяти. Я кричу им- друзья мои, вчера не успел сходить в магазин за патронами. Стреляю остатками- единичкой. Они- надо же. Будешь мазать. Точно говорю. И стреляю я плохо. Не поняли. Пришлось дуплетить над головами. Норматив по скоростному окапыванию они не сдали и маленько почему то после дуплетов передвинулись. Страшно наверное, когда дробь над ухом свистит. Ну да ладно. Стоим три часа и НИ ОДНОЙ КУРОПАТКИ! Вокруг идет канонада, как будто немцы идут на прорыв Курской дуги. До нас никто не долетает. Вдруг Урал, смотря мне за спину взвизгнул и подпрыгнул на месте. Оборачиваюсь и вижу что один из тех соседов, который пытается ко мне прижиматься, бежит в мою сторону с каменюкой в руке. Тут за долю секунды и у меня прошла вся жизнь. Видимо у чувака не выдержали нервы и он пошел на меня в рукопашную. Караул! А у меня в стволах то не единица а восьмерка. Не остановлю. Не останавливаясь, по Спартаковски он метает трехкилограммовый булыжник и в месте его приземления взлетает куропатка. Он стреляет, перебивает крыло. Птица падает вниз, на дорогу и резвенько бежит. Я посылаю Урала в догонку но птиц подпрыгивая, скатывается на нижний уровень и Урал проскакивает это место. Вижу , птиц уходит. Кричу моему товарищу , Спиросу- стреляй. После выстрела Урал естественно подал мне в руку. А камнеметатель радостно вопит- Спасибо друзья!. Я передаю ему куропатку, улыбаясь сквозь зубы, и чтобы не видел Урал, и про себя отгоняя настойчивую мысль- Чтоб ты скис. Где ты взялся рядом со мной!

Ну да ладно. Надоел мне этот кордебалет. У меня отличная легавая, получившая третье место на охотничьих соревнованиях, а сижу тут как последний дебилоид и как Нео из фильма Матрица уклоняюсь от дробовых зарядов. Сказано- сделано. Четыре отличных работы и один куропач, пролетающий мимо. Сбил его и он к сожалению упал в расщелину метров на 200. А дальше классика. Посылка Урала. Направление его движения по свистку. Взял, прибежал ко мне, сел у левой ноги, по команде дал мне в руку. Я услышал бурные аплодисменты проходящих мимо охотников. Так что квоту все таки сегодня взял.

Что интересно, большинство куропаток взял в горелом лесу. Вымазался как трубочист. Не понимаю, что птицу может интересовать в горелинике?

Пока я охотил куропаток, наши сходили за зайцем. Нашли четырех не попали не в одного. Но ничего. В среду наверстаем.

Вот такие будни Кипрского охотника.

А на последок я выяснил, что кот у меня тоже охотничий. Когда у меня в саду сбежал подранок -куропач, первым кинулся его догонять мой кот.

На следующий охотничий день зайца мы все таки взяли.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Array

#2 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 09:00

А вот статья в газете про наше "открытие"

Прикрепленные изображения

#3 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 09:10

Многие этот отчет уже читали. Он был напечатан для понятия юзабилити форума.

#4 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 08:07

У нас прошла серия больших, лесных пожаров. По версии полиции, виновниками этих пожаров являются охотники, которые отомстили таким образом деревенским за отравленных собак.

#5 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 08:48

Жесть, ну у вас и менталитет там...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club