Перейти к содержанию

меховой сарай


barguz

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меховой сарай стал дублировать тему про приманки и мастерскую? :)

 

ну отвлёкся маленько :sorry: с кем не бывает :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как шкурку снимает

http://www.iowatrapp...59&page=1#77150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любителям дикой нетронутой человечеством,природы должен понравиться вот этот фильм...тем более наша тема..

Последний зверолов / Le dernier trappeur (2004)..

 

с нормальным переводом

http://www.kinoxa-x.ru/load/dokumentalnye/poslednij_zverolov_2004_bdrip/37-1-0-6273

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблица сравнительной износостойкости различных видов меха,можно кликнуть по картинке для увеличения

 

post-1413-0-92389300-1365766746_thumb.jpg

post-1413-0-73172600-1365765986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблица сравнительной износостойкости различных видов меха,можно кликнуть по картинке для увеличения

 

post-1413-0-35901400-1365766886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что у выдры на двух квадратных сантиметрах волос столько же, сколько волос на голове человека. Не Ленина конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вызвал странные ощущения.Мужик иногда напоминает более городского лоха,чем человека всю жизнь прожившего в лесу,особенно когда летит кувырком с горки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вызвал странные ощущения.Мужик иногда напоминает более городского лоха,чем человека всю жизнь прожившего в лесу,особенно когда летит кувырком с горки.

 

поторопился я выкладывать ссылку на этот фильм,посмотрев до конца убедился что время другим тратить на просмотр не стоит..и удалил сообщение..нет там ничего интересного,кроме красочных пейзажей и ездовых собак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бобры начали уже на людей нападать--говорят в соседней курилке...вспомнил случай..уже описывал,скопирую и сюда..

 

Случай;Давно было-потому пожалуйста прошу не считать за браконьерство.Середина апреля,на полях снега нет,возвращаюсь с вечерней тяги....поздно...темень...чистое поле...до ближайшего небольшого ручья около километра до посёлка столько же...со мной кобель западник,чистый мелочник,не зверовой....вдруг замолотил посреди поля,грубо,злобно,как по зверю...моя реакция-кабан!барсук!пулю и картечь в стволы и подходить,фонарь с собой хреновенький с севшими батарейками только под ноги светить,20-30метров не видно ничего...лай на месте,не перемещяется,подхожу,смутно вижу бегающего вокруг чего-то тёмного орущего кобеля,благо он окрасом был рыжий с белой грудью и плечами...ни фырканья ни хрюканья со стороны зверя не слышу,подхожу ближе,короче удивлён--здоровенный бобрина ползёт неторопливо,производя впечатление совершенно неповоротливого зверя и совершенно не обращая внимания на беснующего вокруг него кобеля.Моё решение;зверя брать,и не просто брать,а выстрелом в голову,чтобы не портить шк......ну и дальше пытаюсь план свой претворить в жизнь,что оказывается не так просто,учитывая темень,еле светящий фонарь,который держу прижав снизу к цевью,осмелевшую с моим приходом собаку и уже явно не спокойного бобра.Вообщем,находясь сзади зверя целю в затылок и подхожу метра на два примерно...ползущий до этого медленно бобр вдруг резко поворачивается,смотря на меня маленькими глазками,и делает резкий выпад-прыжок,ну вообще неожиданно...это надо видеть...секунда..его прыжок метра три,пытаюсь сделать отскок назад поднимаю ногу и бобр вцепляется в носок сапога,моментально его пробив насквозь,чудом не задев пальцы,повезло что сапоги были на два размера больше носки шерст. портянки суконные и мои машинально сжатые в комок пальцы.Короче картина ещё та--в одной руке фонарь в другой ружьё,я гарцую на одной ноге,а другой судорожно трясу,пытаясь скинуть вцепившегося бобра с висящим уже у него на холке кобелем.Всё продолжалось секунды какие-то,скинул я его и моментально добил как и хотел выстрелом в голову.Причём зубы он не разжал,а просто сорвался вместе с куском разорванного в хлам сапога.....такая вот история,вспоминаю сейчас и понимаю что могло закончится хуже,если при шаге назад оступился и упал....Да ещё,собаке он успел на груди здоровенную рану оставить-зашивали после.......Удивляет и так я и не понял до сих пор,как этот с виду увалень делает вдруг с места такие резкие прыжки--то ли хвостом отталкивается,то ли лапами задними,при чём повторюсь прыжок не хилый был,метра два точно и очень резко сделан.Да,и на бобриной морде никаких эмоций не видно,ни шипенья ни рычанья какого-нибудь,ничего..И ещё;весной не раз попадались бобры и следы их вдали от воды за 2-3км.Однажды даже на глухаринном току встретил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей где то ты уже рассказывал эту историю,запомнил про сапог....

 

да!в бобровой теме..сюда скопировал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапоги жаль! Могли бы ходить и ходить! Вспомнил свой первый сезон 85 год, ставлю капканы на озере и неспешно ловлю бобров, ближе к весне лёд просел и с оттепелями бобры активизировались, ставлю капкан на вылазах в воду прорубив майну по ходу лаза вглубину. При очередной проверке в капкан попал бобр но видимо примёрз ко льду, при всех мыслимых усилиях несмог стронуть его с места, начинаю рубить лёд, добравшись до земли понимаю что бобр где то в норе, лезу туда рукой, достаю до капкана в нём нога бобра, продолжаю тянуть уже за пружину. Вроде немного подался, во думаю примёрз, никак не оторвать, мороженая земля рубилась с трудом, кое как вытаскиваю капкан, кстати он уже отвязан от дерева, вижу лапу в капкане и вот появляется часть головы с глазом и в этот момент глаз моргает. Изловчившись не теряя натяг слегка тюкаю бобра топором по башке и о чюдо он выплывает как портянка. Это потом я осознал что мог остаться без руки, или жизни, дело было изрядно далеко от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так к хорьку руку засовывал,думал забился с капааном и замерз,ни чего не нашупал,а когда руку вытаскивал он вслед за ней выскочил,но не дотянулся чтобы цапнуть,и обратно в нору. Пришлось корни рубить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"раз пошла такая пьянка--режь последний огурец"

 

была не была..вот видео смельчак бобра матёрого с норы голыми руками вытаскивает..после 9-й минуты

 

[media='']

[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаяный парняга, сапоги дороже стоят, ну а здоровье ваще ни с чем не сравнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"раз пошла такая пьянка--режь последний огурец"

 

была не была..вот видео смельчак бобра матёрого с норы голыми руками вытаскивает..после 9-й минуты

 

[media='']

[/media]

Ага подписался на его канал,мужик толково к делу подходит....И перевод (титры) есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкура лисицы пресно-сухая,долго хранилась не высушенная в замороженном состоянии..в результате цвет мездры начал приобретать желтоватый оттенок характерный для старого сырья..

 

post-1413-0-40502700-1365848751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая правка хвоста и лап на стороне хвоста визуально увеличивает размер шкурки,естественно после выворачивания мехом наружу..

 

post-1413-0-36400200-1365848980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильное мездрение и обезжиривание..результат

 

post-1413-0-84861200-1365849108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем обезжириваете ?

 

вручную обычным ножом..ппюс сухая ветошь-тряпка и опилки ольховые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...