Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * - - 3 Голосов

меховой сарай

Сообщений в теме: 854

#521 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 01:37

Просмотр сообщенияКарху (29 Октябрь 2013 - 01:01 ) писал:

Парни, что бы не городить огород может дадите размеры этих треугольных ящиков? Не сочтите за наглость :)/> .

Да ну какая наглость...
Длина нижней части 40 см(можно меньше)
Высота переднего среза доски 16 см( вроде бы)
Глубина пропила под пружины 10 см
Ширина пропила равна ширине стандартного "зуба" цепи устанавливаемой на бенз/пилу марки штиль 2 см вобщем)))))
Угол среза доски 30-35 градусов))))

#522 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 03:41

Спасибо, Артем!

#523 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 04:07

рекомендуемые размеры правилок для выдры из мануала по первичной обработке от аукциона NAFA...размеры в дюймах..

канадская выдра покрупнее нашей...вес до 14кг....

Изображение

#524 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 03:17

Просмотр сообщенияbarguz (25 Октябрь 2013 - 12:38 ) писал:

Интересно...а как планируешь ставить входом вверх или вниз?..и ящики из свежих досок или старых,цвет светлый или уже выгоревшие серые?..тоже думаю именно таких ящиков сделать немного..

Ну чтож...Проверил сегодня свои ящики,стояли в двух положения(входом вверх и вниз) Приманки нет ни в одном ящике!!!!Вывод.куница есть и проверяет она эти ящики как свою кладовку :db:

#525 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 03:18

Завтра с утра наделаю еще штук пяток,увезу в соседний обход,благо привады хоть отбавляй..

#526 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 06:08

добыт 2 ноября..молодой..

Прикрепленное изображение: DSC06946_mini.JPG Прикрепленное изображение: DSC06995_mini.JPG

Прикрепленное изображение: DSC06997_mini.JPG Прикрепленное изображение: DSC06998_mini.JPG

#527 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 06:12

7 ноября..зверёк молодой..

Прикрепленное изображение: DSC06966_mini.JPG Прикрепленное изображение: DSC07003_mini.JPG

Прикрепленное изображение: DSC07002_mini.JPG Прикрепленное изображение: DSC07006_mini.JPG

#528 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 06:13

на лапках немного синевы..

Прикрепленное изображение: DSC07004_mini.JPG Прикрепленное изображение: DSC07005_mini.JPG

#529 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 09:41

сегодня вот такое обьявление увидел..http://www.avito.ru/..._lisy_235382868

смотрю шкуры лис на фото знакомые...мои из этой темы B)

#530 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:32

О приманке для отлова бобров на основе касториума.

Интерес к изготовлению приманки из бобровой струи возник давно...после бесед с охотниками,которые ловили бобров по договору с ещё во времена СССР,когда бобр по прейскуранту стоил 100руб. крупный.135руб. ос.круп.А.
Плюс литература советская,вот например.почитать полезно..

Прикрепленное изображение: DSC06954_mini.JPG Прикрепленное изображение: DSC06955_mini.JPG

Прикрепленное изображение: DSC06956_mini.JPG Прикрепленное изображение: DSC06957_mini.JPG

или небольшая заметка в №11 за 1990год..журнал утерял,вот нашёл её в сети.
http://kaliningrad-f...hpres-0499.html

показательный абзац из этой статьи:

В наших опытах мы использовали несколько способов для привлечения бобров методом этологических индикаторов (Корытин, 1972). В пределах поселений на берегу водоема изготавливались искусственные холмики из почвы высотой 5-8 см у кромки воды. На такие возвышения наносился экстракт из бобровой струи либо секрет анальных желез или то и другое вместе. Использование одного секрета анальных желез дало худшие результаты. Однако комплексное применение бобровой струи и секрета желез оказалось наиболее результативным. К таким холмикам, обработанным сначала экстрактом бобровой струи, а затем секретом желез, бобр подходил в наших опытах более чем в 80 % случаев от числа наблюдений. Положительный результат достигался за счет меньшей подверженности высыханию жировой основы секрета и наличия его дополнительной информативности.

далее были эксперименты на своём опыте,ошибки..удачи и неудачи..

#531 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:44

далее с приходом интернета просмотр англоязычных сайтов и форумов трапперов вообще и по приманкам также...например вот http://www.trapperma...d_Urine_Archive

хорошая страница http://www.trapperma...lure#Post991337

сообщение с этой страницы через гугл переводчик..

Я пойду-другому с этим ... когда я впервые начал захват я купил 4 унции бутылку одного из бобра приманку крупный производитель приманки. После использования его в течение нескольких недель я стала называть его моим "бобра репеллент".Как только я узнал, чтобы сделать самостоятельно там было пути назад. Но однажды я столкнулся со старым охотником бобра на реке (первоначально-кун, как из Луизианы), которые использовали жидкие приманки бобра, что он держал в галлоне кувшина.Он был настолько сильным, я мог чувствовать запах его сеты, как я пошел мимо них в моей лодке Джон. Замечали ли вы, что реальные пироги грязи бобра непреодолимо сильным? Ну я и заметил, что он всегда имел кучу бобров на своей лодке и что если я проходил мимо его сеты прежде чем он сделал его провода почти неизменно протянул в глубокую воду. Длинная история, я знаю, но когда я начал смешивать касторовое, как он сказал мне ... мой поймать бобра втрое ночь. Дважды я принял 500 бобра в сезоне с этим методом. Здесь 'это: взять свежую полную касторовое бобра самца бобра и нарезать его на куски в галлон кувшин воды. Убедитесь, что любой сок не потерял. Добавьте пару пузырей нефти бобра. Добавить кварта или так чуть теплой водой и встряхните его энергично. Ты хорошо идти. Сделайте ваши куличики и капать на обильное количество. Как поймать бобра молока от некоторых из их сока вентилятор, который, вероятно, вылиться в любом случае во время шкуры. Это становится лучше каждый раз, когда вы делаете. Иногда я буду использовать два или три ролика. (Всегда мужчины). Я чувствую запах ролики и пойти на те, которые имеют сливочное горчица цветные стоках. Они работают лучше. Кроме того, это открытая захвата воды конечно. Если вы находитесь в мороз я бы с с простым пасту с пресных подземных касторовое бобра и немного масла. Кстати, я экспериментировал с тополя масло, и все другие маленькие экстравагантные запахи. Я считаю, что они ничего не добавляют к моим улова и на самом деле может отвлекать. Счастливые trappin приятель!

#532 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:50

Я пойду различным путем с этим..., когда я сначала начал заманивать в ловушку, я купил бутылку на 4 унции одной из главной приманки бобра производителя приманки. После использования его в течение нескольких недель я начал именовать его как свой "репеллент бобра". Как только я учился делать свое собственное не было никакого возвращения.

Но однажды я столкнулся со старым ловцом бобра на реке (первоначально енот как от Lousiana), кто использовал жидкую приманку бобра, которую он держал в кувшине галлона. Это было столь сильно, я мог чувствовать запах его наборов, как я пошел мимо них в моей плоскодонке. Когда-либо замечайте, что реальные пироги грязи бобра всепоглощающе сильны? Хорошо я также заметил, что у него всегда была груда бобра в его лодке и что, если я пошел мимо его наборов прежде, чем он сделал свои провода, были почти неизменно протянуты в глубоководный.

Длинная история, которую я знаю, но когда я начал перепутывать солонку как, он сказал мне... мою выгоду бобра, утроенную быстро. Дважды я принял 500 бобров в сезон с этим методом.

Здесь 'это: Возьмите НОВУЮ полную солонку бобра бобра мужского пола и нарубите его в части в кувшине воды галлона. Удостоверьтесь, что любой сок не потерян. Добавьте несколько шприцев нефти бобра. Добавьте приблизительно одну кварту luke теплой воды и встряхните его энергично. Вы хороши, чтобы пойти. Сделайте свои пироги грязи и каплю на обильном количестве. Поскольку Вы ловите молоко бобра от части сока от их вентиля, который, вероятно, вылился бы anyways во время очищения. Это - улучшение каждый раз, когда Вы делаете. Иногда я буду использовать две или три солонки. (Всегда мужчина). Я чувствую запах солонок и иду для тех, у которых есть сливочная горчица, окрашенная сточными водами. Они работают лучшее. Также это - открытая вода, заманивающая в ловушку, конечно. Если бы Вы находитесь в замораживающейся погоде, я пошел бы с s простой пастой с землей НОВАЯ солонка бобра и немного нефти.

Между прочим, я экспериментировал с маслом тополя и всеми другими небольшими экстравагантными запахами. Я нахожу, что они ничего не добавляют к моей выгоде и фактически могут умалить.

#533 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:51

Переводчики :rofl: :rofl:

#534 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:04

в итоге в последние года пользую такой состав,очень простой...

струя нужна свежая обязательно от взрослого КРУПНОГО САМЦА...
в сыром виде замораживается в морозилке..
измельчается мелко с помощью тёрки..
далее добавляется содержимое ОДНОГО жировика от этого же бобра..
заливается одним литром кипячёной воды тёплой..
добавляется туда же примерно поллитра-литр сырого торфа или чернозёма..
всё,состав готов..

в эту основу во время ловли можно добавлять измельчённую струю от сеголетков,её всё равно выкидывать..
не ленюсь при разделке бобров также добавлять мочу из мочевого пузыря..
и при отлове выдры моча и содержимое прианальных желез также идёт в этот состав,у выдры большие железы с веществом густым буроватого цвета и запах терпимый..

всё!

#535 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:07

Все как я описывал но с земелькой....Говорю же ничего там сверхестественного нету!!!!ЛОВИТЬ НУЖНО УМЕТЬ!!!!!
Или стрелять :db:

#536 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:16

Просмотр сообщенияАртем (10 Ноябрь 2013 - 10:07 ) писал:

.Говорю же ничего там сверхестественного нету!!!!ЛОВИТЬ НУЖНО УМЕТЬ!!!!!

Счастливые trappin приятель! :D

#537 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияbarguz (10 Ноябрь 2013 - 10:16 ) писал:

Счастливые trappin приятель! :D

:D :good:

#538 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:41

кому интересна научная литература.. вот здесь нашёл есть полезные книги,пишут что возможно приобрести,сам не заказывал..http://www.vniioz.ki...lib/default.htm

#539 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:46

Просмотр сообщенияbarguz (21 Ноябрь 2013 - 10:41 ) писал:

кому интересна научная литература.. вот здесь нашёл есть полезные книги,пишут что возможно приобрести,сам не заказывал..http://www.vniioz.ki...lib/default.htm

Сергей,спасибо за ссылку!

#540 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:34

классик А.А.Черкасов в своей интереснейшей книге "Записки охотника Восточной Сибири" описывает случаи поимки куниц в южной половине Забайкалья...

Прикрепленное изображение: DSC07089_mini.JPG Прикрепленное изображение: DSC07090_mini.JPG

Прикрепленное изображение: DSC07091_mini.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club