Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * - - 3 Голосов

меховой сарай

Сообщений в теме: 854

#401 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Егерь

Отправлено 08 Август 2013 - 09:38

Но бывает и по другому, человек приносит тебе шкурку лисы на чинку, словлена петлёй, делаеш выделку только трёх шкур одна своя последняя карабинная разрезаная по животу и ещё одну друг подарил карабинная с плешью на холке. Та что петельная полезла в раёне шеи в виду неправильной консервации, её забирают потом привозят это не наша шкурка, отдайте нашу, у нашей и цвет другой был, и консервировали хорошо. Хорошо, показываю две из той же партии признают что их петельная, выбирают шкурку друга бита оболочкой по рёбрам отдаю шлю их далеко далеко. Вот так сделали вором, а почему потому что людям надо шкурка, на воротник, уже пообещали вот теперь или покупай другую или обозви человека вором и получи в замен другую. Рядом лежали мои штук 30 выделаных они на этом не остановились говорят может там наша шкурка, и тут меня понесло я вывернул и показал им прострелы на всех. В конце обищали что к зиме отдадут шкурку, выгнал послал и просил забыть дорогу.
К сожалению так бывает, никто изначально не хочет себе дурной рипутации, поетому увужающие себя конторы не берут полуфабрикат без меток, и в добавок ставят ещё и свои. Хорошо сделать для себя небольшой молоток, типа как в видео ролике, с иголочками, которые выбивают букву, или ищё чего.
http://youtu.be/i7bkHn2eTmQ
Но лучше всего делайте сами, сдесь все гарантии что не подменят.

#402 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 08 Август 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияpetrovich-v (08 Август 2013 - 09:38 ) писал:

Но бывает и по другому, человек приносит тебе шкурку лисы на чинку, словлена петлёй, делаеш выделку только трёх шкур одна своя последняя карабинная разрезаная по животу и ещё одну друг подарил карабинная с плешью на холке. Та что петельная полезла в раёне шеи в виду неправильной консервации, её забирают потом привозят это не наша шкурка, отдайте нашу, у нашей и цвет другой был, и консервировали хорошо. Хорошо, показываю две из той же партии признают что их петельная, выбирают шкурку друга бита оболочкой по рёбрам отдаю шлю их далеко далеко. Вот так сделали вором, а почему потому что людям надо шкурка, на воротник, уже пообещали вот теперь или покупай другую или обозви человека вором и получи в замен другую. Рядом лежали мои штук 30 выделаных они на этом не остановились говорят может там наша шкурка, и тут меня понесло я вывернул и показал им прострелы на всех. В конце обищали что к зиме отдадут шкурку, выгнал послал и просил забыть дорогу.
К сожалению так бывает, никто изначально не хочет себе дурной рипутации, поетому увужающие себя конторы не берут полуфабрикат без меток, и в добавок ставят ещё и свои. Хорошо сделать для себя небольшой молоток, типа как в видео ролике, с иголочками, которые выбивают букву, или ищё чего.
http://youtu.be/i7bkHn2eTmQ
Но лучше всего делайте сами, сдесь все гарантии что не подменят.

Вот как раз молоток, вернее просечки от него расползаются до неузнаваемости, не эффективнвй метод. Фото выложить не смогу, не умею. Не заморачивайтесь с гипсом , воском.и свинцом, вам нужен только оттиск, которого нет у других. Веревка нужна та которой раньше связывали торты , тюки, натягивали межевые колышки на огородах. Лучше выбрать синего или зеленого цвета - хорошо виден оттиск.
Подделывать печать-оттиск в цеху никто не будет- времени нет, а вот махнуть шкуры могут и неумышленно, в емкости загружают ведь определенное колл-во шкур, и они могут быть разных видов и хозяев. Главное чтобы колличество потом совпало. Вот и разбери потом где твое, а где чужое если конечно голову не оттяпают.
С ув

#403 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 08 Август 2013 - 12:38

Просмотр сообщенияVAD-VAR (08 Август 2013 - 08:53 ) писал:

Идея действительно хорошая,есть один небольшой момент-если подмена шкурки стоит того чтобы заморочиться с этим,то повторят клеймо без труда.Капроновый шнур не дефицит и при покраске меняет цвет значит особо можно не морочиться ,попасть в цвет и взять копейку или монету соответствующую.Чтобы отбить желание подменить-использовать ту же монету но не очень распространенную которая не распространена и не в ходу,хоть любой другой страны.

Попробуйте промаркировать в спокойной обстановке 150шт чернобурки, песца, норки, чего угодно - сами все поймете. Затем повторить эту процедуру с подменой меха в цеху на работе у всех на глазах, срезать клейма с ваших и притулить на другие, которые должны быть в это время в наличии под рукой.
Этот вариант меня пока не подвадил. Иногда шкуры были лучше чем я ожидал, казалось что они не мои, мои были хуже.

#404 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 08 Август 2013 - 12:40

Просмотр сообщенияoleg968 (08 Август 2013 - 12:08 ) писал:

Вот как раз молоток, вернее просечки от него расползаются до неузнаваемости, не эффективнвй метод. Фото выложить не смогу, не умею. Не заморачивайтесь с гипсом , воском.и свинцом, вам нужен только оттиск, которого нет у других. Веревка нужна та которой раньше связывали торты , тюки, натягивали межевые колышки на огородах. Лучше выбрать синего или зеленого цвета - хорошо виден оттиск.
Подделывать печать-оттиск в цеху никто не будет- времени нет, а вот махнуть шкуры могут и неумышленно, в емкости загружают ведь определенное колл-во шкур, и они могут быть разных видов и хозяев. Главное чтобы колличество потом совпало. Вот и разбери потом где твое, а где чужое если конечно голову не оттяпают.
С ув

А петля большая или впритык?

#405 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 08 Август 2013 - 12:51

Впритык, так она не мешает и не цепляется, а зацепиться есть за что.
Тренируйтесь --------- ллллучше на кошках :)
С ув.

#406 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Егерь

Отправлено 08 Август 2013 - 02:11

Ну не знаю спорить не буду, не знаю как вы себе представили этот молоток. Интересно тогда одно почему остаются пробоины после щипцов где из набора иголок формируется та же цифра или буква или их комбинация. И тут ответ простой потому что острый край иглы заточен не так как обычная иголка, а на подобии скорняжной она не раздвигает волокна, а делает разрез длиной с миллиметр. На шкурках норки привезённых с Прибалтики часто бывают такие клейма.

#407 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 08 Август 2013 - 03:12

Просмотр сообщенияDOG (08 Август 2013 - 06:52 ) писал:

продать 6 штук за 25 руб выделанных к сентябрю следующего года это как нормально или продешевил??

Володя ты не ошибся? За 25 рублей или за 2500?

#408 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 08 Август 2013 - 03:25

А я вообще подумал что 25 рублей-это 25000

#409 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 04:47

Артём 25 тысяч рублей и 25 рублей одно и тоже, ну молодёжь сейчас сленг такой. :) Лисолов прав. Так что про цену скажите?, я просто смотрю в интернете по 5,5 продают. Ну тут вроде как для своих на работе да и с кладовщиком ссорится низя, выделывать в Питере буду, вот думаю осилю изловить такое количество хомяков или нет.

#410 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Август 2013 - 04:59

Погоди 6 шкур бобра за 25 тыров?И ты еще думаешь??Их вон в сезон по 500 рэ скупщики не выделанными скупают

#411 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 05:05

Просмотр сообщенияАртем (08 Август 2013 - 04:59 ) писал:

Погоди 6 шкур бобра за 25 тыров?И ты еще думаешь??Их вон в сезон по 500 рэ скупщики не выделанными скупают

Блин моё солнышко сразу в позу встало мол для жены поймай сначала, еле ели убедил что это её самой выгодно будет говорю за пошив твоей шубы платить не надо. Ну само собой качество шкурок должно быть на высоте, а для этого выбор нужен короче я так думаю штук 30 точно добыть надо будет.

#412 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Август 2013 - 05:08

Ты гляди ка спрос значится есть...бери отпуск зимой и вперед

#413 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 05:44

Просмотр сообщенияАртем (08 Август 2013 - 05:08 ) писал:

Ты гляди ка спрос значится есть...бери отпуск зимой и вперед

Скорее всего это как сейчас принято говорить грамотный маркетинговый ход. Товар надо так сказать лицом показывать, принёс на работу и давай хвастать, вот как получилось, а кладовщица хвать шкурки и давай перед зеркалом крутиться ну и докрутилась что шубу её захотелось через пять минут кричит как резаная мол её шесть штук хватит, а я и говорю любой каприз за Ваши деньги, сошлись на 25. Надо заказ выполнять.

#414 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 08 Август 2013 - 06:05

Эх, жалко кладовщица мелкая ;)

#415 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 07:03

Просмотр сообщенияДикий (08 Август 2013 - 06:05 ) писал:

Эх, жалко кладовщица мелкая ;)

Да не нормальная кладовщица, говорят :pardon: , тока харахорица типа шубку надо чтоб по попу. :)

#416 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 15 Август 2013 - 04:28

рябины в этом году у нас океан....куница наделает много запасов..и в капканы её заманить будет не просто..

Прикрепленное изображение: DSC06841_mini.JPG

Прикрепленное изображение: DSC06843_mini.JPG

Прикрепленное изображение: DSC06846_mini.JPG

#417 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 15 Август 2013 - 04:34

на этой фото есть молодая лиса наблюдающая за снимающим её человеком..

Прикрепленное изображение: DSC06848_mini.JPG

#418 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Август 2013 - 08:25

Левее от центра рядом с горизонтальным листком....

#419 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 15 Август 2013 - 08:34

Просмотр сообщенияАртем (15 Август 2013 - 08:25 ) писал:

Левее от центра рядом с горизонтальным листком....

да!всё верно Артём..

#420 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 15 Август 2013 - 08:43

на этом видео на 13мин.42сек. хорошо показан простейший самодельный станочек для снятия шкур с хвостов...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club