Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * - - 3 Голосов

меховой сарай

Сообщений в теме: 854

#381 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 30 Июль 2013 - 03:04

Просмотр сообщенияATICIN (30 Июль 2013 - 02:24 ) писал:

про пломбу могу написать следуещие пластинка с намером пластмасовая через нее проходит пластмасовый ремешок раз одел через глаз затем ломаешь при получении.штопанье это они дырочек наделали .

понятно всё по бирке,удобный способ....а фирма по выделке--Евромета,не...?

#382 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 30 Июль 2013 - 06:43

Просмотр сообщенияATICIN (30 Июль 2013 - 02:24 ) писал:

про пломбу могу написать следуещие пластинка с намером пластмасовая через нее проходит пластмасовый ремешок раз одел через глаз затем ломаешь при получении.штопанье это они дырочек наделали .Изображение

А бобра так получится пометить???

#383 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 30 Июль 2013 - 07:15

для бобровых шкур,особенно если со стрижкой,технология заводской выделки такова,что такая бирка может и не выдержать все операции,а если и выдержит,то будет большой помехой...

#384 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 07:41

Просмотр сообщенияbarguz (30 Июль 2013 - 07:15 ) писал:

для бобровых шкур,особенно если со стрижкой,технология заводской выделки такова,что такая бирка может и не выдержать все операции,а если и выдержит,то будет большой помехой...

А без стрижки есть шанс что она доживёт до конца операций.

#385 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 31 Июль 2013 - 04:15

ребята..не всякая фабричная выделка-качественная. товарищ возит большие партии пушнины в питер на одну фабрику..у нас на камчатке в г. Елизово одна единственная фабрика по выделке. шкуры волка ..да вообще крупного зверя делают хорошо..лис-хоть выбрасывай..и за выделку лисы берут 1000р. я в этом году 40 лис отвез на выделку..жена все хотит одеяло пошить..сейчас не знаю что и делать.

#386 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 31 Июль 2013 - 04:49

думаю что бирка выдержит на бобре ,да и пломбу можно большего размера установить.на выделанной стороне ставят печать-мета сибирь 885 .

#387 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 09:07

Короче черныша мне подменили, подсунули рыжика, с отрезанной головой, вопрос о том почему он рыжий а не черный сказали так ведь отстирался, короче теперь без своего клейма фиг сдавать буду. и скорее всего ставить на спину буду.

#388 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 07 Август 2013 - 09:15

Как-то стрельнул лису шоколадного цвета,времени не было,поэтому засолил,а перед тем как сушить постирал чтоб соль ушла,в итоге вода стала темной,а лиса обычной. И с бобром такая ситуация была,когда добыл был черный,но уже знаю про лису,бобра сразу постирал,и стал он коричнево-рыжий. Может реально отстирался черныш твой?

#389 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 07 Август 2013 - 11:59

Не стирайте сырец никогда, какой бы он не был грязный ( кровь, глина и тд), законсервируйте обильно солью крупного помола, затем скатать и в погреб или на правила. При дальнейшей обработке алгоритм такой: отмока, мездрение-обезжиривание, стирка, пикель, дубление, нейтрализация , пролежка, жировка, сушка, разбивка, откатка (спирт,скипидар,бензин) в опилках не хвойных пород. При окраске меха алгоритм меняется.
Стиркой вы ускоряете гнилостные процессы еще не выделанной, но уже расконсервированной шкуры, в последствии мех поплывет из-за разрушения поверхностного слоя. Если мастер грамотный, он на запах может определить такую шкуру и подстраховаться. Но сквозняки будут 100% (уши, облапки, черево, огузок), вам потеря -ему головняк. Поэтому соблюдайте правила консервации и будете радоваться красоте (норме).
А цвет шкуры при обработке почти всегда меняют(тон-полутон).
С Ув.

#390 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 08:47

Сказали что когда шкурку мездрили то в районе головы по порезу она пошла рватся и для спасения голову оттяпали, не верю я этому потому как черныш последний был, снят чисто без порезов (был один в районе лапы задней я зашивал нитками сам перед сушкой) так вот этого пореза нет, химчистка клейма на голове поставила,, а вот второй рыжик крестничек осенний снят был с порезами три, на одном месте сало осталось, и всё нормально, все порезы на месте, и голова тоже с клеймом целая вот только на месте ушей отверстия и нос с усами отчекрыжили. Черныш по снегу был тащен цвет ясный. Да и приёмщица тоже говорила какой чёрный и красивый типа редко такие попадаются. Я фиг его знает что и думать. Но точно одно клеймить буду сам..

#391 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 08 Август 2013 - 06:08

Обмен, грешат этим некоторые.
Способ которым пользуюсь я; берем синтетическую веревку (синяя, зеленая, белая) продается в бухтах, рулонах, ею обвязывают буквально все . Отрезаем кусок см20, продиваем сквозь глаз или ухо, и завязываем узел. Далее берем монету с гербом, размером с копейку СССР ложим орлом кверху на какую -нибуть ровную поверхность, и при помощи зажигалки оплавляем оба конца да нужного размера. Затем прижимаем шляпкой болта или чего угодно соразмерного копейке. Получается гербовое клеймо-печать, которое переносит все издевательства производства, меняет только цвет при покраске. Я пользуюсь специальным, но в качестве штампа копейка так и осталась. Быстро, надежно. и всегда получаю, хорошее плохое, но свое.
Попробуйте вам понравится, меня научили этому в зверохозяйстве в 90-е годы, когда был повальный обмен сырья.
С Ув

#392 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 06:52

Просмотр сообщенияoleg968 (08 Август 2013 - 06:08 ) писал:

Обмен, грешат этим некоторые.
Отрезаем кусок см20, продиваем сквозь глаз или ухо, и завязываем узел. Далее берем монету с гербом, размером с копейку СССР ложим орлом кверху на какую -нибуть ровную поверхность, и при помощи зажигалки оплавляем оба конца да нужного размера. Затем прижимаем шляпкой болта или чего угодно соразмерного копейке. Получается гербовое клеймо-печать, которое переносит все издевательства производства, меняет только цвет при покраске. Я пользуюсь специальным, но в качестве штампа копейка так и осталась. Быстро, надежно. и всегда получаю, хорошее плохое, но свое.
Попробуйте вам понравится, меня научили этому в зверохозяйстве в 90-е годы, когда был повальный обмен сырья.
С Ув

Олег а фото можно.
И вот я хвастун такой принёс свои шкурки на работу показал, и мне предложили продать 6 штук за 25 руб выделанных к сентябрю следующего года это как нормально или продешевил??

#393 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 08 Август 2013 - 07:06

Фото модели клейма и результата, пожалуйста на форум.

#394 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 08 Август 2013 - 08:31

Хорошая идея с копейкой.

#395 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 08 Август 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияev011 (08 Август 2013 - 08:31 ) писал:

Хорошая идея с копейкой.
Идея действительно хорошая,есть один небольшой момент-если подмена шкурки стоит того чтобы заморочиться с этим,то повторят клеймо без труда.Капроновый шнур не дефицит и при покраске меняет цвет значит особо можно не морочиться ,попасть в цвет и взять копейку или монету соответствующую.Чтобы отбить желание подменить-использовать ту же монету но не очень распространенную которая не распространена и не в ходу,хоть любой другой страны.

#396 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 09:00

Вырезал любую печать из свинцовой блямбы на коленке - и вперед, второй такой ни у кого не будет.

#397 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 08 Август 2013 - 09:08

Ребят,как в сентябре определить наличие куницы? Место молодой лесок плотно заросший кустарником граничащий с лесом(зона покоя),с другой стороны болото(за болотом опять лес),с третей стороны большое озеро за которым опять лес. Получается треугольник 3х5х5км. Кабан,лось,коза,лиса там есть,весной даже норок видел. Как определить наличие или отсутствие куницы?

#398 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 08 Август 2013 - 09:08

Ребят,как в сентябре определить наличие куницы? Место молодой лесок плотно заросший кустарником граничащий с лесом(зона покоя),с другой стороны болото(за болотом опять лес),с третей стороны большое озеро за которым опять лес. Получается треугольник 3х5х5км. Кабан,лось,коза,лиса там есть,весной даже норок видел. Как определить наличие или отсутствие куницы?

#399 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 08 Август 2013 - 09:09

Просмотр сообщенияLovecc (08 Август 2013 - 09:00 ) писал:

Вырезал любую печать из свинцовой блямбы на коленке - и вперед, второй такой ни у кого не будет.
Точно.Или на воске режзать,что угодно ,потом гипсом залить ,воск выплавить и залить свинцовую,будет супер пломба в одном экземпляре.

#400 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 08 Август 2013 - 09:29

Модеры,снесите 3 моих последних сообщения включая это. А то темой ошибся еще и отправил дважды)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club