Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Без результативные, но интересные выезды на охоту.

Сообщений в теме: 9

#1 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 06:45

Ну в общем созвонились мы вчера с Игорем! Ну что едем? едем..Всё завтра в 8.00 на нашем месте.
Ну ночь прошла, всё лоси и косули,зайцы, прочь! Хорош в голове сидеть, будильник уж орёт. Сборы на кухне....шир,шир,шир, пакетами ... утятница моя (Спаниелька) в дверях как жандарм, ни пущу! Без меня....Ну куда деваться лёд на озерах, иди спать, твоё время придёт.
Прыгаю в свою Нивку и лечу навстречу к своим сегодняшним снам.
Встретились, разчехлились, план действий и в путь! Прошли не много, как тут, на те, куры полетели, бах! Бах! И мимо...Досадно, но главное без подранков. Пошли дальше, и тут началось, след на следу, лёжка на лёжке мляяя.. шо творится то. Но это были не зайцы а мега заи! Долго мы спорили, спорили... "кто же цэ так на бегал" :) Пока не увидели отчётливо след копыт, о как! B) Долго мы блудили по нему, он был (след) и вчерашний и поза... И совсем старый. Много там козы, много! От отчаянья уже стали полить по дроздам, а чё не стрелять? когда их там как говна за баней. :D Потом вижу ворона, так вольяжно, нагло сКука прямо на нас летит, ну я...а чё не отрегулировать?(убил) Вышли мы в дачный массив, и прибдели стаю курочек, заряжаю пятёрку! И скрадом, скрадом к ним, выглядываю из-за угла, а их там....как дроздов! B) ну взял одну на цель бах, есть две и в угон ещё пятизарядку разрядил, но не, так салют для стаи! :D Одна оказалась подранком, побегал я заней...Взял!Потом поехали мы в другое место на разведку, прочесали поле, и там всё в козьих следах! Поехали домой... Вижу :) вдалеке, в долёком далеке... по дороге, что то то-ли бежит, то-ли стоит, да не, мож показалось. Думаю, мож наша новогодняя козочка? И по газам.. Не блин, что бежит! Торможу и оно тормозит. Выхожу из МАШИНЫ! А уже смеркалось, думаю или енот или куня, передергиваю затвор, оно в 40 где-то метрах, целю Бах! оно подпрыгнуло и драпать в угон ещё бах! Ну видно что попал! Мы с Игорем туда, где? х.з туда в лесную ушло! Игорь а кто там, я енот! :D Он да неее! Куня....ну шаримся по лесной по следу, я: где след? Игорь: кончился! Я: как кончился? Я краем глаза ( ну это как всегда) вижу что что-то ломится! Я: вон он! Игорь: кто? Я: :D Енот!!! И в угонку бах! бегу радостный!!!! Мля в первые Енота взял, уже шкуру пристроил! :D подхожу, а оно это, шипит на меня, КОТ ЁП-ТИ! Игорь: добей... а оно и само сдохло. Вот так весело прошел сегодняшний мой охотничий день, с добрым и порядочным человеком по имени ИГОРЁХА на верное можно уже сказать с моим хорошим, проверенным другом. Ну и фото добычи.
Изображение
С полем!

#2 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 07:41

Почему безрезультативные? :D Курей добыл. Эмоций положительных кучу получил! Кота опять-же..... Сколько куропаток спас? Я до сих пор помню слова Петроса, "мочканул ворону в угодьях, спас 9 утков" :) Так и считаю ворон, утками спасенными. http://hunting-club....tyle_emoticons/default/tongue.gif

#3 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 09:08

Всем бы так безрезультатно охотится. С Полем!

#4 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 01:30

С полем!Славно провели время. :D

#5 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 02:34

Чё сегодня было :D ....отдышусь напишу.

#6 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 04:44

Поехал я кота ловить, приехал по навигатору. А, пока еду дай думаю без навигатора попробую найти кошака, не а! Не нашел...включил навигатор забрал труП. Не пожалел что купил. Ну приехал на место, думаю где ложить? У Игорёхи или где я место забронировал? Неее думаю, у него низя, а то потом коётов не будет искать. Очистил место от наста, вскрыл тушу, привязал и думаю, ну чёт я быстро дело то, сделал. Мож... прогуляться, с пару км... :D Пошел..наст, сил нет, гремит как старая телега, думаю даааа, меня и на версту зверь не подпустит! Ну думаю надо бы собаку всё равно прогулять. Пошли, идем гремим... вышли на дамбу (Игорь, где видели мега зайцев) хоп следок ночной, дай ка по нему пройдусь, и увёл меня след...(туда Игорь где, ты мне второе место показывал, в сторону Лопатино) Смотрю а след то всё горячей и горячей. И тут.. хрусь, хрусь, хрУуУУСЬ! И ушла моя Спаниелька в камыш, да так далеко и надолго. Жду думаю Х.З мож мозгов хватит выгонит, зарядил пулю и присел. Бежит из того направления куда был задуман наш маршрут. Ну думаю раз ты там уже была, пошли назад. Дрозды летят, бах..и мимо. Думаю пойду ка я, назад, через сад, где вчера было много следов, мож хоть дрозда жене добуду. Иду там снега по более ещё громче гремлю, уже на приделе, темнеет. Там охотники шалаш построили, сел поседел, попил, организм лишнюю влагу сбросил :) Ну всё! Нужно рвать к машине, а это примерно 6-8 км.Уже чуть стемнело, наст, дождь идёт, очки все обмёрзли, снял их, в приделах 60ти метров всё размыто, я ползу как муравей по глазури, думаю как бы не заблудится, блин зачем навигатор купил? чё не взял? Хопачки! След и свежак свежачейший! Ухх как меня это сразу взбудоражила, сил стало, машину смог бы дернуть на голодную... B) Уткнулся мордой в землю, как ищейка, собака тоже ожила...И мы с ней как голодные...туда сюда,туда сюда. Опа наши следы вчерашние с Игорёхой и поверх козьи, ёмаё меня это ещё больше взбодрило! Я как зверь, слюни летят, пар идёт ружьё на готове, в глазах всё плывёт... :D вышел на старую колею машины, пошел по ней хруст снизился и значительно. Стемнело! Иду по следу, вышел на жировку, подхожу рядом орешков насыпано, видимо не видимо! Взял, а они ещё тёплые...только из топки. Ну тут всё............ полная концентрация, только в боевиках сниматься. :D Мурашки на позвоночнике бегают, не как не угомонятся и по ляжкам! Значит это товарищ АДРЕНАЛИН! Долго я красться не смог, колея ушла мне не по пути... Опять хрустим! Вышел снова на колею, уже под обмяк, башку повесил, уж думаю как бы быстрее до машины, иду рассуждаю, темень да шум такой всё равно не кого не возьму! Эх а мы так мечтали с Игорёхой к новогодниму столу. Как тут всё загремит!!!!!! Зашуршит....Затрещит....Собака как за орёт кто-то, куда-то ломится, честно сказать у меня сзади трусы натянуло кое чё и обратно залезло!!! :D Я упал на колени и ружом во тьму тыкаю, понимаю, что это косули, а не одной сфокусировать ни магу. Слушаю одна остановилась возле меня в камыше и затихла, я тоже. Лижу в колее тихонько...мёрзну...думаю ну сука, дай же мне удачи...выходи на меня :D , собака уснула возле меня :) охотник херов!, я где-то час смог так лежать в снегу. Думаю Эх не судьба.. встал а уже ночь, до машины ещё как минимум пятёрка, постичал шагами да места разбега коз,63 шага. побрёл с мыслями что опять мне сегодня в этой теме отчитываться.

#7 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 05:02

:D
Козы чуть не порвали. Зачет!

Береги себя.Изображение

#8 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 05:05

:D Очень эмоционально все описал.Не беда,что козы удрали,может до Нового года еще успеешь... :)

#9 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 05:29

Спасибо! Рад что вам понравилось. :) Всё правда как на духу. :D

#10 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 07:18

Женек красавчег! :D Время даром не терял. Кота, я так понял положил? А я сень весь день за баранкой. Блин, че в Ульяновской области делается, мужики..... Я как с бомбежки приехал. На деревьях наледь страшная, ветер дует деревья падают. Ужас-нах. Завтра фотик возьму, покажу. Березы прям на дорогу наклонились, до асфальта. Встал, как Женек говорит влагу выпустить, рядом дерево как е3,14ться! Типа это.......сразу как-то по большому захотелось.... :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club