Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лайки и охота с ними.

Сообщений в теме: 476

#441 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:45

Наконец-то фоту прислали-закрыл копыта 10 января-бычок.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: k3BN2Vi.jpeg

#442 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 23 Март 2016 - 11:47

Скучно - проклятое межсезонье... его более менее скрашивает , предохотничьи хлопоты по весновке- все таки надумал скататься-друзей свозить. Ну и конечно лес-лес и еще раз лес- хрен что заставит меня собак держать в вольере ! А потом форму нагонять, нет уж лучше ее не терять.
Проверил солонцы в далеких уголках- пока только зайцы ходят, лоси подойдут на отел. Белок гоняем , присматриваюсь к жениху Яны, жду течку.

• Прикрепленное изображение: DSCN4835.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4836.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4837.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4841.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4842.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4839.JPG

#443 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 03 Апрель 2016 - 09:09

А мы с Бураном , чтобы не сойти с ума , нашли недалеко ручей с бобрятником и каждый день ходим туда на прогулку . Он полаять в дырочку , да понюхать знакомый запах , я ходьбой размяться . Километров около шести туда-обратно.

#444 Yariy

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Name:Святогор
  • LocationСтрогино
  • Dogs:Волкодавы: Егор и Мария
  • Guns:АКМ
  • Profession:Юрист

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:43

У отчима моего давным давно лайки были,умные хорошие охотницы!Но убегали куда хотели и когда хотели)Свободолюбивые собаки они.Я думал,он их дрессировал плохо,нона протяжении нескольких лет много жалоб встречаю,что мол убегают и те,которые в частном секторе живут и те,что в городе с поводков срываются и бегут.Кто его знает то ли о хозяина зависит,то ли особенность у собак этих такая.

#445 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 06 Апрель 2016 - 05:15

Все зависит от хозяина, то бишь пробелы воспитания...с собакой надо заниматься постоянно со щенков, а не откладывать это на потом.

#446 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 06 Апрель 2016 - 06:16

Всяко бывает, кобель суку нанюхает или ещё чего, улепётывают бывает в лесу теряются, дрессуре плохо поддаются это точно, знакомый через кнут воспитывал, у меня рука не поднимается.

#447 охотник-любитель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Telephone:нету
  • Name:Людмила
  • Locationроссия, якутия.
  • Dogs:Простые, охотничье-сторожевые.
  • Guns:МР-43Е к.12
  • Profession:охота

Отправлено 07 Апрель 2016 - 03:00

Здравствуйте, ребята! Вот прочитала про собачек. Сколько себя помню всегда у нас были собаки. Я конечно не скажу, что чистокровные лайки, но где - то рядом. Короче охотничье - сторожевые, я их так называю, и нету у нас проблем. Живём в лесу, ну ходят они по своим делам. Если широко идут, плохо ждёшь долго. А так никогда не бросят хозяина. У них один вожак, к людям это тоже относиться. Они его и слушают. И ещё я заметила собачки перенимают характер хозяина. Согласна с Дед Санычем, только не воспитывать, а учить надо с 1,5 - 2 месяцев. Они у нас в это время уже "нельзя" знают, иногда "ищи", но это очень умная собачка. Пока все кто брали никто не жаловался. Охота у них в крови. Во время гона скажешь нельзя и все, проблем нету. Вот не могу научить чтобы зверя к дому пригоняли :sorry: . А так отличные собаки, ходить с ними надо по лесу с мала, со щенков. Бывало маленький ещё 2- 3 месяца, а идет. Главное ноги не надзябить. Самое больное у них ноги.

#448 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:05

Людмила, понятие воспитание собаки со щенка до взрослой собаки и учение в чем разница с Вашей точки зрения? С моей воспитание, если кратко, это прохождение всех этапов развития щенка от выполнения элементарных команд, дальнейшего взросления и развития его , натаски и становления охотничьей собаки. То что мы заложим в собаку до года, то и получим во взрослой собаке, дальше уже будет сложнее перевоспитывать, а иногда наверно и не возможно. Особенно важно, что бы щенок усвоил то что ему нельзя и выполнял эту команду. Но есть еще много очень важных команд, в том числе жизненно необходимых, но это все элементарно и все их знают...
Вот как то так, а то у меня сложилось мнение, что слово воспитание ассоциируется у Вас с понятием "наказание", от всем известного с детства слова "воспитатель", то бишь -РЕМЕНЬ.
Хотя наказание тоже необходимо в процессе воспитания, но в первую очередь щенок должен понимать за что его наказывают и оно должно быть разумным (то есть это может быть слово, жест или легкое телесное, но не деспотическое)

#449 охотник-любитель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Telephone:нету
  • Name:Людмила
  • Locationроссия, якутия.
  • Dogs:Простые, охотничье-сторожевые.
  • Guns:МР-43Е к.12
  • Profession:охота

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:46

В принципе я с Вами, Саныч, согласна, но почему - то мне хватает окрика. До крайних мер стараюсь не доводить. В своей "стае" вожак я.

#450 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Апрель 2016 - 03:53

Просмотр сообщенияохотник-любитель (07 Апрель 2016 - 11:46 ) писал:

В принципе я с Вами, Саныч, согласна, но почему - то мне хватает окрика. До крайних мер стараюсь не доводить. В своей "стае" вожак я.

Все так, у Вас правильно воспитанные собаки и " почему -то" здесь лишнее, попробую объяснить: окрик -это голос, который состоит из нескольких составляющих, в данном случае отмечу две: 1. Сила голоса - это громкость; 2. Тон голоса - может быть злым или добрым, т.е. он имеет эмоционально-экспрессивную окрашенность. Другими словами, Вы крикнули на собак и они будучи воспитанными, слушаются Вас, так как помнят, что за не исполнение команды последует наказание, которое когда-то все же было ( в любой форме, то ли Вы их постыдили, то ли хлопнули рукой по заднице и т.д. и т.п.) ... Далее, собака это все же зверь (правда домашний), в основе их отношений лежит подчинение сильнейшим, по этому они и признают превосходство вожака, в данном случае Вас.
Я тоже крайне редко кричу, а тем более наказываю своих собак...

#451 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 07 Апрель 2016 - 04:23

Товарищи форумчане можно по подробнее о воспитание собачки. моему 5 месяцев,умный пёс, дома все команды выполняет.как отпущу с поводка становится СкатиноЙ как будто не слышит.бить жалко.на фото ему 3мес

• Прикрепленное изображение: IMG_20160208_170309.jpg

#452 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 05:09

Сделал скриншоты с видит. была прошлогодняя шкура бобра решил не выбрасывать,а грушу сделать.северу понравилось здесь ему 5мес

• Прикрепленное изображение: Screenshot_2016-04-07-21-49-49.png
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_2016-04-07-21-49-38.png
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_2016-04-07-21-48-24.png
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_2016-04-07-21-48-03.png
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_2016-04-07-21-56-59.png
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_2016-04-07-21-56-16.png

#453 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Апрель 2016 - 05:32

Просмотр сообщенияanatolii (07 Апрель 2016 - 04:23 ) писал:

Товарищи форумчане можно по подробнее о воспитание собачки. моему 5 месяцев,умный пёс, дома все команды выполняет.как отпущу с поводка становится СкатиноЙ как будто не слышит.бить жалко.на фото ему 3мес

Посмотри в личке, кинул несколько ссылок и вот еще немного
Команду "Ко мне!" при правильном воспитании щенок начинает выполнять очень быстро. Приучать его к этому нужно с трехмесячного возраста. Лучше всего приучать его подходить к хозяину во время кормления или игры. Для этого сначала произнесите его кличку, а затем секунды через 3 - 4 подайте команду "Ко мне!" и подбежавшему щенку, поглаживая его, поставьте миску с кормом. Повторяя урок перед началом кормления по-нескольку раз в день, вы скоро добьетесь того, что щенок будет сразу подбегать к вам, едва услышав эту команду.
Нагулявшегося и наигравшегося на улице щенка сразу после выполнения команды "Ко мне" желательно посадить и поощрить лакомством, затем немного поиграть с ним и обязательно отпустить его. Так нужно поступать несколько раз во время одной прогулки.
Когда лайка научится быстро выполнять поданную голосом команду "Ко мне", ее приучают к выполнению той же команды по жесту. Для этого горизонтально поднятую в сторону руку ладонью вниз быстро опускают на бедро, сначала сопровождая жест голосом, а затем, когда собака привыкнет подходить, ее подзывают молча только движением руки. Тренировку выполнения этой команды проводят в разной местности и при разных раздражителях. Если собака убегает от хозяина или не подходит к нему даже после команды, за ней не следует бегать. В этом случае рекомендуется быстро уйти в противоположную сторону.

#454 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 05:41

Спасибо.да вроде всё так и делаю.будем больше заниматься на улице,дома то без проблем все команды выполняет.

#455 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Апрель 2016 - 05:55

В лес уведи и когда поднагуляется, присядь он сам подойдет прикорми после этого, потом так же, но уже подзови с вкуснятинкой...это не сразу и долго лечится. С маленьких надо было приучать...

#456 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 07 Апрель 2016 - 06:05

Саныч ты конечно профи по собачам, но пока мой чем то увлечён хрен его дозовёшься, особливо от кабанов, или подраконить собачей соседских, пока не увидит что ты куда то пошёл. Атак да когда в нём разыгрывается подлиза, готов хоть на передних лапах ходить за колбасу.)))))
Опять же если нацелился кого тяпнуть не вытесать эту блажь, сам помнишь.

#457 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Апрель 2016 - 06:26

Влад, тут речь о щенке идет...со взрослыми понятно дело еще сложнее.

#458 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 07 Апрель 2016 - 06:29

Просмотр сообщенияДед Саныч (07 Апрель 2016 - 06:26 ) писал:

Влад, тут речь о щенке идет...со взрослыми понятно дело еще сложнее.

Так я его и воспитывал в этом духе со щенков и в лес таскал с 3-х месяцев притом что почти на целый день.

#459 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Апрель 2016 - 06:58

Влад, послушание собаки и вязкость в работе по зверю это разные понятия.

#460 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 07 Апрель 2016 - 07:07

Фигня всё это, лишь бы собач работал, для всяких команд есть служебно сторожевые........)))))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club