Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лайки и охота с ними.

Сообщений в теме: 476

#401 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 07:23

Просмотр сообщенияAndrej64 (23 Декабрь 2015 - 05:42 ) писал:

.А от Николая порода выиграет уже тем что в ней будут высокорабочие представители,чем больше таких собачек,тем лучше для породы.а как только станут собачки на слуху,то и появятся люди которым он не сможет отказать в щеночке,или в вязке,вон в ЯКУТИЮ ТО ОТПРАВИЛ ,и еще многих я думаю своими щенками осчастливит,иначе не бывает.Попросят друзья охотники,брат в конце концов,им и не откажет,а отдавать собачек,на цепь,на декорацию, в спортсмены,просто барыжить неизвестно кому,вот это для породы сто крат хуже.И если лично для вас ,такой метод не приемлем по каким-то причинам,то и говорили бы о методе,а не переходили бы на личности на публичном сайте.А ТО Я ЦИТАТУ ИЗ ЛИТЕРАТУРЫ ПРИВЕЛ,МНОГИЕ НА СВОЙ СЧЕТ ПРИНЯЛИ,ИМ ВИДИТЕ ЛИ ОБИДНО,А ПРО ДРУГИХ ЛИЧНО ВСЯКИЕ СВОИ НАФАНТАЗИРОВАННЫЕ ВЫВОДЫ ВЫКЛАДЫВАТЬ,ЭТО НОРМАЛЬНО ЧТО ЛИ.

Хреново Вы читали , уважаемый , все что написано выше. Ни кто в ЯКУТИЮ ничего не отправлял . И отправит ли , неизвестно. Потому что щеночки еще будут ли, нет, одному Богу известно.
И от Николая порода в целом не то что не выигрывает а еще и проигрывает . Так как щенки от отлично работающей собаки НИКОГДА не попадают на сторону.Николай сам писал что никогда и ни кому , даже родственникам и это принцип.
О каком выигрыше породы в таком случае говорите Вы? Собаки не уходят далее одних рук и их нет в породе.
Так что поменьше апломба в общении с людьми вам бы не помешало и не стоит ВСЯКИЕ СВОИ НАФАНТАЗИРОВАННЫЕ ВЫВОДЫ ВЫКЛАДЫВАТЬ.

#402 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:15

Сергей, чел таким образом клинья подбивает на щенка, сам ни чего не понимает в сабаководстве, одни понты, на малой родине тоже практиковалась такая селекция, но при таких амбициях из тайги весной можно совсем без собачей выйти и щенков путных не взять, так можно было бы от этой линии опять начать воспроизводство.

#403 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:17

Прогулялся сегодня .

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN4582.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4584.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4585.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4588.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4586.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4590.JPG

#404 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:55

:good:

#405 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:06

спасибо

#406 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 02:55

Просмотр сообщенияder fliegende (23 Декабрь 2015 - 07:23 ) писал:

Хреново Вы читали , уважаемый , все что написано выше. Ни кто в ЯКУТИЮ ничего не отправлял . И отправит ли , неизвестно. Потому что щеночки еще будут ли, нет, одному Богу известно.
И от Николая порода в целом не то что не выигрывает а еще и проигрывает . Так как щенки от отлично работающей собаки НИКОГДА не попадают на сторону.Николай сам писал что никогда и ни кому , даже родственникам и это принцип.
О каком выигрыше породы в таком случае говорите Вы? Собаки не уходят далее одних рук и их нет в породе.
Так что поменьше апломба в общении с людьми вам бы не помешало и не стоит ВСЯКИЕ СВОИ НАФАНТАЗИРОВАННЫЕ ВЫВОДЫ ВЫКЛАДЫВАТЬ.

Да тем и выигрывает,что человек собачками которые его лично не устраивает породу не разбодяживает, и не делает того что по-моему стократ для породы хуже,нужны ему хорошие собачки,он их и выращивает,и отсев бракует нещадно,что тут такого сверхъестественного то.Мне например непонятно ,почему вы то все за то чтобы человек, то что он считает браком в породу сливал,типа на тебе боже,что мне не гоже,она что помойка что ли.Походу сейчас многие заводчики и относятся к ней как к помойке,давая пропуск абсолютно всем пометам,вот и имеем ту ситуацию когда не знаешь у кого щеночка взять,и сложилась она по моему глубокому убеждению точно не из-за таких как Николай,а как раз наоборот,из-за тех кто всех щеняток пристроить старается.Как бы там ни было но тон менторства и ласковых поучений ничего кроме возмущения у меня не вызывает,а ты говоришь апломб ,кто мы вообще такие что бы говорить другим как им следует жить и поступать,да еще и ярлыки навешивать,вон видишь яртрапер,сразу всю мою сущность определил,ОКАЗЫВАЕТСЯ Я НИ ХРЕНА В СОБАЧКАХ НЕСМЫСЛЯЩИЙ ПОДЛИЗА И ДЕШЕВЫЙ ПОНТАРЬ, какую оценку интересно этому можно дать.А щеночка в Якутию Николай отправит, потому что Мужик,у меня в этом почему-то большая уверенность.

#407 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 03:22

Мужики, хорош. Даже я стараюсь не спорить особо по этой теме-ибо сколько людей столько мнений, и требования разные к охоте, собакам, результатам.

#408 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 04:14

Просмотр сообщенияAndrej64 (23 Декабрь 2015 - 02:55 ) писал:

Да тем и выигрывает,что человек собачками которые его лично не устраивает породу не разбодяживает, и не делает того что по-моему стократ для породы хуже,нужны ему хорошие собачки,он их и выращивает,и отсев бракует нещадно,что тут такого сверхъестественного то.Мне например непонятно ,почему вы то все за то чтобы человек, то что он считает браком в породу сливал,типа на тебе боже,что мне не гоже,она что помойка что ли.Походу сейчас многие заводчики и относятся к ней как к помойке,давая пропуск абсолютно всем пометам,вот и имеем ту ситуацию когда не знаешь у кого щеночка взять,и сложилась она по моему глубокому убеждению точно не из-за таких как Николай,а как раз наоборот,из-за тех кто всех щеняток пристроить старается.Как бы там ни было но тон менторства и ласковых поучений ничего кроме возмущения у меня не вызывает,а ты говоришь апломб ,кто мы вообще такие что бы говорить другим как им следует жить и поступать,да еще и ярлыки навешивать,вон видишь яртрапер,сразу всю мою сущность определил,ОКАЗЫВАЕТСЯ Я НИ ХРЕНА В СОБАЧКАХ НЕСМЫСЛЯЩИЙ ПОДЛИЗА И ДЕШЕВЫЙ ПОНТАРЬ, какую оценку интересно этому можно дать.А щеночка в Якутию Николай отправит, потому что Мужик,у меня в этом почему-то большая уверенность.

Ни хрена ты не понял.

#409 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 04:14

Просмотр сообщенияNikolai686 (23 Декабрь 2015 - 03:22 ) писал:

Мужики, хорош. Даже я стараюсь не спорить особо по этой теме-ибо сколько людей столько мнений, и требования разные к охоте, собакам, результатам.

Согласен, завязывать надо.

#410 алексей99

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Name:Alexey99
  • LocationCвердловская область.
  • Dogs:Зсл
  • Guns:мр-512,Хатсан-125
  • Profession:учусь

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 05:49

Просмотр сообщенияNikolai686 (23 Декабрь 2015 - 11:17 ) писал:

Прогулялся сегодня .

С полем

#411 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 05:39

Просмотр сообщенияалексей99 (23 Декабрь 2015 - 05:49 ) писал:

С полем

спасибо

#412 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 05:41

Просмотр сообщенияder fliegende (23 Декабрь 2015 - 04:14 ) писал:

Согласен, завязывать надо.

Тоже согласен и начинать не надо было.

#413 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 01:59

Коль,я эту волну поднял..но высказал просто свою точку зрения..ибо видел лично как бестолковая абсолютно безмозглая собака через пару лет в лесу безвылазно "заработала" да так заработала,что ой ой ой..от куропаток до соболей..

#414 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 04:33

Саня, для меня пара лет это много..очень много. Я первого лося из-под своих в 7 мес взял...

#415 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 07:29

Первого лося стрельнул в 5,5 месяцев, в 6 месяцев секача огромного взял, до этого швыра зарезал правда с сестрой работал, секач порвал здорово, думал сдохнет, швы по 20 с лишним сантиметров накладывали, клыка одного лишился, они у него только выросли, думал теперь совсем кабанов работать не будет, весь сезон дома восстанавливался, под конец взял его, один швыра прижал я его и зарезал, так что характер у собачей разный и рабочие качества тоже, но вот сколько охочусь сложилось мнение что РЕЛ раньше раскрывается чем ЗСЛ. Западники начинали работать на втором третьем году.

#416 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 01:00

Сегодня прогулялся с Яной. Сработала 4 белки -2 стрельнул , 2 не смог выстучать.
Прикрепленное изображение: DSCN4596.JPG

Потом по навигатору вижу, как собака пошла на удаление-в 400 метрах стала и ...полайка со злобой-точно куница.Высматривал долго, гайно прострелил, потом увидел , что-то подозрительное на елке-бью ногой- выпрыгивает. Фотосессия с последующим зависанием на обхватной березе-....долго матерился Руки в хлам , но свалил.
Прикрепленное изображение: DSCN4605.JPGПрикрепленное изображение: DSCN4602.JPGПрикрепленное изображение: DSCN4603.JPGПрикрепленное изображение: DSCN4609.JPGПрикрепленное изображение: DSCN4610.JPG

Потом работа по лосям-хоть с гармошкой подходи :) корова , два телка и бык.
Прикрепленное изображение: DSCN4611.JPGПрикрепленное изображение: DSCN4612.JPG

Потом поворачиваем к дому. Смотрю как собака закрутилась в завале-интересно. Вскоре слышу визг и стрекотание-думал енот, потом рубка пошла-собака орет..Подбегаю-с куном воюет. По следам трека прикинул-кот лег в завале -спал крепко, и не увидел , как лайка подобралась-сумел запрыгнуть на меленькую елочку, но потом сорвался и вот итог.
Прикрепленное изображение: DSCN4615.JPGПрикрепленное изображение: DSCN4616.JPGПрикрепленное изображение: DSCN4618.JPG

По РЕЛ и ЗСЛ согласен Рел раньше, но не настолько -Яна с 5 месяцев на фазанов ходила со мной облаивала.

#417 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 02:49

хороший результат, с полем!

#418 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 03:01

С полем, Николай. Вопросик, как тебе Фискарь в рубке и почему именно Фискарь, вроде на Ганзе в мастерской приличные топоры мужики вояют.

#419 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 03:05

Спасибо. всем.
Фискарь нормальный, почему он-подарок друга на ДР :) Рекомендуют Хускварну еще. А так у Зубова увидал, тот хвалил вроде- ну друг и подсуетился :)

Вообще я в них не понимаю ни фига :)

#420 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 03:07

С полем! Только видно толи топор не очень, то ли рубил деревья не часто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club