Перейти к содержанию

Лайки и охота с ними.


Рекомендуемые сообщения

Хрен знает что с ней не так, азартная наверное, попробовать с электро ошейником дрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель РЕЛ ни когда уток не ел,а куропатку может и с трескать,правда на это нужно ему время и особо не мешать. Перед охотой я ему чуть-чуть курятины даю(две головки). Я знаю что перед охотой собак многие стараются не кормить, но ещё давно заметил если голодный то он старался нашедшую куропатку сожрать,а после того как давал перед выездом пару голов такого не было. Азарта охотничьего не убавилось после того как ест перед охотой. Сейчас наверное больше опыт и возраст в нем говорит,знает что дома после охоты без перьев что-нибудь обломится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Буран подрос . Научился подавать битую птицу ( уточку , куличка ). Правда хулиганит маленько , не сидит на месте , гоняется за водоплавающими . Молодой ещё , дури много . Со временем пройдёт.

post-2216-0-33925000-1440708233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буран подрос . Научился подавать битую птицу ( уточку , куличка ). Правда хулиганит маленько , не сидит на месте , гоняется за водоплавающими . Молодой ещё , дури много . Со временем пройдёт.

post-2216-0-33925000-1440708233_thumb.jpg

 

А шлейка зачем? Или ошейник снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А шлейка зачем? Или ошейник снимает.

 

Теперь уже не снимает . На охоту ходим в ошейнике. А к шлейке просто привыкли . Через месяц расстанемся с ней полностью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ходил по белке перед сезоном таскал (уткам дать надо передых) . Белок много, за полтора часа 12 полаек.

post-1397-0-65691900-1441528275_thumb.jpg

post-1397-0-37140900-1441528278_thumb.jpg

post-1397-0-69580100-1441528282_thumb.jpg

post-1397-0-51820900-1441528295_thumb.jpg

post-1397-0-49591100-1441528313_thumb.jpg

post-1397-0-59944700-1441528319_thumb.jpg

post-1397-0-98974700-1441528324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил по белке перед сезоном таскал

какая шабака у вас красивая!!!! У меня охотой муж занимается, любит с друзьями ходить в лес да и собак дрессировать любит.

У нас никогда лайки не было, а сейчас он задумывается о преобретении. Статью нашла про западносибирскую лайку и можно сделать вывод, что ее можно заводить тем, у кого уже был опыт общения с подобными породами. Гордая, но преданная собака

West_siberian_laika_12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурашка уже успел помять куничку и белочек . Почему то белкам бошки откусывает сразу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей а как с куницей получилось?

Всё просто. Впервые привёл его в лес . Познакомиться . Надежд никаких . Через 10 минут слышу , лает. Оказалась куничка на осине. Стреляю . Чуть подранена . Борьба - загляденье. Оба визжат , но не сдаются. Так продолжалось минут пять . Хорошая притравка получилась. Куничку похоронили со всем уважением. От неё у Бурана остался на память крохотный шрамик на морде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурана именно на пушнину держишь? Ато мне предложили на этих выходных на кабанчика сходить, так я отказался двух лаек брать, меньшего ( 8 месяцев) планирую только по куне притравить, не хочется чтоб за кабаном уходил., ему предпочтение отдавал. А куничку днем нашли, на ходу была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буран подрос качественно. У меня с Мухой также всё само по себе было. У меня когда кобеля чуть оцарапала лиса,то после этого он их давить стал до хруста костей,с зайцем аналогично. Когда преследует белку или куницу тоже интересно понаблюдать. С птицей бережно обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурана именно на пушнину держишь? ....... А куничку днем нашли, на ходу была?

Ну да , хотелось бы по пушному.За копытом бегать интереса нет ....... Нашли куньку средь бела дня , ходовая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С птицей бережно обходится.

На боровую у нас пока ноль внимания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодое поколение.Сегодня закончили прививки .Через пару недель в угодья привыкать и осваиваться....

post-3109-0-35838300-1442225407_thumb.jpg

post-3109-0-45733500-1442225487_thumb.jpg

post-3109-0-09183800-1442225509_thumb.jpg

post-3109-0-44714900-1442225573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодое поколение.Сегодня закончили прививки .Через пару недель в угодья привыкать и осваиваться....

Красивый пёс . Лёгкой учёбы вам , Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Это сука,учить есть кому у меня их три.За что люблю лаек им нужны только соответствующие угодья и наличие зверя,и тогда все что в них заложено выстрелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил по белке перед сезоном таскал (уткам дать надо передых) . Белок много, за полтора часа 12 полаек.

Смотрю на фото и удивляюсь . Белки в ваших лесах жирные .

........А наши тощие , как селёдки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож старые и молодые-молодняк да -как крыса, старый попышнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная собака)Одна из моих любимых пород)У товарища таких пара,супер просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня очень важный день для меня и Бурана .

Я - должен был сознательно сделать Бурану больно .

Он - научиться обходить капканы стороной.

 

Взял два капкана №1 , мясо , печенье , собаку и......в ближайший лесок. Нашёл две валежины с дуплами . В первую мясо и заряженный капкан . Во вторую соответственно печенье . Пёс рядом , наблюдает. Поставив ловушки отхожу метров на 15 , на пенёк , пить чай ......... А сердце готово выпрыгнуть из груди.

Не успел открутить крышечку с термоса ........завизжал мой Буран . Бегом к нему. Попался на мясо. Снимаю капкан и приговариваю :" Нельзя, нельзя !" Повреждений нет , не хромает . Перезаряжаю капкан и на место ..... Интересно . Понял с первого раза или нет ?

Не успел даже до пня дойти , снова визжит бедолага. Теперь печенюшку решил попробовать. Освобождаю.

А дальше хоть чай пей , хоть спать ложись . Дошло .

Переставлял сюрпризы несколько раз в разные места . Больше не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прогулялись - не облаивает :( сразу череп прокусила

post-1397-0-72005200-1445409683_thumb.jpg

post-1397-0-83806200-1445409696_thumb.jpg

post-1397-0-15699900-1445409707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно, около дороги в кустах задавила, шуршала . А поиск широкии -по этой причине не находил-думал что они за ними убегают и не догоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...