Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лайки и охота с ними.

Сообщений в теме: 476

#221 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 522 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 24 Февраль 2015 - 06:13

Андрей обязательно отварные овощи,кортоха,свекла,морковь,сырое яйцо раз в неделю,у меня такой же аристократ.

#222 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 24 Февраль 2015 - 07:49

Андрей,две лайки в квартире это перебор. У меня вторая была маленькая-Ягдтерьер,но бедакурила как взрослая. Хотя, когда в Орле учился и жил у тётки то у неё 4 собаки были, и не мелких пород.

#223 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 24 Февраль 2015 - 07:55

Я рыбий жир давал, сырые яйца, молочные продукты обязательно. Добавлял в пищу также и серу, для шерсти и когтей отличная добавка. Ну и конечно же охота на мышей, также кладезь всех необходимых веществ, правда в городе нету где им мышковать.

#224 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:08

Охота на мышей кладезь гельминтоза.

#225 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:41

Просмотр сообщенияВВВ (24 Февраль 2015 - 06:13 ) писал:

,кортоха,сырое яйцо раз в неделю,у меня такой же аристократ.

Владимир , про картошку (варёную) читал , что вообще нельзя щенкам . Что то там для желудка не айс . А яйца только перепелиные в сыром виде , а куриные , только сваренные в крутую .

Просмотр сообщенияМаксим (24 Февраль 2015 - 07:49 ) писал:

Андрей,две лайки в квартире это перебор.

Согласен , Максим , квартирки наши не царские палаты , не разгуляешься особо .

Просмотр сообщенияVladkoze88 (24 Февраль 2015 - 07:55 ) писал:

Я рыбий жир давал, сырые яйца, молочные продукты обязательно. Добавлял в пищу также и серу, для шерсти и когтей отличная добавка.

Да , Влад , рыбий жир это сила . А вот где серу брать ? И вообще первый раз про такое читаю . В сухом виде давать или водой разводить ?

#226 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 25 Февраль 2015 - 05:29

Просмотр сообщенияVladkoze88 (24 Февраль 2015 - 07:55 ) писал:

Я рыбий жир давал, сырые яйца, молочные продукты обязательно. Добавлял в пищу также и серу, для шерсти и когтей отличная добавка. Ну и конечно же охота на мышей, также кладезь всех необходимых веществ, правда в городе нету где им мышковать.

Тоже про серу слышал, но ни разу не пробовал. А вот насчет мышей. не дай бог, особенно в домашних, могут и отравленные попасть. Весной особенно нужно смотреть, чтобы ни какую тухлятину не брал. Всю жизнь собак держу. прививку только одной делал, после которой собака заболела и погибла. После этого только уход, прогулки только в лесу, сырые фрукты, ягоды, фарш. Весна для собак самый опасный период. Все вытаивает + ослабленный организм. После года ни одна собака не болела

#227 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 09:21

Я прививки первый год делал,а потом только от бешенства,так как без неё огуляют охотинспектора. Яйца сырые можно и куриные,но у меня лично кобель ел их после аховской прогулки или охоты,а так он к ним ровно дышал. Кормил говядиной щенка и зацепили канделомы,как бородавки во рту и на дёснах. Ветеринар сказал сами пройдут. За мышей ругался,по этому не жрёт задавит и бросает. А товарищ поощрял в итоге может пол часа жрать и копать,а охота срывается. Андрей купите фитокальцевит,а к нему мелко шелушённая яичная скорлупа. Витамины А,В,Д,Е в каплях продаются. У Лаек обалденная усваивоемость организма,так что я довал и даю раз в неделю свинину,головы куриные,не знаю но собака с нормальной иммунной системой хоть и в квартире живёт. Летом сам переезжает на балкон. Главное по щенячке это длительные прогулки и общение с другими собаками. Я жене Ваши фотки показал,сказала как наш Муха только с кисточкой. Уже с подозрением отнеслась ко мне-говорит не вздумай ещё одну завести,а у меня мысли мелькнули.

#228 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:40

И молоко с простоквашей или кефир с детства даю и всё ok. Андрей если не секрет дорого обошёлся Буранчик.

#229 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 07:41

Сразу столько полезной информации ! Спасибо всем за участие !

Просмотр сообщениядед-1 (25 Февраль 2015 - 05:29 ) писал:

. прививку только одной делал, после которой собака заболела и погибла....

Вот про прививки , честно говоря , озадачил Сергей . В городе , я думаю , без этого просто не выжить . По крайней мере у меня нет информации , чтоб городских собак не прививали совсем.

Просмотр сообщенияМаксим (25 Февраль 2015 - 09:21 ) писал:

. Кормил говядиной щенка и зацепили канделомы, . Андрей купите фитокальцевит,а к нему мелко шелушённая яичная скорлупа. Витамины А,В,Д,Е в каплях продаются.......................................... ,а у меня мысли мелькнули.

Максим , я говядину ошпариваю кипятком перед кормлением ( вычитал где то ) .
За витаминами завтра пойду - список хороший получился .
А мысли .......с них всё и начинается . Правда меня на эти мысли медведь подтолкнул и очень даже настойчиво .

Просмотр сообщенияМаксим (25 Февраль 2015 - 12:40 ) писал:

. Андрей если не секрет дорого обошёлся Буранчик.

Конечно не секрет , 15 рублей .

#230 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 09:49

Ну медведей у нас нету,а в Лаек я влюбился особенно в РЕЛов. В Челябинске тоже примерно такие же цены со всеми бумагами. У нас и в соседних с нами регионах поменьше цены,но не на много. Если человек берёт именно для охоты то цена ещё. Может упасть,но не сильно. А вообще зависит конечно от продавца. Андрей,мысли оно хорошо но две Лайки меня точно загоняют. Был бы дом,я даже и не задумывался.

#231 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 06:53

Андрей здравствуйте! Как воспитание? Как Буранчик?

#232 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 02:22

Просмотр сообщенияМаксим (16 Март 2015 - 06:53 ) писал:

Андрей здравствуйте! Как воспитание? Как Буранчик?

Приветствую , Максим . Всё нормально , слава Богу . Растёт Буран , за месяц набрал 2 кг. ( не знаю , много это или мало ) . Ест всё , но иногда привередничает , нужно быстро сообразить , что ему хочется . Сделали первую прививку , сидим дома ( карантин до 1 апреля ). Очень хочет гулять . На балконе беру на руки и он долго смотрит на улицу , ловит новые запахи и звуки . С домашними подружился , любит шумные игры . В этом нежном возрасте уже пытается установить иерархию путём покусываний . С удовольствием гоняется за куничьим хвостом и любит искать его ( если спрячешь ). На кличку реагирует хорошо . Выполняет команды - ко мне , сидеть , лежать ( с лакомством )., нельзя. Но иногда может забить на всё и смотреть на тебя невинными глазами ( мол не понимаю ). Учим команду - подай ( только с лакомством пока ). Для туалета определены две точки в квартире , стелю туда пелёнки . Молодец , быстро это усвоил . Бывают конечно промахи , но без них невозможно . Ночью ведёт себя тихо , спит на полу рядом со мной , мордой на тапках. "Место"- определено и даже будка там построена, но пока жёстко не требую , чтоб он туда уходил . Был удивлён , когда заметил , что он начал охранять нас - услышав , что открывается входная дверь, он сначала встаёт в стойку , грозно рыкнет , потом бежит к двери - увидев своего радуется , на чужого тявкнет для порядка, но без агрессии . В общем всё как и должно быть . Безумно интересно с ним . Надеюсь , что и ему со мной тоже.

#233 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 08:27

Прикрепленное изображение: Буран..jpg Буран.

#234 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 10:27

У меня маленький почти такай же был только без кисточки на хвостике. Сейчас вроде взрослый,а тоже на прогулке включить "гору и Магомеда"может. Лет семь назад по жестам начал понимать куда идём. Рукой покажешь или махнёшь и идет в указанную сторону. Специально не учил,как-то само дошло до него. В воскресенье ходили на речку так он воду увидел и полез плавать,соскучился. А до двух лет в воду шёл неохотно за исключением добора утки. Андрей я честно завидую Вам белой завистью. Просто со щенками очень весело. Да,а у меня кобель ещё и поёт. Сын был маленький и взял губную гармошку,так с того времени Муха и поёт под губную гармонь. Недавно пробовали думали не будет петь,ой как ошиблись. Успехов Вам Андрей!

#235 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 20 Март 2015 - 02:08

Андрей,боюсь навлечь гнев лайководов,но осмелюсь спросить про 5ый палец собакена. Убрали?

#236 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 11:02

Просмотр сообщенияsanchez (20 Март 2015 - 02:08 ) писал:

Андрей,боюсь навлечь гнев лайководов,но осмелюсь спросить про 5ый палец собакена. Убрали?

Александр , не пришлось этого делать , так как во всём помёте ни у одного щенка не было пятого пальца . И чего гневаться то ? Удаление прибылого пальца дело правильное и полезное для собаки . Инфы об этом много.

#237 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 522 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 20 Март 2015 - 06:31

Как правило у чистокровных на задних лапах пятого не бывает,а на передних он высоко и не мешает.

#238 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 21 Март 2015 - 01:35

Просмотр сообщенияВВВ (20 Март 2015 - 06:31 ) писал:

Как правило у чистокровных на задних лапах пятого не бывает,а на передних он высоко и не мешает.

Володь,у нас нет питомников,собакены помеси часто,потому и спросил. Про "не мешает передний он высоко" скажу сразу: весна,наст как стекло режет,а глубина покрова снежного глубоко за метр, там и "рвут" палец собаки..

#239 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 08:49

Буран впервые знакомится с крылом утки. http://rutube.ru/vid...67d41a2839c77a/