Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лайки и охота с ними.

Сообщений в теме: 476

#181 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 03 Июль 2014 - 08:11

Просмотр сообщениядед (01 Июль 2014 - 11:23 ) писал:

Будет ли из собаки толк? Вопрос лайчатникам. Кобель , второй год, Поиск очень близкий - в пределах видимости, Натаскиваю только на крупняк. Осенью взял быка, съездил домой за собакой, Пару раз гавкнул, затем рвать стал, едва оттащил. Весной от привады по следу довел меня до медведя, облаивал, затем возращался ко мне. снова к медведю и так несколько раз,особого страха не заметил, но и в драку не лез. Взять не успел. В общем из под него пока ничего не взято, а главное не уходит далеко.

Кобель я так понимаю ЗСЛ, для них в порядке вещей и в 3 и в 4 года заработать, отказался я от них, теперь только РЕЛ!!! Держу и воспитываю не первую собаку, у них норма диплом на кабана в 6 месяцев, я своего в этом возрасте чуть не похоронил, шрамы по 30-40 см, работает быстро и чётко, впрочем на что натаскаешь, ещё от кровей много зависит. С 6 месячной сукой прекрасно охотился по пушнине, норка, белка, куница............

#182 nord

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • LocationСыктывкар
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:42

Просмотр сообщенияЯртрапер (03 Июль 2014 - 08:11 ) писал:

Кобель я так понимаю ЗСЛ, для них в порядке вещей и в 3 и в 4 года заработать, отказался я от них, теперь только РЕЛ!!! Держу и воспитываю не первую собаку, у них норма диплом на кабана в 6 месяцев, я своего в этом возрасте чуть не похоронил, шрамы по 30-40 см, работает быстро и чётко, впрочем на что натаскаешь, ещё от кровей много зависит. С 6 месячной сукой прекрасно охотился по пушнине, норка, белка, куница............

Тоже держу РЕЛ работать начинают рано и работают по всему ,но чтобы диплом по кабану в 6 месяцев не слышал ,по правилам на испытания по вольерному кабану допускаются собаки с 9 месяцев...

#183 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 04 Июль 2014 - 07:46

Да я уж думал, пару ему надо , и давно бы связаля с Денисом Волком или или с тобой Владислав, но есть еще гончак Эстонец на пенсии ... А трех держать, не то чтобы затратно,но за с0бакой уход нужен, кормить как положено , У меня через день куриныии головами,или костным остатком питается . Ближе к новому году наверное решусь буду к вам ребята обращатся.

#184 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 04 Июль 2014 - 08:36

Просмотр сообщенияnord (03 Июль 2014 - 10:42 ) писал:

Тоже держу РЕЛ работать начинают рано и работают по всему ,но чтобы диплом по кабану в 6 месяцев не слышал ,по правилам на испытания по вольерному кабану допускаются собаки с 9 месяцев...

А зачем по вольерному, по вольному конечно. Я с этими испытаниями завязал, коррупция страшная, в следствии того неадекватное судейство. Собач в лесу должен работать а не в вольере.

#185 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 04 Июль 2014 - 08:39

Просмотр сообщениядед (04 Июль 2014 - 07:46 ) писал:

Да я уж думал, пару ему надо , и давно бы связаля с Денисом Волком или или с тобой Владислав, но есть еще гончак Эстонец на пенсии ... А трех держать, не то чтобы затратно,но за с0бакой уход нужен, кормить как положено , У меня через день куриныии головами,или костным остатком питается . Ближе к новому году наверное решусь буду к вам ребята обращатся.

С кормёжкой нет проблем, сам сейчас на рынке курятину покупаю 25-39р за кг, а так бобрятина. проблема в натаске, нагонке. Эстонец пенсионер думаю не помеха,

#186 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда
  • Dogs:Лайки.....много
  • Profession:охотник

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:07

у меня 6 собак и нет никаких проблем с кормежкой...бобры и отходы с рынка по 12-15 р. за килограмм решают все проблемы в межсезонье, ну а в сезон....они так наедаются что ходить не могут

#187 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:32

Ваши бы слова да жене в уши! :rolleyes: Нет, брать буду ближе к весне, да и планы с нового года на пенсию уйти. Гончак проблема в том, что и он в лес хочет, А вместе никогда не беру. А насчет еды один гончак даже эстонец съедает за 2 лайки

#188 nord

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • LocationСыктывкар
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:18

Просмотр сообщенияЯртрапер (04 Июль 2014 - 08:36 ) писал:

А зачем по вольерному, по вольному конечно. Я с этими испытаниями завязал, коррупция страшная, в следствии того неадекватное судейство. Собач в лесу должен работать а не в вольере.

Я имел в виду получение диплома и допуск собаки по возрасту к полевым испытанием ,по вольному кабану еще строже , допускаются собаки достигшие одного года.

#189 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:26

знаю я как гончие едят у меня до 2008 года было 4 гончих и 3 лайки, один ягдтерьер......и 1 гончая ела столько как 3 лайки и ягд......ходил кормить с кастрюлей на 18 литров.....но когда жена видела результаты их работ то и вопросов не задавала...в сезон 207 года я с напарником добыл 109 зайцев, 9 лис и 2х рысей с гончими.....

#190 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:41

Просмотр сообщениядед (04 Июль 2014 - 10:32 ) писал:

Ваши бы слова да жене в уши! :rolleyes: Нет, брать буду ближе к весне, да и планы с нового года на пенсию уйти. Гончак проблема в том, что и он в лес хочет, А вместе никогда не беру. А насчет еды один гончак даже эстонец съедает за 2 лайки

у моей жены аллергия на собачью шерсть...так от щенков не оттащить...ходит за мной и просит молодую сучку не отдавать никому.....а как ....у меня и так собак.....всех в лес выведешь...так шум стоит...бегаешь от одной работающей к другой...делал в прошлом году эксперимент...просто погулять пошел...ружье специально не брал...и топор...так сижу на пеньке....смотрю в навигатор и вижу, что 1 сука на верх работает, другая на реке роет, кобель и третья сука что то крупное ведут..... так принес домой живую куницу в кармане, задавленную норку и с лосей собак снял только через сутки...

#191 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:07

Дак если бы я пустой приходил, а то мясо в морозилке не кончается, Вот и спрашивает зачем тебе собаки , ты и так добываешь. Этого и то на день рождения подарили. Теперь радует.

#192 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:14

Серёга,не парься по этому поводу,толк с собачки будет,раз под ногами не путается,по осени бычку на реву задний мост отстегни,и пусть он подранка подерёт от души,посмотриш как собачка заработает,у меня с ярика пара привезена от авдеева,так сука в полгода по медведю работала,а кобель по осени глухаря в неполный год работал.

#193 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 06:35

Всем здравствуйте. А у меня РЕЛ с ума сходить начал по бобрам. На открытие утиной охоты он их всю нос по речушке до остервенения гонял. В норы безумно лезет. Кобелю 9 год пойдёт,но пока еще боец. С подранками(лисы,зайцы)всё быстро заканчивается 3-5сек. А в траве по куропатке стойку как легавая держит.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: WP_20141116_12_37_54_Pro.jpg

#194 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 06:38

Нижняя стойка по куропатке.

#195 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 06:42

Вторая фотка,стойка по куропатке.

• Прикрепленное изображение: WP_20141116_12_13_51_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0033.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20141116_12_11_04_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20141116_12_10_37_Pro.jpg

#196 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 06:18

Сегодня ходил коз погонять,кобель на берегу болта ушел по кустам. Слышу визг и лай,но какой-то странный жалобный чтоли. По белке и куницы работает совсем по другому. Первый раз он откапывал нору с таким остервенением и с таким визгом как у молодого щенка. Раскопал её так что голова начала пролазить. Где лапами не получалось он зубами землю рвал. Интересно узнать кто с лайками норку добывает и как? Коз тоже нашли,выскочили далековато. Надо было нарезное брать,ну может и не мой день.

#197 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 06:32

У нас норка не лицензионный вид,а на куницу бумажка нужна,ну наверное чтобы людей меньше по лескам шастало Видео тоже снимал,прикольно.

• Прикрепленное изображение: WP_20141124_09_48_56_Pro.jpg

#198 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 03:50

Просмотр сообщенияМаксим (24 Ноябрь 2014 - 06:18 ) писал:

Сегодня ходил коз погонять,кобель на берегу болта ушел по кустам. Слышу визг и лай,но какой-то странный жалобный чтоли. По белке и куницы работает совсем по другому. Первый раз он откапывал нору с таким остервенением и с таким визгом как у молодого щенка. Раскопал её так что голова начала пролазить. Где лапами не получалось он зубами землю рвал. Интересно узнать кто с лайками норку добывает и как? Коз тоже нашли,выскочили далековато. Надо было нарезное брать,ну может и не мой день.

Многократно добывал норок с собаками, работают всегда жёстко, копают, рвут корни зубами, в паре надо осторожно, или садить одну на поводок, что бы трофей в два не превратился. В основном по берегам ручьёв, в дуплистых валежинах, в корнях............

#199 Александр Войнов

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:Рыбак

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 11:26

Собрался съездить в Астраханскую область поохотиться, Отправной точкой выбрал базу "На Калиновке". Там есть лайки которых можно с собой на охоту по фазану и по утке, еще и зайца хотели подстрелить. И у меня есть охотничий пес - ирландский сеттер, вот даже не знаю, тащить его с собой или не заморачиваться. А по птице и по зайцу и лайка неплохо работать будет, да я думаю и егерь с базы который направляет собаку тоже лишним не будет. Вот даже не знаю как быть...

#200 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 11:52

Владислав

Сообщение отредактировал Максим: 01 Декабрь 2014 - 12:02