Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лайки и охота с ними.

Сообщений в теме: 476

#161 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Locationархангельская обл.
  • Dogs:РЕЛ,ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27Е
  • Profession:пока работаю

Отправлено 29 Январь 2014 - 07:03

спасибо обнадёжили,а кот есть она его и треплет и давит но молча.

#162 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:09

Просмотр сообщениясергей29 (29 Январь 2014 - 07:03 ) писал:

спасибо обнадёжили,а кот есть она его и треплет и давит но молча.

Если свой кот- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ ЕГО ОБИЖАТЬ!

#163 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:12

Просмотр сообщенияPetros (29 Январь 2014 - 08:09 ) писал:

Если свой кот- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ ЕГО ОБИЖАТЬ!

почему?

#164 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:11

Просмотр сообщениясергей29 (29 Январь 2014 - 08:12 ) писал:

почему?

Вырастет,задавит...

#165 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:32

Просмотр сообщенияАртем (30 Январь 2014 - 04:11 ) писал:

Вырастет,задавит...

не она на улице будет жить,а кот дома ну а пока их выкрутасы под присмотром

#166 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:16

Просмотр сообщениясергей29 (29 Январь 2014 - 08:12 ) писал:

почему?

В иерархии стаи собака должна быть на последнем месте, ниже даже рыбок. Связано с воспитанием. Да и кота жалко, сбежит.

#167 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда
  • Dogs:Лайки.....много
  • Profession:охотник

Отправлено 10 Февраль 2014 - 09:42

выходные прошли...небольшой отчет..дернул меня ч...т пойти в четверг с женой по магазинам после работы...окнчилось все покупкой прихожей....и вечер пятницы субботу и утра воскресенья пришлось все собирать и устанавливать.....но к 12,00 воскресенья душа охотника взбунтовалась...хочу в лес и все тут

быстрые сборы даже без термоса и бутербродов, собак в багажник...подхватываю друга и в лес...приезжаем....в поле метет...а в лесу как?

В лесу благодать...идем низиной...хоть бы 1 не заячий сдел...все косые уходили....Ура через 1,5 км след крупного кота куницы...прыжки......в общем не каждая куница так прыгает...идем тропить...по навигатору собаки уже в другой стороне за 800 м...блин...чего они там делают....отзываю..

И приходим в такие завалы...страшно смотреть...понимаю что весело нам будет...собаки явились...хвосты пистолетом и челноком по завалам...мы пока обходим...получился завал примерно 120 на 60 метров.....выходного следа не нашли....рублю колот и давай все обстукивать....проходит 20 мин...сырой как мышонок....с дальнего края завала собаки срываються с визгом и по полукругу....в 300 м....еще больший завал...подходим...комают под корни упавшей вековой ели....а не ней еще 3 лежат...и все укрыто снегом......что то кажеться не наш день...сидел бы дома...пил чай...

снова колот и снова удары и тычки.....проходит минут 10....вдруг молодая сука отскакивает и начинает смотреть на группу елок...зову старшую....ее не проведешь....напарникк кричит" вижу белку вроде".... ну давай хоть белку....выстрел...нет окказалось скопление веток. беру топор начинаем группу елок обстукивать.....Есть движение!!!!!!!!!!!!! Пошел котик прыгать..........!!!!! а собаки уже концерт устроили себя не слышу...погоняли и сбили его.....и домой сушиться...весь костюм сырой изнутри....здоровая физкультура!!!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMAG1322.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG1323.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG1324.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG1327.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG1328.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG1331.jpg

#168 Igor Babay

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationКраснодарский край Тимашевский район
  • Guns:Иж-48
  • Profession:ЛПХ

Отправлено 10 Февраль 2014 - 06:56

На счет воровства собак, это у нас как здрасьте, ловят гончаков , перепродают в другие районы. Ношила в мешке не утаишь все равно всплывет когда-нибудь. Кто-то проболтается. такое было не раз.

#169 wolf

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРоссия
  • Profession:охота

Отправлено 17 Март 2014 - 06:42

Приветствую всех! Вопрос есть , тему не нашёл а создавать в сомнениях стоит или нет. Вот вопрос приобрёл щенка лайку , допустимо сделать её игрушку из меха( ондатра ,лиса , бобр) и на будущее не повредит это в охоте? Хвост лисы теребит думаю с возрастом войдёт в привычку рвать.

#170 Dmitrij

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationKarjala
  • Dogs:две карело-финские лайки
  • Profession:hunter

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:50

Александр, если собираетесь охотиться с собакой на эти виды, то такие игрушки только приветствуются. У меня практически каждый щенок играет с глухариными хвостами (сколько их растрепали)), с лосиными копытами. Другое дело, если не собираетесь приучать собаку к какому-либо виду. Я вот, к примеру, никогда щенку заячью шкурку не дам играть! Заяц не для лайки, на то есть гончие.

#171 wolf

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Апрель 2014 - 04:01

Просмотр сообщенияDmitrij (07 Апрель 2014 - 12:50 ) писал:

Александр, если собираетесь охотиться с собакой на эти виды, то такие игрушки только приветствуются. У меня практически каждый щенок играет с глухариными хвостами (сколько их растрепали)), с лосиными копытами. Другое дело, если не собираетесь приучать собаку к какому-либо виду. Я вот, к примеру, никогда щенку заячью шкурку не дам играть! Заяц не для лайки, на то есть гончие.

Спасибо. Просто у меня первая такая собачка. А насчёт зайца тоже думал об этом.

#172 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:50

Всем привет, попрошу сильно не пинать за содеянное к тому же не мной. Выпустил своего собача погулять, так он умудрился на участке зайчишку словить. Жалко конечно но что поделать, до этого пару недель назад смылся на ночь, пришёл утром с разорванным глазом, что череп виден. Всю ночь бобра в норе видимо тискал.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG810 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG811 (2).jpg

#173 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 27 Июнь 2014 - 05:12

Я в среду ездил за грибами,нашел карелку суку,крутится на одном месте,близко не подходит,кое как подошёл к ней ,погладил,смотрю под ёлкой футболка лежит,я сообразил,видимо потерялась,хозяин оставил что бы ни куда не ушла,сгонял на дачу,отделил от парня своего вечернюю пайку,сьездил накормил,вчера вечером поехал проверить и покормить,нет ни собачки,ни футболки,слава богу хозяин приехал ,забрал.

#174 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 29 Июнь 2014 - 04:55

охота с лайкой на соболя, это и словами то сложно передать. это вершина охотничьего кайфа!! забрасывался на угодья в конце октября, и пока позволял снег( собаки в нем не тонули) промышлял соболя гоном. с утра выходил, правда приходилось брать 2 ружья. тоз-17 и карабин 7.62 медведь уже в берлоги залегал. и приходил домой уже по темноте, 4-5 соболей с под собак ежедневно добывал. иногда и берлогу собаки находили, медведем тоже не брезговал.даже по голосу собак легко определяешь кого держат..соболя или медведя. я и сейчас ребят знаю..забрасываются на угодья и не ставят ни одного капкана..только гоном с собаками работают.

#175 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 30 Июнь 2014 - 06:00

Этой весной у мужика купил шкуры норки-дикуши,около 200 шт.все стрелянные,ясно что из под собачки.Неплохо мужик поохотился.

#176 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:23

Будет ли из собаки толк? Вопрос лайчатникам. Кобель , второй год, Поиск очень близкий - в пределах видимости, Натаскиваю только на крупняк. Осенью взял быка, съездил домой за собакой, Пару раз гавкнул, затем рвать стал, едва оттащил. Весной от привады по следу довел меня до медведя, облаивал, затем возращался ко мне. снова к медведю и так несколько раз,особого страха не заметил, но и в драку не лез. Взять не успел. В общем из под него пока ничего не взято, а главное не уходит далеко.

#177 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс

Отправлено 01 Июль 2014 - 05:13

Просмотр сообщенияzhiv64 (30 Июнь 2014 - 06:00 ) писал:

Этой весной у мужика купил шкуры норки-дикуши,около 200 шт.все стрелянные,ясно что из под собачки.Неплохо мужик поохотился.

Не факт,что из под собаки, если стрелянные, у нас, как гон начнётся, даже собаки не надо, целый день по берегам носятся.хоть с пневмы стреляй, как то раз на участке 100 м вверх по течению, и столько же вниз, одновременно наблюдал 3-х штук, а как то раз 2 кота дрались в 3 метрах от моего рыболовного ящика.Но у нас её очень много.

#178 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 01 Июль 2014 - 05:54

Просмотр сообщениязверолов (01 Июль 2014 - 05:13 ) писал:

Не факт,что из под собаки, если стрелянные, у нас, как гон начнётся, даже собаки не надо, целый день по берегам носятся.хоть с пневмы стреляй, как то раз на участке 100 м вверх по течению, и столько же вниз, одновременно наблюдал 3-х штук, а как то раз 2 кота дрались в 3 метрах от моего рыболовного ящика.Но у нас её очень много.

Все может быть.Я не спрашивал как-то не успел,а подумал так - все стрелянные мелкой дробью около 7-ки,и как я понял калибр 20 или меньше и битые в одно место,в районе голова-шея,время поздняя осень-ранняя зима.Опредилил по мездре и длине остевого волоса.

#179 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда
  • Dogs:Лайки.....много
  • Profession:охотник

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:53

Просмотр сообщениядед (01 Июль 2014 - 11:23 ) писал:

Будет ли из собаки толк? Вопрос лайчатникам. Кобель , второй год, Поиск очень близкий - в пределах видимости, Натаскиваю только на крупняк. Осенью взял быка, съездил домой за собакой, Пару раз гавкнул, затем рвать стал, едва оттащил. Весной от привады по следу довел меня до медведя, облаивал, затем возращался ко мне. снова к медведю и так несколько раз,особого страха не заметил, но и в драку не лез. Взять не успел. В общем из под него пока ничего не взято, а главное не уходит далеко.

будет если будет ходить постоянно, у меня дед всегда говорил, что щенок начинает понимать что ты от него хочешь в лесу только после 100 проведенных вместе дней от рассета до заката

#180 nord

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • LocationСыктывкар
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 03 Июль 2014 - 02:10

Просмотр сообщениядед (01 Июль 2014 - 11:23 ) писал:

Для кобеля это нормально ,нужно больше ходить как освоится будет уходить дальше и желательно что то стрельнуть из под него и пусть потреплет,порвет и поест это нормально ,а в драку он и не должен лезть, он не комикадзе ,а осадить хватками за гачи для подхода охотника это его, но это придет со временем главное больше ходить с ним...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club