Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лайки и охота с ними.

Сообщений в теме: 476

#141 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 02:57

Просмотр сообщенияЯртрапер (15 Март 2013 - 11:53 ) писал:

Извините Евгений, но я с Вами опять не соглашусь. Лично я заводил собаку для охоты по копытам, и то что она так работает это и моя заслуга. Я много общаюсь с охотниками и егерями, ходят охотятся на кабана со своими собаками, а добыть не могут, один раз пролает и к хозяину или домой в вольеру. Жалуется такой охотник, вот нехочет мой-моя кабана работать, помнишь мол вот в том то году его кабан погонял, теперь боится. Зачем держать такую собаку которая работает только по котлетам из рюкзака? Пусть дома сидит на цепи, добро хозяйское охраняет, хотя я недоверил бы ей и этого. Ответите, люблю я её, а Вы думаете я свою не люблю, если на кабана натаскиваю?

согласен на все 100!! у меня сука РЕЛка и кобелёк помесь РЕЛки и хер пойми кого, кого то крупного. так вот сука идёт и на стадо и на секача, а кобелька свинья как то цапнула хорошо, он теперь к стаду не хочет идти, только одиночек или сеголетка если сука уже отобьёт!

#142 GROM60

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Name:ДЕНИС
  • LocationРоссия
  • Dogs:РУССКАЯ ГОНЧАЯ.ЛАЙКА ЗС.
  • Guns:ИЖ-27.ФАБАРМ 12-76.ТИКА 30-06.
  • Profession:ОХОТА И РЫБАЛКА

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 04:58

Сегодня сходили последний раз в этом году по копытным ну и результат :)
Прикрепленное изображение: Фото0163.jpg
Да забыл всех с наступающим!!! :drinks:

#143 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда
  • Dogs:Лайки.....много
  • Profession:охотник

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 06:35

С полем, а у меня веселуха.... Попросил знакомый коллектив лося выставить к новому году....пошли мы с парой собак в загон.. сука вывела четко на номер бычка на 6 отростков... А кобель увел быка покрупнее ...судя по следам... А номер проспал.. хотя у кобеля голосина такой что неуслышать невозможно..да еще бычок перед дорогой потанцевал не сразу вышел...чувствую не делом там охотник занимался.... И кобель быка дальше повел ( вязкозти у него много и ночевать со зверем может не одну ночь)

#144 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 06:44

И лось через 4 км встает на отстой...я туда...слышу там 3 выстрела...и кобель начинает смещаться к ближайшим деревням. Я бегом у машину и обрезать.... Дал крюка 15 верст...напрямую никак и гляжу по навигатору кобель быстро так ко мне приближается....47 км в час дает...я дорогу своей машиной перегородил и жду.....выезжают архаровцы....встали я подошел и прошу отдать собаку..они в отказ.. нет у нас ее...тогда я им на навигатор показал.... Еле отдали.. а про лося сказали что и не видели.... Вот так чуть не сперли рабочую собаку.....а просравшему зверя охотнику я потом все высказал.......

#145 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:07

Вот твари,ну что за люди то?еще подикась взрослые лбы а на собаку по пустились уроды

#146 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:28

Да уж "охотнички" однако! Хороших собак воруют,травят,стреляют и т.д. Зависть-это порок видимо.

#147 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 10:45

Да я сам в шоке....у меня в этом сезоне из под моих собак 3его лося кладут посторонние и не признаются и делиться отказываются.......совсем совесть у народа кончилась... А кобеля это 2й раз украсть пытаются.... И все в разных местах.... А не то что кто то один... Просто народ ошалел что ли... Рабочих собак норовят сразу умыкнуть.....

#148 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 11:26

Да народ точно ошалел. Но ни чего не поделаешь и таких людишек уже не исправишь. Так что береги собаку!

#149 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 11:43

Спасибо, но я уже привык что рабочей собаки век короток...потому держу не меньше 5 собак

#150 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 05 Январь 2014 - 01:37

Просмотр сообщенияДенис Волк (29 Декабрь 2013 - 06:44 ) писал:

И лось через 4 км встает на отстой...я туда...слышу там 3 выстрела...и кобель начинает смещаться к ближайшим деревням. Я бегом у машину и обрезать.... Дал крюка 15 верст...напрямую никак и гляжу по навигатору кобель быстро так ко мне приближается....47 км в час дает...я дорогу своей машиной перегородил и жду.....выезжают архаровцы....встали я подошел и прошу отдать собаку..они в отказ.. нет у нас ее...тогда я им на навигатор показал.... Еле отдали.. а про лося сказали что и не видели.... Вот так чуть не сперли рабочую собаку.....а просравшему зверя охотнику я потом все высказал.......

Таких пидоров стрелять надо , да метра на полтора прикопать чтобы не одна тварь не нашла даже дикая . Про историю с Зубовскими собаками все слышали , мне интересно если бы он их на месте застукал , наверное к ментам не пошёл бы .

#151 Никыч.

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Location28 region
  • Profession:energy

Отправлено 09 Январь 2014 - 01:45

Собака работает на отлично.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: dk.jpg

#152 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:09

Насчет собак воровать да стрелять, у нас народ завсегда готов! это и раньше случалось. В совке еще! У моего дядьки родного, кобеля пристрелили, у него на глазах! Хороший, рабочий по лосю ЗСЛ был. Так прямо около села на прогулке шлепнули, с машины!!! А у его друга, с того же помета кобелька увели.

#153 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:26

жесть какая то творится, это не охотники однозначно!!!!!

#154 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Январь 2014 - 03:21

Просмотр сообщенияПавлик (10 Январь 2014 - 09:26 ) писал:

жесть какая то творится, это не охотники однозначно!!!!!

Охотники, охотники!! Зависть это, черная! Оба кобеля по лосю. просто звери были, Каждый поодиночке мог держать, до подхода А если на пару работали, - то даже сутки с места не отпускали!! Дядькиного Байкалку лось бил здорово. Тот его на руках вынес с тайги. Зато потом пес еще злее стал! Поел и я с под Байкала лосятинки... Успел.

#155 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Январь 2014 - 03:23

Вот и я думаю, что мочить их надо.. Пока никто не знал, сразу!! Да тачку сжечь к чертям!!! :diablo:

#156 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда

Отправлено 13 Январь 2014 - 06:33

07.01.2014 между поселками Надеево-Непотягово-Можайское-Перьево Вологодского района потерялась западно-сибирская лайка, сука, 1,5 года, ушла за зверем. Окрас темно-серый (волчий). Огромная просьба сообщить любую информацию, готовы выехать на место в любое время. Не пытайтесь ловить собаку, она крайне недоверчива к чужим людям, только напугайте. Пожалуйста помогите 89211464690 Денис.

• Прикрепленное изображение: IMAG1168.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG1171.jpg

#157 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:46

Просмотр сообщенияДенис Волк (13 Январь 2014 - 06:33 ) писал:

07.01.2014 между поселками Надеево-Непотягово-Можайское-Перьево Вологодского района потерялась западно-сибирская лайка, сука, 1,5 года, ушла за зверем. Окрас темно-серый (волчий). Огромная просьба сообщить любую информацию, готовы выехать на место в любое время. Не пытайтесь ловить собаку, она крайне недоверчива к чужим людям, только напугайте. Пожалуйста помогите 89211464690 Денис.

Лучше отдельную тему сделать.

#158 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:06

В угодьях зайчика у нас мало, но за 8 лет жизни кобеля из под него дабыто наверное 15 зайчиков, лисок 5шт. Белок не стрелял,а работать по ней начал очень рано в 4 месяа. По кунице работает с остервенением. По утке тоже нормально,единственная проблема с подачей в ноги. Лично меня устраивает,за козами далеко не уходит,а это и к лучшему местность густо населённая,машин не боится может и КамазУ дорогу не уступить,да и дураков хватает по собаке стрельнуть.

• Прикрепленное изображение: 25.10.2010 055.jpg
  • Прикрепленное изображение: апрель 005.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0092.jpg

#159 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Locationархангельская обл.
  • Dogs:РЕЛ,ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27Е
  • Profession:пока работаю

Отправлено 29 Январь 2014 - 06:35

други подскажите щенку зсл 1,5 месяца а она не лает,точнее было залезла в валенок наполовину там 2 раза тявкнула и всё больше лая я от неё не слышал,...переживаю.

#160 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 29 Январь 2014 - 06:52

Просмотр сообщениясергей29 (29 Январь 2014 - 06:35 ) писал:

други подскажите щенку зсл 1,5 месяца а она не лает,точнее было залезла в валенок наполовину там 2 раза тявкнула и всё больше лая я от неё не слышал,...переживаю.

Еще разлается. Надо тест делать не на валенке а на нормальном раздражителе. Можно начать с кошки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club